Tele2 в Москве - вопросы и жалобы (Архив N1)

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Irbis » 02 ноя 2015, 09:52

Old_Indian писал(а):У одной БС может быть несколько секторов, в Питере есть аж ШЕСТИсекторные.

В gsm последняя цифра cell id это номер именно сектора, (если путаю поправьте), разве в 3g не так? В моём понимании если cell id не меняется значит и сектор тоже, есть в моих мыслях доля истины?
Irbis
Абонент Tele2
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:03
Мои операторы: Мегафон, Yota, Билайн
Модель телефона: Samsung Galaxy S5
Подключился к Tele2: 2012-2013, 2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Ыршыр » 02 ноя 2015, 10:16

Да, именно так
Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Tele2_support » 02 ноя 2015, 11:38

vovo писал(а):Вчера приобрёл контракт Теле2, проживаю г.Железнодорожный около ж.д. станции, связи практически нет, хотя прямо на против меня в зоне прямой видимости находятся базовые станции. Заходил в Связной и Евросеть; из 4 тарифных планов в наличии 2 и выбрать симку нельзя. Купил в итоге в фирменном лотке теле2, за которым толпились 3 парня, двое из которых безуспешно пытались починить неработающий интернет.
На двух телефонах, сеть не ловит невкакую, на одном мелькает на несколько секунд.
Итог; Начало УЖАСНОЕ, дальше будем посмотреть.


vovo, здравствуйте!
Внутри некоторых помещений в первые месяцы работы у нас может наблюдаться низкий уровень сигнала. Наша сеть еще развивается и до конца 2015 года и в 2016 году нашими приоритетными задачами являются расширение зоны покрытия сети в Московской области, улучшение качества связи и емкости сети в Москве. Строительство будет продолжено теми же темпами, что и на этапе подготовки сети к запуску.
Следите за новостями: http://msk.tele2.ru/about/press/news/. Если проблема со связью возникает и вне помещений, то рекомендуем обратиться по номеру 611 и сообщить о ней нашим коллегам.
Если сети нет: для того, чтобы для того, чтобы пользоваться сетью Tele2, необходимо, чтобы ваш телефон поддерживал технологию 3G. Проверить это можно здесь: http://msk.tele2.ru/internet/check/. В настройках телефона должен быть выбран режим сети 2G/3G (GSM/WCDMA), а SIM-карта должна находится в первом слоте (если телефон многосимочный).
Подключитесь вручную к сети Tele2 и убедитесь, что вы находитесь в зоне действия сети: http://ru.tele2.ru/regions/coverage/.
Попробуйте протестировать SIM-карту в другом телефоне. Если проблема сохранилась – пожалуйста, обратитесь по номеру 611.
На тариф вы можете перейти самостоятельно, подскажите, какой вам нужен и мы расскажем как это сделать. Ознакомиться с актуальными можно на сайте: http://msk.tele2.ru/tariff/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Афоня » 02 ноя 2015, 14:25

Tele2_support писал(а):
petrov писал(а):подскажите пожалуйста!! можно ли звонить с тарифа оранжевый и очень черный в снг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! украина,армения???
и сколько будет стоить минута?????
можно ответить на такой простой вопрос??
или как обычно товарисщи из теле2 опять ничего незнают?????????

petrov, здравствуйте! Вы зря так переживаете. :) Мы все знаем и сейчас подробно вам расскажем. :)
По условиям тарифного плана "Оранжевый" (http://msk.tele2.ru/tariff/orange) стоимость минуты разговора со странами СНГ будет стоить 25 рублей/минута.
Также предлагаем вам присмотреться к услуге "Простая география" (http://msk.tele2.ru/tariff/prostaya-geografiya).
Мы можем вам еще чем-нибудь помочь? :)

Я, конечно дико извиняюсь, что встреваю в чужой разговор, но...
Меня также интересуют звонки по СНГ.
Неужели вы думаете, что 25 руб/мин - это нормально?
У конкурентов 3,5 руб/мин!
Просьба сделать вменяемые тарифы для звонков по СНГ.
Афоня
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 15:26

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение VSiber » 02 ноя 2015, 15:53

И меня простите за то что влез, их об этом годами просят, а они раз в пол года или год повышают эти тарифы, есть (была) в регионах услуга, называется Простая География. В некоторых регионах её закрыли, в Москве только Узбекистан.
А Европа по 45 руб/мин нормально? Когда у других туда по 10 руб/мин звонки. :-D
Много чего у этого оператора через одно место, привыкайте.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Афоня » 02 ноя 2015, 16:40

VSiber писал(а):И меня простите за то что влез, их об этом годами просят, а они раз в пол года или год повышают эти тарифы, есть (была) в регионах услуга, называется Простая География. В некоторых регионах её закрыли, в Москве только Узбекистан.
А Европа по 45 руб/мин нормально? Когда у других туда по 10 руб/мин звонки. :-D
Много чего у этого оператора через одно место, привыкайте.

Ну кроме как сверхжадностью это объяснить невозможно!
Далеко пойдут, если их клиенты вовремя не остановят.
Надеюсь, что остановят! Многосимочные телефоны ещё пока не отменили.
Афоня
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 15:26

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Zarus » 02 ноя 2015, 17:11

VSiber писал(а):А Европа по 45 руб/мин нормально? Когда у других туда по 10 руб/мин звонки. Много чего у этого оператора через одно место, привыкайте.

Основные акционеры у Т2 кто? РТ и ВТБ, структуры полугосударственные. А генеральная линия у государства сча какая? Правильно импорта-замещение ( считаю это слово ругательным) вот и не фига за бугор названивать.
Спецом поставили заградительные тарифы. :lol:
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Tele2_support » 02 ноя 2015, 19:30

Arelav47 писал(а):Долго ждал прихода в Московский регион Теле2... Но радовался недолго!..
Такую проблему обнаружил:
1) Дома есть 4G - в режиме WCDMA\GSM сети нет, связи нет, регистрации нет, переключаю режим на LTE/WCDMA/GSM - все работает нормально.
2) На работе - там есть только 3G - на телефоне режим LTE/WCDMA/GSM - также сети нет, связи нет, регистрации нет. Переключаю режим на WCDMA/GSM - показывает H+ и снова все работает!
Т.е, приходится самому вручную выбирать тип сети 4G или 3G - только тогда можно зарегистрироваться в сети... На других операторах (МТС, Мегафон) таких проблем не было...

Вопрос - это недоразумение свойственно хвалёному Теле2 или что-то с телефоном случилось?..

P.S. целый вечер не могу дозвониться даже до справки, или нет подключения или сбрасывает. Один раз даже записал "абракадабру"...
Оцениваю работу Теле2 на НЕУД, хотя первые дни вроде работала нормально...

Arelav47, здравствуйте! Такая проблема может наблюдаться, если вы находитесь в зоне неуверенного покрытия сети 3G в первом случае, и неуверенного покрытия 4G - во втором. Пожалуйста, проверьте этот факт по нашей карте покрытия сети http://msk.tele2.ru/help/coverage.
Если зона покрытия сети неуверенная, то это не повод для разочарования, потому что мы будем продолжать вести активные работы по улучшению покрытия сети до конца 2015 года и в 2016 году. Нашими приоритетными задачами являются расширение зоны покрытия сети в Московской области, улучшение качества связи и емкости сети в Москве. Строительство будет продолжено теми же темпами, что и на этапе подготовки сети к запуску.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение roman_n79 » 02 ноя 2015, 19:36

Tele2_support

Здравствуйте! Купил сим карту теле2, телефон LG G2, стояла симкарта мегафон, 4G работал, вставляю симкарту теле2-только Н, звоню 611, девушка уверяет что у меня все ок и 4G работает и даже назвала даты, когда я выходил в интернет именно под 4G, захожу в меню настройки мобильной сети-режим сети: только три пункта- GSM/ WCDMA (автоматический режим), только GSM, только WCDMA. Меняю симкарту на мегафон и появляется ЧЕТВЕРТЫЙ пункт LTE/ GSM/ WCDMA. Как это понимать? Симкарта не поддерживает 4G??? + не компетентность операторов???
roman_n79
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 13:02

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Zarus » 02 ноя 2015, 19:36

Tele2_support
Я что то не понял, в 2017 году сеть развивать уже прекратят?
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение ilya1003 » 02 ноя 2015, 19:57

roman_n79 писал(а):Tele2_support

Здравствуйте! Купил сим карту теле2, телефон LG G2, стояла симкарта мегафон, 4G работал, вставляю симкарту теле2-только Н, звоню 611, девушка уверяет что у меня все ок и 4G работает и даже назвала даты, когда я выходил в интернет именно под 4G, захожу в меню настройки мобильной сети-режим сети: только три пункта- GSM/ WCDMA (автоматический режим), только GSM, только WCDMA. Меняю симкарту на мегафон и появляется ЧЕТВЕРТЫЙ пункт LTE/ GSM/ WCDMA. Как это понимать? Симкарта не поддерживает 4G??? + не компетентность операторов???

У меня была такая проблема! 4G у Теле2 существует только на карте! На самом деле несколько раз видел на своем G2 с сим картой Т2 - 4G, но связь всегда была на 1-2 деления!
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение PrizerVRN22 » 02 ноя 2015, 19:59

Zarus писал(а):Я что то не понял, в 2017 году сеть развивать уже прекратят?

Раньше!
Tele2_support писал(а):мы будем продолжать вести активные работы по улучшению покрытия сети до конца 2015 года и в 2016 году

До конца 2016 года, видите? Я нет! Получается до конца 15-го и начала 16-го.. Что я и говорил. Продадутся, как пить дать. С базовой тарификацией больше нескольких месяцев не продержишься.
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6