Разговоры о политике

Общение на любые темы

Re: Разговоры о политике

Сообщение 3G/LTE » 05 фев 2019, 11:59

Что значит НАДО? Кому надо? Можно подумать денег нет. Деньги есть и в ПРОФИЦИТНОМ бюджете, и целый триллион просто налево сливают ежегодно.
Достаточно просто... извиняюсь, тупо прекратить этим заниматься.

https://www.youtube.com/playlist?list=P ... 9s46-DxU9_

Начните хотя бы с этого: https://youtu.be/bcnA2FvTpVk
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Разговоры о политике

Сообщение Д_И_В » 05 фев 2019, 13:32

SamLion писал(а):Может, пенсионный возраст и стоит поднять до 67 лет всем, как во многих странах Европы, но тогда и пенсии должны быть как в нормальных странах 400-2000 евро, а также зарплаты от 2000 евро всем, чтоб человек мог сам отложить себе на пожилой возраст. В Европе,включая страны Балтии, пенсионная реформа была та же или ещё жёстче, но она прошла почти безболезненно потому что У НАРОДА ЕСТЬ ДЕНЬГИ

Это в Балтии есть деньги? Ну я не знаю. У меня там родственники остались, в Литве. За остальных не скажу, а в Литве с деньгами у населения не очень хорошо. Даже предприниматели по скидкам в магазинах закупаются. Всю свою промышленность они похерили. Население кто может, уехали в Англию или Ирландию. Деньги на проживание своим родителям присылают. А украинцы, да перебираются к ним. Осваивают новую территорию. Ну это типа что-то как китайцы к нам. Так что в этом плане мы идём по их пути.
А пенсионный возраст я бы вообще в России отменил. Пусть работают, пока ноги держат, конкуренция на рынке труда появится. Пенсионеры ведь и за копейки будут работать. Ну а совсем на задницу сядут, так для этого есть дети. Нет детей в дом престарелых. Меньше ртов, меньше проблем государству. Надо заканчивать с этой социальной политикой государства. Нечего Россию в Швецию прекращать.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Разговоры о политике

Сообщение Meowth » 05 фев 2019, 14:26

SamLion писал(а):пенсии должны быть как в нормальных странах 400-2000 евро, а также зарплаты от 2000 евро всем, чтоб человек мог сам отложить себе на пожилой возраст.


Вот именно!
А для этого нужна устойчивая экономика, с устойчивыми транснациональными производственными и товаропроводящими цепочками. Для того, что бы все это работало нужны нормальные отношения с развитым миром, нормально работающие гос. институты, неприкосновенность частной собственности, а не чучхе.
Одно за другое цепляется.

А разговоры типа давайте вообще пенсии отменим, меньше рабочих ртов это чушь.
Пенсия по старости или нетрудоспособности должна обеспечивать человеку нормальный уровень жизни, только для этого человек действительно должен быть старый или не трудоспособный.

На счет Литвы, то страна действительно не богатая, но и не Африка. По ощущениям что-то типа Смоленской области. Нефти и газа там нет. Делают молочку, шпроты всякие. Кто может едут на заработки на запад, как наши в Москву.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Разговоры о политике

Сообщение DenisOff » 05 фев 2019, 14:28

Д_И_В писал(а):Надо заканчивать с этой социальной политикой государства. Нечего Россию в Швецию прекращать.

Вот вот, а то станем еще второй Швецией с их пенсией в 2 тысячи евро, тьфу на них, дурной пример только подают

Meowth писал(а):SamLion писал(а):
пенсии должны быть как в нормальных странах 400-2000 евро, а также зарплаты от 2000 евро всем, чтоб человек мог сам отложить себе на пожилой возраст.


Вот именно!
А для этого нужна устойчивая экономика, с устойчивыми транснациональными производственными и товаропроводящими цепочками. Для того, что бы все это работало нужны нормальные отношения с развитым миром, нормально работающие гос. институты, неприкосновенность частной собственности, а не чучхе.
Одно за другое цепляется.


Одним словом, этого никогда не будет)) Пучхе наше всё)))
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Разговоры о политике

Сообщение ilya1003 » 05 фев 2019, 18:56

DenisOff писал(а):А для этого нужна устойчивая экономика, с устойчивыми транснациональными производственными и товаропроводящими цепочками. Для того, что бы все это работало нужны нормальные отношения с развитым миром...
Одно за другое цепляется.

А зачем западу ваши производства? Им своё добро девать некуда, а тут ещё Вы. Западу нужны рынки сбыта.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Разговоры о политике

Сообщение kikabidze » 05 фев 2019, 20:40

Пенсионеры вообще-то отчисляли всю жизнь взносы.ПУТИНСКИЕ БАНДЮКИ ИЗ КОММЕРЧЕСКИХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ ПРОКУТИЛИ ДЕНЕЖКИ.
И вопрос или им бежать в Лондон или повышать пенсионный возраст[похерить выплаты ввиду вымирания потребителей ].
Мавроди в гробу перевернулся.ХаХа.
Аватара пользователя
kikabidze
Абонент Tele2
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 10:46
Мои операторы: Danycom,МТС,Мегафон,Yota,Теле2,Билайн,
Модель телефона: Oukitel К12 ,Oukitel K10000,Blackview bv5000,Doogee BL12000 Pro
Подключился к Tele2: октябрь 2015 МОСКВА

Re: Разговоры о политике

Сообщение Meowth » 05 фев 2019, 21:07

ilya1003 писал(а):А зачем западу ваши производства? Им своё добро девать некуда, а тут ещё Вы. Западу нужны рынки сбыта.


Своё?
Да везде уже все завалено японским, корейским, китайским, малазийским и прочим барахлом.
Call центры в США работают из Индии, а самих индусов миллионы переехало опыт перенимать. Все кто может, находят свое место _ одни страны собирают, другие разрабатывают, третьи обслуживают. А кто то ничего не может. Обидно им быть(((
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Разговоры о политике

Сообщение ilya1003 » 05 фев 2019, 21:15

Meowth писал(а):
ilya1003 писал(а):А зачем западу ваши производства? Им своё добро девать некуда, а тут ещё Вы. Западу нужны рынки сбыта.


Своё?
Да везде уже все завалено японским, корейским, китайским, малазийским и прочим барахлом.
Call центры в США работают из Индии, а самих индусов миллионы переехало опыт перенимать. Все кто может, находят свое место _ одни страны собирают, другие разрабатывают, третьи обслуживают. А кто то ничего не может. Обидно им быть(((

Стоимость производства в Малайзии или Индии... никогда не будет равна, стоимости производства в РФ. Соответственно Вы получите носки по себестоимости куртки и т.д.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Разговоры о политике

Сообщение ilya1003 » 05 фев 2019, 21:24

kikabidze писал(а):Пенсионеры вообще-то отчисляли всю жизнь взносы.ПУТИНСКИЕ БАНДЮКИ ИЗ КОММЕРЧЕСКИХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ ПРОКУТИЛИ ДЕНЕЖКИ.
И вопрос или им бежать в Лондон или повышать пенсионный возраст[похерить выплаты ввиду вымирания потребителей ].
Мавроди в гробу перевернулся.ХаХа.

Согласен, да и сейчас работодатель платит около 20% с доходов любого сотрудника в ПФР, спрашивается, может лучше создавать расчетный счет и пусть на него работодатель эти 20% с з.п. перечисляет. Когда я увидел эти налоги, понимо НДФЛ у меня волосы приподнялись, так нет, им мало, ловите еще НДС, акцизы на бензин, табак, спирт....! А, если вдруг у Вас будет прибыль, то ловите ещё налог на прибыль, ах да, еще дорожный налог, Т.О. автотраспорта для предприятий живее всех живых, экологические сборы, налог на имущество, таможенные сборы и т.д.. Все ещё думаете, что в государственную кормушку летит мало денег и реально не хватает платить жалкие 8000-20000 рублей пенсий?
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Разговоры о политике

Сообщение Д_И_В » 05 фев 2019, 21:52

Интересуюсь в каком банке Вы хотите открыть свой пенсионный счёт? Думаю в российском? Так вот представьте, что Вы копили себе на пенсию всю жизнь и накопили предположим 100 тысяч американских мертвых президентов, но в рублях. И в один прекрасный день рубль так опускают в два раза. И Вы в заднице. Цены то тоже подняли в два раза, а денег у Вас того, нету. И на что Вы накопили? За последние 20 лет такое было и не раз.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Разговоры о политике

Сообщение Meowth » 05 фев 2019, 21:57

ilya1003 писал(а):Стоимость производства в Малайзии или Индии... никогда не будет равна, стоимости производства в РФ. Соответственно Вы получите носки по себестоимости куртки и т.д.


Средняя зп в Малазии сейчас 832$. Это сегодня 54 571 рупь. Много у нас таких в провинции? В Индии 559. Про Корею и Японию я вообще молчу. Энергоносители у нас свои. Наша гордость и национальное достояние. Чего это у нас себестоимость выше? Какую отмазку в зомбоящике ещё придумали?
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Разговоры о политике

Сообщение 3G/LTE » 05 фев 2019, 22:03

Про Энергетику.

==> https://youtu.be/iekGMS8uAXA?t=1194 f уже с нужного места, а потом можно и первую часть посмотреть - ВСЕГО 40 минут.

У нас все есть, только это нам в разы дороже продают.
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron