Холивары обо всём

Общение на любые темы

Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 03 янв 2018, 22:38

Михаил К писал(а):А кому-то, кроме тех кому к вокзалу/станциям остановки экспресса, будет интересно разве ехать по более высокой цене чем в МДЦ и потом ещё за пересадку в метро платить?


ЦППК видимо полагает что жители Одинцова будут активно садиться за двойную оплату, ведь Химки и Зеленоград ласточки-экспрессы полюбили.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Холивары обо всём

Сообщение Михаил К » 03 янв 2018, 22:45

MЦД они полюбят и гораздо больше :-D
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 04 янв 2018, 01:24

Приблизительно так представляются составы на линиях МЦД будущей схемы метро Москвы :D

1. Новые составы
https://www.youtube.com/watch?v=bhcnFnhKIPg
https://www.youtube.com/watch?v=IlzZwXAJpIM


2. Существующие дальние маршруты до Голицына, Звенигорода, Чехова, Икши, Истры, Волоколамска, Можайска, Серпухова, Тулы, Дмитрова и Дубны
https://www.youtube.com/watch?v=YyyufwX ... Es&index=4




С форума наш транспорт

В Голицыно сегодня неплохо так электричка, выезжающая под поезд 6028/6027 Голицыно — Серпухов, устроила дымовое шоу

видео №1 https://vk.com/video2934580_456239084 ,

видео № 2
https://youtu.be/3_fDOQ6KLjc

Вот что официально пишут:
Сегодня в 16:26 на станции Голицыно при выезде пригородного поезда из тупика без пассажиров в подвагонном оборудовании третьего вагона возникло задымление. Открытого пламени нет.
Пассажиры, планировавшие отправиться в рейс на этом пригородном поезде, отправились в сторону Москвы на попутных электричках.
На место отправился пожарный поезд. До его прибытия для устранения задымления используются имеющиеся средства пожаротушения. Секцию поезда, где возникло задымление, отцепят и отбуксируют в тупик.
Движение поездов не приостановлено, оно организовано по соседним путям. Возможны увеличенные интервалы в графике движения пригородных поездов.
Причины задымления выясняются.
и
В настоящее время на Белорусском направлении МЖД с увеличенным интервалом следуют 5 пригородных электропоездов после ситуации с задымлением под вагоном пустой электрички на станции Голицыно. Задержки других электропоездов не прогнозируются. Задымление в электропоезде на станции Голицыно ликвидировано в 17:47, движение поездов осуществляется в штатном режиме по всем путям. Диспетчерский аппарат МЖД принимает все необходимые меры, чтобы сократить опоздание задержанных поездов до минимума и как можно скорее ввести их в график. Напомним, сегодня вечером на станции Голицыно при выезде пригородного поезда из тупика без пассажиров в подвагонном оборудовании третьего вагона возникло задымление. На место произошедшего был отправлен пожарный поезд. Движение поездов не останавливалось и осуществлялось по соседнему пути. Московская железная дорога приносит извинения за доставленные неудобства.

Всего-то электричка дымилась 1 час и 21 минуту, ничего такого.
Замену-то выдали из депо, но вот на участке Голицыно-Перерва пассажиры обломались, если не ехали на предыдущей Одинцово - Подольск.

№ 6028, ГОЛИЦЫНО - СЕРПУХОВ
Периодичность: Ежедневно
Дата: 2018-01-03

Замена пошла со станции Царицыно http://pass.rzd.ru/tablo/public/ru?STRU ... node_id=19
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение Zarus » 05 янв 2018, 09:42

Снег идёт! Ура!!!!!! :hello:
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 05 янв 2018, 23:46

Молдавер подвел итоги года: должны в итоге интегрировать в схему метро Москвы МЦД1/2, достроить пересадки на МЦК и сократить интервалы на МЦК до 4 минут для чего закупили 30 ласточек, про горьковское направление сказал до Карачарова должны запустить четырехпутку, пятипутку до Мытищ от Ярославского вокзала, на Одинцово и Усово добавить 18/16 экспрессов. До куда пустят экспрессы из Подольска - Царицыно или Курский вокзал умолчал, утвердив что курским направлением занимаются. Также обнадежил про ВСМ до Владимира.

https://www.youtube.com/watch?v=dPMHEjprhQQ
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 07 янв 2018, 07:02

МЦД не должно быть сильно медленнее экспрессов, я думаю, в перспективе всё что ездит в черте города должно перейти на один тариф, иначе это не по-людски получится. Особенно маршрут в Новопеределкино, который в планах МЦД вообще не заявлен. Но он рискует стать воздуховозом и быть совсем отмененным, так как туда метро на подходе.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 07 янв 2018, 12:03

genymam
Новопеределкино имеет московский тариф 34 рубля!!! Маршрут по всем пунктам никак не может быть равен экспрессу по времени следования, пока экспресс замедлен лишь на двухпутных участках от безысходности.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 12 янв 2018, 06:48

Да какой же это московский тариф, если не принимает всякие тройки и прочие единые? Мострансавто в пределах Москвы на некоторых маршрутах тоже 43 руб за нал и ~32 по Стрелке, это даже дешевле чем голая цена на московских автобусах. Но это не московский тариф. Московский тариф, это, прежде всего, приём всяких Троек, Единых, режим 90 минут на Тройке, допуск по безлимитам и т.д. МЦК это московский тариф, а Новопеределкино - нет.
Что касается экспрессов со всеми остановками, в черте города всё равно шибко не разгонишься.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 16 янв 2018, 06:42

А так планы далеко идущие, вот интервью очередное Ликсутова, обещают еще эту пару путей Каланчевская - Курский вокзал с восточной стороны и все должно пропихиваться, наземное метро по западной старой паре путей будут ходить МЦД 2, 6, 7 Подольск, Железнодорожная (Балашиха), Нахабино (Красногорск), Одинцово, а по новой восточной паре путей - МЦД 3, 5 Подольск, Раменское, Крюково (Зеленоград), поезда и возможно экспрессы. Если отладят пропуск в 4 минуты, то на каждый маршрут МЦД будет по 5 рейсов в час, интервал по 12 минут или по 6 минут с каждой конечной суммарно по двум маршрутам МЦД, 5*3*4=60 минут
У Лобни только один маршрут МЦД, пока аэроэкспресс дает о себе знать. МЦД4 Пушкино-Раменское похоже действительно пройдет по Митьковской линии, с новым оп для перехода на Сокольники/Стромынку.



https://www.kommersant.ru/doc/3520545
«Пассажир вообще не должен помнить расписание»

— Правительство Москвы и РЖД начали работу над проектом московских центральных диаметров (МЦД) с организацией сквозного движения электричек через город. Но и сейчас, к примеру, из Нахабино в Щербинку, из Одинцово в Лобню проехать можно на электричке без пересадок. Что изменится?

Новое наземное метро оплатят РЖД и Москва
— Сегодня интервалы движения поездов на этих направлениях составляют от 30 минут до 1 часа 20 минут, при этом нет регулярности. Поэтому и спроса на услугу нет. Задача, которая перед нами поставлена мэром Москвы, выглядит так: движение должно быть с интервалом каждые 6 минут и в новых комфортных и удобных поездах. То есть пассажир вообще не должен помнить расписание, а просто прийти, дождаться ближайшего поезда и сесть в него. Поезда будут новые и комфортабельные, к каждой остановке будет подходить наземный городской транспорт, будет интеграция с метро и МЦК, где это возможно. Будет создана новая пешеходная связь платформ с транспортной инфраструктурой. При этом существующие поезда не отменяются, новый график движения лишь дополнит уже имеющийся. Для этого надо отремонтировать или перестроить ряд участков железнодорожной инфраструктуры в городе и в Московской области, и наши коллеги из РЖД уже этим занимаются.

— Направления МЦД Лобня—Одинцово и Нахабино—Подольск заработают в первую очередь?

— В ближайшие два года. Утвержден план реализации проекта, где закреплено, что к сентябрю 2018 года будет подготовлена программа реконструкции всех вариантов диаметров. Будет определено, какие из них востребованы, а какие нет и что необходимо сделать. Всего есть проекты по 17 диаметрам, по пяти — в высокой степени готовности, включая два уже упомянутых.

Еще одна задача, которая также поставлена мэром, это интеграция билетной системы нового проекта МЦД в городскую инфраструктуру. Как это будет работать, мы пока думаем: нужно, чтобы стоимость поездки не была барьером при использовании МЦД. За первый квартал эту идеологию мы должны отработать с Московской областью.

— Глава РЖД Олег Белозеров ранее говорил, что 25–30 млрд рублей будет вложено в проект со стороны РЖД, столько же — правительством Москвы. Соответствует ли эта сумма вашим оценкам?

— 40 млрд рублей — примерная оценка проекта. Действительно, половину должны вложить ОАО РЖД и половину вкладывает правительство Москвы. В эту сумму оценивается первые два направления с заделом на остальные.

— Какая наиболее сложная и капиталоемкая часть для Москвы?

— Реконструкция Каланчевского путепровода: там надо построить еще два железнодорожных пути. Для этого мы хотим соорудить еще одну эстакаду рядом с Казанским вокзалом.

— В центре Москвы фактически начнется новая очень масштабная стройка?

— Движение транспорта на время стройки не будет остановлено, именно поэтому это одно из самых капиталоемких мероприятий. Предварительная стоимость реконструкции Каланчевки составляет примерно 20 млрд руб., но окончательная цифра будет после госэкспертизы.

— Почти 100% средств, вкладываемых Москвой в проект МЦД, пойдут только на один объект?

— Если быть точнее, 90%. Потому что по Каланчевскому путепроводу будут ходить еще и поезда диаметров Казанского, Курского, Горьковского направления. Это и есть заделы, о которых я говорил.

— Когда начнется работа по реконструкции путепровода?

— В этом году. В ближайшее время документы выйдут из экспертизы и мы приступим к реализации проекта. Строить будет РЖД, мы только финансируем.

— Изучался ли спрос на перевозки между городами, которые должны соединить диаметры? Иными словами, нужно ли вообще кому-то ехать из Нахабино в Подольск или из Лобни в Одинцово?

— Конечно, мы все это считали, цифры предварительно согласованы с правительством Московской области. Основной пассажиропоток будет не между конечными станциями: значительная часть людей смогут, не высаживаясь на центральных железнодорожных вокзалах Москвы, проезжать через центр, фактически попадая на поезде к месту назначения. Таким образом, мы уберем транспортную нагрузку с центральной части города и создадим дополнительные пассажирские места. Сейчас же люди с электричек пересаживаются на метро, нагружая Кольцевую линию.

— Есть направления МЦД, где сейчас сквозного проезда через центральные железнодорожные вокзалы нет. Где вы найдете место под дополнительные пути?

— Есть технологическая железнодорожная инфраструктура, которая соединяет часть центральных вокзалов для подачи—уборки пассажирских поездов, подачи электропоездов,— уверен, что партнеры из ОАО РЖД найдут самое эффективное решение, и проект МЦД будет не менее востребован москвичами и гостями города, чем Московское центральное кольцо.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 17 янв 2018, 23:17

http://www.interfax.ru/russia/595865
В РЖД обещали сократить на 10 часов время в пути пассажирских поездов на юг России


Санкт-Петербург - Москва - Адлер превращается в специализированный пассажирский транспортный коридор от северных до южных границ европейской части нашей страны. В результате появится реальная возможность сокращения времени в пути пассажирских поездов от Москвы до Адлера с 26-ти до 15-16-ти часов, от Петербурга - с 38-ми до 20-22 часов. Это существенно повысит привлекательность железнодорожного транспорта для пассажиров", - добавил он.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение Kuntavr » 09 фев 2018, 05:12

Mail писал(а):
Kuntavr писал(а):спичечная фабрика "Феникс"

Это та у которой всего одна спичка из коробки зажигается? =)

Хороший подкол :) .
Обычные, нормальные.
Страшнее спичек Усольской фабрики не встречал -
не спички, а непредсказуемые кумулятивнме заряды.
В Бурятии когда привозили спички из Эстонии очереди
выстраивались за ними при той же цене в 1 коп
несмотря на перевозку через пол-Союза.

PS С вашей подачи на любопытную страничку забрёл.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Холивары обо всём

Сообщение Mail » 10 фев 2018, 00:51

Ну я на 100% не ручаюсь, просто нашел в инете фото коробки и она очень похожа на те, что у нас продавались после закрытия местных фабрик (Балабаново/Гигант). Качество несравнимо хуже было. Сейчас Череповецкие продают, эти вообще непонятно загораются, или нет =)
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron