Tele2 в Москве - вопросы и жалобы (Архив N2)

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение frosenka » 04 фев 2016, 15:21

ilya1003 писал(а):Как так, уже симок 5 через меня прошли и ни копейки лишней не сняли! Правда везде создавал контентный счет!

Об этом читала, только вот подумала, что пока не нужен, интересовала связь исключительно "дачный вариант" и роуминг естественно, вот ждала звездного часа, дождалась)))

Говард писал(а):frosenka, сколько платят за такие комментарии?

А Вы не завидуйте или завидуйте молча, "умный" Вы наш, лечиться от мании преследования не пробовали или у Вас, Ваше мнение единственное верное и правильное? Так это сейчас тоже лечат, мимо идите уже...
frosenka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 09:36
Мои операторы: Билайн, Теле2
Модель телефона: Разные
Подключился к Tele2: ноябрь 2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Tele2_support » 04 фев 2016, 15:25

regit0919, здравствуйте! Просим вас убедиться, что в вашем телефоне установлен смешанный режим выбора сети, в котором работает 3G сеть.
Попробуйте протестировать SIM-карту в другом телефоне. Если проблема сохранилась – пожалуйста, обратитесь по бесплатному номеру 611 c SIM-карты Tele2 или +7 977 777 77 77, с номера Tele2 звонок будет бесплатным, однако при звонке с номера другой компании тарификация будет осуществляться согласно вашему тарифу (как звонок на Tele2 Москвы и Московской области). Наши коллеги помогут разобраться в ситуации.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Tele2_support » 04 фев 2016, 15:34

frosenka, здравствуйте! Для выяснения причины списания рекомендуем заказать детализацию в личном кабинете login.tele2.ru. Также необходимо повторно убедиться в отсутствии на номере платных услуги (узнать - команда *153#) и платных подписок (узнать - команда *144*6#).
Что показала детализация и проверка?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение regit0919 » 04 фев 2016, 15:44

Tele2_support писал(а):regit0919, здравствуйте! Просим вас убедиться, что в вашем телефоне установлен смешанный режим выбора сети, в котором работает 3G сеть.
Попробуйте протестировать SIM-карту в другом телефоне. Если проблема сохранилась – пожалуйста, обратитесь по бесплатному номеру 611 c SIM-карты Tele2 или +7 977 777 77 77, с номера Tele2 звонок будет бесплатным, однако при звонке с номера другой компании тарификация будет осуществляться согласно вашему тарифу (как звонок на Tele2 Москвы и Московской области). Наши коллеги помогут разобраться в ситуации.

Да в том то и дело, что сигнал проверяли на других телефонах. .. дело тут не в сим-карте и не в телефоне, а носит массовый характер. В начале января эпизодически телефоны регистрировались в сети в помещениях и можно было хоть как то дозвонится не говоря о качестве разговора (постоянное "квакание"). На данный момент с февраля телефоны перестали регистрироваться в сети в зданиях...постоянный поиск сети....такое сложилось впечатление,что T2 понизило мощность БС в районе 15 квартала г.Жуковского...?
P.S. я не ламер и могу отличить режим 3g/4g от 4g, а так же отличить хорошее качество сигнала БС от плохого
regit0919
Абонент Tele2
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 11:57
Мои операторы: Tele2

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Zarus » 04 фев 2016, 16:03

Tele2_support писал(а):Zarus, здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, по какому адресу (населенный пункт, улица, номер строения) наблюдается печаль и отсутствие сети? Постараемся помочь. :)

Воскресенский р-он пос. Белое озеро возле проходной ГК НИПАС.
Пишу сразу какой рыжим нужен в телефоне я в куре, и это на улице а не внутри зданий или сооружений %]
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение frosenka » 04 фев 2016, 16:09

Tele2_support писал(а):frosenka, здравствуйте! Для выяснения причины списания рекомендуем заказать детализацию в личном кабинете login.tele2.ru. Также необходимо повторно убедиться в отсутствии на номере платных услуги (узнать - команда *153#) и платных подписок (узнать - команда *144*6#).
Что показала детализация и проверка?

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Звонок оператору был сделан, он мне сообщил, что оказывается, на номере был подключен "интернет с пятью рублями в сутки", при условии того, что предварительно все платные услуги были отключены в течении трех-четырех дней после получения номера. После этого телефон был выключен, до ожидания "дачного" теста (готова была перевести всю семью, но после пробы на даче, в Москве все оказалось замечательно). И очередной раз, когда , я попыталась отправить смс, дабы не потерять номер, был обнаружен факт, что у меня шла ежедневная оплата интернета. Вопрос, я отключила телефон, более того я проверила подключенные услуги через оператора в момент приобретения симки и по звонку. Меня уверили в том, что все хорошо и платных услуг у меня не подключено. Почему я обнаружила минус двести (деньги не очень большие, но они за минусом. а это говорит не в пользу компании)? В конце концов можно проверить, был ли номер вообще в сети все это время?

ПС: а я не буду пополнять номер, только для того, чтобы посмотреть, что у меня каждый день списывали по пять рублей, ведь детализация возможна только при положительном балансе (тоже хитрый ход)
frosenka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 09:36
Мои операторы: Билайн, Теле2
Модель телефона: Разные
Подключился к Tele2: ноябрь 2015

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Говард » 04 фев 2016, 16:28

frosenka написал(а):
А Вы не завидуйте или завидуйте молча, "умный" Вы наш, лечиться от мании преследования не пробовали или у Вас, Ваше мнение единственное верное и правильное? Так это сейчас тоже лечат, мимо идите уже...

Календарная весна еще не наступила, а обострения у некоторых уже прослеживаются. Ваше эмоциональное заявление по содержанию и абсурдное по сути не раскрывает никаких новых граней обсуждаемого вопроса, а лишь убеждает в полном отсутствии у Вас логического мышления и указывает на обычный тип "базарная бабка".
Похищенная со счета, якобы, злоумышленно сумма и загон в минус 200 рублей за 2 месяца нереалистичена ни при каких вариантах тарифов и подключенных опций. Предоставьте для конструктивного диалога детализацию с закрашенными номерами и ФИО, прежде чем продолжить необоснованные, хамоватые сентенции.
Говард
Абонент Tele2
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 02:35

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение frosenka » 04 фев 2016, 17:09

Говард писал(а):
frosenka написал(а):
А Вы не завидуйте или завидуйте молча, "умный" Вы наш, лечиться от мании преследования не пробовали или у Вас, Ваше мнение единственное верное и правильное? Так это сейчас тоже лечат, мимо идите уже...

Календарная весна еще не наступила, а обострения у некоторых уже прослеживаются. Ваше эмоциональное заявление по содержанию и абсурдное по сути не раскрывает никаких новых граней обсуждаемого вопроса, а лишь убеждает в полном отсутствии у Вас логического мышления и указывает на обычный тип "базарная бабка".
Похищенная со счета, якобы, злоумышленно сумма и загон в минус 200 рублей за 2 месяца нереалистичена ни при каких вариантах тарифов и подключенных опций. Предоставьте для конструктивного диалога детализацию с закрашенными номерами и ФИО, прежде чем продолжить необоснованные, хамоватые сентенции.

Ой, мимо, я так понимаю не ходитЦА, по поводу логики... да..., она у меня женская, ну хоть такую, чем просто знание набора букффф, как у некоторых))) еще раз для тех кто в танке, читайте внимательно, я написала, что счет пополнялся, а чуть позже ответила представителю провайдера. Если вы ожидали подробностей лично Вам, вплоть до детализации, так Вы никто и звать Вас никак, к чему столько прыти? Хотя, давайте, беситесь дальше, хоть от дел отвлекусь, с Вами весело)))
frosenka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 09:36
Мои операторы: Билайн, Теле2
Модель телефона: Разные
Подключился к Tele2: ноябрь 2015

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Говард » 04 фев 2016, 17:16

frosenka написал(а):
он мне сообщил, что оказывается, на номере был подключен "интернет с пятью рублями в сутки", при условии того, что предварительно все платные услуги были отключены в течении трех-четырех дней после получения номера.
////////
В конце концов можно проверить, был ли номер вообще в сети все это время?
ПС: а я не буду пополнять номер, только для того, чтобы посмотреть, что у меня каждый день списывали по пять рублей, ведь детализация возможна только при положительном балансе (тоже хитрый ход)


Как все стремительно поменялось.
Получается, минус 200 - это не отрицательный баланс, а списание реальных средств в нуль.

frosenka, на Вашем месте поступить надо так:
1) на тарифе Оранжевый услуга "интернет с телефона 5 рублей в сутки" подключалась всем новым абонентам на 1-й месяц в качестве ПРОМОАКЦИИ бесплатно, 5 рублей не списывались, но интернет был 75Мб/сутки и отключить это нельзя было самостоятельно, т.к. услуга должна была сама отвалиться через месяц, а подключать ее для дальнейшего использования или нет решать абоненту. Услуга отваливалась почему-то не у всех, а избирательно. Вам "повезло" и Вы попали в список доимых. Это незаконно по условиям промоакции.
2) Чтобы вернуть списанные не по Вашей вине или недосмотру средства, а ошибке в настройках ПО Теле2 достаточно получить детализацию за ноябрь, декабрь, январь и утвердиться в том, что с ваших номеров не отправлялась команда *155*151# для подключения услуги и не было расходов трафика за 40 дней (200р/5р=40дней). Далее пишите Т2 жалобу через личный кабинет, через Телеграм спецу Tele2_support или в личку местного форумного домовенка Tele2_support с текстом из первого пункта выше и прикладываете детальку с пустыми строками расхода объема по трафику за дни списаний 5 рублевых монет.

Обязаны вернуть, прецеденты были. Вернули.
Говард
Абонент Tele2
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 02:35

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Kuntavr » 04 фев 2016, 17:22

frosenka писал(а): Звонок оператору был сделан, он мне сообщил, что оказывается, на номере был подключен "интернет с пятью рублями в сутки", при условии того, что предварительно все платные услуги были отключены в течении трех-четырех дней после получения номера. После этого телефон был выключен, до ожидания "дачного" теста (готова была перевести всю семью, но после пробы на даче, в Москве все оказалось замечательно). И очередной раз, когда , я попыталась отправить смс, дабы не потерять номер, был обнаружен факт, что у меня шла ежедневная оплата интернета. Вопрос, я отключила телефон, более того я проверила подключенные услуги через оператора в момент приобретения симки и по звонку. Меня уверили в том, что все хорошо и платных услуг у меня не подключено. Почему я обнаружила минус двести (деньги не очень большие, но они за минусом. а это говорит не в пользу компании)? В конце концов можно проверить, был ли номер вообще в сети все это время?

Был ли аппарат в сети для списания АП значения не имеет.
Похоже, что отключая в первые дни все подключённые у Вас услуги
Вы отключили (или Вам отключили) тем самым бесплатность "инета с ТЛФ".
Вы описание тарифа читали?
Вот фрагмент его:
При покупке SIM-карты с тарифом «Оранжевый» во всех салонах связи, за исключением салонов связи компаний "Евросеть" и "Связной", услуга «Интернет с телефона» предоставляется бесплатно в течение первых 30 дней после активации. В рамках услуги предоставляется 75 МБ/сут. без ограничения скорости, далее до конца суток скорость снижается до 64 Кбит/с. По истечении 30 дней услуга автоматически отключается и абоненту предлагается подключить одну из интернет опций или продлить использование услуги за абонентскую плату 5 руб. в день.

Я бы пополнил таки ЛС и заказал детализацию
за первый месяц использования N.

frosenka писал(а): ПС: а я не буду пополнять номер, только для того, чтобы посмотреть, что у меня каждый день списывали по пять рублей, ведь детализация возможна только при положительном балансе (тоже хитрый ход)

Регулярно осуждаемый серьёзный негативный момент.

Tele2_support , сделать детализацию дешевле, чем
у конкурентов Теле2 уже не дано.
Сделайте хотя бы такой же, т.е. бесплатной.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Kuntavr » 04 фев 2016, 17:30

Говард писал(а):1) на тарифе Оранжевый услуга "интернет с телефона 5 рублей в сутки" подключалась всем новым абонентам на 1-й месяц в качестве ПРОМОАКЦИИ бесплатно, 5 рублей не списывались, но интернет был 75Мб/сутки и отключить это нельзя было самостоятельно, т.к. услуга должна была сама отвалиться через месяц, а подключать ее для дальнейшего использования или нет решать абоненту. Услуга отваливалась почему-то не у всех, а избирательно. Вам "повезло" и Вы попали в список доимых. Это незаконно по условиям промоакции.

Не всем.
Фрагмент описания привёл в предыдущем посте.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Говард » 04 фев 2016, 17:59

Kuntavr
Не всем.
Фрагмент описания привёл в предыдущем посте.

По умолчанию промоуслуга сразу подключалась всем. Если же некоторые самостоятельно отключали и снова подключали услугу в первые дни из-за того, что руки чешутся, попадая через 30 дней на счетчик, то это совсем другая история.
Говард
Абонент Tele2
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8