Страница 1 из 26

Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 13:31
sashadubna
Изображение


Стоимость и характеристики Теле2 Мини



-----------------------------


Добрый день.

Мой короткий отзыв о смартфоне;

Повертел сегодня в руках Tele2 mini. Годный телефончик. Громкий звук, хорошо ловит сеть, задняя крышка приятная на ощупь. Кнопки программные в телефоне не очень удобные, но думаю в плей маркете можно скачать на свой вкус. Сенсор на четверочку. Глюков пока не обнаружено. За 2190 на мой взгляд очень хороший вариант звонилки. Расстроило отсутствие режима "только 3G".

Re: Брендированные устройства Теле2

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 14:21
SamLion
Tele2 support, а можно ли сим-карту Ростелеком использовать в 3G-слоте смартфона Tele2 mini? Или хотя бы новую симку, полученную после замены? У меня тариф Звони своим, хотел бы пользоваться им в смартфоне Tele2 mini

Re: Брендированные устройства Теле2

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 16:41
Tele2_support
SamLion, здравствуйте! В первом слоте смартфона Tele2 Mini работают только SIM-карты Tele2. Подробнее о смартфоне: http://spb.tele2.ru/smartfon-tele2-mini/. Вы можете сделать дубликат SIM и сохранить свой текущий тариф. Для этого владельцу SIM-карты необходимо обратиться с паспортом в один из наших салонов связи: http://spb.tele2.ru/help/service/shops/. С 05.05.2016 процедура бесплатная, подробнее: http://spb.tele2.ru/about/press/news/20 ... -sim-kart/.
Если возникнут ещё вопросы - обращайтесь в любое время. Будем рады помочь!

Re: Брендированные устройства Теле2

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 13:25
JeRed
На форуме 4pda прочитал следующее сообщение:

Всем привет! Я работаю в ТЕЛЕ2 (дилер) и
вот что могу сказать. Разлок нам по
запросу присылают АйТишники ТЕЛЕ2 по
письменному заявлению, обращаетесь в
любой салон и настаиваете на получение
кода разблокировки, оперируя законом,
лучше туда, где покупали. Еще пара
моментов, ТЕЛЕ2 четко указал цену на
смарт мини 1890 р. все остальное тупой
развод, никаких симок к нему не надо,
гарантия тоже не обязательна,если
отказываются без них продавать,
оперируйте звонком в 611 или сайтом
теле2. Они этого бояться так как штраф за
это немаленький. А так зверек за свои
деньги неплохой. По гарантии из 30 лично
мной проданных телефонов принесли 3,
причем 2 из них сломали сами клиенты.

Сообщение ещё за март месяц, вот и цена старая - но интересно услышать бы о официальной разлочке самим оператором - есть такое?
Могу предположить - что в ответ услышу Нет - разлочку не предоставляем. Хотя на деле может быть иначе, просто оператор опасается, что абоненты используя в первом, залоченном слоте сим-карту другого ОПСОСа мигрируют под чужие "знамёна" пользуясь их бюджетным смартфоном.
Кстати - несколько лет назад, Билайн давал на свои брендовые смартфоны код разлочки, по заявлению в офисах.

Что можете сказать на это - Tele2_support ?

Re: Брендированные устройства Теле2

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 15:32
Tele2_support
JeRed, здравствуйте! Как мы сообщали ранее, SIM-карта не входит в комплект смартфона. Обращаем ваше внимание на то, что с 1 мая наш фирменный смартфон стоит 2190 руб, подробнее: http://omsk.tele2.ru/smartfon-tele2-mini/.
По поводу кода разблокировки: в первом слоте можно использовать только SIM карты Tele2, код разблокировки предоставить мы не можем.

Re: Брендированные устройства Теле2

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 16:54
JeRed
Tele2_support - ответ насчёт разблокировки был мною ожидаем... А можете прямо и честно ответить - почему не предоставляете код? Такова политика компании? Или скажете, что у вас нет такой информации?
Почему не оказывать такую услугу покупателям смартфонов? Ведь кто захочет - тот найдёт способ разлочки, это просто вопрос времени...
Не помню сейчас, но кто-то из Б3 предоставлял разлочку своих девайсов за некоторую плату, ранее.


Про то, что симка не входит в комплект и то что цена уже изменилась - я в курсе, я же написал в предыдущем посте, что копипаста за март месяц.

А вот то, что мне сказали, что если я решу купить данный смартфон в своём салоне Т2 - и перед этим мне надо позвонить по тому номеру, с которого мне звонили - якобы для того, чтобы продавцам салона разъяснили что мне они должны продать смарт без симки... это меня наводит на мысли о том, о чём я писал несколькими постами ранее - Значит действительно между оператором и дилерами есть негласная договорённость о том, чтобы дилеры могли в нагрузку впаривать к смарту как обязательное условие продажи - доп.подключение за отдельную плату. Ну а если попадётся такой клиент ( как я например ) и решит добраться до истины - ну что ж, сделаем вид что разобрались, наказали нерадивых сотрудников дилера.

Re: Брендированные устройства Теле2

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 17:26
Tele2_support
JeRed, на данный момент принято решение, что подобные коды не предоставляются. Наша компания предусмотрела работу SIM-карт иных операторов во втором слоте телефона. Мы не в коем случае не вынуждаем наших абонентов и других покупателей вносить дополнительную плату.

SIM-карта не является обязательным пунктом при продаже смартфона. Возможно, вы неверно поняли наших коллег. Если решите разобраться с данным вопросом - рекомендуем уточнить информацию по номеру, который вам предоставили.

Re: Брендированные устройства Теле2

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 17:49
JeRed
Tele2_support писал(а):SIM-карта не является обязательным пунктом при продаже смартфона. Возможно, вы неверно поняли наших коллег. Если решите разобраться с данным вопросом - рекомендуем уточнить информацию по номеру, который вам предоставили.

Вы меня не так поняли, Tele2_support, - я прекрасно понял что смартфон должен продаваться без симки, должен... но не обязан...

Ответ мне был предоставлен таким образом, что именно мне надо позвонить перед покупкой смартфона "кому-то там на той стороне провода" для того чтобы мне "правильно" продали смарт.

Ещё раз подчеркну - мне не сказали, что ситуация рассмотрена и в ходе рассмотрения продавец ( дилер ) предупреждён, наказан ( поставлен в угол, выпорот, лишён премии, и т.д. ) и такие ситуации впредь не будут повторяться с продажей брендовых смартфонов Т2, не только в нашем салоне - но и во всех салонах Т2, потому что это идёт вразрез с политикой компании о продаже этих устройств.

Мне сказали что да, продавцы поступили неправильно, это их отсебятина - НО! перед покупкой позвоните нам, мы мол им укажем как Надо продать Вам ( именно мне, не всем покупателям салона ) этот смарт.

То есть вы улавливаете разницу?
То что продажа идёт с нарушением вроде как бы и признаётся - но никто предупреждение (наказание) за это не получил, и выводов никаких не сделал...
Как продавали смартфоны с "допами" - так и будут продавать, если я не позвоню - то и мне опять втюхивать будут с допами.
В общем выводы такие - Политика продаж:
1.) Без лоха и жизнь плоха
2.) Не пойман - не вор.

Re: Брендированные устройства Теле2

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 18:43
Tele2_support
JeRed, продажа смартфона должна быть осуществлена корректно. Наша компания следит за качеством обслуживания в салонах связи, мы уверены, что данный вопрос был рассмотрен с персоналом салона. Если будет иметь место факт повторного нарушения - рекомендуем повторно инициировать разбирательство или обратиться по указанному номеру непосредственно к ответственным коллегам.

Re: Брендированные устройства Теле2

СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 05:17
JeRed
Tele2_support - планируется ли в ближайшие пол-года выход аппарата аналогичного Tele2 mini, но с объёмом оперативной памяти не менее 1 Гигабайта?
С поддержкой сети LTE ?
Только пожалуйста без ссылок на форму внесения предложений компании. Просто владеете данной информацией или нет.

Re: Брендированные устройства Теле2

СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 07:33
Tele2_support
JeRed писал(а):Tele2_support - планируется ли в ближайшие пол-года выход аппарата аналогичного Tele2 mini, но с объёмом оперативной памяти не менее 1 Гигабайта?
С поддержкой сети LTE ?
Только пожалуйста без ссылок на форму внесения предложений компании. Просто владеете данной информацией или нет.

JeRed, здравствуйте! Пока информации о выходе новой модели смартфона Tele2 mini не анонсировано. :)
Если это произойдет, вы узнаете о событии в наших новостях: http://omsk.tele2.ru/about/press/news/.
А ваше пожелание в нашей форме мы бы все же рекомендовали оставить, ведь на основе анализа пожеланий и предложений от наших абонентов коллеги могут делать выводы о том, какие услуги действительно нужны и пользуются популярностью, планировать дальнейшие действия по улучшению качества предоставляемых услуг связи и выходу новых брендированных продуктов Tele2.
Надеемся, вы не огорчитесь, если ссылку на форму мы все же оставим тут: http://bit.ly/1TGPj09. :)

Re: Брендированные устройства Теле2

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 14:53
PrizerVRN22
По смыслу, 27-го будет представлен второй брендированный телефон от Теле2 (с поддержкой LTE)!

Цитата:-
"Будут предоставлены устройства, которые не только поддерживают LTE-450, но и позволят также пользоваться услугами связи в других диапазонах - 800 и 1800 МГц, а также 2,6 ГГц, что является уникальным для российского рынка"

источник: http://www.comnews.ru/content/100840/20 ... z48X3dKoPJ