Tele2: 2 года в Москве

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Zarus » 22 окт 2016, 10:23

metro2 писал(а):Наверно бс станции с места на другое место переносят тем самым типа зону покрытия увеличивают:).

Не, они сами бегают как симки в двусимочниках между слотами, это следует из ответов поддержки. :lol:
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение ilya1003 » 22 окт 2016, 11:26

А что Вы хотели? Чтобы они за год увеличили площадь покрытия на 100%? Такие темпы стройки - вполне нормально! Другой вопрос, компания с гос. участвием и могли применить адм. ресурс, но видимо не сложилось. 10000 Б.С. в 3G - очень мало для московского региона, для уверенного покрытия необходимо минимум- 25000. Строительство сети - вещь очень затратная и сложная. Мегафон не подалеку на столб 7 месяцев оборудование 4G устанавливал (столб стоял, в квартальных планах 2 раза адрес появлялся). У всех операторов до сих пор есть бреши в покрытии, а они на рынке по 20 лет. Вспомните первые годы присутсвия в Московском регионе Мегафона - во многих зданиях сеть отсутствовала, про бетонку и окраины М.О. даже не говорю! Чудес не бывает, я думаю лет через 5 мы сможем увидеть покрытие не хуже, а может и лучше, чем у 3-х наших стареньких операторов.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Cabal » 22 окт 2016, 11:37

ilya1003 писал(а):я думаю лет через 5 мы сможем увидеть покрытие не хуже, а может и лучше, чем у 3-х наших стареньких операторов.

Другой вопрос, какова будет стоимость тарифов через те же 5 лет, явно она ниже Б3 уже не будет.
Cabal
Абонент Tele2
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 21:01
Откуда: Москва, ЗАО
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Pixel 6 Pro
Подключился к Tele2: 23 октября 2015

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение PrizerVRN22 » 22 окт 2016, 11:50

Cabal писал(а):Другой вопрос, какова будет стоимость тарифов через те же 5 лет

Тут совсем непонятно что будет после НГ.. А через пять лет, может и оператора не будет..
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Dange » 22 окт 2016, 19:42

DenisOff писал(а):
Dange писал(а):DenisOff
Ну звоните в Рязании на мтс по 9-10 руб./мин., в месяц будет не меньше 9000 руб. Торренты тоже не качайте, пиратство же, паразитирование. Ничего что люди для планеты вообще паразиты, под одну философию весь мир не ложится.
А у меня бесплатно, иногда лучше жевать... Бзика нет, все отлажено, просто пользуешься и не паришься как в вашем случае, сколько там натикает. Можно устроить себе тариф так, что и без квартиры останешься, попробуйте зайти в gprs-роуминг в Европе и посидеть хорошенько в youtube, не удивляйтесь счету в 2 млн. рублей по приезду.

Вот и жуйте дальше)))) Че за бред про торрент,про ютуб в международном роуминге? У вас сплошная каша в голове, это совсем другие вещи, и да, торрентами я не пользуюсь


C какого фига я должен вместо 100-150 руб. максимум тратить по 800-1500 руб. как это я делал раньше? Вам нравится вы и платите и всех под одну гребенку грести не стоит



http://msk.tele2.ru/about/press/news/20 ... slo-na-50/
Сегодня день рождения Теле2, до конца октября абонентам - акция с подарками, новичкам при подключении с 21 по 23 октября дарят билет в кинотеатр "Формула кино" с открытой датой, только в салонах:
-ТЦ Мега Химки, Т.стан, Белая дача (Котельники)
-Вегас (МКАД/Каширское ш.)
-Европейский (м. Киевская)
-Салон Теле2 Ореховый бульвар, 22 (м.Красногвардейская/Зябликово)
и др. адреса, подробнее уточнять в АС 611
Кинотеатры http://www.formulakino.ru/
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение DenisOff » 23 окт 2016, 01:44

Dange писал(а):C какого фига я должен вместо 100-150 руб. максимум тратить по 800-1500 руб. как это я делал раньше? Вам нравится вы и платите и всех под одну гребенку грести не стоит

Я как раз ничего не гребу)) это вы пытаетесь всем навязать как сэкономить 50 рублей, предлагаете бредовые схемы,призываете покупать симки других регионов, привозить их в Москву и подобную чушь. Сейчас и так полно тарифов и опций для оптимизации расходов
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Dange » 23 окт 2016, 01:48

DenisOff
Я никого не заставлял, человек писал что он включает 3,5 руб/сутки когда им нужно говорить в мтс, просто рассказал свой вариант, который имхо намного лучше. А каждый сам решает, мне то что. Это вы, напротив начали "чморить" за экономию...
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение ilya1003 » 23 окт 2016, 10:18

Что Вы тут учтроили из-за экономии? Кто как хочет, тот так и экономит, есть люди, у кого вагон времени и для звонков на каку-либо сеть покупает (переставляет) сим карты, 95% людей - этим конечно не занимаются, т.к. экономия нескольких рублей, для них может обернуться потерей сумм в 1000 раз больших! Согласитесь, сейчас ежемесячные затраты на моб. связь - меньше одного - двух приличных бизнес ланчев или пары килограмм мяса или колбасы! Средний чек у Т2 все равно меньше, чем у любого из Б3 (стоимость доп.пакетов, роуминга, доп.услуг, легкая блокировка подписок), обратная сторона медали в том, что зона уверенного покрытия сети на сегодня - меньше, чем у любого другого оператора и попасть в дыру без покрытия - шансов больше! Но я лично ушел от Мегафона по причине постоянных глюков с 4G сетью (не проходили звонки, телефон иногда заваливался в 4G и не переваливался в 3Г или 2Г при входящих, звонящий мне абонент слышит просто длинные гудки. А ходить только с 3Г у этого оператора - издевательство над собой). Хотя тариф в Мегафоне у меня был выгоднее!
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Dange » 23 окт 2016, 17:55

ilya1003
Т.е. ты снова вернулся в Теле2? Безлимиты всегда будут привлекать, это не просто экономия, это комфорт
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение VSiber » 23 окт 2016, 23:58

ilya1003 писал(а):А что Вы хотели? Чтобы они за год увеличили площадь покрытия на 100%? Такие темпы стройки - вполне нормально! Другой вопрос, компания с гос. участвием и могли применить адм. ресурс, но видимо не сложилось. 10000 Б.С. в 3G - очень мало для московского региона, для уверенного покрытия необходимо минимум- 25000. Строительство сети - вещь очень затратная и сложная. Мегафон не подалеку на столб 7 месяцев оборудование 4G устанавливал (столб стоял, в квартальных планах 2 раза адрес появлялся). У всех операторов до сих пор есть бреши в покрытии, а они на рынке по 20 лет. Вспомните первые годы присутсвия в Московском регионе Мегафона - во многих зданиях сеть отсутствовала, про бетонку и окраины М.О. даже не говорю! Чудес не бывает, я думаю лет через 5 мы сможем увидеть покрытие не хуже, а может и лучше, чем у 3-х наших стареньких операторов.

Соглашусь на 99%, упомянутый мегафон переплюнул двух других за 13 лет по покрытию, а они начинали стройку еще в дремучие 90 е годы и все равно у того же мегафона не все так гладко на сегодня.
Т2 на улице с покрытием справится довольно быстро, как раз лет за пять, а вот в помещениях покрытие еще очень долго будет не самым стабильным. Тройка в этом плане буксует и местами сильно, я не верю в чудеса и административный ресурс, связи не прикажешь проникнуть туда, куда по определению не проникнуть.
Есть хорошая штука Nextivity Cel-Fi RS2, вот их и нужно выдавать абонентам для хорошего покрытия в зданиях.
Я такую на складе поставил, связь отменная и интернет шустрый.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Eugene » 24 окт 2016, 10:15

Новый сайт Питерского Теле2 выдает интересную карту покрытия для Москвы и области...

https://new-spb.tele2.ru/site/spb/ru/coverage

Почему же московский сайт не обновляют?(
Eugene
Абонент Tele2
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 08:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Yota, Beeline, Megafon
Модель телефона: IPhone 5s, Samsung Galaxy S Duos GT-S7562

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Irbis » 24 окт 2016, 11:31

Eugene писал(а):Новый сайт Питерского Теле2 выдает интересную карту покрытия для Москвы и области...

https://new-spb.tele2.ru/site/spb/ru/coverage

Почему же московский сайт не обновляют?(

Чтобы ересь всякую не рисовать, карта ровненько так закрашена 4g only. Не lte ли 450 они на карту перенесли?
Irbis
Абонент Tele2
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:03
Мои операторы: Мегафон, Yota, Билайн
Модель телефона: Samsung Galaxy S5
Подключился к Tele2: 2012-2013, 2015

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5