Tele2: 2 года в Москве

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Zarus » 20 окт 2016, 15:13

Супер момент писал(а):Им надо было при запуске в московии сделать для продаж в салонах примитивную кнопочную звонилку с поддержкой 3Ж за какие-нибудь 10-15$ и продавать ее с контрактом Оранжевый. Сейчас бы у них была самая большая база пенсионеров с понятным и честным тарифом.

Они в Т2 что, идиоты? Продать телефон с дотацией, а потом собирать с пенсионеров по 30 руб/мес., примерно столько или около того я оплачиваю маме.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Dange » 20 окт 2016, 15:40

Zarus писал(а):
Супер момент писал(а):Им надо было при запуске в московии сделать для продаж в салонах примитивную кнопочную звонилку с поддержкой 3Ж за какие-нибудь 10-15$ и продавать ее с контрактом Оранжевый. Сейчас бы у них была самая большая база пенсионеров с понятным и честным тарифом.

Они в Т2 что, идиоты? Продать телефон с дотацией, а потом собирать с пенсионеров по 30 руб/мес., примерно столько или около того я оплачиваю маме.


Твоя мама укладывается в 30 минут, нет родственников в РФ? Позавчера др Калугия, сегодня др Калугия, на той неделе др Ростовия ;/
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Супер момент » 20 окт 2016, 17:13

Zarus писал(а):Они в Т2 что, идиоты? Продать телефон с дотацией, а потом собирать с пенсионеров по 30 руб/мес., примерно столько или около того я оплачиваю маме.

Какие дотации? Я такого не писал. Аппаратов до 15 долл на рынке вагон https://market.yandex.ru/catalog/54726/ ... iceto=1000 и себестоимость таких аппаратов 50% от представленных цен. Схема контракт+аппарат на 6 мес. за 1200 руб или отдельно аппарат за 799 руб решал бы электорат. А ваши 30 руб/мес это исключительно вопиющий случай, не влияющий на среднюю по больнице, многие пенсы платят более 300 руб/мес и более сидя на древних тарифах и общаются с другими городами.
Супер момент
Абонент Tele2
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:40

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение PrizerVRN22 » 20 окт 2016, 18:04

Супер момент писал(а):Сейчас бы у них была самая большая база пенсионеров с понятным и честным тарифом.

А как зарабатывать?
Супер момент писал(а):Им надо было при запуске в московии сделать для продаж в салонах примитивную кнопочную звонилку с поддержкой 3Ж

Шаг назад? Кнопочники по понятным причинам не в почёте..
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Nahalleon » 20 окт 2016, 18:23

PrizerVRN22 писал(а):Шаг назад? Кнопочники по понятным причинам не в почёте..

Ну почему же не в почете? Это у молодого поколения может и не в почете, а у среднего и уж тем более у пожилого очень даже в почете.
Nahalleon
Абонент Tele2
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 09:38
Откуда: Москва
Мои операторы: Megafon, Tele2
Модель телефона: OnePlus 3 (A3003)
Подключился к Tele2: В ноябре 2015

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Zarus » 20 окт 2016, 18:35

Супер момент писал(а):А ваши 30 руб/мес это исключительно вопиющий случай, не влияющий на среднюю по больнице, многие пенсы платят более 300 руб/мес и более сидя на древних тарифах и общаются с другими городами

При платежах 300 руб./мес. есть пакетные тарифы. Платеж 30 руб./мес. не редкость если у Вас тариф Супер-МТС, когда маме надо позвонить в Рязань, родственникам она на этот день подключает опцию "звони на МТС"
Супер момент писал(а):Какие дотации? Я такого не писал. Аппаратов до 15 долл на рынке вагон

Ни один аппарат по сцылке не поддерживает ЖЖЖ.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Супер момент » 20 окт 2016, 22:26

PrizerVRN22 писал(а):А как зарабатывать?

В чем вопрос?

PrizerVRN22 писал(а):Шаг назад? Кнопочники по понятным причинам не в почёте..

Вы это заявляете от лица молодежи Селегера или лгбт сообщества?

Zarus писал(а):При платежах 300 руб./мес. есть пакетные тарифы. Платеж 30 руб./мес. не редкость если у Вас тариф Супер-МТС, когда маме надо позвонить в Рязань, родственникам она на этот день подключает опцию "звони на МТС"

Изголяться, подключать, отключать, мтс, супер тариф, пойди еще найди, да чтоб еще в рязании на мтс сидели и опции, уёпции. Понеслась. Вот это дело! Полчаса мозго.бства и можно позвонить. Отлично.

Zarus писал(а):Ни один аппарат по сцылке не поддерживает ЖЖЖ.

Имелось ввиду, что при выходе на московский рынок они могли забабахать свой брендированный копеечный кнопочник с 3Ж. Разве это не очевидно из контекста.
Супер момент
Абонент Tele2
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:40

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Dange » 21 окт 2016, 01:25

Супер момент писал(а):Изголяться, подключать, отключать, мтс, супер тариф, пойди еще найди, да чтоб еще в рязании на мтс сидели и опции, уёпции. Понеслась. Вот это дело! Полчаса мозго.бства и можно позвонить. Отлично.

Есть намного лучший и более халявный вариант, в Рязанию едет симка с московским Мегафоном "Вокруг света", из Московии звонят безлимитно и бесплатно с тарифа "Переходи на 0", подходит для всех вариантов, кроме Крыма. Мы так звоним в Калугию.
ЗЫ: симки меги нынче пошли по 300 р, порыщите у друзей, на рынках. Симка может доехать и в письме если его в Подольске не вскроет сортирующий центр почты Европейской РФ. Поддерживать симку надо мультифоном в любой точке мира, где есть инет, звонок на мегу РФ за 0,8 руб. - 1 раз в 45 дней, события заносятся в эксель, тот по формулам выдает следующие даты продлдения жизни симок теле2/мега/мтс, а майл.ру присылает надежные смс-побудки.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение DenisOff » 21 окт 2016, 02:13

Dange писал(а):Есть намного лучший и более халявный вариант, в Рязанию едет симка с московским Мегафоном "Вокруг света", из Московии звонят безлимитно и бесплатно с тарифа "Переходи на 0", подходит для всех вариантов, кроме Крыма. Мы так звоним в Калугию.
ЗЫ: симки меги нынче пошли по 300 р, порыщите у друзей, на рынках. Симка может доехать и в письме если его в Подольске не вскроет сортирующий центр почты Европейской РФ. Поддерживать симку надо мультифоном в любой точке мира, где есть инет, звонок на мегу РФ за 0,8 руб. - 1 раз в 45 дней, события заносятся в эксель, тот по формулам выдает следующие даты продлдения жизни симок теле2/мега/мтс, а майл.ру присылает надежные смс-побудки.

Тратить жизнь на такие схемы экономии трех с половиной копеек не стремно вам? Вы очень бедны или заняться нечем совсем?
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Dange » 21 окт 2016, 03:30

DenisOff
Уже обсуждалось viewtopic.php?f=7&t=1733&start=1140
мне дают безлимит бесплатно. Зачем платить? Бедный, богатый, какая разница, мои копейки, я зарабатываю и решаю как их тратить, а не кто-то из топ-менеджмента. Платить за какую-то болтовню, продавец предложил, покупатель взял. Не было бы других вариантов, платили бы. Именно поэтому у вас билайн и мегафон, а не что-то одно. Программирование не такая уж сложная задача как кажется. Если не хочется, можно включить "Кто звонил", мне абсолютно не сложно. Люди на фейсбуках и одноклассниках живут, им не жаль тратить время, а здесь полезная задачка, неужто мне жаль уделить ей 5 минут.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение DenisOff » 21 окт 2016, 05:42

Dange писал(а):Уже обсуждалось viewtopic.php?f=7&t=1733&start=1140
мне дают безлимит бесплатно. Зачем платить? Бедный, богатый, какая разница, мои копейки, я зарабатываю и решаю как их тратить, а не кто-то из топ-менеджмента. Платить за какую-то болтовню, продавец предложил, покупатель взял. Не было бы других вариантов, платили бы. Именно поэтому у вас билайн и мегафон, а не что-то одно. Программирование не такая уж сложная задача как кажется. Если не хочется, можно включить "Кто звонил", мне абсолютно не сложно. Люди на фейсбуках и одноклассниках живут, им не жаль тратить время, а здесь полезная задачка, неужто мне жаль уделить ей 5 минут.

Это все понятно, халяву любят все) Но у вас,на мой взгляд, уже сдвиг на халяве) И при чем тут топ- менеджеры? Обычным служащим в мобильных компаниях тоже надо платить и на развитие сети так же выделять деньги, получается вы паразитируете за счет других)) Хотя в России,конечно, очень низкий уровень жизни, и кому то это пригодится,кому это реально надо, хотя операторы планомерно убирают бесплатную внутрисеть ,она скоро останется только в пакетных тарифах, отменят роуминг,чтобы убрать миграцию симок из дешевых регионов в более дорогие и тд. И это правильно, а насчет того,что у меня две симки, так это для того,чтобы не остаться без связи, для большего покрытия так сказать))
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение sashadubna » 21 окт 2016, 13:44

Всем привет! Начинал общение с теле2 на позитиве - дешевая звонилка с дешевым интернетом. Потом вдвое задрали самый дешевый тариф. Цены оказались на уровне большой тройки и голосовая связь привлекать перестала. Остался интернет. 64 килобита после исчерпания пакета порезали(у всех операторов он был). Все операторы предложили за 500-600 рублей безлимит. Один теле2-Москва как хромая утка все продает мегабайты, а по сути воздух. Как я подозреваю, они обсулавливают это большими затратами на постройку сети, но тем самым они уменьшают реальную клиентскую базу. В итоге трубу теле2 подарил сестре, она вставила туда во второй слот симку билайна и радуется жизни, пользуясь ей как звонилкой. Развитие сети остановилось. В Дубне торчит столб, на который с лета ничего не вешают. Базовая станция на магазине 1000 мелочей работает на такой мощности, что уверенно покрывает лишь один двор. Электричество экономят, т.к. нет абонентов?

Вообщем, слава упоротым маркетологам.
sashadubna
Абонент Tele2
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 19:01
Мои операторы: Tele2, beeline
Модель телефона: LG Spirit
Подключился к Tele2: февраль 2015

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2