Tele2 Модем

Обсуждение смартфонов и модемов под брендом Tele2

Re: TELE2-Модем

Сообщение ambasad » 14 ноя 2010, 21:05

Михаил К писал(а):Голосовая связь там есть на модемных симках.

это так сейчас есть, и я это прекрасно знаю. а что будет потом, знает наверно только Александр Блохин
Михаил К писал(а):Если меня всё будет устраивать

у каждого своё мерило, меня к примеру дома нэт меньше мегабита не устроит....
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: TELE2-Модем

Сообщение seregazavr » 14 ноя 2010, 22:23

ambasad писал(а):Достал свой модемчик, выкладываю результаты тестов скорости. Для чистоты эксперимента сделал 2 теста. Время тестов 22:20-22:40

А какова стоимость модема в вашем регионе? и, если можно в сравнении с ценами "тройки"
seregazavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:38

Re: TELE2-Модем

Сообщение ambasad » 14 ноя 2010, 22:36

seregazavr писал(а):А какова стоимость модема в вашем регионе?

никакова, в Ростове пока модемы не продаются. мне его привезли из одного из регионов где они есть
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: TELE2-Модем

Сообщение Kuntavr » 15 ноя 2010, 03:51

ambasad писал(а):ну вы же заказ модема не сделали? нет. а если бы сделал ли, то увидели бы что адрес нужен для того чтобы "сообщить ближайший адрес продаж модемов"

Официальная инфа, требующая для своего правильного понимания неофициальных комментов - неполноценна, ущербна или лукава. Так ведь?
До указания ОТХ предлагаемых устройств и ценовых параметров предлагаемых вкупе с железом тарифов речи о "заказе" и быть не может. Терминология должна быть чёткой. Может осуществляться лишь опрос типа "желали бы Вы...?", "заинтересованы ли Вы...?".
ivan408 писал(а):если метр будет по 1 руб ---- 50 копеек можно взять

В Кировской обл. у Мегафона в разовых пакетах 3Gb (действует 60суток) цена трафика 33коп/Mb.
Более выгодные условия (причём именно на разовых пакетах) заинтересуют даже при EDGE-покрытии.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: TELE2-Модем

Сообщение ambasad » 15 ноя 2010, 08:12

Kuntavr писал(а):Официальная инфа, требующая для своего правильного понимания неофициальных комментов - неполноценна, ущербна или лукава. Так ведь?

согласен, но официальная инфа есть [url=kirov.tele2.ru/news.html?month=11&news_id=3699]тут[/url]. когда сделаете предзаказ (который вас никчему не обязывает), получите ответы на все все ваши вопросы касательно стоимости
Kuntavr писал(а):До указания ОТХ предлагаемых устройств"

даже если это будет не е1550, состоящий "на вооружении" у Б3, то наверняка разницы не будет, кроме внешнего вида
Kuntavr писал(а):Может осуществляться лишь опрос типа "желали бы Вы...?", "заинтересованы ли Вы...?"

а это и есть опрос, не все ведь делать в лоб. а так и интерес и ажиотаж появился
Kuntavr писал(а):даже при
EDGE-покрытии.

в Кировской области есть эдж??????? %O %) :-D :-D
Kuntavr писал(а):Терминология должна быть чёткой.

умоляю, не смешите так. опсосы всегда оставляют себе лазейки, и не надейтесь на четкий официальный ответ
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: TELE2-Модем

Сообщение GTC » 15 ноя 2010, 11:00

ambasad, а почему удивляет наличие эдж-покрытия?
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: TELE2-Модем

Сообщение ambasad » 15 ноя 2010, 12:31

GTC писал(а):ambasad, а почему удивляет наличие эдж-покрытия?

если смайлы не помогли, значит шутка была тупой :@
Теле2 эдж уже ведь везде вроде запустил? так что на самом деле ничего удивительного :)
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: TELE2-Модем

Сообщение GTC » 15 ноя 2010, 12:52

ambasad писал(а):если смайлы не помогли, значит шутка была тупой

на телефоне их не заметил)))
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: TELE2-Модем

Сообщение DjBoBo » 15 ноя 2010, 17:45

Рассмотрим ситуацию с точки зрения конкуренции. Анлим вряд ли стоит ждать от Теле2 в связи с тем что мегафон и так его предлагает за копейки а именно 199 рублей за 128 кб\с без блокировки голосовой связи. Что же Tele2 её предлагать за 100 рублей ? Такого не будет никогда ибо без 3G абоненты положат сеть моментально, такое уже было с мегафоном когда тот запустил Интернет драйв за 70 рублей в месяц.

Акция модем за рубль ? Маловероятно - тот же билайн раздаёт модемы почти на халяву по акции 2-х месячного интернета.

Что остаётся Tele2 ? Да нечего не остаётся ! Возможно будут какие либо пакеты трафика... но на модеме они неактуальны, а на телефоне они должны стоить в половину меньше мегафоновских, в противном случае абоненты предпочтут мегафон анлим.

Так же усугубляет ситуацию отсутствие дополнительных услуг вроде бесплатного доступа к яндекс картам, бесплатного доступа к вконтакту\оповещений от него и других радостей... этот оператор хорош только для звонков.... современные тенденции его мало волнуют, но это не значит что абоненты такие отсталые и будут пользоваться этой "выгодной" связью, они предпочтут чуть подороже но с мешком плюшек в придачу. :@
Аватара пользователя
DjBoBo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:28
Откуда: Тверь

Re: TELE2-Модем

Сообщение ambasad » 15 ноя 2010, 18:20

DjBoBo писал(а):Такого не будет никогда ибо без 3G абоненты положат сеть моментально,

ну наверняка не все соблазнятся скорость еджа даже при меньшей стоимости, так что не ринутся за модемами как за горячими пирожками
DjBoBo писал(а):Акция модем за рубль ? Маловероятно - тот же билайн раздаёт модемы почти на халяву по акции 2-х месячного интернета.

почему маловероятно, вполне вероятно
DjBoBo писал(а):Что остаётся Tele2 ? Да нечего не остаётся

:hack: бу га га, ну Вы даете. ничего не остается это когда или у тебя 0% рынка, или 100%
DjBoBo писал(а):Так же усугубляет ситуацию отсутствие дополнительных услуг вроде бесплатного доступа к яндекс картам, бесплатного доступа к вконтакту\оповещений от него и других радостей

ещё усугубляет ситуацию отстутсвие всяких скидок на интернет и аналога безлимитной оперы....хотя о чем это я? опера же есть у теле2? или нет? или Вы просто хотите всё и сразу? или просто наверно кто-то не понимает что спрос рождает предложение
DjBoBo писал(а):этот оператор хорош только для звонков.... современные тенденции его мало волнуют,

этот оператор позиционирует себя так, не будет у теле2 таких услуг, которые будут востребованы 1% абонентской базы. Новые услуги/опции будут появляться по мере того как будет спрос и возможности быстро окупить затарты
DjBoBo писал(а):чуть подороже но с мешком плюшек в придачу

опять же, кому эти плюшки нужны? 1% абонентов?
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: TELE2-Модем

Сообщение DjBoBo » 15 ноя 2010, 20:42

ambasad
Вы знаете что такое лояльность ? В Европе тебе звонят и предлагают как можно больше скидок что бы ты только не уходил к конкурирующему оператору, у нас же мало того что продвинутых пользователей называют однопроцентными лохами так ещё и эту самую лояльность некоим образом не проявляют ко всем остальным абонентам ! :-E

И вообще Вконтакте например является самым посещаемым сайтом в рунете, более 70 миллионов пользователей, все мои друзья вконтакте, а вы тут говорите о каком то одном проценте !
Аватара пользователя
DjBoBo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:28
Откуда: Тверь

Re: TELE2-Модем

Сообщение ambasad » 15 ноя 2010, 21:48

DjBoBo писал(а):В Европе тебе звонят и предлагают как можно больше скидок

ну может не звонят, но предлагают точно. то смску пришлют, то новости на сайте. в 611 позвоните, обязательно какую-то фигню впаривать будут
DjBoBo писал(а):И вообще Вконтакте например является самым посещаемым сайтом в рунете, более 70 миллионов пользователей

ума не приложу, как связаны мифические пользователи контакта и абоненты теле2?
DjBoBo писал(а):все мои друзья вконтакте, а вы тут говорите о каком то одном проценте !

чтобы дотянуть хотя бы до 1% пользователей теле2, у Вас должно быть 170 тысяч друзей. а судя по этому форуму, этот сервис никому кроме вас не нужен. если бы хоте ли, давно бы настроили уведомления другим способом.
Дабы предупредить дальнейшие споры по поводу нужности/не нужности сервиса оповещения от контакта, про Вас привести статистику по процентному соотношению числа пользователей теле2/пользователей контакта. дальнейшие реплики в этом направлении, не подкрепленные цифрами, будут ещё одним подтверждением бесполезности этого сервиса
DjBoBo писал(а):продвинутых пользователей называют однопроцентными лохами

следите пожалуйста за обсуждением и не приписывайте мне того, чего я не говорил
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Пред.След.

Вернуться в Мобильные устройства Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3