Nokia Siemens Networks грозит банкротство

Общение на любые темы

Nokia Siemens Networks грозит банкротство

Сообщение humppa » 28 июн 2011, 12:00

Екатерина Шутова, РБК DAILY
28.06.2011

Nokia Corp. и Siemens AG не смогли договориться с инвесторами о продаже контрольного пакета акций Nokia Siemens Networks (NSN), пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. Аналитики дают NSN пару месяцев для выхода из сложившейся ситуации с наименьшими потерями. В худшем случае для NSN прогнозируют банкротство.

Финская Nokia и немецкая Siemens ведут переговоры о продаже NSN с несколькими частными инвесткомпаниями, такими как Gores Group LLC и Platinum Equity LLC, но вероятность успеха очень мала, отмечается в издании. Nokia и Siemens создали NSN для производства телекоммуникационного оборудования еще в 2007 году. Заключив соглашение на шесть лет, компании планировали таким образом увеличить свою долю на рынке. Первые два квартала совместный проект приносил прибыль, но позже стал убыточным. По итогам прошлого года убыток NSN составил 1 млрд долл.

Как отмечают источники издания, если Nokia и Siemens не смогут договориться с инвесторами, то компании будут вынуждены вложить в предприятие средства из собственных бюджетов. "Для NSN это наилучший выход из ситуации, — комментирует глава агентства Telecomdaily Денис Кусков. — Также есть версия, что Nokia откажется от своей доли в NSN в пользу Siemens, что будет не лучшим вариантом для Siemens в связи с текущей долговой нагрузкой NSN. Скорее всего Siemens продаст проект третьей компании, и это будет свидетельствовать о том, что NSN как совместный проект Nokia и Siemens полностью уйдет с рынка".

В компании Nokia отметили: несмотря ни на что, они довольны тем, что ситуация в NSN не стоит на месте, и по-прежнему сосредоточены на дальнейшем поддержании конкурентоспособности NSN на рынке, пишет Reuters. "Для NSN сейчас важно не терять рынок, — отмечает г-н Кусков. — Пик развития технологий LTE придется на 2012—2013 годы. Если будут качественные разработки, то перспективы развития вполне очевидны. В любом случае Nokia и Siemens примут один из вариантов развития NSN в течение двух-трех месяцев, и либо проект начнет движение в сторону финансовой стабилизации, либо вступит в стадию затяжного банкротства".

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=62111
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13