Разговоры о политике

Общение на любые темы

Re: Разговоры о политике

Сообщение VSiber » 12 сен 2019, 23:35

SamLion писал(а): А ещё Зеленский очистил правительство и Раду от засидевшихся там десятилетиями бездельников и воров и принял на работу в Правительство молодежь

Ну по общению с Киевлянами своими, объмен шило на мыло был сделан, молодые есть, опыта нет, остальные не лучше чем были.
Кто от этого выиграл? Народ? ответ - задница нового Президента. Что логично, своя рубашка ближе к телу. Так что увы.
SamLion писал(а):Меня вот интересует обратный вопрос - неужели на всей планете невозможно собрать достаточно денег на помощь российский оппозиции в освобождении страны? Неужели в мире нет людей, кто хочет в России заняться бизнесом, а сначала по - крупному проинвестировать в создание здесь нормальных условий для работы? Не знаю насчёт Навального, но у Яблока нет денег. Вообще нет ни копейки

Деньги то есть, только кандидатуры нет. Ответ давольно простой. Все все устраивает, Путина все знают, знаю что он делает и куда идет, есть равновесие, есть чем пугать и на этом зарабатывать. А придет новый из ниоткуда, по матросит и бросит, обидно же будет. Яркий тому пример г-н Ходорковский, который крайне не даволен действиями Алеши, а Алеше пофигу уже, даволен он или нет. Только зря г-н Ходорковский кидки не прощает.
Касательно нет людей заняться бизнесом. Есть, только не во благо страны и их так много, что между собой они не смогут договориться, по этому ответ выше, все и всех устраивает.
У Яблока и не будет уже, хоть раньше его и поддерживало больше народу, сейчас все, эпоха прошла. Основной электорат за 60 либо уже на кладбище, либо уже не до этого. Лямку перетянули недоопозиционеры, они яркие, борзые, обещают много и сладко, то что нужно, только за ними пустота, что уже много раз было доказано. Да они и сами особо не рвуться стать на первыми, явно этот пост займут другие, это так расчиста, батальоны мяса.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 13 сен 2019, 00:12

Как вариант, Алёша может совершить контролируемую революцию. Новая власть официально не будет преемницей старой, следовательно с чистой совестью все смогут расстаться со всеми санкциями, и даже помощь МВФ и Штаты дадут. Путину и Ко будет при этом гарантирована секретным соглашением спокойная пенсия со всеми нажитыми непосильным трудом миллиардами где - нибудь за границей.
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике

Сообщение IlyA » 13 сен 2019, 00:25

Old_Indian писал(а):
IlyA писал(а):платежки сам видел?

Откуда деньги, Зин? Может ты пожертвовал? Не верю, покажи! :-P

Ну т.е. ты сам ничего не видел, а так повторяешь, что "одна бабка сказала"? А то что едросы долгое время получали гранты из американских фондов тебя никогда не смущало и ты голосовал за них не морщась. Ну что, нормальная позиция, да.
Old_Indian писал(а):
IlyA писал(а):В Севастополе едросы получили 38,5%, пять лет назад было 70%. Еще лет 5-10 такого правления и Крым попросится обратно.

А остальное кто? Ты хоть поинтересуйся. :-P
ПС: УГ - это ГЕНИАЛЬНАЯ идея!

Я в курсе кто - те же кто и были 5 лет назад. Несистемной оппозиции и тогда и сейчас среди кандидатов не было. Но факт, что партия власти там потеряла голоса и перестает пользоваться доверием налицо. Собственно в этом и была цель УГ.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике

Сообщение Zarus » 13 сен 2019, 07:21

SamLion писал(а):Как вариант, Алёша может совершить контролируемую революцию.

Алексей это имя а Алёша диагноз.
IlyA опять отвечает вопросом на вопрос.
Мне знакомые в Севастополе сказали что цель была размыть команду Чалого, что и было сделано.
SamLion писал(а):но у Яблока нет денег. Вообще нет ни копейки.

Ты не платишь взносы?
SamLion писал(а):Попросится, потому что у Украины теперь нормальный президент.

Где хотя-бы одно дело против олигархов?
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 13 сен 2019, 09:40

Вот очень разумное, взвешенное мнение настоящего лидера оппозиции. Без популизма и без экстремизма
https://echo.msk.ru/blog/statya/2492345-echo/
И почему за него народ не голосует?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике

Сообщение DenisOff » 13 сен 2019, 11:12

Дело об отмывании миллиарда , о котором сообщали все фейковые ватные сми, через месяц превратилось в дело о 75 миллионах)) но найти не могут даже это и от этого бесятся и злятся еще больше)) веселые времена настали))агония? ну что, 1917, 1991... ваши предположения?

SamLion писал(а):И почему за него народ не голосует?

Может, потому что надо как то освежать Яблоко и 30 лет одно и то же, не сильно харизматичное лицо, уже поднадоело? Сейчас новый тренд, молодые энергичные лидеры: Зеленский, Навальный. Яблоко не вписывается и поэтому проиграет

SamLion писал(а):с чистой совестью все смогут расстаться со всеми санкциями

Для снятия санкций надо вернуть Крым обратно и слить донбасс, а не просто сменить лицо)
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Разговоры о политике

Сообщение Old_Indian » 13 сен 2019, 12:20

SamLion писал(а):Алёша может совершить контролируемую революцию.

Ты что куришь? Он не может НИЧЕГО.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Разговоры о политике

Сообщение IlyA » 13 сен 2019, 14:14

Zarus писал(а):IlyA опять отвечает вопросом на вопрос.

Финотчеты ФБК выложены на их сайте. Только долбящиеся в глаза их не видят. Не верите отчетам - давайте платежки из госдепа. А то кудахтаете как бабки старые про госдеп, но подтвердить ничем не можете. Хотя как по мне, так пусть хоть черт лысый финансирует лишь бы на благое дело. Если единая россия принимала американские деньги, то почему Навальный не может?
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике

Сообщение VSiber » 13 сен 2019, 14:20

SamLion писал(а):Как вариант, Алёша может совершить контролируемую революцию

Смешно, особенно читая в пятницу 13 е :D
SamLion писал(а):Путину и Ко будет при этом гарантирована секретным соглашением спокойная пенсия со всеми нажитыми непосильным трудом миллиардами где - нибудь за границей.

Она и так будет гарантирована иначе все может всплыть так, что не только тут, ну и там аукнится громко и больно. И то такой вариант возможен при скоропостижной кончине, вот этого и нужно сейчас опасаться, а не всевдо Лидера(оф) псевдо опозиции.
Борьба кланов может обернуться не хорошими последствиями, в первую очередь для нас.
Zarus писал(а):в Севастополе сказали что цель была размыть команду Чалого, что и было сделано

Совершенно верно, это было видно не вооруженным взглядом, банальная борьба кланов. Но некоторым хочется видеть обратное, какая разница Единая Россия или Единый Полуостров, цель одинаковая, обратку включать точно не будут, только в случаи полного развала РФ.
SamLion писал(а):И почему за него народ не голосует?

Тебе уже много раз на этот вопрос отвечали, кто его поддерживал, тех ряды обмельчали, одни ушли в мир иной, другие не бойцы, а молодому поколению интересны клоуны. Есть и думающий электорат конечно, но он им то же не интересен по причине за столько лет в политике и в итоге за бортом. Результаты есть конечно, но они настолько крохотульки, что незаметны. ЕСли бы он борзел в 90 х, то толку было бы больше, но избрал тактику плыть мирно и тихо, от этого растерял соратников и единомышленников по пути. Сидет и высиживать яйца им не интересно, люди в политику пришли заниматься делами (не важно какими), а не заниматься болтологией, чем собственно партия его и занимается десятки лет. Я за него кстати голосовал 2 раза в 90 е, но третий раз не увидев ни чего кроме бла, бла, бла голосовать стал за других.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Разговоры о политике

Сообщение Zarus » 13 сен 2019, 14:23

IlyA писал(а):Если единая россия принимала американские деньги,

Предъяви платёжку.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Разговоры о политике

Сообщение VSiber » 13 сен 2019, 14:27

IlyA писал(а):Если единая россия принимала американские деньги, то почему Навальный не может?

Может конечно, у нас свободная страна, деньги не пахнут, но оставляют следы :-D
IlyA писал(а):пусть хоть черт лысый финансирует

Ага, колись, ты что то знаешь? Наводит на не хорошие мысли, одного политика как раз таким его часто рисуют опозиционеры в своих карикатурах :-D
Не знаю фэйк очередной или нет https://rg.ru/2019/09/13/navalnyj-ulete ... .ru%2Fnews
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Разговоры о политике

Сообщение IlyA » 13 сен 2019, 14:44

IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron