Tele2 Модем

Обсуждение смартфонов и модемов под брендом Tele2

Re: Tele2 Модем

Сообщение Kuntavr » 10 сен 2015, 15:01

id-rad, запретите модему отключение для экономии энергии,
отключение по неиспользованию и
нагрузите его постоянным хилым потоком.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Модем

Сообщение Tele2_support » 10 сен 2015, 15:26

id-rad писал(а):Добрый день. Кто-нибудь может ответить - почему с 09,09,15 c 13-00 стала блокироваться передача данных CSD по GSM модему. Передача голосовая сохраняется, а CSD появляется только после перезагрузки модема. Есть возможность оживить передачу данных без перезагрузки модема?

id-rad, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, регион регистрации вашей SIM-карты Tele2 и ваше местоположение в момент последнего проявления проблемы?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Модем

Сообщение baget71 » 10 сен 2015, 20:05

Подтверждаю гадкую корявость стандартной прошивки TELE2 на модемах ZTE MF823D на предмет отсутствия автоподключения. Поддержка ушла вязать торбу,сушить сухари или дальше прикидываться глухотупым объектом. Разблокировка и отшитие модема в мод билайновской прошивки с типовой веб мордой СРАЗУ все решили. Подключается сам за 10 секунд. Но есть еще ложка дегтя - отсутствие человеческой поддержки этого модема роутерами. Хотя у Zyxel keenetic серии официально написано о поддержке, но модем работает через (__o__) ибо отваливается как устройство каждые 5-40 минут после чего нужно только ребутить роутер. Asus и tp-link про этот модем вообще не знают, кроме польско-басурманских прошивок с бубноплясками и ударами бошкой об стол. D-link даже тревожить не хочу - пусть лежит и не воняет. В общем перспектива неважная.. свисток в дырке ноутбука или LTE роутер за 8 колов.
baget71
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 22:22
Мои операторы: megafon beeline tele2 yota mts
Подключился к Tele2: сентябрь 2012

Re: Tele2 Модем

Сообщение gdfbe119m » 16 сен 2015, 11:04

Решил не ждать сеть 3 G от ТЕЛЕ 2 , разлочил их модем MF 710 , вставил СИМ Билайн , что интересно входящая не особо поднялась ,перед этим СИМ была в Хуавей 173 до 5мбит/с вх , исх 0,3 мбит/с - сейчас в модеме от ТЕЛЕ 2 до 6мбит/с вх , до 1,6 мбит/с исх , с этой же симкой в модеме М-150 до 12мбит/с вх, до 2,5 мбит/с исх , АТ команды для этого модема есть ? , хотелось бы принудительно только HSPA+ оставить да и подключить режим только модем
Аватара пользователя
gdfbe119m
Абонент Tele2
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:05

Re: Tele2 Модем

Сообщение gdfbe119m » 16 сен 2015, 11:24

Изображение
вот такой уровень сигнала на модеме , переход на УМТС частенько , могу усилить сигнал есть блюдо 1.2 метра настроено было на вышку Билайн , но тонкость придётся модем через роутер подключать ТП линк 3020 есть свободный ,
поможет увеличение сигнала ?
Аватара пользователя
gdfbe119m
Абонент Tele2
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:05

Re: Tele2 Модем

Сообщение Orange » 16 сен 2015, 23:21

gdfbe119m писал(а):поможет увеличение сигнала ?

а зачем обсуждать непрофильного оператора?
В модеме есть функция "только лте" . у меня включено, сигнал ЛТЕле2 такой же по палочкам. ничего не вываливаетс не отваливается...
10-15мегабит не хуже всегда. в обе стороны. ночами до 40 судя по торрентам. напрягает только отсутствие автомата подключения и кривость работы ( неработы) с роутерами вифи
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Tele2 Модем

Сообщение gdfbe119m » 17 сен 2015, 07:42

Orange писал(а):
gdfbe119m писал(а):поможет увеличение сигнала ?

а зачем обсуждать непрофильного оператора?
В модеме есть функция "только лте" . у меня включено, сигнал ЛТЕле2 такой же по палочкам. ничего не вываливаетс не отваливается...
10-15мегабит не хуже всегда. в обе стороны. ночами до 40 судя по торрентам. напрягает только отсутствие автомата подключения и кривость работы ( неработы) с роутерами вифи

спрашиваю про модем ТЕЛЕ 2 ZTE MF 710 , в нём нет LTE , прошивка под ТЕЛЕ 2 оператора , я не обсуждаю Билайн если бы было 3 G на вышке ТЕЛЕ 2 активировал бы их СИМ , пока без активации лежит , просто интересует есть ли возможность заставить модем работать лучше командами AT , если у Вас такой же модем какая тогда прошивка стоит что скорость до 40 мбит/с , и у меня также ничего не отваливается интернет подключен всегда разъединений нет
Аватара пользователя
gdfbe119m
Абонент Tele2
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:05

Re: Tele2 Модем

Сообщение Orange » 17 сен 2015, 21:58

нет, у меня 823 модем, сорри, не осознал о чем речь %-(

ат командами можно попробовать , но вот я только знаю как рекомендует лочить технологию Зюксель в своих роутерах.. у них на сайте есть http://zyxel.ru/kb/2155, я вбивал в роутер. но там по ссылке ссылка на прогу переключения модемов

ну а так конечно сила сигнала также влияет на скорость, модуляция более скоростная при определенных условиях приема становится доступной, но также и обратно может быть отвратная скорость при максимальном уровне сигнала, если частота забита юзерами к примеру
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Tele2 Модем

Сообщение gdfbe119m » 18 сен 2015, 07:47

Orange писал(а):нет, у меня 823 модем, сорри, не осознал о чем речь %-(

ат командами можно попробовать , но вот я только знаю как рекомендует лочить технологию Зюксель в своих роутерах.. у них на сайте есть http://zyxel.ru/kb/2155, я вбивал в роутер. но там по ссылке ссылка на прогу переключения модемов

ну а так конечно сила сигнала также влияет на скорость, модуляция более скоростная при определенных условиях приема становится доступной, но также и обратно может быть отвратная скорость при максимальном уровне сигнала, если частота забита юзерами к примеру

у меня Длинк 320 перепрошит в Зиксель , пытался от ZTE подобрать АТ команды , так и не получилось может когда модем этот 710 больше распространится по пользователям появится новая прошивка под него , да и производители
роутеров его добавят , пока только вот это нашёл http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=52&t=7536 ,но там по ссылке
прошивки для модема так и не увидел , на 4PDA о нём вообще ничего нет
Аватара пользователя
gdfbe119m
Абонент Tele2
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:05

Re: Tele2 Модем

Сообщение gdfbe119m » 18 сен 2015, 22:29

модем MF 710 без проблем работает с роутером ТП линк 3020 перепрошитым по ссылке сверху , причём подключение автоматически , пока разбираюсь с настройками , но почему то по вайфай скорость лучше чем по лан
Аватара пользователя
gdfbe119m
Абонент Tele2
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:05

Re: Tele2 Модем

Сообщение Y.A.S.N.O » 24 сен 2015, 18:59

Доброго времени суток.
Читал что Keenetic с прошивкой NDMS v.2 работают с данными модемами ,но при начальной настройке нужно поменять ip адрес вэбморды ,например на подсеть 172.16.1.0 дабы не конфликтовать с пересечением вэбморды Keenetic по умолчанию она 192.168.1.1
Есть вопрос с авто конектом самого модема ,по умолчанию через роутер вэбморду по 192.168.0.1 мы не попадем,как побороть этот баг пока не понятно,конечно мнения выше высказавшихся учитываются :по поводу настройки профиля на ПК и дальнейшей использовании конфигурации авто конекта ,на сколько работоспособен такой способ ?.
Будет ли конектится в роутере по умолчанию такая конфигурация пока не ясно, так как вэбморда вэбинтерфейса самого модема сконфигурированного в ПК пользователя ни как не перетекает в вэбинтерфейс Keenetic_a ,и уж тем более с сетевой вэбмордой модема ни как не взаимодействует.
Y.A.S.N.O
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 18:30
Мои операторы: Ростелеком,Теле,Yota,МТС,BeeLine
Подключился к Tele2: 2014

Re: Tele2 Модем

Сообщение Y.A.S.N.O » 24 сен 2015, 21:35

А теперь с подробностями с роутерами ZyXEL и модемами от Tele2,начну с того ,что вставляем модем в пк идем по адресу 192.168.0.1
Теперь не подключаем модем идем на вкладку параметры и выбираем одну единственную вкладку настройки Автоподключение -применить больше ничего делать не нужно!...
Вытаскиваем модем и вставляем его в роутер ,видим в устройствах "у всех по разному" в ZyXEL определяется как CdcEthernet0 видим и не закрывая меню в браузере идем по адресу 192.168.0.1 в вэбморду модема Tele2 и жмем подключить всё собственно ,если все настроено правильно все заведется с первого раза.
Притом что на Keenetic у меня все завелось с пол пинка.
Y.A.S.N.O
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 18:30
Мои операторы: Ростелеком,Теле,Yota,МТС,BeeLine
Подключился к Tele2: 2014

Пред.След.

Вернуться в Мобильные устройства Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron