Разговоры о политике

Общение на любые темы

Re: "Все на выборы". Поговорим о политике?

Сообщение SamLion » 10 ноя 2011, 23:26

А Вы видите в России хоть одно не сгнившую партию?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: "Все на выборы". Поговорим о политике?

Сообщение mike93 » 14 ноя 2011, 00:25

Kuntavr писал(а):Разные партии отражают в какой-то мере интересы разных фракций интеллигенции.

А я наивный был убежден, что партии должны отражать интересы людей, которые за них голосуют.
Вот и ФОМ с еженедельным опросом:
ЕР...........................42%
КПРФ.....................11.8%
ЛДПР.........................9%
СР............................6%
ЯБЛОКО....................1.5%
ПРАВОЕ ДЕЛО.............0.4%
НЕ ПОЙДУТ.................12%
ИСПОРТЯТ БЮЛЛЕТЕНЬ..1.2%
СОМНЕВАЮТСЯ.........14.4%
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: "Все на выборы". Поговорим о политике?

Сообщение Алекс » 14 ноя 2011, 09:04

mike93 писал(а):НЕ ПОЙДУТ.................12%

А вот таких баранов вообще не понимаю..
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: "Все на выборы". Поговорим о политике?

Сообщение humppa » 14 ноя 2011, 09:15

Ну всё равно им. По разным причинам.
Кто-то давно разочаровался в этом фарсе. Кто-то ведет асоциальный образ жизни - наркоманит, бухает, бомжует, путешествует автостопом, живет вне пределов цивилизации. 100% посещаемости выборов никогда не было, нет и не будет.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: "Все на выборы". Поговорим о политике?

Сообщение mike93 » 14 ноя 2011, 11:37

Алекс писал(а):А вот таких баранов вообще не понимаю..

Выборы в России это такая вещь: победитель и так известен, но традиция есть традиция. Когда партии не отражают интересов народа, когда народ мало вовлечен в политику и управление государством, когда у нас нет честных и открытых выборов. У народа возникает вопрос: "а зачем идти голосовать? Что это изменит?". Народ, видя весь фарс, логично делает вывод о том, что его мнение не имеет не какого значения. Зачем идти на выборы, напрягаться, если уже и так все решено?
Так же у нас многие не видят той политической партии, которая отстаивала бы их интересы, разделяла бы их взгляды на происходящее. Поэтому многие бы проголосовали "Против всех". При отсутствии данной графы они предпочитают игнорировать выборы.
В любом случае участие в выборах это гражданский долг, но не обязанность человека.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: "Все на выборы". Поговорим о политике?

Сообщение SamLion » 14 ноя 2011, 16:38

Просто испортить бюллетени- это неинтересно. Вот организовать бы флэшмоб, при котором не менее 15 тысяч человек напишут одну и ту же нецензурную надпись в одном конкретном месте бюллетеня или демонстративно сожгут его в мусорной урне на улице, сопроводив это взрывом петарды в этой же самой урне- вот это будет поступок, который реально может принести результат. Нужен лишь лидер в интернете, который это организует
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: "Все на выборы". Поговорим о политике?

Сообщение SamLion » 14 ноя 2011, 16:41

Но русский народ слишком пассивен. Он приучен к рабству за долгий советский век. Вот сравните, например, с греками. В Греции акции протеста никогда не утихают, хотя уровень жизни народа, несмотря на неизбежный крах, там остается в 3-5 раз выше нашего
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: "Все на выборы". Поговорим о политике?

Сообщение humppa » 14 ноя 2011, 19:03

Ну, греки, будем честны, уроды, бездельники и вообще нехорошие люди.
Подтасовали статистику для вступления в еврозону, понахапали кредитов, занимаются откровенным безделием, у них всю жизнь сиеста, работать никто не хочет.
Теперь за них должны расплачиваться намного более добросовестные люди из других стран.
Вот против потери халявы греки и протестуют. А без халявы у них там жопа погрязнее российской.

А насчет петард в урнах, есть желание переночевать в обезьяннике - вперёд.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: "Все на выборы". Поговорим о политике?

Сообщение mike93 » 14 ноя 2011, 21:34

SamLion писал(а):Просто испортить бюллетени- это неинтересно. Вот организовать бы флэшмоб, при котором не менее 15 тысяч человек напишут одну и ту же нецензурную надпись в одном конкретном месте бюллетеня

Зачем не цензурную? По диагонали пишем "Против всех" и все. Даже если это будет 1 % голосов, мне кажется, он произведет больший эффект, чем
SamLion писал(а):сожгут его в мусорной урне на улице, сопроводив это взрывом петарды в этой же самой урне

SamLion писал(а):вот это будет поступок, который реально может принести результат.

Какой результат у нас сможет принести этот поступок? Как Вы считаете?
SamLion писал(а):Но русский народ слишком пассивен. Он приучен к рабству за долгий советский век.

Не только советский. Вся история Российского государства строилась на принципах самодержавия и закрепощения простых людей.
SamLion писал(а):В Греции акции протеста никогда не утихают, хотя уровень жизни народа, несмотря на неизбежный крах, там остается в 3-5 раз выше нашего

Но там эти акции протеста заканчиваются, как и любой рабочий день в 6 часов.
humppa писал(а):Вот против потери халявы греки и протестуют. А без халявы у них там жопа погрязнее российской.

А нашему человеку терять не чего. Да и нет чувства локтя. Большинство живет по принципу моя хата с краю.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: "Все на выборы". Поговорим о политике?

Сообщение humppa » 15 ноя 2011, 07:14

Ну как нечего. Выше же касались этого момента.
Сейчас есть много тех, кому есть что терять.
Кроме некоторой части офисного планктона, которая не голодает и не бедствует, есть еще масса чиновников, сидящих на откатах и взятках, коммерсантов всяких, да и работяги, кто не ленится, зарабатывают более, чем достаточно.
Поизучайте вопрос, как существуют бедные регионы в Китае, тогда будет с чем сравнить, что такое "терять нечего".

А бунтовать в условиях капитализма дело весьма опасное. Каких-то 20-30 лет назад в Англии, Китае и многих других странах недовольство трудящихся подавлялось очень жестоко, вплоть до расстрела демонстраций.
Люди есть люди, на каждого оппозиционера найдётся тот, кто с наслаждением нацепит ему на член и язык электроды для пытки электротоком.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: "Все на выборы". Поговорим о политике?

Сообщение humppa » 15 ноя 2011, 08:53

http://babkin-k.livejournal.com/63689.html
Совещание в минэкономразвития. Пригласили представителей нескольких отраслей промышленности.

Идея: ребята, мы вступили в ВТО! Конечно, пришлось пойти на уступки, пришлось пожертвовать вашими интересами, возможности государства по поддержке промышленности сузились, но мы этого долго добивались, и это было неизбежно. Видимо, некоторое количество неконкурентоспособных производств придётся закрыть, пожертвовать отдельными отраслями, но теперь будем отстаивать интересы оставшихся в международных инстанциях. Конечно, отстаивать сложно, каждое государство старается защитить своих производителей, поэтому больших успехов не обещаем, но давайте поговорим об этом.

Выступили представители нескольких отраслей.

Производители грузовиков: вы снижаете пошлины в 2, а потом ещё в 1,5 раза. С вашими кредитными ставками, с такими ценами на ресурсы мы теряем конкурентоспособность. На подержанные грузовики вы снижаете пошлины в 4 раза.

Производители автобусов: пошлины снижаются в 8 раз. Мы потеряем 25-30% рынка.

Производители автокомпонентов: 8 лет назад мы закупали компонентов на 2 миллиарда долларов, вследствие вашей политики отдали работу за рубеж, и закупаем на 60 миллиардов. После вступления отрасль производства компонентов просядет ещё больше.

Металлурги: мы поставляем в ЕС 3 миллиона тонн стали. После вступления квоты поставок будут снижены.

Производители труб: испытываем большое снижение спроса. Четвёртый квартал - хуже, чем в кризисном 2008 году.

Лесная отрасль: после поднятия пошлин на экспорт круглого леса были сделаны инвестиции в переработку, в производство ДВП и ДСП. Теперь эти инвестиции теряют смысл.

Текстильная, лёгкая промышленность испытают снижение спроса.

Ценные породы леса будут более активно продаваться в Китай.

Я сказал, что сельхозмашиностроителям это вступление также дорого обойдётся. Пошлины на комбайны вы снижаете с 15 до 5 процентов, Наряду с повышением налогов и снижением поддержки сельского хозяйства, с отсутствием поддержки экспорта это ставит нас в ещё более неравные условия конкуренции.

Ответ: да, до сих пор мы в основном сдавали ваши интересы, теперь будем защищать. Будем поддерживать инвестиции в исследования и поддерживать экспорт. (Что мешало делать это до сих пор - не объясняется.)

Говорю: что теряем, — понятно. Объясните, всё таки, что же нам даёт это вступление?

Подключается с пятиминутной речью депутат Драганов ( партия, естественно, ЕР ) : в РСПП мы с Мордашёвым провели сотни встреч, в некоторых вы участвовали. Потратили столько энергии, - теперь вступление неизбежно! Не мы создаём ВТО, это нас туда милостиво принимают, поэтому на существенную защиту рассчитывать не приходится!
Преимуществ вступления всё-таки не назвал.

Короче, ребята, всё ясно.

Потеряем МИЛЛИОНЫ рабочих мест. Пойдём по пути Украины (потеряла 20% населения), Латвии (потеряла 30% населения), Киргизии (отсутствие экономики) и других достойных государств.
Кровавый диктатор Пол Пот уничтожил 15% населения своей страны, - так там кирками людей по голове били. А у нас всё пройдёт гуманно. Людей просто лишат работы, здравоохранения и образования, и они сами вымрут. Причём вымрем не мы, современные люди, а какие-то мужики и бабы в провинции, которые и интернета-то не видели. Так что не о чем беспокоиться.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: "Все на выборы". Поговорим о политике?

Сообщение mike93 » 15 ноя 2011, 10:10

humppa писал(а):Кроме некоторой части офисного планктона, которая не голодает и не бедствует, есть еще масса чиновников, сидящих на откатах и взятках,

Ну, чиновники понятно, что не выйдут бастовать - им живется не плохо. Хотя если уровень чиновничества будет сокращен раза в 2, может и выйдут "обиженные". Но я про простой народ говорил, а не про чиновников.
humppa писал(а):коммерсантов всяких

Мне кажется, что бизнес заинтересован в честной игре, без вымогательств и крышивательств.
humppa писал(а):да и работяги, кто не ленится, зарабатывают более, чем достаточно.

Трактористы, которые работают по 20 часов в сутки и получают 20 000 в месяц. Человек должен работать, как положено. То есть 40 часов в неделю и получать столько, что бы можно было бы жить нормально, а не существовать и сводить концы с концами. А работать на 4-х работах и суммарно получать нормальные деньги, это не есть высокий уровень жизни, это есть высокая вероятность снижения возраста смертности.
humppa писал(а):Поизучайте вопрос, как существуют бедные регионы в Китае, тогда будет с чем сравнить, что такое "терять нечего".

Кстати сейчас и в Китае люди научились бастовать. Сейчас бизнес начинает перебираться из Китая в Индию и Вьетнам, так как рабочая сила в этих странах стоит меньше, чем в Китае.
humppa писал(а):Люди есть люди, на каждого оппозиционера найдётся тот, кто с наслаждением нацепит ему на член и язык электроды для пытки электротоком.

Каждому не нацепишь.
humppa писал(а):Совещание в минэкономразвития.

ВТО - это право сильно. Я, что-то не припомню, что бы применялись санкции против США. Россия это слабое государство. И в среднесрочной перспективе рескует перестать существовать, как государство. Для России ВТО это имиджевая мера.
Я не согласен с Медведевым, что лимит на революции исчерпан, однако согласен с суждением, что если произойдет революция страна развалиться очень быстро.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3