Tele2 в Москве - вопросы и жалобы (Архив N3)

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Tele2 в Москве - вопросы и жалобы (Архив N3)

Сообщение GTC » 06 фев 2016, 00:59

Продолжение темы
Для желающих подключить контентный счёт - *160#
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение SamLion » 03 дек 2017, 23:32

В метро реально Теле 2 абсолютный лидер по покрытию с громадным отрывом. На многих станциях (например, на Ленинском проспекте) у Би нет даже 3G. Странно, что не захотели ставить 800 наверху. В области работает преимущественно 3G
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Zarus » 04 дек 2017, 01:14

Mail писал(а):А что с ним не так?

А все проги для нетмониторинша под андроид заточены под камни квалькомм и требуют рут.
SamLion писал(а):В метро реально Теле 2 абсолютный лидер по покрытию с громадным отрывом.

Когда ты успел на всех станциях побывать и по всем перегонам проехать?
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Mail » 04 дек 2017, 03:15

Zarus писал(а):А все проги для нетмониторинша под андроид заточены под камни квалькомм и требуют рут.

Поставил netmonitor, вроде все работает, за исключением карты, но у меня просто gapps не установлены, поэтому и не работает.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Zarus » 04 дек 2017, 08:47

Mail
Ну и, что показывает? Каковы EARFCN или UARFCN и BW?
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение mobi-ortodox » 04 дек 2017, 13:23

SamLion писал(а):А вот 3G в Москве на удивление качественное у Теле 2, несмотря на частоту


Да я просто балдею от него! По-моему, 3G Теле2 в Москве просто отличный! :)) И в области, кстати, тоже весьма не плох) 8)
mobi-ortodox
Абонент Tele2
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:48
Откуда: Москва
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy J2 Prime
Подключился к Tele2: 21 ноября 2015

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Nahalleon » 04 дек 2017, 14:32

mobi-ortodox писал(а):И в области, кстати, тоже весьма не плох) 8)

С этим сложно согласиться. Возле дорог еще может быть. Но в отдалении от трасс - глушняк.
Nahalleon
Абонент Tele2
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 09:38
Откуда: Москва
Мои операторы: Megafon, Tele2
Модель телефона: OnePlus 3 (A3003)
Подключился к Tele2: В ноябре 2015

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Old_Indian » 04 дек 2017, 20:17

Zarus писал(а):
Mail писал(а):А что с ним не так?

А все проги для нетмониторинша под андроид заточены под камни квалькомм и требуют рут.
SamLion писал(а):В метро реально Теле 2 абсолютный лидер по покрытию с громадным отрывом.

Когда ты успел на всех станциях побывать и по всем перегонам проехать?

Данный персонаж ("Знатный нетмониторщик :-D) немного ранее" отмониторил" с ПАРОМА СПБ-ХЕЛЬСИНКИ за пару дней ВСЮ ФИНЛЯНДИЮ, неисправной Моторолой V3razr и сделал ГЛУБОКОМЫСЛЕННЫЙ вывод, что в Финляндии ТРИЖО нигде нет. Тут было нечто похожее. За два дня все станции метро в Москве не объехать, это ясно даже пьяному ёжиков, но не тут то было! "Экспертам" все по плечу! :-D :-D :-D
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение genymam » 04 дек 2017, 21:55

Old_Indian писал(а):За два дня все станции метро в Москве не объехать, это ясно даже пьяному ёжиков, но не тут то было! "Экспертам" все по плечу! :-D :-D :-D


https://360tv.ru/news/transport/ekstrem ... den-56804/

Трое молодых людей решили объехать все 200 станций московского метрополитена за один день, сообщил телеканал "360". Перед метромарафоном один из его участников даже разработал специальную программу, которая позволила выбрать оптимальный маршрут.

"Мне пришлось написать алгоритм, то есть программу, основанную на генетических алгоритмах, для решения этой так называемой задачи коммивояжера, то есть для того, чтобы рассчитать оптимальный, или псевдооптимальный маршрут", - рассказывает Алексей Тихонов.

В столичном метрополитене бывал практически каждый, однако объехать сразу все станции удавалось немногим. Московское метро - это почти 350 километров путей.

"У нас марафон, который включает в себя попытку получить удовольствие от поездки, посмотреть все станции, сфотографировать их. У нас будет достаточно плотная трансляция в соцсети", - отметил Тихонов.

Вояж начался сегодня, 12 мая, ровно 5:30 утра со станции "Бульвар Рокоссовского" Сокольнической линии. Всего на ней 22 станции, из них одна ("Фрунзенская") закрыта на ремонт. Парни выбегали на каждой остановке, фотографировали вестибюль и тут же запрыгивали обратно в вагон. Теоретически все станции метро можно объехать меньше, чем за сутки - согласно расчетам, это должно занять 20 часов. Проблемы могут возникнуть в часы пик.

"На пересадке лишние 30 секунд, пока идешь до лестницы, могут кончиться тем, что потом еще две минуты ждешь поезд, особенно вечером. Когда мы это будем делать, из такого может набраться 10 минут времени, которого у нас нет в запасе", - говорит участник метромарафона Андрей Себрант.

В рюкзаках у участников - запасы еды и воды, только перерыв на обед не предусмотрен.

"Мы все время как-то репортим, постим картинки какие-то и еще при этом работаем с нашими коллегами, которые сейчас в онлайне. 20 часов в таком режиме - это, кажется, такой крутой рабочий день", - рассказывает Себрант.

Рабочий день метрополитена - это 200 станций, 13 линий и почти восемь миллионов пассажиров ежедневно. Удастся ли марафонцам за день посетить все станции, станет ясно уже сегодня поздно вечером.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Ghost » 05 дек 2017, 00:55

Zarus писал(а):А все проги для нетмониторинша под андроид заточены под камни квалькомм и требуют рут.

MediaTek MT6732, Netmonitor работает, рута нет.
Ghost
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 17:30
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2 Pildyk и Tele2
Модель телефона: sony z ultra

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Mail » 05 дек 2017, 03:51

Zarus писал(а):Ну и, что показывает? Каковы EARFCN или UARFCN и BW?

Без понятия =) Я его уже снес, ставил только чтобы сравнить с аппаратом на квалкоме. Визуальных отличий не заметил. Никаких EARFCN, UARFCN и BW в меню ни на MTK, ни на квалкоме не видел. Подозреваю, что для просмотра нужен не нетмонитор, а fieldtest, которых нет на обоих аппаратах.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Zarus » 05 дек 2017, 08:24

Ghost
И что показывает № несущей или полосу частот, ну и на конец ширину канала?
А то, что, прога запускается это ещё не значит что полноценно работает
Mail писал(а):Без понятия =)

Ответ как в детском саду, типа, "Я нашёл золотой самородок - покажи, а я его уже потерял"
А прогу лучше использовать Network Signal Guru, но нужен рут и смарт на квалькомме.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Sept » 05 дек 2017, 15:53

Поехал, давеча, на Автозаводскую в торг центр ROOMER двери выбирать, ну нафоткал их на iPhone, думаю ща жене отправлю по WhatsApp`у. Фигушки, на экране гордая надпись: "нет сети"; при этом Би Лайн и МТС показывает полную шкалу. Побегал, побегал по магазину, так сигнал и не нашёл :L На улице рядом со зданием еле-еле одна чёрточка появилась, которая так и не позволила отправить фотки. Тока у метро "Автозаводская" удалось это сделать.
В Раменском (это Казанское направление ж/д, ~45 км. от Москвы) весь город обвешан рекламой Tele2, салоны, понимаШ. Зашёл к знакомым на ул. Революции - через жел. дорогу. в р-не домов 15, 16, 17... . Связи почти нет, зайдя в дом, я её безнадёжно потерял :Q , пока не вышел на улицу, где она слегка проявилась :E
Sept
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 19:47
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2, МТС, Би Лайн
Модель телефона: iPhone
Подключился к Tele2: 31.08.2017

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5