Tele2 Москва (Архив N4)

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Tele2 Москва (Архив N4)

Сообщение GTC » 03 дек 2015, 22:19

Обсуждение новостей и развития TELE2 в Москве
https://moscow.tele2.ru

Продолжение темы
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение t2user » 28 янв 2017, 11:43

Yejik: если я уже оплатил 500 минут. То почему они могут сгореть, испарится. Я за них заплатил

Ты за пакет заплатил, у пакета есть срок действия.

Если хочешь покупать минуты/смс/мегабайты, предложи оператору выпустить такой тариф.
t2user
Абонент Tele2
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 00:06

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение genymam » 28 янв 2017, 16:10

Yejik писал(а):Причем здесь это. Понятно что я должен платить, чтоб пользоваться связью. Но если я уже оплатил 500 минут. То почему они могут сгореть, испарится. Я за них заплатил, а когда я ими воспользуюсь это мое дело. может я в прок закупаю минуты на случай если мне когда то захочется долго поговорить. А тут выходит с меня взяли деньги за 500 минут, а потом их частино забрали не вернув деньги.

По логике сгорания минут, у абонентов тарифа оранжевый долже быть срок действия денег. То есть закинул 500р и не потратил за 30 дней они сгорели. Ну как в мегафоне раньше были сроки действия платежей. А то обидно минуты сгорают а просто деньги на счете годами лежат. Хотя по сути деньги на балансе телефона это те же минуты.


Логика в корне неверная. Здесь действует принцип оптом дешевле. Оператор получает гарантированную плату за услуги и на основании этого предоставляет больше услуг за те же деньги. Сгораемость услуг - условие скидки, условие предоставления услуг по более низкой цене. Не нравится - велком на тарифы без абонентской платы. Там стоимость услуги дороже для тех, кому не надо много. Всё логично. К тому же, на тарифах без а/п деньги тоже сгорают, если вовремя не уследить.
Аналог - обсуждаемый нами ранее тариф на проезд в Москве. Если надо немного - есть базовый тариф без абонентской платы на карте "Тройка". Если надо ездить немного чаще - то 60 поездок, но с условием что в условленный срок (90 дней) все поездки израсходуешь. Если ещё чаще - безлимит, который тоже не продлится, если вдруг ты ездить по нему не будешь. Так и тут. Колбасу мы тоже не покупаем на год вперёд, а если купим и не съедим, мы же не пойдём жаловаться в магазин или на мясокомбинат что не съели колбасу в установленный срок годности и она протухла.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение ilya1003 » 28 янв 2017, 16:19

Мне честно говоря Т2 в Москве нравится больше любого из наших операторов, конечно еще есть проблемные места по покрытию, но в целом - достойно. Еще минус - метро. Вот область пока не очень, но будем надеется на улучшение покрытия. А перенос остатков на следующий месяц считаю по настоящему правильным и честным поступком.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение genymam » 28 янв 2017, 17:58

ilya1003 писал(а):А перенос остатков на следующий месяц считаю по настоящему правильным и честным поступком.


Честно-не честно, это всё досужие рассуждения. Это шаг маркетинга, который должен повысить видимую лояльность со стороны оператора, но не факт что этот шаг они не покроют повышением стоимости минуты, включённой в этот пакет
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Yejik » 29 янв 2017, 11:20

genymam

Это не совсем точное сравнение. Карта на метро не именная. Более того купив 60 поездок можно ездить в двоем. Просто по 2 поездки бедет списываться. А минуты нельзя передать другу, или использовать один пакет минут с двух симкарт. Вот с мясом пример логичен.

Но при таком раскладе на тарифах без ап должны сгорать платежи. Как это было раньше.

ilya1003 писал(а):А перенос остатков на следующий месяц считаю по настоящему правильным и честным поступком.


Ну да это верно. Простой пример. Поехал в отпуск (как раз до 30 дней) и с тебя сняли и абон плату и плату за роуминг, при этом ты ну никак не мог воспользоваться оплаченным пакетом. А тут ты хотя бы на следующий с месяц сможешь потратить то за что заплатил. Можно конечно перед отпуском сменить тариф но например в мтс переход на более низкий тариф стоит 150р так что менть тариф смысла нет.

genymam писал(а):Честно-не честно, это всё досужие рассуждения.


И все же это честно. См. пример выше.


Есть проблема с ММС в роуминге в СПБ. В четверг вечером звонила клиентка, утверждала что отправила по ммс фотографию экрана. Переслала на почту. Подумал глюк ммс часто глючат. Но что самое интересное, ммс пришла как только самолет начал приземлятся в Шеремтьево в субботу с утра и телефон поймал московскую сеть. Так что видимо ммс во внутреннем роуминге не работают.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение genymam » 29 янв 2017, 12:37

Yejik писал(а):А минуты нельзя передать другу


Как же нельзя? Дал другу позвонить. Причём, в метро законность прохода по одной карте спорна, а дать позвонить другу - никто не оштрафует точно.

Yejik писал(а):Но при таком раскладе на тарифах без ап должны сгорать платежи. Как это было раньше.


Я же только что объяснил что не должны. На тарифах бех а/п стоимость минуты выше, чем в пакете. Сгораемость - условие предоставления скидки.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение kilopolo » 29 янв 2017, 18:43

Yejik писал(а):Dange
Я купил у оператора 500 минут звонков. Какая разница когда я их потрачу. Сегодня или через месяц. Я за них уже заплатил, как у меня могут забрать то за что я заплатил.
Если я купил себе телефон и начал им пользоваться не сразу выйдя из магазина, а через полгода он же у меня не растворится в пространстве.


Take-or-Pay; ToP, "Бери или плати" — распространённая норма построения договоров о поставках некоторых видов товаров оптовым покупателям. Тогда как поставщик берёт на себя обязательство предоставить товар вплоть до зафиксированных в договоре максимальных объёмов, покупатель обязуется в любом случае оплатить определённую часть этих объёмов, вне зависимости от того, сколько он закупил на самом деле в рассматриваемый период.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Yejik » 29 янв 2017, 19:56

kilopolo

Данная форма договора допустима только между юр лицами, а вот между физ лицом и оператором плате устанавливать обязательные начисления запрещается. И вот это как раз обходится пакетными тарифами.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Kuntavr » 29 янв 2017, 20:17

Дополнительным городским N можно хоть век не пользоваться,
но если он подключён, - идут обязательные ежесуточные начисления.
Yejik, Вы считаете, что это поперёк запрета?
Стороны сделки здесь: Оператор и ФЛ.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Yejik » 29 янв 2017, 20:30

Kuntavr писал(а):Yejik, Вы считаете, что это поперёк запрета?


Нет запрещено выставлять обязательные начисления. Тоесть прописывать условия что клиент обязан потратить 700р в месяц и если он потратил меньше он доплачивает. В корп тарифах такие условия раньше были. А пакетный тариф это вроде как не обязательное начисление. Ибо вам продают пакет который вы можете не покупать и от которого в любой момент вы можете отказаться. Но де факто я считаю что оператор просто просто пользуется лазейкой в законе. Ибо закон недостаточно точно прописан.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение VSiber » 29 янв 2017, 20:35

Yejik писал(а):И вот это как раз обходится пакетными тарифами.

А чем собственно говоря это плохо? Я беру те пакеты у оператора которые меня устраивают, если не хочу пакеты, то не беру, просто звоню. Дорого звонить, выкидываю телефон и все.
Я не пойму смысл Ваших постов?
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение kilopolo » 29 янв 2017, 20:41

Yejik писал(а):kilopolo

Данная форма договора допустима только между юр лицами, а вот между физ лицом и оператором плате устанавливать обязательные начисления запрещается.


На каком это основании запрещается? Оферта есть причем даже публичная, приходи, заключай. Что мы все, собственно, и сделали.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron