Tele2 Москва (Архив N4)

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Tele2 Москва (Архив N4)

Сообщение GTC » 03 дек 2015, 22:19

Обсуждение новостей и развития TELE2 в Москве
https://moscow.tele2.ru

Продолжение темы
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение ilya1003 » 19 мар 2017, 18:17

Cabal писал(а):
ilya1003 писал(а):2. Адекватную службу поддержки, которая решает проблемы;

Раньше вы говорили что у Т2 служба поддержки хорошая. Хотя может "адекватная" и означает, что не идеальная )))

А что насчёт качества инета, а главное качество голоса??

Качество инета - в зоне с нормальным приемом, в полне достойное, но при большом скоплении людей (выставки и вокзалы) - люди жаловались, а голос считаю лучшим, чем у любого другого из Б3, но все портит зона покрытия сети.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение empp » 21 мар 2017, 14:52

Cabal писал(а):А что насчёт качества инета, а главное качество голоса??


Нужно просто сравнивать яблоки с яблоками. Качество голоса в сетях 3G у всех операторов плюс минус одинаковое. Разве что кроме Мегафона, у которого в принципе не очень с кодеками.
В 2G ситуация иная. Мтс и Би очень сильно сжали частотный ресурс для того, чтобы освободить место под LTE1800 - и это не могло не отразиться на качестве голоса. В этой связи у этих операторов в Москве сейчас в принципе не рекомендуется пользоваться 2G-only телефонами, поскольку сети на это уже не рассчитаны (особенно Би). В местах достаточного уровня и ёмкости 3G качество в 2G уже НЕ гарантировано! - и это нужно понимать.
Что касается интернета, то видимо все уже забыли, что год назад интернетом Теле2 в течение примерно месяцев 4-5 пользоваться было просто невозможно. Очередная волна не за горами, и сейчас она придёт со стороны 4G, которое спланировано и построено просто ужасно - крест/накрест 2600/800, причём преимущественно в 800 с минимальной ёмкостью. Уже в этом году эта сеть массово потребует существенных вложений в свою модернизацию (а местами она их требует давно).
Пользователи 3G-only телефонов может быть находятся в чуть лучшем положении, но только если не будут слишком часто въезжать в пределы садового, потому что там очень низкая плотность станций из-за высоких арендных ставок - собственно, скорее всего именно эту проблему и описал корпоративный клиент несколькими сообщениями ранее.
empp
Абонент Tele2
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 23:03
Мои операторы: Билайн, МегаФон
Модель телефона: Asus Zenfone 2
Подключился к Tele2: Окт 2015 - Апр 2016

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение ilya1003 » 21 мар 2017, 18:52

empp писал(а):
Cabal писал(а):А что насчёт качества инета, а главное качество голоса??


Нужно просто сравнивать яблоки с яблоками. Качество голоса в сетях 3G у всех операторов плюс минус одинаковое. Разве что кроме Мегафона, у которого в принципе не очень с кодеками...

Не совсем согласен, голос в сети 3G у Мегафона, вполне нормального качества, но почему-то телефон очень часто наравит свалиться в 2G сеть, хотя в 3Г сигнал может быть на вполне нормальном уровне. А что касается области, то соглашусь полностью, плотность Б.С. у Т2 - никакая и добавлю, что однажды мне ответили в абон. службе: "кризис в стране, денег на б.с. - нет", написал дословно. На мой вопрос, что в таком виде народ к Вам не пойдет, мне ответили, что из-за экономии - пойдут и будут подходить к окнам для разговора.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение mobi-ortodox » 21 мар 2017, 19:10

ilya1003 писал(а):что касается области, то соглашусь полностью, плотность Б.С. у Т2 - никакая и добавлю, что однажды мне ответили в абон. службе: "кризис в стране, денег на б.с. - нет", написал дословно.

Не знаю,кто вам так сказал (может потроллили? :D ),но у меня другое мнение - столбы сотовой связи в области растут как грибы после дождя! Где-то месяц назад приехал в Пушкино к родственникам в гости,смотрю рядом с остановкой столб поставили. Три дня назад приехал опять в Пушкино,к родителям,смотрю - около их дома столб сотовый стоит! Захожу в квартиру, красота! 3G Теле2 и в туалете на всю шкалу светит!! Там (в туалете) даже 2G конкурентов еле-еле фурычит! А вы говорите кризис)) :))
Кстати,ездили недавно в Сергиев Посад в Лавру,потом по городу погуляли - почти везде полная шкала 3G Теле2! Обратно ехали на электричке,всю дорогу интернет-радио слушал,практически не висло. Блин,я реально доволен,господа. Тьфу,тьфу,тьфу,чтобы не сглазить) ;)
mobi-ortodox
Абонент Tele2
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:48
Откуда: Москва
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy J2 Prime
Подключился к Tele2: 21 ноября 2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение kilopolo » 21 мар 2017, 19:56

ilya1003 писал(а):10 номеров нашей компании, после 2-х месяцев нахождения в сети Т2 пришлось выводить в Мегафон, изначально они были в МТС. Люди стали постоянно жаловаться на отсутсвие связи в тех или иных местах. Проблемы были и в центре Москвы, когда сотрудники не могли дозвониться из зданий, но основные проблемы были в Области,

Я бы на месте вашего руководства гнал ссаными тряпками вон из компании тех специалистов, которые проводили оптимизацию корпоративной связи и предложили перевод в Теле2, если работа требует нахождения в Подмосковье. Это же надо догадаться было такое предложить. Это свой личный телефон можно выбрать из предпочтений и небольшой экономии, а работа фирмы не должна страдать из-за этого разгильдяйства.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение ilya1003 » 21 мар 2017, 20:23

mobi-ortodox писал(а):Не знаю,кто вам так сказал (может потроллили? :D ),но у меня другое мнение - столбы сотовой связи в области растут как грибы после дождя! Где-то месяц назад приехал в Пушкино к родственникам в гости,смотрю рядом с остановкой столб поставили. Три дня назад приехал опять в Пушкино,к родителям,смотрю - около их дома столб сотовый стоит! Захожу в квартиру, красота! 3G Теле2 и в туалете на всю шкалу светит!! Там (в туалете) даже 2G конкурентов еле-еле фурычит! А вы говорите кризис)) :))
Кстати,ездили недавно в Сергиев Посад в Лавру,потом по городу погуляли - почти везде полная шкала 3G Теле2! Обратно ехали на электричке,всю дорогу интернет-радио слушал,практически не висло. Блин,я реально доволен,господа. Тьфу,тьфу,тьфу,чтобы не сглазить) ;)

Какие столбы в области? Мегафон и мтс - да растут, а вот новые Б.С.от Т2 в Люберцах и районе, в Раменском и районе, в Дзержинском, в Котельниках, в Электростали, в Бронницах не наблюдаю уже месяцев 8. В Люберцах есть места, где дом стоит в 500 метрах от Б.С., а сигнал даже около дома около -100 Дб., в доме нет сети. Т2 в курсе этой проблемы, обещали ее решить в 3 кв. 16 года, у меня дома -95 до -110 и соответсвенно потеря сети, обещали решить 1-2 квартал 16 года, потом 4 кв. 16 года, сейчас внимание, перенесли на 18 год и все. Район у нас кстати, где полно народу живет. В Бронницах сеть теряет прямо 300-та метрах от центра города на улице, в Жуковском в гор. больнице - только улица...
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение mobi-ortodox » 21 мар 2017, 21:43

ilya1003 писал(а):Какие столбы в области?

Обычные столбы сотовой связи.Как поставили столб недалеко от дома родителей в Пушкино,так сигнал Теле2 у них в квартире стал шикарный.Я,конечно,не могу утверждать на сто процентов,что это столб Теле2,но согласитесь,вряд ли это совпадение?)

Слушайте,а может у вас телефон слегка контуженный?? %( (если телефон нормальный,воспринимайте как шутку ;) )
В общем,в Люберцах и Бронницах не бываю,ничего сказать не могу.А вот в северном направлении (Москва,Пушкино,Сергиев Посад) связь Теле2 нормальная. :hello:
mobi-ortodox
Абонент Tele2
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:48
Откуда: Москва
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy J2 Prime
Подключился к Tele2: 21 ноября 2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение VSiber » 21 мар 2017, 23:54

mobi-ortodox писал(а):столбы сотовой связи в области растут как грибы после дожд

Это не обязательно Т2. Другие трое и Русские башни такие же ставят столбы.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение DMITRY AS » 22 мар 2017, 19:55

VSiber писал(а):Уже много раз писали, карту в топку

Я не имел ввиду карту покрытия Т"2, а исключительно карту на которой отображается мое местонахождение. И задал вопрос, адресованный Т2 когда в МОСКВЕ (новой) наконец будет связь? И жду на него ответа, от ОТВЕТЧИКА :-D Пока молчат.
DMITRY AS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 11:20
Мои операторы: ВEELINE ТЕЛЕ2 МТС МЕГАФОН
Модель телефона: ASUS
Подключился к Tele2: ноябрь 2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение ilya1003 » 23 мар 2017, 14:25

DMITRY AS писал(а):
VSiber писал(а):Уже много раз писали, карту в топку

Я не имел ввиду карту покрытия Т"2, а исключительно карту на которой отображается мое местонахождение. И задал вопрос, адресованный Т2 когда в МОСКВЕ (новой) наконец будет связь? И жду на него ответа, от ОТВЕТЧИКА :-D Пока молчат.

Я много раз задавал вопрос о связи, где на карте нарисовано 4Г, по факту универсальный оператор "Только экстренные", в прошлом году называли сроки с кварталом (реально сделали только по одному адресу и примерно в срок), сейчас называют 2018 год по плану. И знаете, по 4 адресам теперь называют сроки - 2018 год. Боюсь не успеют! Боюсь точной информации, Вам даже генеральный ООО "Т2 Мобаил" не скажет!
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение DMITRY AS » 23 мар 2017, 17:20

ilya1003 писал(а):Я много раз задавал вопрос о связи, где на карте нарисовано 4Г, по факту универсальный оператор "Только экстренные", в прошлом году называли сроки с кварталом (реально сделали только по одному адресу и примерно в срок), сейчас называют 2018 год по плану. И знаете, по 4 адресам теперь называют сроки - 2018 год. Боюсь не успеют! Боюсь точной информации, Вам даже генеральный ООО "Т2 Мобаил" не скажет!

Ребята это же теперь МОСКВА, а не область :-D Какое 4G? У меня то обычный разговор раз по пять прерывается за минуту. А интернет 3G, от мегафона только с антенной на крыше, и то периодами.
DMITRY AS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 11:20
Мои операторы: ВEELINE ТЕЛЕ2 МТС МЕГАФОН
Модель телефона: ASUS
Подключился к Tele2: ноябрь 2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Zarus » 02 фев 2018, 13:52

Пол-года не улетал и не прилетал в Домодедово а тут нате вам. А у тузиков как была опа в зоне вылета так и осталась, впрочем я не удивлён.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3