Разговоры о политике

Общение на любые темы

Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 21 ноя 2019, 16:41

В Украине рост порядка 3%,хотя показатель совсем печальный-предпоследнее место в Европе. Но дело совсем не в Украине. А в том, что имея такие природные богатства, иметь такой уровень жизни населения в России - просто преступление. И, кстати, ВВП на душу населения в России совсем незначительно меньше Польши и в 3 раза выше Украины. А это значит, у кого - то слишком загребущие лапы и люди в России этот ВВП просто не видят. Так какой нам тогда прок с этого ВВП??? Вот Молдова на последнем месте - и известно почему. До недавнего времени там всем заправлял местный криминальный авторитет Плахотнюк. Со вчерашнего дня Молдову фактически контролирует Путин. Угадайте с одного раза, кто будет платить за то, чтобы народ Молдовы жил достойно и за воссоединение с Приднестровьем?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Разговоры о политике

Сообщение Kuntavr » 21 ноя 2019, 19:30

SamLion писал(а):В Украине рост порядка 3%

За какой период?
Вот выжимка из данных Всемирного Банка:
Список стран по росту экономики за период с 1990 по 2018 год
по данным ВБ
Китай 2162%
Вьетнам 1005%
Монголия 500%
Туркмения 467%
Узбекистан 463%
Земля 369%
Казахстан 267%
Армения 255%
США 244%
Белоруссия 242%
Россия 241%
Евросоюз 213%
Финляндия 192%
Германия 189%
Таджикистан 150%
Киргизия 147%
Грузия 71%
Украина 11%

Что-то да говорит о правильности выбора вектора развития каждой из стран.
Прибалтов и вовсе не видно.
SamLion писал(а):кстати, ВВП на душу населения в России совсем незначительно меньше Польши и в 3 раза выше Украины. А это значит, у кого - то слишком загребущие лапы и люди в России этот ВВП просто не видят. Так какой нам тогда прок с этого ВВП???

С этим трудно не согласиться (о загребущих)
и это вопрос не персон, но социального строя.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 21 ноя 2019, 19:55

Интересно, а отрицательные цифры есть у кого - то? Что с Молдовой?
Что интересно, в Европе с каждым годом постепенно снижается неравенство в обществе, а в России только растёт
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике

Сообщение Zarus » 22 ноя 2019, 06:53

SamLion
Ты опять перепечатал чужой текст. Тебе наверное хорошо платют за распространение подобной ахинеи.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Разговоры о политике

Сообщение Old_Indian » 22 ноя 2019, 11:35

SamLion писал(а):Интересно, а отрицательные цифры есть у кого - то? Что с Молдовой?
Что интересно, в Европе с каждым годом постепенно снижается неравенство в обществе, а в России только растёт

Возможно это и так, но что считать Европой?
Украина це Эуропа? Осколки Югославии?
Мне думается, что Берег Свидомой Кости (Украина) в жопе, и ждет ее судьба того государства, которое было Югославией, то есть жопа.
Российские проблемы надо решать ВНУТРИ, без советчиков. СГА, ЕВРОПА и иже с ними по внешней политике должны быть посланы на три известных буквы. Место их в жопе.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 22 ноя 2019, 12:05

Бывшие югославские республики живут достаточно неплохо. Думаю, такое же будущее ждёт и бывшую советскую республику - Украину.
Насчёт Европы и США--в современном глобализованном мире развитие одной отдельно взятой страны невозможно в принципе. Главный залог успеха в современной мировой экономике - наличие рынков сбыта. Южная Корея и Япония их получили в избытке, отсюда и их экономическое чудо. Беларусь нет, поэтому обречена жить в бедности. Если США захочет - Украина станет сверхдержавой, но это вряд ли. Россию уж точно на рынки никто не пустит и она обречена быть сырьевой придатком развитого мира, если не сможет предложить технологию, опережающую весь развитый мир лет на 100. Но это уже из области фантастики
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике

Сообщение Old_Indian » 22 ноя 2019, 12:12

https://youtu.be/jfG-9rv909E
Вот так примерно... :-)
"Если США захочет - Украина станет сверхдержавой" (с) Самлион. - У тебя плохо с головкой.
Что по Вашему АВТОРИТЕТНОМУ мнению есть СВЕРХДЕРЖАВА?
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Разговоры о политике

Сообщение ilya1003 » 22 ноя 2019, 22:50

SamLion писал(а):Бывшие югославские республики живут достаточно неплохо. Думаю, такое же будущее ждёт и бывшую советскую республику - Украину.
Россию уж точно на рынки никто не пустит и она обречена быть сырьевой придатком развитого мира, если не сможет предложить технологию, опережающую весь развитый мир лет на 100. Но это уже из области фантастики

Украина будет жить в нищете, т.к. интерес США не в населении Украины и его благосостоянии, а в контроле границ с Россией. По поводу РФ, да, как бы это грустно не звучало, но Россия была и остаётся сырьевым придатком запада. По поводу рынков, а с чем нас пускать? У нас все области отстают от всего мира на 10-50 лет. Авиация - прошлое, электроника - её и не было, машиностроение - прошлое, продовольствие - сами закупаем, станкостроение - его и не было, атомная промышленность - здесь может быть что-то и живо.... А хуже всего то, что распределение доходов от продажи сырья, идут в карманы свиты царя и ничего не меняется. Только сегодня общался с одним генералом, так он такого расказал, что лучше бы и не расказывал.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Разговоры о политике

Сообщение Kuntavr » 23 ноя 2019, 00:46

Old_Indian писал(а):Мне думается, что Берег Свидомой Кости (Украина) в жопе, и ждет ее судьба того государства, которое было Югославией, то есть жопа.

Югославия ещё на ноги встанет, у Югославов гордость есть.
Остальное верно.
Old_Indian писал(а):Российские проблемы надо решать ВНУТРИ, без советчиков. СГА, ЕВРОПА и иже с ними по внешней политике должны быть посланы на три известных буквы. Место их в жопе.

А вот это - совершенно верно :) .
SamLion писал(а):Бывшие югославские республики живут достаточно неплохо. Думаю, такое же будущее ждёт и бывшую советскую республику - Украину.

О, да, не зря её штатники обеднённым ураном "удобряли".
Статистику раковых посмотрите, ПЛЗ.
Украине того же желаете?
SamLion писал(а):Если США захочет - Украина станет сверхдержавой, но это вряд ли.

Сверхдержавы создаются не Урфинами Джусами,
но исключительно собственными силами.
США мастерски делают только Холуестаны.

SamLion, вот фрагмент о близкой Вам области:
... Медики уезжают за рубеж из-за низких зарплат. На чужбине же им предлагают гораздо лучшие условия: например, программа по трудоустройству специалистов с Украины действует в Белоруссии. Приглашённым докторам предлагают место в общежитии или дом, а также зарплату более $350 для врачей-терапевтов.
В 2017 году на Украине насчитывалось 1,7 тысяч больниц (в 2012 году их количество составляло 2,5 тысяч). Меньше стало и больничных коек: в 2017 году — 309 тысяч (в 2012 году было 404 тысячи). ...

Полностью можете прочитать здесь.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике

Сообщение Zarus » 23 ноя 2019, 17:04

ilya1003 писал(а):Только сегодня общался с одним генералом, так он такого расказал, что лучше бы и не расказывал

"Меньше знаешь - крепче спишь" :-D
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Разговоры о политике

Сообщение DenisOff » 23 ноя 2019, 18:10

Комитет WADA рекомендовал лишить статуса РУСАДА
https://sportrbc.ru/news/5dd8629a9a7947 ... nCAxaVAg==
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Разговоры о политике

Сообщение Reg77 » 23 ноя 2019, 22:38

ilya1003 писал(а):Только сегодня общался с одним генералом, так он такого расказал, что лучше бы и не расказывал.

А я за 15 лет, столько слышал..., что плюнул и забыл всё... - ничего изменить нельзя... :-D :-D :-D Вернее можно, но так не нужно.., а то превратимся в рагулей из "братского" государства... %)
Reg77
Абонент Tele2
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:16
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2, МТС
Модель телефона: iPhone 8, Samsung Galaxy S8
Подключился к Tele2: октябрь 2015

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8