Невозможность дозвониться из-за границы

Обсуждение работы сайта и форума о TELE2

Невозможность дозвониться из-за границы

Сообщение serkur » 18 сен 2015, 09:58

Новая фишка от Теле2:родители из Беларуси не могут дозвониться мне на Теле2-РТК симку в СПб.
При звонке автоинформатор выдаёт им буквально следующее "номер не обслуживается,аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети".что за прикол?? звонок ТУДА проходит без проблем,качество звонка хорошее. смски ТУДА/ОТТУДА тоже идут без проблем. 611 ответить не смог толком.тут же родители звонят мне на МТС и дозваниваются без проблем. может кто встречался с такой шляпой??
serkur
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:04
Мои операторы: Ростелеком, теле2,мтс,ёта
Модель телефона: китайский
Подключился к Tele2: сентябрь 2014

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: не могут дозвониться из-за границы

Сообщение serkur » 30 сен 2015, 17:54

Проблема,описанная выше сохраняется. Сегодня звонили друзья из Латвии с тамошнего оператора LMT. Тоже не смогли дозвониться. Оставил заявку на сайте. Подожду ответа. Такое ощущение что Теле2 забыл обьявить буржуинам что номерные массивы РТ-мобайла и прочих теперь принадлежат ему. А те соответственно не могут понять,какие номера люди хотят набрать.
serkur
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:04
Мои операторы: Ростелеком, теле2,мтс,ёта
Модель телефона: китайский
Подключился к Tele2: сентябрь 2014

Re: не могут дозвониться из-за границы

Сообщение Ыршыр » 30 сен 2015, 21:28

serkur, это санкции, чтобы импортные звонки не проходили
Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Re: не могут дозвониться из-за границы

Сообщение serkur » 30 сен 2015, 22:04

Но на МТС то проходят без проблем. Да,попробовали сегодня с домашнего стационарного. Прошёл без проблем.а с мобильных как заклинило. В чем проблема не понимаю.
serkur
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:04
Мои операторы: Ростелеком, теле2,мтс,ёта
Модель телефона: китайский
Подключился к Tele2: сентябрь 2014

Re: не могут дозвониться из-за границы

Сообщение Tele2_support » 30 сен 2015, 23:04

serkur писал(а):Проблема,описанная выше сохраняется. Сегодня звонили друзья из Латвии с тамошнего оператора LMT. Тоже не смогли дозвониться. Оставил заявку на сайте. Подожду ответа. Такое ощущение что Теле2 забыл обьявить буржуинам что номерные массивы РТ-мобайла и прочих теперь принадлежат ему. А те соответственно не могут понять,какие номера люди хотят набрать.


serkur, здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, номер заявки, уточним у коллег ее статус.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: не могут дозвониться из-за границы

Сообщение serkur » 08 окт 2015, 19:26

Ответили,что у Теле2 проблем нет,а ограничения со стороны вызывающей стороны. Но как так то??? Звонят из разных стран и слышат как информатор упрямо талдычит,что "данный номер не обслуживается". Вчера сестра звонила из РБ. Сначала "данный номер не обслуживается" а потом пошли гудки.. Наладьте связь наконец!! Почему на МТС и Ёту звонки проходят без проблем,а с Теле2 вопросы без ответа.
serkur
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:04
Мои операторы: Ростелеком, теле2,мтс,ёта
Модель телефона: китайский
Подключился к Tele2: сентябрь 2014

Re: не могут дозвониться из-за границы

Сообщение Ыршыр » 08 окт 2015, 21:21

serkur, претензию должен подавать абонент А. Если до коммутатора Теле2 звонок не доходит, то это называется искать черную кошку в черной комнате и Теле2 наверняка тут не при чем. Такие вопросы решаются "от печки", смотрится как проходят вызовы и где затык и почему
Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Re: не могут дозвониться из-за границы

Сообщение IlyA » 09 окт 2015, 03:02

Ыршыр
если при звонке из Латвии информатор отвечает на великом и могучем, то вряд ли Теле2 тут не при делах. По крайней мере проблема уж точно на российской стороне.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: не могут дозвониться из-за границы

Сообщение Ыршыр » 09 окт 2015, 06:57

Но ищутся такие проблемы от вызывающей стороны, чтобы последовательно сняв трейсы найти где затык .
Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Re: не могут дозвониться из-за границы

Сообщение serkur » 09 окт 2015, 15:16

По моему проблема в том,что Теле2 не обьявил "иностранцам",что номерные массивы РТ-мобайла и прочих принадлежат ему. Потестить бы "читокровную" теледвашную симку,на 99% уверен что проблема в этом. Белорусский оператор пропустит звонок хоть в Буркина Фасо,если номер набран правильно и на счёту хоть какой-то плюс. Но ведь информатор говорит не "данный номер не существует" а именно что "не обслуживается".
serkur
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:04
Мои операторы: Ростелеком, теле2,мтс,ёта
Модель телефона: китайский
Подключился к Tele2: сентябрь 2014

Re: не могут дозвониться из-за границы

Сообщение Tele2_support » 09 окт 2015, 15:54

serkur, здравствуйте. Опишите проблему подробнее. Она только с входящими? С исходящими вызовами проблем нет? Проблема проявляется только при звонках из другой страны? Сообщите точное местоположение проявления проблемы (нас. пункт, улица, № дома). Будем разбираться.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: не могут дозвониться из-за границы

Сообщение serkur » 09 окт 2015, 18:13

Сейчас дело обстоит так. Протестировал "чистокровную" теледвашную симку. Звонок из Беларуси в СПб. Сестра говорит что идут нормальные гудки. У меня нормальный вызов.
При звонке на симку Теле2-РТК сестра сначала слышит фразу что "данный номер не обслуживается",потом идут гудки. Я слышу вызов.исходящие по России/за границу без проблем,смс тоже без проблем.с российских операторов дозваниваются без проблем. Живу в СПб,ул.Лоцманская.д.20. Проблема то в том,что хочу дать номер телефона своим зарубежным партнерам по бизнесу. А что они подумают когда не дозвонятся? Что я полный идиот!!
serkur
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:04
Мои операторы: Ростелеком, теле2,мтс,ёта
Модель телефона: китайский
Подключился к Tele2: сентябрь 2014

След.

Вернуться в Сайт и форум



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2