Разговоры о политике

Общение на любые темы

Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 12 мар 2021, 14:07

Zarus писал(а):А что случилось с тёткой в Германии, вспомни. Ну та, что была активисткой ковид-диссидентов

Ну а что предложишь делать? Есть ковид-диссиденты, которые утверждают, что вирус пустили ящеры с планеты Нибиру для того, чтобы заставить людей вакцинироваться, вместе с вакциной в мозг человека будет имплантирован чип, а затем ящеры с помощью сетей 5G начнут управлять мыслями всего человечества. Вот что предложишь делать с такими сумасшедшими, которые могут сорвать вакцинацию, в итоге загубить ещё миллион жизней и разорить экономику на триллионы евро? Это война и меры должны приниматься соответствующие, тут не до толерантности к инвалидам. В России же все спокойно, реальных угроз нет,а напряжённость нагнетается искусственно
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Разговоры о политике

Сообщение Д_И_В » 12 мар 2021, 14:20

SamLion писал(а):
Д_И_В писал(а):Берём лом и подметаем плац

Вот пока народ берет лом и подметает плац, ничего хорошего в стране не будет происходить. Можно заставить народ на работе писать тонны бессмысленных бумаг ( сизифов труд), можно утопить в алкоголе и наркотиках, как это сделали в 90-е, можно увлечь спортом или даже зарабатыванием на новейшие модели Mersedes как сейчас, можно просто запугать террором, как Сталин- метод не так и важен. Цель одна- отвлечь народ, чтоб он не мешал небольшой группе лиц получать все материальные блага

К сожалению Россия в этом плане не одинока. В каждой стране есть свои проблемы. И только мы- русские кричим по всей планете как у нас плохо. Посмотрите в любой стране Европы куча проблем, начиная с нищеты и заканчивя коронавирусом. Кстати у нас огромное преимущество с Европой, там реально год люди дома сидят и от этого большие проблемы. Но спроси любого человека в любой стране где самое лучшее место и вам ответят на родине. И только мы стараемся принизить свою страну, не только, а даже не столько граждане, сколько политики. Вот Байден когда нибудь сказал, что америка днище? А наши везде кричат как у нас плохо. А политики везде одинаковые. Их цели получить власть. И думают они о вашем благе в последнюю очередь. Так что расслабьтесь и думайте о своей семье и работайте на благо именно своей семьи, своих детей и близких. Они нужны только вам. А о гражданах везде вспоминают только перед выборами.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Разговоры о политике

Сообщение IlyA » 12 мар 2021, 15:07

Zarus писал(а):IlyA
На viewtopic.php?f=5&t=1322&start=5316#p150287

Сломалась не только коробка, но и моск. Эх, Сэм, а я же предупреждал тебя, что 4 вопроса подряд его совсем убьют.
Д_И_В писал(а):А политики везде одинаковые. Их цели получить власть.

Есть небольшая разница. У нас получив власть из власти они выходят только ногами вперед (за редким исключением). Впрочем нынешний, судя по всему, поставил себе такую же цель.
Д_И_В писал(а):И только мы стараемся принизить свою страну, не только, а даже не столько граждане, сколько политики. Вот Байден когда нибудь сказал, что америка днище? А наши везде кричат как у нас плохо.

Вы еще в какой-нибудь цивилизованной стране найдете Закон, разрешающий чиновникам коррупционные действия под воздействием непреодолимой силы? Вроде как в цунами и ураган можно украсть региональный бюджет или брать взятки, в солнечный погожий день - лучше не надо.А ведь такое принимается Думой, проглатывается гражданами и СМИ. Мы привыкли не обращать внимание на вещи, которые там вызвали бы горячее неприятие и споры со стороны всего общества.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике

Сообщение Zarus » 12 мар 2021, 15:24

IlyA писал(а):Вы еще в какой-нибудь цивилизованной стране найдете Закон, разрешающий чиновникам коррупционные действия под воздействием непреодолимой силы

Легко, закон о лоббизме в USA
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Разговоры о политике

Сообщение IlyA » 12 мар 2021, 16:36

Zarus писал(а):
IlyA писал(а):Вы еще в какой-нибудь цивилизованной стране найдете Закон, разрешающий чиновникам коррупционные действия под воздействием непреодолимой силы

Легко, закон о лоббизме в USA

Чини коробку дальше. Это по сути разные законы.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике

Сообщение Д_И_В » 12 мар 2021, 16:40

Zarus
Вы сорвали это с моего языка. Это конкретно узаконенная коррупция. Так что мы не одиноки, да и копания подходящая) Но Вам сейчас скажут. что это другое))
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Разговоры о политике

Сообщение Zarus » 12 мар 2021, 17:24

IlyA писал(а): Это по сути разные законы.

Очередная шиза - к Сему, по блату. По сути это узаконенная корупция.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Разговоры о политике

Сообщение IlyA » 14 мар 2021, 03:41

Пока некоторые глумились над американцами по поводу их числа погибших от ковида летальность от него в России уже превысила американскую и даже украинскую: 2,1% против 1,82% и 1,94%, соответственно.
https://coronavirus-monitor.ru/
При этом, если брать методику Росстата (а по ней у нас более 200 000 погибших), то этот процент у нас будет еще в 2 с лишним раза выше.
https://www.rbc.ru/society/05/03/2021/6 ... 218df02d74
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 14 мар 2021, 09:47

Ладно ещё в России, в Питере самая высокая летальность и в России, и в Европе. Но ни российским, ни украинским числами верить нельзя вообще, так как принципиально не не хотят тестировать на вирус. Болели с женой в достаточно тяжёлой форме, но тесты нам согласились сделать только после предоставления результатов КТ. На КТ согласились направить только после 8 дней высокой температуры. Более того, я сдавал сначала платно и получил ложноотрицательный ответ. Кроме того, жена первый раз болела прошлым летом очень легко, получила положительный результат, но в статистику он не попал, так как врач сказала "а вам оно надо? Хотите, чтобы мы вас оформили нормально- тогда обоих запрем в квартире на месяц". Никто не карантин нас не сажал, и я как порядочный человек сам сдал ещё один платный тест перед выходом из отпуска, чтобы не заразить коллег, большинство же ходят больными на работу и заражают
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике

Сообщение GTC » 14 мар 2021, 10:49

IlyA писал(а):Пока некоторые глумились над американцами по поводу их числа погибших от ковида летальность от него в России уже превысила американскую и даже украинскую: 2,1% против 1,82% и 1,94%, соответственно.

ничего удивительного, ибо большинству фиолетово от слова совсем
многие всерьёз не воспринимают, повторяя друг за другом уже набившую оскомину фразу - да чего, переболеем и
и все. а какие последствия будут, им наплавать, на старших родственников тоже. ходят и хахалятся, что все это басни, но как только их касается, начинает петь абсолютно по-другому.
у меня 3 товарища моего, ещё молодежного по-новому, возраста, которые уже месяцами мучаются после переболевания, не могут нормально пищу воспринимать, часть из которой трупниной пахнет.
на вакцинирование кладут болт, думая, что это ещё хуже болезни
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 14 мар 2021, 11:19

Так пока что переболевшим не было указа от Минздрава вакцинироваться. Как раз всё это от вакцины ещё и усилиться может. А вот я лучше привьюсь, когда увижу снижение антител, которые пока что всё же растут, хоть и на 0.5 в месяц. И так бегать до сих пор нормально не могу после второго раза, в третий раз заболеть не хочу. В первый раз относительно легко взял болезнь под контроль конскими дозами противовирусных препаратов, но зато антитела тогда вообще не выработались. Хотя, полгода я не заражался повторно, несмотря на как минимум 5 прямых контактов
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике

Сообщение GTC » 14 мар 2021, 12:09

SamLion писал(а):Так пока что переболевшим не было указа от Минздрава вакцинироваться

многие, не зная, что они переболели, не сдавая никаких анализов, утверждают, да я переболел
что уж говорить, у меня близкий человек мне в глаза льёт, что как раз 31 декабря 2019 заболел, когда в Китае только зафиксировали официально эту хворь
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5