Коллекторы названивают! Как избавиться?

Обсуждение работы сайта и форума о TELE2

Re: достали!

Сообщение Rotor » 20 янв 2015, 23:08

Почему не помогут? ;/
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: достали!

Сообщение smachnev » 20 янв 2015, 23:55

У них номеров туча,напарница в коллекторском работала. У них было номеров около ста.вноси ручками по одному...
smachnev
Абонент Tele2
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:55
Мои операторы: tele2, tambov gsm
Модель телефона: h9006
Подключился к Tele2: 01.09.2009

Re: достали!

Сообщение The_Tobuta » 11 мар 2016, 09:52

Только где гарантия , что переподключившись на другой номер снова не начнутся звонки и смс ? нету!
я в билайне так номер сменил , на второй через неделю посыпались смски от других шараг......
The_Tobuta
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:04
Мои операторы: Tele2 , Yota
Модель телефона: ZTE V815W
Подключился к Tele2: 2010

Re: достали!

Сообщение Rock21 » 11 мар 2016, 11:34

Ха!!!
У меня такая же история с номером от Теле2.
Но пока только смс от банка приходят на какую-то Марину, мол верните 6.000 т.р, а то продадим задолженность стороней организации. :)
Эти смс меня не тревожат, даже будущие звонки от колек.
Но, я не понимаю, почему Теле2 не хочет решать эту проблему (как первопроходец в этом деле), а лишь советует сменить номер.
Ведь через месяц он попадёт другому, там тоже предложат сменить и получается вращение номеров среди абонентов. :)
Нееее, нужно что-то придумать!!!!
Как там у других операторов дела с этим вопросом???? :)
Rock21
Абонент Tele2
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:39
Мои операторы: Tele2, МегаФон
Модель телефона: Samsung
Подключился к Tele2: в декабре 2004

Re: достали!

Сообщение Tele2_support » 11 мар 2016, 13:36

Rock21 писал(а):Ха!!!
У меня такая же история с номером от Теле2.
Но пока только смс от банка приходят на какую-то Марину, мол верните 6.000 т.р, а то продадим задолженность стороней организации. :)
Эти смс меня не тревожат, даже будущие звонки от колек.
Но, я не понимаю, почему Теле2 не хочет решать эту проблему (как первопроходец в этом деле), а лишь советует сменить номер.
Ведь через месяц он попадёт другому, там тоже предложат сменить и получается вращение номеров среди абонентов. :)
Нееее, нужно что-то придумать!!!!
Как там у других операторов дела с этим вопросом???? :)


Rock21, здравствуйте. Мы правильно понимаем, что из банка вас беспокоят только по SMS? В этом случае, предлагаем воспользоваться бесплатной услугой "Антиспам". Она позволит заблокировать входящие SMS-рассылки от любых номеров или псевдонимов. Для добавления номера в Антиспам отправьте SMS на номер 345, в тексте сообщения укажите номер или псевдоним, который необходимо заблокировать. Федеральные номера указывайте через "8". Подскажите регион регистрации вашей SIM-карты, предоставим детальную информацию об услуге.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: достали!

Сообщение Rock21 » 11 мар 2016, 13:48

Tele2_support писал(а):
Rock21 писал(а):Ха!!!
У меня такая же история с номером от Теле2.
Но пока только смс от банка приходят на какую-то Марину, мол верните 6.000 т.р, а то продадим задолженность стороней организации. :)
Эти смс меня не тревожат, даже будущие звонки от колек.
Но, я не понимаю, почему Теле2 не хочет решать эту проблему (как первопроходец в этом деле), а лишь советует сменить номер.
Ведь через месяц он попадёт другому, там тоже предложат сменить и получается вращение номеров среди абонентов. :)
Нееее, нужно что-то придумать!!!!
Как там у других операторов дела с этим вопросом???? :)


Rock21, здравствуйте. Мы правильно понимаем, что из банка вас беспокоят только по SMS? В этом случае, предлагаем воспользоваться бесплатной услугой "Антиспам". Она позволит заблокировать входящие SMS-рассылки от любых номеров или псевдонимов. Для добавления номера в Антиспам отправьте SMS на номер 345, в тексте сообщения укажите номер или псевдоним, который необходимо заблокировать. Федеральные номера указывайте через "8". Подскажите регион регистрации вашей SIM-карты, предоставим детальную информацию об услуге.


Да, беспокоят только SMS!
Регион регистрации: Приморский край, город Владивосток. :holiday:
Rock21
Абонент Tele2
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:39
Мои операторы: Tele2, МегаФон
Модель телефона: Samsung
Подключился к Tele2: в декабре 2004

Re: достали!

Сообщение Tele2_support » 11 мар 2016, 14:34

Rock21 писал(а): Регион регистрации: Приморский край, город Владивосток. :holiday:


Подробная информация об услуге: http://vladivostok.tele2.ru/services/ud ... /antispam/.
Федеральные номера указывайте в формате 8ХХХ, например, так: 89991234567.
Чтобы заблокировать псевдоним указывайте его так, как он отобразился во входящем сообщении.
Например, чтобы заблокировать приходящие SMS от отправителя «TAXI», необходимо отправить SMS на номер 345 с текстом TAXI.
Получилось? Услуга бесплатна.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: достали!

Сообщение kilopolo » 11 мар 2016, 17:51

Rock21 писал(а):Ха!!!
У меня такая же история с номером от Теле2.
Но пока только смс от банка приходят на какую-то Марину, мол верните 6.000 т.р, а то продадим задолженность стороней организации. :)
Эти смс меня не тревожат, даже будущие звонки от колек.
Но, я не понимаю, почему Теле2 не хочет решать эту проблему (как первопроходец в этом деле), а лишь советует сменить номер.
Ведь через месяц он попадёт другому, там тоже предложат сменить и получается вращение номеров среди абонентов. :)
Нееее, нужно что-то придумать!!!!
Как там у других операторов дела с этим вопросом???? :)

Не нужно ничего придумывать. Позвоните (лучше конечно съездить) в банк из которого беспокоят и объясните ситуацию. При необходимости отправьте им электропочтой копию договора с теле2, дабы показать что вы совсем не Марина, которая им нужна. Банку главное деньги получить, а не беспокоить постороннего человека без надежды на успех.
Очевидно же.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Коллекторы названивают! Как избавиться?

Сообщение VSiber » 11 мар 2016, 19:31

У нас такой номер есть, нам когда скучно, мы включаем его и развлекаемся с этими идиотами. Как выше написали замена номера, черные списки могут не помочь, номера всегда разные, если только включить функцию "белые номера" если она есть в телефоне. Но минус есть, тех кого нет в телефонной книге, не смогут дозвониться.
ПыСы
А так приятно, мы Вам сейчас ноги и пальцы сломаем, ха, говорю, сейчас не получится, я их не помыл еще, они вонючие и грязные :-D :-D :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Коллекторы названивают! Как избавиться?

Сообщение Noxx » 11 мар 2016, 21:45

Расскажу и я свой случай...Правдо иного рода

Недели 3 назад начали звонки с Новосиба и спрашивают Дашу или вешают трубу услышав мой голос.
В день по 20 а то и больше вызовов с разных номеров причём и ночью...
Стал искать кто и где засветил мой номер.Нашёл пару форумов-удалил номер оттуда с помощью админов.
Ещё есть пару аккаунтов ВК где он указан в качестве контактного-тоже работаю с поддержкой ВК по удалению.
Звонить не перестали.На ночь выключал тупо звук а из-за разницы во времени получал гору звонков
Стал шерстить все сайты интим-услуг новосиба и на третьем сайте нашёл-таки эту дарью с моим номером.
Связалсо с админом объяснил ситуацию.Проверка и пару минут и номер удалён.
Причём за анкеты девочки ещё и деньги платят админам за размещение.
Такая вот история вкрации...
Больше не звонят :hello:
Аватара пользователя
Noxx
Абонент Tele2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 13:48
Откуда: Боровичи (регион 53)

Re: Коллекторы названивают! Как избавиться?

Сообщение kilopolo » 11 мар 2016, 21:49

Noxx писал(а):Такая вот история вкрации...
Вложения
rus2.jpg
rus2.jpg (29.02 КБ) Просмотров: 5492
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Коллекторы названивают! Как избавиться?

Сообщение GTC » 11 мар 2016, 23:56

Noxx
вот и минус крутого номера ;-)
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

След.

Вернуться в Сайт и форум



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3