Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Обсуждение смартфонов и модемов под брендом Tele2

Re: Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Сообщение MapianEspero » 24 мар 2017, 10:29

До меня на мой номер Теле2 (на этот чудесный Теле2Мини) не может дозвониться уже неделю другой абонент Теле2, при звонке на мой номер она слышит 1 длинный гудок, а затем сразу короткие гудки, как если бы я её в ЧС внесла, а я этого не делала. До оператора не дозвониться, писала в поддержку. Ответили, что оба номера проверили, и "данная ситуация связана с Вашим телефонным аппаратом. Вероятнее всего, есть стандартная функция, которая позволяет блокировать входящие вызовы от определенных абонентов. Либо, какое-то дополнительное приложение, которое выполняет такие же функции." Приложений никаких не обнаружила, даже функцию "ЧС" найти не могу, как ни копала, а уж если её найти нельзя, то и применить я её не могла. Что делать?
MapianEspero
 

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Сообщение Nahalleon » 24 мар 2017, 10:36

MapianEspero
Сброс настроек это самое простое.
А так да, есть приложение ЧС и вы во могли это сделать (внести в ЧС) во время звонка. Поэтому и найти его не можете.
Я не знаю какая у вашего МИНИ прошивка прошита, если на основе 7 дройда, то начните с поиска ЧС в приложении "Телефон - Настройки" и там полазийте по пунктам.
В 6 дройде помойму ЧС был в Меню - Настройки - Конфедициальность.
Nahalleon
Абонент Tele2
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 09:38
Откуда: Москва
Мои операторы: Megafon, Tele2
Модель телефона: OnePlus 3 (A3003)
Подключился к Tele2: В ноябре 2015

Re: Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Сообщение landuch » 15 апр 2017, 13:46

Я снова о моноподе и теле2смартфоне. Получила ответ с форума selfishop, который звучит "tele2 mini к моноподу подключается, но необходимо проверять сами моноподы при покупке. Чтобы подключить китайский монопод пришлось поменять подключение кнопки (вернее платки внутри монопода). Теперь кнопка замыкает 1 и 2 контакты джек (считаем от провода) и пришлось поменять полярность подключения, без этого тел не видел монопода и кнопки".
Разумеется, что я ничего что можно сделать конкретно не поняла. Кроме того, что как-то это возможно сделать.
Но разумеется, что никакой продавец не будет что-то технически менять в моноподе.
И сразу еще вопрос - в салоне, далее описанное, посоветовали решить удалением мною установленных приложений. Но мною установлены только антивирус, WhatsApp и погода, ну погоду я могу еще удалить, а вот антивирус как-то не естественно. Если еще удалить WhatsApp , то для чего тогда этот смартфон…
А дело в том, что есть 8 обновлений по Приложениям, но установить их не могу из-за нехватки памяти, причем обновления по предустановленным приложениям. Некоторые из них точно мне никогда не потребуются, как Гудок, Теле2TV, да и YouTube на этом смартфоне.
Все остальное я устанавливала на карту памяти, т.е. фото и музыка для звонков. По умолчанию стоит запись (установка) на карту памяти, а не на память телефона. Первое, что приходит на ум, а если будут изменения по ПО смартфона, то может на них тоже не хватит памяти. Т.к. я не могу видеть, что находится в памяти телефона, то могу предположить, что картинка-обои и задействованные рингтоны каким-то образом копировались в память телефона. Хотя они у меня разложены по папочкам (как написано по ОС) на карте памяти, что для чего. Приложение Музыка пусто. Фото нет. Вот только не знаю куда по умолчанию копируются фото с WhatsApp, куда я настроила или по какой-то настройке самого смартфона. И очень плохо, что смартфон нельзя подключить как USB, т.е. как мой сотовый Nokia, где я четко вижу два диска и на каком что находится. А здесь подключается как камера, пытаюсь посмотреть фото, а там еще и "вылазят" совсем не мои. Приходится доставать карту памяти, если надо что-то копировать с нее.
Спасибо.
landuch
Абонент Tele2
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:27
Мои операторы: tele2
Модель телефона: tele2mini
Подключился к Tele2: давно, не помню

Re: Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Сообщение Д_И_В » 15 апр 2017, 16:29

Вы хотите с 512 мб. оперативки что то качать и устанавливать какие то программы? у Вас система 400мб. занимает. Куда там еще что то качать. Вотсап устанавливается на телефон и не переносится на карту памяти. так же погода, вот и весь Ваш телефон занят.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Сообщение Гость » 15 апр 2017, 22:44

Спасибо. В том-то и дело, что я не хочу ничего более устанавливать. Но мне регулярно приходит напоминание о N-ном количестве обновлений по предустановленным приложениям (ни Гудок, ни Теле2ТВ и т.д.) я не устанавливала, которые предлагается обновить. Однако если я пытаюсь это сделать, не все сразу, а хоть какое-то, то не хватает памяти. Ну нет на этом смартфоне памяти, так не надо "нагружать" пользователя обновлениями, которые невозможно установить. Я только об этом ИЛИ ЧТО ВОЗМОЖНО УДАЛИТЬ, чтобы их обновить. Что WhatsApp, как впрочем и другие программы не устанавливаются на карту памяти я поняла. Но не могу понять где находятся прикрепленные файлы с него. Только одна программа установилась на карту памяти, это Чтения книг, ну это я просто пробовала возможно ли хоть что-то установить на карту памяти. Я не про Приложения (программы), их как раз можно просмотреть на какой памяти находятся...
Гость
 

Re: Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Сообщение landuch » 15 апр 2017, 22:47

Извините, как-то написала от имени "гостя"...
landuch
Абонент Tele2
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:27
Мои операторы: tele2
Модель телефона: tele2mini
Подключился к Tele2: давно, не помню

Re: Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Сообщение Mail » 16 апр 2017, 03:19

Гость писал(а):ВОЗМОЖНО УДАЛИТЬ

Получайте рут и удаляйте любое (почти) системное приложение.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Сообщение Марина737 » 19 апр 2017, 18:04

Теле 2мини начал работать только от wi-fi, почему?
Марина737
 

Re: Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Сообщение Марина737 » 19 апр 2017, 18:15

Марина737 писал(а):Теле 2мини начал работать только от wi-fi, почему?

Нет, не так. Телефон при включении, просит подлючиться к сети wi-fi и не дает дальше работать с телефоном, ни с сим-картой, ни без сим-карты.
Марина737
 

Re: Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Сообщение landuch » 21 апр 2017, 23:18

Mail писал(а):Получайте рут и удаляйте любое (почти) системное приложение.

Спасибо, для меня это не просто слишком сложно, но просто невозможно. Прочитала внимательно, но...
landuch
Абонент Tele2
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:27
Мои операторы: tele2
Модель телефона: tele2mini
Подключился к Tele2: давно, не помню

Re: Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Сообщение OksanaL » 03 май 2017, 22:57

Смартфон Теле2 мини. Вздулся аккумулятор. Подскажите, можно ли где-то купить отдельно аккумулятор новый?
OksanaL
Абонент Tele2
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 20:15
Мои операторы: теле2
Модель телефона: Tele 2 mini
Подключился к Tele2: 2008

Re: Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Сообщение Д_И_В » 04 май 2017, 10:30

OksanaL писал(а):Смартфон Теле2 мини. Вздулся аккумулятор. Подскажите, можно ли где-то купить отдельно аккумулятор новый?

На этот телефон и ему подобные Вы не найдёте запчастей, если только б/у, со сломаных телефонов на рынках и даже в этом случае батарея или другая запасная часть будет стоить как половина или 2/3 самого телефона. Есть ещё возможность заказать в Китае на одном известном сайте, но для этого надо знать настоящую модель и название этого телефона. Посмотрите в интернете, наверняка Вы не первый пользователь этих телефонов у кого произошла такая же проблема. Но ещё раз говорю, это одноразовый телефон, ремонтировать его не имеет смысла.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильные устройства Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4