Tele2 в Москве - вопросы и жалобы (Архив N1)

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение RabbitVlad » 24 окт 2015, 06:19

Подскажите номер СМС центра Tele2 Москва! :-) :)
Аватара пользователя
RabbitVlad
Абонент Tele2
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 май 2015, 13:54
Откуда: Владивосток
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung Galaxy S5 Mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Dimaker » 24 окт 2015, 07:12

Wizn писал(а):
Dimaker писал(а):Подойдите в любой официальный салон, ваша симка возможно в стоп листе, попросите переактивировать и отдайте им регистрации карту, на горбушке сегодня много симкок активировали, люди ехали аж из Одинцово.

Ну, Одиннцово, не так уж и далеко. мне то и того подальше, но вопрос не в этом...ну конечно тащиться очень не хочется ради этого, дело в том, что если они продают сим-карты, которые заведомо в стоп листе, то перед продажей ОЧЕНЬ логично нужно их от туда убрать, номера- то как пить дать всяко есть этих сим- карт и делать они будут не вручную- это раз.
А второе- не займутся они что ли дистанционно этим вопросом, что бы разрешить мою сложность?!

Я описал ситуацию с симками нулевого баланса, оранжевый, диллер обязан активировать при вас на месте.
Dimaker
Абонент Tele2
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 20:45
Мои операторы: Мтс,Мегафон,Билайн Tele2
Модель телефона: тс
Подключился к Tele2: 2008

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Cabal » 24 окт 2015, 08:12

Mail
Благодарю.
Отправил запрос написало успешно и больше ни чего, так и должно быть?
Cabal
Абонент Tele2
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 21:01
Откуда: Москва, ЗАО
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Pixel 6 Pro
Подключился к Tele2: 23 октября 2015

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение PrizerVRN22 » 24 окт 2015, 08:42

genymam писал(а):Потому что перед региональными абонентами есть обязательство предоставлять услуги в сети 2g, a перед московскими абонентами нет такого обязательства, что тут непонятного? Факт же что работать через чужую сеть накладно для оператора, но перед иногородними абонентами есть взятое на себя обязательство обслуживать их в том числе и в сети 2g на территории Московского региона, перед московскими такого обязательства нет, московские были сразу поставлены перед фактом - только 3g/4g.
Потому что их мало и платят они по роуминговым тарифам
genymam писал(а):Кстати, ещё и потому что правилами, установленными регулятором, в регионе, где подключался абонент, запрещена регистрация в чужих сетях.
Что значит, "не готов"? А когда будет готов? Сети GSM всё равно не будет уже. Т.е. он никогда готов не будет? Даже если обеспечит ковровое покрытие 3g/LTE в регионе?
GSM,нет и не будет! Подождём ковровое 3/4G! По определению, не долго ждать...
IlyA писал(а):VSiber писал(а):
Если регионы могут звонить через сеть партнера, то почему Московские абоненты этого не могут сделать в области?

есть у меня подозрение, что отсутствие роуминга в домашнем регионе вызвано ограничением действующей лицензии. Причем для всех операторов. Так что тут на уровне регулятора решать надо.

+1
(+ у меня мечта идиота, это когда все операторы пускают всех желающих в свои сети... (по предв. договору, ессно...) Т.е. приехал в глубинку, где по одной БС от каждого оператора! А тут, раз и молния попала одному из них, прямо в БС-ку... ;-) Ну так, абонентов и подхватит другая БС-ка, другого оператора, что в этом плохого?
Завтра будет наоборот... И все, взаиморасчет! По итогам года может даже в ноль, а может и в прибыль, а может и в убытки.. Работать надо! ;-) )
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение mobi-ortodox » 24 окт 2015, 10:00

PrizerVRN22 писал(а):у меня мечта идиота, это когда все операторы пускают всех желающих в свои сети...

Тогда проще было бы вообще объединить все сети конкурентов в одну и работать с общей инфраструктуры под разными брендами) :D
mobi-ortodox
Абонент Tele2
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:48
Откуда: Москва
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy J2 Prime
Подключился к Tele2: 21 ноября 2015

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение ershovpavel98 » 24 окт 2015, 10:07

Всем доброго дня, на днях стал обладателем нано сим . Телефон Meizu MX 5 на две сим карты. Устанлвил теле 2 во второй слот и он до сих пор (1сутки) не может определить сеть. Помогите что делать. Второго телефона с нано сим нет что бы проверить. Второй оператор Мегафон
ershovpavel98
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:03
Мои операторы: мегафон
Модель телефона: meizu MX 5
Подключился к Tele2: в октябре 2015

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение mobi-ortodox » 24 окт 2015, 10:13

ershovpavel98 писал(а): Устанлвил теле 2 во второй слот и он до сих пор (1сутки) не может определить сеть.

Скорее всего ваш телефон во втором слоте поддерживает только GSM. Попробуйте переставить симку Теле2 в первый слот, может заработает.) 8)
mobi-ortodox
Абонент Tele2
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:48
Откуда: Москва
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy J2 Prime
Подключился к Tele2: 21 ноября 2015

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Gregorius » 24 окт 2015, 10:17

У меня дома (Ореховый б-р 11) иногда пропадает сеть 3G. Когда есть сеть - работает хорошо, без проблем. Пробовал ставить симку в разные телефоны. Проблема остаётся.
Gregorius
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 22:12
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн, Скайлинк, TELE2
Модель телефона: Alcatel OT4030D, Скайлинк Hisense CS668
Подключился к Tele2: в день запуска сети

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение mobi-ortodox » 24 окт 2015, 10:19

Gregorius писал(а):У меня дома (Ореховый б-р 11) иногда пропадает сеть 3G. Когда есть сеть - работает хорошо, без проблем. Пробовал ставить симку в разные телефоны. Проблема остаётся.

Может только что столб с БСкой установили и сейчас настраивают? %(
mobi-ortodox
Абонент Tele2
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:48
Откуда: Москва
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy J2 Prime
Подключился к Tele2: 21 ноября 2015

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение qsc » 24 окт 2015, 10:44

Кстати в продаже огромное количество двухсимочных телефонов/смартфонов у которых 3G поддерживается ТОЛЬКО ПЕРВЫМ слотом.
Вставив симку в первый слот у вас фактический быстрый интернет будет только от Теле2....
qsc
Абонент Tele2
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:28

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение PrizerVRN22 » 24 окт 2015, 11:23

mobi-ortodox писал(а):Тогда проще было бы вообще объединить все сети конкурентов в одну и работать с общей инфраструктуры под разными брендами)

Виртуальные операторы так и делают... Ничего в этом плохого не вижу...
А вот, ставить антенны на одну башню, это, кстати, экономия, существенная... ;-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение ershovpavel98 » 24 окт 2015, 12:10

mobi-ortodox писал(а):
ershovpavel98 писал(а): Устанлвил теле 2 во второй слот и он до сих пор (1сутки) не может определить сеть.

Скорее всего ваш телефон во втором слоте поддерживает только GSM. Попробуйте переставить симку Теле2 в первый слот, может заработает.) 8)


Забыл сообщить.
- менял местами сим карты
- устанавливал только одну сим карту Теле2 (1 слот/2 слот)
- устанавливал по умолчанию (4G/3G/2G)
- каждый раз перезагружал телефон
Все бестолку.
Итог видмо я так и не стану счастливчиком абонентом Теле2, хотя раньше им был проживая в Питере. Мне очень нравилось пользоватся Вашими услугами связи.(((
ershovpavel98
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:03
Мои операторы: мегафон
Модель телефона: meizu MX 5
Подключился к Tele2: в октябре 2015

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3