Разговоры о политике

Общение на любые темы

Re: Разговоры о политике

Сообщение Old_Indian » 24 сен 2020, 15:16

Местные либерасты, пришлые змагары и протчая шваль могут сколько угодно какать кирпичами, писать кипятком и визжать как худые свиньи, но:
1. Майдан не прокатил.
2. Лукашенко легитимный президент.
3. Польша и Литва жидко обделались в своих потугах, место их у параши.
Таковы факты на текущий момент. :-D :-D :-D
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 24 сен 2020, 16:18

Не всё сразу. Даже в Киеве с таким обилием радикалов на улице и оружием на руках населения Майдан стоял 3 месяца. И это под активным руководством США! А в Беларуси всего лишь помощь Литвы, Польши и Украины. Потом, беларусы уже хорошо видят, что такое евроассоциация на примере Украины. Такого добра им не надо. Беларусам нужны честные справедливые выборы и обновление власти.
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике

Сообщение Old_Indian » 24 сен 2020, 18:48

SamLion писал(а):Не всё сразу. Даже в Киеве с таким обилием радикалов на улице и оружием на руках населения Майдан стоял 3 месяца. И это под активным руководством США! А в Беларуси всего лишь помощь Литвы, Польши и Украины. Потом, беларусы уже хорошо видят, что такое евроассоциация на примере Украины. Такого добра им не надо. Беларусам нужны честные справедливые выборы и обновление власти.

Особенно с троесисеем! :-D
https://rueconomics.ru/467148-posetivsh ... yandex.com А вот и про Сисяна новенькое... :-P
https://youtu.be/euCtEMu5QpU Гы гы гы!!! :-D :-D :-D
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Разговоры о политике

Сообщение Jonathan » 24 сен 2020, 19:04

Еще один факт того что вся инаугурация была тайной спецоперацией:
"В этом году инаугурация Александра Лукашенко состоялась на 45-й день после выборов. О том, что она пройдет, широкой общественности не было известно до последнего: еще утром 23 сентября пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт говорила в комментарии РИА «Новости», что о дате сообщат ближе ко времени церемонии. Но уже в 11.30 телеграм-каналы госСМИ написали, что сейчас во Дворце независимости проходит инаугурация президента."

Чиновники, спортсмены, но нет представителей церкви. Кого пригласили на инаугурацию Лукашенко:
https://news.tut.by/society/701615.html
Jonathan
Абонент Tele2
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 18:34

Re: Разговоры о политике

Сообщение Kuntavr » 24 сен 2020, 19:28

SamLion писал(а):Даже в Киеве с таким обилием радикалов на улице и оружием на руках населения Майдан стоял 3 месяца. И это под активным руководством США! А в Беларуси всего лишь помощь Литвы, Польши и Украины.

Без разрешительного кивка США и бабла США Литва,
Польша и Украина даже шопотом не пискнут.

SamLion писал(а): Потом, беларусы уже хорошо видят, что такое евроассоциация на примере Украины. Такого добра им не надо. Беларусам нужны честные справедливые выборы и обновление власти.

Достаточно в стоп-кадрах порассматривать тупо-экзальтированные
личики юных протестунов, - и ясно, что ни шиша им кроме драйва
модного на сегодня тусования не нужно.
Зрелый люд в этой хрени не участвует.

Old_Indian писал(а):Особенно с троесисеем! :-D

Угу. :)
Изредка таки и морды пасущих троесисие мужиков проглядывают,
но зашоренные их не видят. И не хотят видеть.
Им бы последнее подкинутое Вами интервью Дудя поизучать, -
так ведь ни их пряником не заманить, ни кнутом не принудить.
Собственно, и хрен бы с ними, если бы поганили они
бездумно своё и только своё будущее. :)
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике

Сообщение IlyA » 24 сен 2020, 20:26

Kuntavr а может народ и не против осколков социализма, но не хочет маразматика-президента? Вы почитайте его интервью и ответы на вопросы за последние месяцы. Он же мало того, что несет бред сивой кобылы (можно даже закрыть глаза на его перфомансы с вертолетами и автоматами) , но и каждый раз сам себя опровергает.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике

Сообщение Old_Indian » 24 сен 2020, 20:53

А почитаем изрыгание троесисия. Типа слабо? :-D :-D :-D
Высеры 15-20 летних дебилов я просто не рассматриваю. Нечего читать. Срань болотная. :-P
https://youtu.be/a0T_OyN9lhY Есть и постарше дебилоиды... :-D :-D :-D
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Разговоры о политике

Сообщение Kuntavr » 24 сен 2020, 21:05

IlyA, я видел и его интервью и общение в разных ситуациях
и интервью Тихановской - "лидера"(!) оппозиции.
Сравнение однозначно выявляет "сивую кобылу".

Jonathan писал(а):Еще один факт того что вся инаугурация была тайной спецоперацией:
...
https://news.tut.by/society/701615.html

Всё расписанное - мелкие детали.
Главное сказано первой фразой материала:
23 сентября Александр Лукашенко вступил в должность президента Беларуси.

Т.о. ресурс TUT.by признал Лукашенко президентом на новый срок.
Тихановская получила пощёчину уже от своих.

Всё, "баста карапузики", демонстрировать более нечего.
Можно расслабиться и заняться учёбой.

PS Качество работы спецслужб по пресечению утечек вызывает уважение.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике

Сообщение IlyA » 24 сен 2020, 23:52

Kuntavr писал(а):IlyA, я видел и его интервью и общение в разных ситуациях
и интервью Тихановской - "лидера"(!) оппозиции.
Сравнение однозначно выявляет "сивую кобылу".

Можете перевести на русский, что он имел ввиду сегодня:
Поэтому никакой тайны нет. И я не придаю инаугурации нынешнего Президента, это не первая моя инаугурация, какого-то такого великого фантомного значения. Обычная рабочая ситуация», — заявил Лукашенко.

У него в башку вшит рандомизатор текста?

Замечу, что Путин не стал поздравлять Лукашеску с инаугурацией. И все объяснения Пескова, что мы уже поздравляли его два раза - в пользу бедных.

Kuntavr писал(а):Т.о. ресурс TUT.by признал Лукашенко президентом на новый срок.

Вы уж сами себя хотите запутать. TYT.BY - информационный портал, а не центральный штаб революции. Он не может признавать или не признавать президента. Есть событие - есть и репортаж.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике

Сообщение Kuntavr » 25 сен 2020, 04:03

IlyA писал(а):
Kuntavr писал(а):IlyA, я видел и его интервью и общение в разных ситуациях
и интервью Тихановской - "лидера"(!) оппозиции.
Сравнение однозначно выявляет "сивую кобылу".

Можете перевести на русский, что он имел ввиду сегодня:
Поэтому никакой тайны нет. И я не придаю инаугурации нынешнего Президента, это не первая моя инаугурация, какого-то такого великого фантомного значения. Обычная рабочая ситуация», — заявил Лукашенко.

У него в башку вшит рандомизатор текста?

Ну, и мне этот термин чуть колыхнул слух, но не вывел из равновесия.
Глава Белоруси в беседе с послом Китая, мне кажется,
может и чуть волноваться. Пустое это, сиюминутное, не политика.
IlyA писал(а):Замечу, что Путин не стал поздравлять Лукашеску с инаугурацией. И все объяснения Пескова, что мы уже поздравляли его два раза - в пользу бедных.

Негатива не вижу, но хорошо бы ссылку на такие слова
слова Пескова, "часто несущего пургу".
Вот иные слова Пескова:
«Я здесь предпочту никак не комментировать, ибо это абсолютно суверенное внутреннее решение белорусского руководства», — сказал Песков. Отвечая на вопрос о том, было ли известно о церемонии в Кремле и был ли кто-либо приглашен на нее, он заявил: «Насколько я знаю, церемония не предполагает присутствия. Я лично не располагал такой информацией».

Вы любите ковыряться в законах, отсюда к Вам вопрос:
какие законы РБ были нарушены при инаугурации?
IlyA писал(а):
Kuntavr писал(а):Т.о. ресурс TUT.by признал Лукашенко президентом на новый срок.

Вы уж сами себя хотите запутать. TYT.BY - информационный портал, а не центральный штаб революции. Он не может признавать или не признавать президента. Есть событие - есть и репортаж.

У каждого штаба есть свои инфоресурсы. Или они выражают
позицию оного штаба или их ликвидируют или "пэрэтрахивают".
За языком они (и их кураторы) следить обязаны.

PS Если хотите пример косноязычия/косномыслия, то вот он:
Горбачев похвалил протестующих в Белоруссии
«Моя уважаемая республика и белорусы, которых я люблю. Я знаю о них много, даже с тех времен, когда они приезжали заработать на хлеб в Ставропольский край. Молодцы белорусы! Теперь уже они характер имеют. Это очень хорошо. Я слежу внимательно. Сегодня описывают то, что происходило накануне, — это ж черт-те что. Я думаю, что это так просто не пройдет: что в эти дни происходило и как с формированием выборов. Открывается колоссальное дело. Но это еще надо потрудиться много. Это все для молодежи нынешней», — сказал Горбачев.

Давнее: "Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты."
Для Горби что пицца, что протестуны, за что платят, то и рекламирует.
Жаль, что протестунов не рвёт перед таким зеркалом.

PPS
Old_Indian писал(а):... https://youtu.be/a0T_OyN9lhY Есть и постарше дебилоиды... :-D :-D :-D

С ним душа отдыхает.
Первые секунды ролика прекрасны. :)
В давности водил сыновей в зоопарк и видел как слон
вначале мочился, потом начал чесать бок...
Зрелище незабываемое. :) :)
Детям было по барабану, женщины краснели и ускорялись,
мужики тормозились и млели. :)
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике

Сообщение IlyA » 25 сен 2020, 05:30

Kuntavr писал(а):Негатива не вижу, но хорошо бы ссылку на такие слова

Президент России Владимир Путин ранее поздравлял белорусского коллегу Александра Лукашенко с переизбранием, отдельного поздравления с инаугурацией не было, сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
«Нет, нет. Поздравление уже было», — сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, поздравлял ли Путин Лукашенко с инаугурацией.
Песков добавил, что глава государства поздравлял белорусского лидера с победой на выборах и по телефону, «и далее уже очно в ходе недавнего рабочего визита».
https://ria.ru/20200924/inauguratsiya-1577702416.html

Kuntavr писал(а):Вы любите ковыряться в законах, отсюда к Вам вопрос:
какие законы РБ были нарушены при инаугурации?


Ну вы же знаете - "закон что дышло...". Смотря кто и с какой стороны будет рассматривать и какой результат нужно получить. Если нужно найти нарушения, то к слову "транслируется" можно подойти с точки зрения Орфографического словаря 2009 г :
ТРАНСЛИ́РОВАТЬ -рую, -руешь; св. и нсв. что. Передать - передавать что-л. по радио или телевидению непосредственно с места действия, в прямом эфире.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/es/149095

или Современного толкового словаря русского языка Ефремовой
Трансляция
I ж.
1.
Передача на дальнее расстояние речи, музыки, изображения средствами радио или телевидения, осуществляемая непосредственно с места действия.

С технической точки зрения трансляция в записи, да еще и через 8 или 10 часов, не осуществляется с места действия события, а происходит непосредственно из телецентра. Т.е. сегмент "место события (ПТС у (в) резиденции) - телецентр" и время действия события в случае трансляции в записи утеряны.
Если нужно отмазаться от нарушений, то можно забыть про толкования слов и заявить то, что было заявлено.
Вообще в законе РБ мало требований к проведению инаугурации и нарушать там что-то трудно да и особо и нечего (если только сильно захотеть), кроме момента с трансляцией. Но дело же не в формальном подходе. Раз уж Лукашеску заявил, говоря про день выборов, что оппозиция хотела сорвать всенародный праздник, то из этого вытекает, что венцом всенародного праздника является инаугурация выбранного президента. Но при этом заявляется, что об инаугурации народу знать не положено и это праздник для своих ("кому нужно тот все знал"). И этими своими оказываются 2000 человек из которых 1300 это силовики. Нет, если бы и предыдущие пять раз инаугурация Лукашеску проходила бы в подобном формате, то и вопросов бы сейчас не было. Но при заявленной им 80% поддержке народа (а он же ранее "получал" всего немногим больше) Президент вынужден проезжать на инаугурацию по перекрытому и расчищенному центру города в оцепленную ОМОНом резиденцию без какого-либо анонсирования одного из важнейших событий в жизни страны. Вот это все мало вяжется с легитимностью и здравым смыслом.
80% это же путинская поддержка после Крымнаша. И когда он у нас так бегал от своего народа?

Ну и немножко, как я помню, близкого вам по мироощущениям Максима Шевченко
Это, конечно, уже не Александр Григорьевич Лукашенко, которого когда-то можно было уважать и признавать его блага. Это, конечно, уже человек, который является оболочкой себя самого. При всех минусах Лукашенко в прошлом он все-таки имел достаточно большую поддержку в народе. Я думаю, после событий последнего месяца эта поддержка в буквальном смысле из-под омоновской палки существует.
Таких инаугураций не должно быть в жизни человека, который реально хотел, я думаю, всю жизнь отдать своей стране. вот это показатель того, как политические ошибки, слабость, попытки действовать грубо в политике, попытки обмануть своих партнеров, попытки добиться чего-то, не опираясь на народ, не опираясь на политическую силу, а опираясь только на бюрократический аппарат, — к чему могут привести человека, который некогда был политиком.
Я считаю, что Александр Григорьевич Лукашенко — это оболочка Александра Лукашенко. То, что мы сейчас видим — то не настоящее.

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2713741-echo/
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике

Сообщение Kuntavr » 25 сен 2020, 06:50

IlyA писал(а):Ну вы же знаете - "закон что дышло...". Смотря кто и с какой стороны будет рассматривать и какой результат нужно получить. Если нужно найти нарушения, то к слову "транслируется" можно подойти с точки зрения Орфографического словаря 2009 г :
ТРАНСЛИ́РОВАТЬ -рую, -руешь; св. и нсв. что. Передать - передавать что-л. по радио или телевидению непосредственно с места действия, в прямом эфире.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/es/149095

или Современного толкового словаря русского языка Ефремовой
Трансляция
I ж.
1.
Передача на дальнее расстояние речи, музыки, изображения средствами радио или телевидения, осуществляемая непосредственно с места действия.

С технической точки зрения трансляция в записи, да еще и через 8 или 10 часов, не осуществляется с места действия события, а происходит непосредственно из телецентра. Т.е. сегмент "место события (ПТС у (в) резиденции) - телецентр" и время действия события в случае трансляции в записи утеряны.
Если нужно отмазаться от нарушений, то можно забыть про толкования слов и заявить то, что было заявлено.

То-то и есть: "дышло".
Но в дополнение к термину "трансляция" появилось и
вовсю применяется "online-трансляция". И ведь не даром.
У оппозиции юристов до ... и больше, могли бы инициировать
внесение в закон уточнения. Но они этого, уверен, делать не будут.
Хотя бы потому, что это урежет возможности фальсификаций не
только их противникам, но, возможно, когда-то и им.

IlyA писал(а):... Лукашеску ...

Это чтоб поисковики со следа сбить? :-P :)

IlyA писал(а):Раз уж Лукашеску заявил, говоря про день выборов, что оппозиция хотела сорвать всенародный праздник, то из этого вытекает, что венцом всенародного праздника является инаугурация выбранного президента. Но при этом заявляется, что об инаугурации народу знать не положено и это праздник для своих ("кому нужно тот все знал"). И этими своими оказываются 2000 человек из которых 1300 это силовики.

Невозможно ведь сообщить половине народа так,
чтоб другая половина народа не узнала.
Силовики, кстати, ещё и приносили присягу.
IlyA писал(а):Нет, если бы и предыдущие пять раз инаугурация Лукашеску проходила бы в подобном формате, то и вопросов бы сейчас не было.

Всё сущее имеет начало... Це философия.

IlyA писал(а):Но при заявленной им 80% поддержке народа (а он же ранее "получал" всего немногим больше) Президент вынужден проезжать на инаугурацию по перекрытому и расчищенному центру города в оцепленную ОМОНом резиденцию без какого-либо анонсирования одного из важнейших событий в жизни страны. Вот это все мало вяжется с легитимностью и здравым смыслом.
80% это же путинская поддержка после Крымнаша. И когда он у нас так бегал от своего народа?

Вот представилось, что президент какой-либо страны
перемещается на свою инаугурацию по нерасчищенным
улицам, без кортежа и охраны.
Представилось, что в день инаугурации по кремлю водят
экскурсии и кого-то к стенам кремля подпускают. :)

Хрущёв с Фиделем Кастро пересекал Москву в открытом авто
при толпах на улицах...
Дж. Кеннеди перемещался в открытом авто, но в Далласе была
поставлена точка. Результаты расследования до сих пор закрыты.
Всё меняется. И у всех в одну сторону. :)
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron