Разговоры о политике

Общение на любые темы

Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 17 сен 2019, 23:23

VSiber писал(а):смотри грохнут тебя свои же Хочешь нормальный город превратить в дно? Подумай много раз о своих желаниях, а то сбудутся проклянать сам себя будешь

Пётр I на самом деле не просто перенёс столицу в Питер. Он по факту основал новое государство. Бояр из Москвы он с собой не брал. То же самое я и хотел бы сейчас. Новую, европейскую,современную Россию. А старых бояр просто оставить в Москве,которая превратится в глухую провинцию, не у дел.
P. S. Смотрю, наши с тобой взгляды не такие и противоположные. Оба считаем Москву дном
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Разговоры о политике

Сообщение VSiber » 17 сен 2019, 23:32

SamLion писал(а):То же самое я и хотел бы сейчас.

Сладких Вам снов, разноцетную радугу, пархающих бабочек поющих песни с бородой и прыгающих еденоргов. :-D
А по серьезному, обломись как говориться, столица явно в Питер не поедет, есть мнение что это будет Москва или Урал. Питер изжил себя и высосан под чистую, как и половина страны. Под словом высанан я имею ввиду духовно.
SamLion писал(а):А старых бояр просто оставить в Москве

Э.Э друг, тараканы всегда идут за Федорой :-D И жто не только в РФ, это уже неизбежность. Так что сидите там и наслаждайтесь, я бы и сам к Вам может перебрался, но тараканы тут, деньги тут, кушать хочется каждый день.
SamLion писал(а):Смотрю, наши с тобой взгляды не такие и противоположные.

Я могу быть грубым иногда, уж такая натура, не люблю лживых и трусливых букашек вроде На и Ко, давил бы таких как клопов и Вашим главарям говорунам бы ввалил т.к сидят на жопе ровно пока ушлёпи вроде На и Ко засерают голову молодежи и малолеткам. Так что Ваша опозиция слила в очередной раз власти и На и Ко.
Так что мы пересекаемся где то по взглядам, но они координально разные.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Разговоры о политике

Сообщение Kuntavr » 18 сен 2019, 00:06

SamLion писал(а):... Украинцы и белорусы - наши родные братья, а поляки, литовцы, чехи, словены, словаки и некоторые другие народы- двоюродные. Все мы - славяне. И нет ничего хуже вражды между братскими народами! Эта вражда делает нас всех слабее в разы!!!
Только сближение между славянами отнюдь не означает господства Москвы. Должно быть равноправное партнерство, основное на взаимоуважении всех славянских народов. Это идеал, к которому придётся идти лет 100 после того отношения, которое проявляла Москва на протяжении очень долгих лет. ...

Прямо "семья народов".
Крепкая семья часто патриархальна.
Патриарх - один.
Взаимоуважения и заботы это не отрицает.

PS В Союзе мирно уживались не только славяне
и основой этого было отношение к собственности и
ссудному проценту временно притоптанное ныне.
Либералами притоптанное.

VSiber писал(а):Питер изжил себя и высосан под чистую, как и половина страны. Под словом высанан я имею ввиду духовно.

Не навсегда.
Волны отрицания отрицаний коррелируют с периодами смены поколений.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике

Сообщение VSiber » 18 сен 2019, 00:21

Kuntavr писал(а):Волны отрицания отрицаний коррелируют с периодами смены поколений

Ну я же по сегодня, понятно что чакры чистятся сами, но для этого нужно время.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 18 сен 2019, 09:17

VSiber писал(а):обломись как говориться, столица явно в Питер не поедет, есть мнение что это будет Москва или Урал

Смысл переезда столицы в Питер я вижу в коренном изменении отношений с Европой. В евроассоциации. С Москвой никто толком не хочет иметь дел, Урал же даже географически не Европа, так что Питеру альтернатив нет. Ну или как вариант Новгород как символ возрождения свободной демократической европейской Руси. Заново там отстроить столицу.
VSiber писал(а):Э.Э друг, тараканы всегда идут за Федорой

Пётр I сумел избавиться от московских тараканов. Надо с него взять пример
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике

Сообщение VSiber » 18 сен 2019, 13:17

SamLion писал(а):Смысл переезда столицы в Питер я вижу в коренном изменении отношений с Европой.

Бредятина первого сорта, им глубоко срать где будет столица, их в первую очередь будет волновать доступность к рынку и ресурсам, а столица хоть будет на Ямале, пофиг. Или ты думаешь перенеся столицу в Питер они придут подотрут твои слезки и попку, дадут тебе денег и за это ни чего не по просят? Детский сад, трусы на лямках. Любая территория нужна для выгодного вложения и не более.
SamLion писал(а):Пётр I сумел избавиться от московских тараканов. Надо с него взять пример


Это история уже. Пример с него Вам либералам может не понравиться, это будет по хлеще чем сейчас при ВВП. Это на певый взгляд его политика казалась мягкой, на самом деле это был жестний человек, который иноземцев пускал не так далеко в дела страны и держал их на коротком поводке, что сегодня не понравится ни Европе, ни другим. В итоге все останется как прежде и выгоден у руля мямля, сильный лидер им не интересен, с ним договариваться плохо.
SamLion писал(а):свободной демократической европейской Руси

Какая к лешему Европейская Русь. Русь это Русь, каковой она и была всегда и той же Европе постоянно мешала, такой лакомый кусок земли где много чего было и есть. Очередная дурь, прости конечно, но бредовие идей я не слышал. Нужно двигаться своим путем, пусть Европа подстраивается под наш маршрут, у них вариантов не так много, либо идти маршрутом за полосатым флагом, либо за триколором. Кроме бабла в Европе нет ни чего интересного, но и у нас бабла не меньше, только оно не в те карманы уходит.
Ресурсы должны быть в одних руках, это государство, когда это будет, ни какая Европейская интеграция не нужна, она и сейчас не нужна даром. От той Европы ни чего по сути не осталась, там сейчас Китайская интеграция полным ходом идет в бизнесе, в обществе мусульманская подминает под себя в некоторых регионов вытесняя корреное население.
Такая Европа тебе и Вам либералам нужна, тогда вэлком туда, так проще для Вас и для тех кому все это говно нафиг не нужно.
Просрать страну легко, болтать легко рассуждая об розовых снах, только поднять ее с колен сложно, для этого нужно работать, чего либералы в своем большинстве не умеют, они хорошо только языком работают.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Разговоры о политике

Сообщение Old_Indian » 18 сен 2019, 15:33

Я вот честно удивлен, откуда такой пиетет к Европе? Зачем она нам, а мы ей? Только на равных взаимовыгодных условиях и никак не иначе. Мы без нее как нибудь обойдемся, а вот Европа и лимитрофы без России врядли. Китай да и вообще вся Юго Восточная Азия в плане сотрудничества и взаимоотношений гораздо интереснее, а от сказочек про "вхождение в братскую европейскую семью" мне хочется громко смеяться. Типа ОНИ разрешат НАМ считать себя ЕВРОПЕЙЦАМИ, а мы за это ДОЛЖНЫ.......(длинный список). Пошли они в :X !
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Разговоры о политике

Сообщение Kuntavr » 18 сен 2019, 20:23

SamLion писал(а):Пётр I сумел избавиться от московских тараканов. Надо с него взять пример

У него и своих тараканов хватало.
Одна смена летосчисления со старославянского
(совпадающего, кстати, с большинством древних летосчислений)
на летосчисление от РХ чего стоит.
По сути это поругание наследия предков и
потоптание памяти их и их культуры.

VSiber. не стал Вас ни цитировать ни комментировать,
ибо мыслите Вы здраво и с интерпретацией Вашей я согласен :) .

Old_Indian, "+" Вам за адекватность восприятия :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике

Сообщение VSiber » 18 сен 2019, 21:38

Kuntavr писал(а):Одна смена летосчисления

Мы это в этом десятилетие уже проходили, так называемые игры со времене, согласен с постом полностью. Куда то все Сэма на нафталин тянет, то скинуть нафталиновый режим, то все сломать и вспомнить про нафталиновый режим и пойти его путем, этакие качели в голове :D :-L
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Разговоры о политике

Сообщение Zarus » 18 сен 2019, 22:02

SamLion
Хватит нести хрень про Европу. Лучше прокомментируй действия и заявления твоего однопартийца, Бунимовича. Чёй-то он сразу забыл то, что обещал и занялся зарплатой для себя любимого?
DenisOff писал(а):Правильно, прекращай переходить на личности в отношении Самлиона. Это не интересно

Тута нету личностей одни ники
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 18 сен 2019, 23:40

А что не так с Бунимовичем?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике

Сообщение Zarus » 19 сен 2019, 06:57

SamLion писал(а): что не так с Бунимовичем?

До выборов он обещал что займётся спальными районами, экологией, парковками а сейчас несёт охинею про политзаключенных, требует повысить себе зарплату. Сразу вспоминается мем Лаврова.
И ваще, депутат МГД должен заниматься условной канализацией а не политикой. Он с Минтрохиным друг друга достойны и дополняют.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8