Разговоры о политике

Общение на любые темы

Re: Разговоры о политике

Сообщение Kuntavr » 13 окт 2019, 00:58

DenisOff писал(а):... по вашей табличке, если допустить, что она объективна, то можно увидеть, что как я и говорил, цена подскочила в 2014 году значительно.

Нет. Вы утверждали совершенно иное:
DenisOff писал(а):... уровень жизни россиян с 1998 по 2014 оставался примерно на одном уровне, может даже чуть повышался. потому что до 2014 года в России были действительно подвижки к лучшему и благодаря этому уровень жизни держался достаточно стабильно. А уровень жизни с 2014 по 2019 года действительно упал в два раза.

Свои утверждения стоит помнить.
Считать ли табличку объективной, Ваше дело;
я же выложил не заимствованные где-то цифры,
но те, за верность которых отвечаю сам.
DenisOff писал(а):... а почему она сейчас так мала, возможно сахар плохого качества?

Качество одинаковое на мой взгляд.
Возможные причины:
1. Сезонность.
2. Возможная оптимизация цепочки поставщиков/посредников.

DenisOff писал(а):... Да и говорить, что сахар это основной продукт.. ну я как то не представляю себе российскую семью, которая питается одним сахаром.

Не основной. Один из основных.
Используется при промышленном и домашнем
изготовлении большинства продуктов питания.

DenisOff писал(а):... хотелось бы узнать динамику цен на хлеб) и я скорее имел ввиду скорее бытовую технику, гаджеты и что то подобное, но я не против выслушать ваши наблюдения о динамике цен на основные продукты питания: хлеб ,крупы, молоко, овощи, яйца, мука, курица, например

Я не РосСтат, и доверяю ему не более чем Вы, -
так что ищите сами :)
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Разговоры о политике

Сообщение DenisOff » 13 окт 2019, 02:42

Kuntavr писал(а):DenisOff писал(а):
... хотелось бы узнать динамику цен на хлеб) и я скорее имел ввиду скорее бытовую технику, гаджеты и что то подобное, но я не против выслушать ваши наблюдения о динамике цен на основные продукты питания: хлеб ,крупы, молоко, овощи, яйца, мука, курица, например

Я не РосСтат, и доверяю ему не более чем Вы, -
так что ищите сами

я вас понял) мои слова никак не опровергнуты. сахар я не считаю даже одним из основных продуктов,так как не употребляю его и прекрасно себя чувствую. вы мониторили только цены на сахар? или динамика цен на него просто максимально подпала под ваше мнение и вы решили выкатить именно эту статистику? выглядит действительно странно, что следите именно за сахаром, я думаю, вы лукавите и скрыли свои другие данные. Но зачем? ведь скрывая данные, ситуацию не улучшить. прятать и замалчивать проблемы это так по советски. Чувствуется советская закалка)

Kuntavr писал(а):DenisOff писал(а):
... по вашей табличке, если допустить, что она объективна, то можно увидеть, что как я и говорил, цена подскочила в 2014 году значительно.

Нет. Вы утверждали совершенно иное:
DenisOff писал(а):
... уровень жизни россиян с 1998 по 2014 оставался примерно на одном уровне, может даже чуть повышался. потому что до 2014 года в России были действительно подвижки к лучшему и благодаря этому уровень жизни держался достаточно стабильно. А уровень жизни с 2014 по 2019 года действительно упал в два раза.


даже по вашей таблице, как я понял очень тщательно подобраной, цены на сахар резко подскачили именно в 2014 году. вопрос почему они сейчас ниже остается открытым. может это не сахар, а какой то суррогат, точно такой же как сыр в России, да, он не дорогой, но этот сыр есть нельзя, не знаю из чего его делают даже. Поэтому могу предположить, что действительно, некоторые продукты не дорожают из за того, что их стали делать непонятно из чего, пренебрегая здоровьем граждан. Поэтому тут не только цена важна, но и каково качество продукции

вот нашел статью о хлебе, об изменении цен за 2019 год. Не очень хорошая статистика, конечно https://www.solidarnost.org/news/v-ross ... -hleb.html
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Разговоры о политике

Сообщение IlyA » 13 окт 2019, 03:23

DenisOff справедливости ради, цена на свинину тоже не выросла в 2 раза. На вскидку она за 10 лет подорожала процентов на 50, чего не скажешь о рыбе, которая стала дороже раза в 2, а то и больше. Я не про кильку, если что. Но, и конечно, хлеб и яйца тоже подорожали существенно.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике

Сообщение DenisOff » 13 окт 2019, 03:28

IlyA писал(а):DenisOff справедливости ради, цена на свинину тоже не выросла в 2 раза. На вскидку она за 10 лет подорожала процентов на 50, чего не скажешь о рыбе, которая стала дороже раза в 2, а то и больше. Я не про кильку, если что. Но, и конечно, хлеб и яйца тоже подорожали существенно.

ну понятно, что возможно не конкретно все продукты подорожали в 2 раза, но если судить в общем, то по ощущениям, если брать потребительскую корзину с нормальными продуктами, то в 2 раза. Насчет рыбы тоже много слышал, что многие россияне забыли вкус нормальной рыбы, даже в тех регионах, где ее добывают, и то она невероятно дорогая. в провинции зарплаты в 10-15 тыс руб это абсолютная норма и понятно, что покупать рыбу за 1 тыс за кг им явно не по карману. а некоторые с пеной у рта утверждают, что все ок. страна то большая и нормально жить должна не только Москва. Похоже, ура-патриоты считают иначе. Какая то нездоровая любовь к госуправленцам и ненависть к населению у них
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Разговоры о политике

Сообщение Kuntavr » 13 окт 2019, 03:57

DenisOff писал(а):
Old_Indian писал(а):У нас вонючая зеленая бумажка давно не в ходу.

она везде в ходу, если есть доллары человек не пропадет ни в одной стране мира) Россия, конечно же, не исключение

Точнее: не умрёт от голода, если их достаточно,
пропадать же начинает сразу как только в зелень уверовал :-P .

IlyA писал(а):Но если по-честному, то брать надо стоимость не одного продукта, а всей потребительской корзины. Вот там подорожание в 2 раза вполне возможно. Даже интересно было бы посчитать.

Наша официальная "потребительская корзина" -
больной замер средней по больнице температуры :) .

IlyA писал(а):Поэтому, когда начинаются призывы ипануть по Америке и тогда все наши проблемы решатся сами собой, я говорю, что нихрена не решится.

Правильно говорите :)


IlyA писал(а):... в-третьих, как воровали, так и будем воровать, потому что во главу угла ставится освоение денег, а не конечный результат.

IlyA, а ведь ещё немного, ещё чуть-чуть, -
и Вы станете сталинистее сталинистов :-P :) .

Интересно, возможно ли существование
"Либерал-сталинистов" и соответствующей партии :) .


SamLion писал(а):Правительство хочет решить проблему нехватки врачей в РФ за счет мигрантов
В России остро не хватает онкологов, психиатров, ортопедов, окулистов, неврологов и многих других врачей. По данным Минздрава, только поликлиники испытывают дефицит более 25 тысяч врачей и около 130 тысяч медсестер и других представителей среднего медперсонала. Замещение вакантных мест мигрантами поможет хотя бы временно разрешить сложившуюся ситуацию, считают эксперты.
https://www.google.com/amp/s/www.bfm.ru/amp/news/426659
Пусть не пиздят! У меня куча товарищей уволены практически по сокращению и работают медпредставителями или сидят на медосмотрах в частных компаниях.
Надеюсь, хоть теперь вы все верите, что у власти враги и нам необходимо радикальное решение проблемы??!!! Это будет последний гвоздь в гроб российской медицины!
P. S. Если вы не нищие, не ложитесь в бесплатные больницы! По закону врачи обязаны назначать самые дешёвые из имеющихся на рынке препараты-дженерики, которые часто не работают вообще или даже немного вредят. И даже дать взятку или принести свои препараты не всегда возможно

SamLion, опять раздвоение?
Ведь Вы же призываете во всём следовать примеру
"успешных" стран, особливо, штатов.
Когда же начинается следование этому примеру -
(завоз дешёвых высоко квалифицированных спецов
с целью "оптимизации" зарплат) - впадаете в недовольство.

Уж "или крестик снимите, или трусы наденьте!" ©
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике

Сообщение DenisOff » 13 окт 2019, 09:07

Kuntavr писал(а):Интересно, возможно ли существование
"Либерал-сталинистов" и соответствующей партии

это невозможно. Не либерал-сталинистов, не либерал-фашистов быть не может, это исключено
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 13 окт 2019, 09:44

Kuntavr писал(а):, опять раздвоение?
Ведь Вы же призываете во всём следовать примеру
"успешных" стран, особливо, штатов.
Когда же начинается следование этому примеру -
(завоз дешёвых высоко квалифицированных спецов
с целью "оптимизации" зарплат) - впадаете в недовольство.

В тех же Штатах врачи - привилегированное сословие! По моей специальности вакансии от $9000 в мес. В царской России было чуть скромнее, но аналогично. Сейчас же по сути врачи и учителя оказались в добровольном рабстве. Даже грузчики из Пятерочки в лучшем положении находятся Так что, остаётся только этой уродливой системе пожелать скорейшего конца, пусть даже от вторжения США. Хуже уж точно не будет после этого. Например, в Сербии не так уж ужасно сегодня живётся, колонизировать её не стали
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике

Сообщение Kuntavr » 13 окт 2019, 10:17

DenisOff писал(а):
Kuntavr писал(а):Интересно, возможно ли существование
"Либерал-сталинистов" и соответствующей партии

это невозможно. Не либерал-сталинистов, не либерал-фашистов быть не может, это исключено

Подкола Вы не поняли.
Да и адресован он был не Вам :) .

SamLion писал(а):
Kuntavr писал(а):, опять раздвоение?
Ведь Вы же призываете во всём следовать примеру
"успешных" стран, особливо, штатов.
Когда же начинается следование этому примеру -
(завоз дешёвых высоко квалифицированных спецов
с целью "оптимизации" зарплат) - впадаете в недовольство.

В тех же Штатах врачи - привилегированное сословие! По моей специальности вакансии от $9000 в мес. В царской России было чуть скромнее, но аналогично. Сейчас же по сути врачи и учителя оказались в добровольном рабстве. Даже грузчики из Пятерочки в лучшем положении находятся Так что, остаётся только этой уродливой системе пожелать скорейшего конца, пусть даже от вторжения США. Хуже уж точно не будет после этого. Например, в Сербии не так уж ужасно сегодня живётся, колонизировать её не стали

Так пожелайте себе, Вашим родным и близким
счастливого обеднённого урана!
Глядишь, и востребованность врачей резко вырастет.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике

Сообщение DenisOff » 13 окт 2019, 10:31

Kuntavr писал(а):DenisOff писал(а):
Kuntavr писал(а):
Интересно, возможно ли существование
"Либерал-сталинистов" и соответствующей партии

это невозможно. Не либерал-сталинистов, не либерал-фашистов быть не может, это исключено

Подкола Вы не поняли.

Главное, чтобы вы поняли мой подкол))
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 13 окт 2019, 10:32

Вот объясните, что вам лично США сделали плохого? Они что, убили кого - то из ваших близких или даже знакомых или в рабство угнали? Или ограбили? Почему вы их так боитесь? Я не очень уважаю их за наглое поведение в мире, но меня они вообще не касаются ни в коей мере. А за уран они должны ответить в суде, виновные должны сесть в тюрьму, а страна должна платить компенсацию. Перед законом все должны быть равны
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике

Сообщение Kuntavr » 13 окт 2019, 14:17

SamLion писал(а):Вот объясните, что вам лично США сделали плохого? Они что, убили кого - то из ваших близких или даже знакомых или в рабство угнали? Или ограбили? Почему вы их так боитесь? Я не очень уважаю их за наглое поведение в мире, но меня они вообще не касаются ни в коей мере. А за уран они должны ответить в суде, виновные должны сесть в тюрьму, а страна должна платить компенсацию. Перед законом все должны быть равны

SamLion, для негативного отношения личные
ущемления/обиды вовсе не нужны. Мелко это.
Достаточно ощущения общности со своей страной
(Россией-Союзом-Россией), которая никогда не была
бандитом обдирающим тех, кто послабее.
Более того, слабым помогала в становлении их независимости.

Сейчас, чую, начнётся о Крыме и Ю-В Украины. Ok.
Вспомните о роли Российской империи в становлении
независимости Штатов от Великобритании и требуйте
наложения санкций и за это или возвращения Штатам
статуса колонии Великобритании.

А суд, наказание за уран - утопическая идиллия.
Можно лишь не дать повторять.
Да. только силой или угрозой силы.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 13 окт 2019, 14:33

Kuntavr, я не говорю, что испытываю симпатию к Штатам. И ещё, я не хотел бы там жить даже в качестве полноправного гражданина. Да, США с самого момента рождения являются страной- агрессором. Но не стоит всю жизнь страны строить на страхе перед США, пора заняться своими проблемами и своими интересами. А с Украиной- пора вернуть ЮВ на место- миссия по защите его от мифических бандеровцев завершена. И начинать международную дискуссию о статусе Крыма
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3