Tele2 в Москве - вопросы и жалобы (Архив N3)

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Tele2 в Москве - вопросы и жалобы (Архив N3)

Сообщение GTC » 06 фев 2016, 00:59

Продолжение темы
Для желающих подключить контентный счёт - *160#
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Sept » 05 дек 2017, 15:53

Поехал, давеча, на Автозаводскую в торг центр ROOMER двери выбирать, ну нафоткал их на iPhone, думаю ща жене отправлю по WhatsApp`у. Фигушки, на экране гордая надпись: "нет сети"; при этом Би Лайн и МТС показывает полную шкалу. Побегал, побегал по магазину, так сигнал и не нашёл :L На улице рядом со зданием еле-еле одна чёрточка появилась, которая так и не позволила отправить фотки. Тока у метро "Автозаводская" удалось это сделать.
В Раменском (это Казанское направление ж/д, ~45 км. от Москвы) весь город обвешан рекламой Tele2, салоны, понимаШ. Зашёл к знакомым на ул. Революции - через жел. дорогу. в р-не домов 15, 16, 17... . Связи почти нет, зайдя в дом, я её безнадёжно потерял :Q , пока не вышел на улицу, где она слегка проявилась :E
Sept
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 19:47
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2, МТС, Би Лайн
Модель телефона: iPhone
Подключился к Tele2: 31.08.2017

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение innesska » 05 дек 2017, 18:30

Sept писал(а):Поехал, давеча, на Автозаводскую в торг центр ROOMER двери выбирать, ну нафоткал их на iPhone, думаю ща жене отправлю по WhatsApp`у. Фигушки, на экране гордая надпись: "нет сети"; при этом Би Лайн и МТС показывает полную шкалу. Побегал, побегал по магазину, так сигнал и не нашёл :L На улице рядом со зданием еле-еле одна чёрточка появилась, которая так и не позволила отправить фотки. Тока у метро "Автозаводская" удалось это сделать.

Обещали в тех местах поставить БС, вот только не помню - до конца этого года или уже в следующем..
innesska
Абонент Tele2
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 16:06
Откуда: Мытищи
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: iPhone XS, iPhone SE, Micromax Q415
Подключился к Tele2: 11.11.2015

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Sept » 05 дек 2017, 19:20

innesska писал(а):Обещали в тех местах поставить БС, вот только не помню - до конца этого года или уже в следующем..

Ну, что-ж, будем-с ждать ))
Sept
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 19:47
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2, МТС, Би Лайн
Модель телефона: iPhone
Подключился к Tele2: 31.08.2017

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Ghost » 05 дек 2017, 21:40

Zarus писал(а):И что показывает № несущей или полосу частот, ну и на конец ширину канала?
А то, что, прога запускается это ещё не значит что полноценно работает.

Наличие базовой станции, сколько LTE или WCDMA станций работают с телефоном посмотреть можно. Например, наличие большого количества БС WCDMA с хорошим сигналом Теле2, не означает хороший пинг.(
Ghost
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 17:30
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2 Pildyk и Tele2
Модель телефона: sony z ultra

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение SamLion » 06 дек 2017, 01:02

Zarus писал(а):
SamLion писал(а):Кто может сказать, на каких частотах работает Теле2 LTE в Москве и Московской области?

Вот ты странный, хочешь знать частоты и остальную лабуду а покупаешь телефон на МТК.

Взял Galaxy A3 на Quallcom. Инженерное меню какое - то там кастрированное. Нетмонитором доволен в целом, а вот выбрать конкретнвй частотный диапазон сети и даже режим LTE only никак не получается, в отличие от MediaTek, где хотя бы легко выставляется LTE only или LTE/W-CDMA. Здесь есть меню, в инженером меню которое не расширить. Или я не знаю секретные коды для этого? Как на Quallcom отключить лишние для моего тестирования сети частоты и оставить только интересные мне LTE800 и UMTS900?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Mail » 06 дек 2017, 03:55

Zarus писал(а):Ответ как в детском саду, типа, "Я нашёл золотой самородок - покажи, а я его уже потерял"
А прогу лучше использовать Network Signal Guru, но нужен рут и смарт на квалькомме.

Без детсада и не получится ответить =) У меня не было задачи разбираться с программой, просто было интересно чем она отличается на разных процессорах. Так вот разницы не заметил, то о чем вы писали не было на обоих процессорах.
А за прогу спасибо, посмотрел на 4pda и судя по скрину проги, я так понимаю, EARFCN относится к LTE, но у меня нет такого аппарата, поэтому при всем желании ответить бы не смог.

SamLion писал(а):Как на Quallcom отключить лишние для моего тестирования сети частоты и оставить только интересные мне LTE800 и UMTS900?


На моем Самсунге это можно сделать в сервисном меню *#*#2263#*#* набирать нужно в родной звонилке. Попробуйте, может и на вашем также. У меня в открывшемся окне нужно выбрать [4] COMBI BANDS и там выбрать нужные.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Zarus » 06 дек 2017, 05:46

SamLion писал(а):Взял Galaxy A3 на Quallcom.

А как определил что на квалькомм? Все что продаются и продавались у нас на эксинусе.
Так вот если на эксинусе то никак не отключишь не нужные частоты.
И вапче, есть же спец тема http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=820777, лучше там мозги выноси.
Mail писал(а):я так понимаю, EARFCN относится к LTE, но у меня нет такого аппарата, поэтому при всем желании ответить бы не смог.

Для ЖЖЖ параметр называется UARFCN, и также показывает № несущей.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение SamLion » 06 дек 2017, 09:13

В том - то и дело, что на 4pda я уже был. Хочу заняться мониторингом сетей LTE800 и UMTS900. Что для этого нужно? Есть Galaxy A3 и Xperia F3112, а также Microsoft, который прекрасно лочится в UMTS900. То есть, мне нужен монитор на LTE800
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Zarus » 06 дек 2017, 09:25

SamLion писал(а):а также Microsoft, который прекрасно лочится в UMTS900

Надо было купить Lumia из серии х50, там всё делается штатными средствами. Найти их в продаже уже сложно.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение SamLion » 06 дек 2017, 10:07

Есть она у меня. UMTS900 можно мониторить. Проблема с LTE, который она не поддерживает на уровне железа. А программно даже под LTE там всё есть
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Zarus » 06 дек 2017, 10:19

SamLion :wall: Я ж ясно написал "из серии х50", а именно 550, 650, 950 и 950 XL. Для справки, в НР elite x3 уже всё не так просто.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение GTC » 06 дек 2017, 12:42

SamLion
Zarus
Завязываем офф-топ разводить!После следующего предупреждения будут выписаны путевки на отдых!!!
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7