ЕГЭ и образование

Общение на любые темы

ЕГЭ и образование

Сообщение mike93 » 24 июн 2011, 12:31

Ang3l42 писал(а):Конечно смешно. если учесть, что общее кол-во выпускников около 800 тысяч. Из этих 100 тысяч действительно, что то там выкладывали и списывали процентов 15 от силы.

Всего за время проведения экзаменов зарегестрировалось в интернете около 300 000 человек.
Ang3l42 писал(а):На любом егэ мобильные телефоны запрещены, а если ими пользовались для фотографирования ким, то тут виноваты наблюдатели которые всё это разрешали( и по всей видимости не бесплатно), но уж никак не интернет.

Но только с распространением интернета стало возможно сделать содержимое своего кима все народным достоянием.
Ang3l42 писал(а):Я уже не говорю что всегда можно выйти из класса под предлогом сходить в туалет.

Я сам сдавал экзамен, когда в незнакомой тебе школе ты выходишь в туалет, а за дверью стоит наблюдатель то позвонить куда-то и получить ответы достаточно трудно.
Ang3l42 писал(а):Есть много способов провереные временем.

Те способы проверенные временем, как раз тренируют память и в процессе их приготовления хоть что-то в голове откладывается здесь я полностью согласен с humppa.
Сдать ЕГЭ это достаточно трудно даже для учителей. Я до сих пор не забуду вопрос в КИМе по географии: с каким регионом граничит Ростовская область и надо выбрать между Волгоградской областью и Республикой Калмыкия.
Kem писал(а):Опять молодёжь во всём виновата:-D ,она определяет уровень качества образования?как учатат такой она и становится.

Молодежь не виновата. Я считаю, что школа должна готовить к жизни, а не к сдачи ЕГЭ. А к жизни современная школа не готовит, за то ЕГЭ явно дает понять школьнику, какая ему предстоит жизнь в таком государстве, как Россия. Именно при сдаче ЕГЭ любой человек понимает, что у нас в стране прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: ЕГЭ и образование

Сообщение Alexander » 24 июн 2011, 14:08

Как ни крути, но без ЕГЭ ты сегодня ни челововек, как говорится:"Есть бумашка есть человек, нетбумашки нет человека." Так что сдавать, а насчет жизни, то этому учиться не надо, жизнь сама научит.Так что сдавайте экзамены"ЕГЭ" и поступайте дальше учится, а дальше работа-дом, дом-работа и т.д. и т.п Вот и вся те жизнь...... %O %]
Аватара пользователя
Alexander
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:50

Re: ЕГЭ и образование

Сообщение mike93 » 24 июн 2011, 15:52

Alexander писал(а):Как ни крути, но без ЕГЭ ты сегодня ни челововек, как говорится:"Есть бумашка есть человек, нетбумашки нет человека." Так что сдавать

Да кто с этим спорит то. просто проводить диагностику знаний школьника нужно не перед поступлением в ВУЗы. У нас же диагностика пациента не начинается тогда, когда его уже в морг привезли. А ЕГЭ в том виде, в котором он есть сейчас, когда списывают повально. И из 300 000 списанных аннулировано всего 12 результатов, абсолютно не дает ВУЗам реальной картины знаний абитуриента. Многие ректора говорят, что все решает первая сессия. Так может быть и стоит дать "зеленый свет" всем, кто поступить хочет, а ВУЗ пусть уже сам разбирается. Прежняя система была гораздо лучше. А, что касается жизни, то она то, научит, но без школы она может научить, только как воровать, убивать и жить по понятиям, а не по общечеловеческим и моральным нормам.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: ЕГЭ и образование

Сообщение humppa » 25 июн 2011, 09:51

Родители в первую очередь должны учить общечеловеческим и моральным нормам.
В школе собирается очень разношёрстный коллектив и приобщиться к плохому гораздо проще, чем к хорошему.
В советские времена в школах тоже курили, выпивали, дрались, убивали, насиловали, накладывали на себя руки и умирали от наркомании,
только это зачастую не становилось общеизвестным. А я, учась в брежневские-горбачевские времена, всё это своими глазами видел, очень немалая доля одноклассников не дожила до выпуска.
Кстати, детские зоны намного более жестокие, чем взрослые.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: ЕГЭ и образование

Сообщение mike93 » 25 июн 2011, 15:33

humppa писал(а):Родители в первую очередь должны учить общечеловеческим и моральным нормам.

Родители это конечно важно, но только в школе у ребенка формируется личность и позиционирование себя относительно общества.
humppa писал(а):В советские времена в школах тоже курили, выпивали, дрались, убивали, насиловали, накладывали на себя руки и умирали от наркомании,только это зачастую не становилось общеизвестным. А я, учась в брежневские-горбачевские времена, всё это своими глазами видел, очень немалая доля одноклассников не дожила до выпуска.

Проблемы были. Однако образование в СССР было одно из лучших в мире. Однако послать учителя на х..й было не допустимо я думаю, или например, запустить в волосы учителя сороконожку, или например, взять и на уроке встать и ходить по партам. Падает авторитет учителя и значимость школы в обществе, потому, что экзамен можно купить, аттестат можно купить, диплом можно купить и сделать успешную карьеру. К сожалению, у нас государство забывает о том, что образование это его главная обязанность.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: ЕГЭ и образование

Сообщение humppa » 25 июн 2011, 21:47

Да, образование было неплохое. Всяко лучше, чем эрзац образование сейчас.
Хотя всегда существовали хулиганы, которым учитель не авторитет. Самое печальное было когда проблемы с авторитетом случались у военрука, воровали патроны и доходило до того, что один ученик отправлялся на кладбище, а другой на зону.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: ЕГЭ и образование

Сообщение mike93 » 26 июн 2011, 10:22

humppa писал(а):Да, образование было неплохое. Всяко лучше, чем эрзац образование сейчас.

Вот я и понять не могу, почему же так устойчиво реформу пропихивают.
humppa писал(а):Хотя всегда существовали хулиганы, которым учитель не авторитет.

Но тогда это вызывало порицание со стороны класса. Сейчас же это вызывает уважение и желание быть "ближе" к "авторитету".
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: ЕГЭ и образование

Сообщение Kem » 26 июн 2011, 19:28

Чё хорошего было в советском шкльном образовании?строем с барабаном ходили,чему практичному учили?на уроках труда табуретки мастерить?их до сих пор мастерят,а в Китае на трудах ,айфоны собирают
:-D
Kem
Абонент Tele2
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:51
Мои операторы: Теле2 Краснодар

Re: ЕГЭ и образование

Сообщение humppa » 26 июн 2011, 20:22

Да никто никуда не ходил, вся эта атрибутика была в достаточно минимальном виде. При достаточно пофигическом отношении можно было и вступление в пионеры оттягивать до бесконечности и в комсомольцы тоже. Многие сами стремились, так как знали, что аполитичным место к тёплой кормушке в будущем заказано будет.
И уроки труда были вполне небесполезны, хоть какие-то навыки работы руками давались, а без этого на выходе будут безрукие уродцы, которые гвоздь забить не могут.
Не было тогда айфонов, а в Китае понятно, готовят очередных рабов, за миску риса собирать айфоны и спать на работе под столом.
Собрать вручную из компонентов любой современный мобильник можно и обезьяну научить.

А по поводу чего было и чего стало, был достаточно полновесный набор предметов и их объем, ныне же - "Война и мир" в кратком изложении на 10 страницах.
Сборщикам айфонов знания не нужны.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: ЕГЭ и образование

Сообщение Kem » 26 июн 2011, 20:46

Зы.за миску риса даже в северных провинциях Китая давно не работают,а уж про южные и говорить не буду,"супер кары" на годы вперёд скупили,да чё авто,автозаводы скупают.не везде школьное образование плохое в РФ.
Kem
Абонент Tele2
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:51
Мои операторы: Теле2 Краснодар

Re: ЕГЭ и образование

Сообщение humppa » 26 июн 2011, 21:03

За миску риса это разговорное преувеличение, всё равно очень низкие зарплаты, а там где уровень оплаты вырос, так новая проблема возникает - производства начинают искать места, где подешевле, потому что ни единого плюса кроме дешевизны рабочей силы в Китае нет.
То что там расслоение между бедными и богатыми чудовищное это понятно и суперкары не показатель.
А вот отношение в России к китаймобилям пока что как к говнецу. Да и ко всему остальному китайскому тоже, потому что, как известно, ложка дёгтя портит бочку мёда,
а дёгтя там производится не ложка, а как раз фифти-фифти, на полбочки хватит.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: ЕГЭ и образование

Сообщение mike93 » 26 июн 2011, 21:41

Kem писал(а):Чё хорошего было в советском шкльном образовании?

Kem,вот каким бы я не был антисоветчиком и антикоммунистом, в советское время ребенок был поставлен во главу угла, так сказать. Например, СССР обеспечивал детям достойный отдых, и в индустрии детского отдыха Союз был ведущей мировой державой. Что касается пионерии, то в моей школе она сохранилась, знали бы вы с каким мы трепетом стояли у вечного огня, когда нам галстуки повязывали. В некоей мере это дисциплинировало и давало моральные ориентиры.
Что касается уроков труда, то я не знаю, какие они были в советское время. В мое время нас заставляли мести двор школы, стричь кустарники убирать спиленные деревья. Так, что ничего хорошего в уроках труда я не вижу, особенно в старшей школе.
humppa писал(а):Не было тогда айфонов, а в Китае понятно, готовят очередных рабов, за миску риса собирать айфоны и спать на работе под столом.Собрать вручную из компонентов любой современный мобильник можно и обезьяну научить.

В советское время вообще школьник был занят во всевозможных кружках и факультативах. Например, из подручных материалов в классе эдак 7-8 при определенных навыках можно было собрать радиоприемник.
А вообще я вспоминаю свои школьные годы и когда в классе 6-8, учитель поднимает ученика и спрашивает 2+2 и слышит в ответ 6. У меня почему-то не вызвало опасений будущее этого ученика. Потому, что папа у него был обеспеченный и влиятельный человек. И в этом вся проблема собственно и состоит. Потому, что подобный подход существовал всегда. Так уж у нас повелось расслоение общества. Однако система оценки знаний в СССР была достаточно строгой и справедливой. И если какому ни будь придурку нарисовали тройку, то за свою жизнь я мог быть спокоен, так как такого человека в советское время я уверен на какой ни будь ответственный пост не поставили бы. Ну, дали бы, какую ни будь прикладную должность. А сейчас у нас все покупается, в том числе и должности. Что говорить, если за 10 лет, против ЕГЭ 50% страны, а примерно 60 считают, что прежняя система была эффективнее.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1