Разговоры о политике

Общение на любые темы

Разговоры о политике

Сообщение mike93 » 21 окт 2011, 17:47

Пойдёте ли Вы на избирательные участки 4 декабря?
Если да, то зачем? Вы определились за кого голосовать? Или просто хотите испортить бюллетень?
Если нет, то почему нет?
Кто за кого пойдёт голосовать и почему? Какая партия Вам близка по духу?
И, как Вы считаете, что-либо зависит от голосования или уже все решено?
В общем: Идти или не идти на выборы? Если идти то зачем?
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ. Поговорим о Политике?

Сообщение mike93 » 21 окт 2011, 17:55

Лично я не вижу не одной партии, которая отражала бы мои взгляды. Я убежден в том, что партия должна представлять интересы определенного среза общества (тех людей, которые за нее голосуют.), а ЕР народным фронтом пытается вобрать в себя все общество. Но на выборы я все-таки пойду и не за тем, чтобы испортить бюллетень, а за тем, чтобы мой голос не "своровали". Кстати, как Вы относитесь к идее прийти на участки перед закрытием? Голосовать я буду, скорее всего, за ЛДПР.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ. Поговорим о Политике?

Сообщение t2 » 21 окт 2011, 20:15

Госовать действительно не за кого совершенно... От безысходности проголосую за Яблоко.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ. Поговорим о Политике?

Сообщение IlyA » 21 окт 2011, 21:36

Впервые в жизни пойду голосовать за коммунистов, хоть я и их противник. Но как еще не допустить 70% большинства Ведра в Думе? Голосование за явно непроходные партии, типа "Яблока", только повышает ведровский процент.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ. Поговорим о Политике?

Сообщение ALEX59 » 21 окт 2011, 23:05

За кого, за кого, а за единую россию большинство полиции голосовать не пойдет. Я сам сотрудник. Сейчас на руки получаю 9000, а с 1го января 13020рублей. Вот вам и обещанное повышение. К тому же, нам на службу положено 12человек, было до реформы 10, а осталось 6, убрали 4. Да к тому же переаттестацию попроходили те люди которые свою фамилию пишут с ошибками. И еще с 1го января перестают оплачивать транспорт во время отпуска. А сейчас пришел приказ, в связи с укрупнением отделов, порезали оклады, если все раньше шли по 5категории, сейчас будут по 4. Вот так вот. Так, что я на выборы не пойду вообще. Лучше всеравно не станет.
ALEX59
Абонент Tele2
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2011, 19:00
Откуда: Регион Пермь
Мои операторы: Хочу Теле2 в Перьми!

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ. Поговорим о Политике?

Сообщение mike93 » 21 окт 2011, 23:16

IlyA писал(а):Впервые в жизни пойду голосовать за коммунистов, хоть я и их противник.

Простите, а что Вам в коммунистах не нравиться? Лично я против и СССР и коммунистов. Но идеология, то изменилась. И ком. партия это не коммунисты образца Советского Союза. А ЛДПР фактически мало, что общего имеет с понятием либерализма.
IlyA писал(а):Голосование за явно непроходные партии, типа "Яблока", только повышает ведровский процент.

Есть мнение экспертов, что в связи с крушением Правого дела, которому при Прохорове пророчили прохождение в думу, как раз Яблоко может занять эту часть электората и вполне может пройти в ГД.
Выборы в России: исход известен, но традиция есть традиция. :)
ALEX59 писал(а):За кого, за кого, а за единую россию большинство полиции голосовать не пойдет.

Знаете и учителей и врачей то же. Но от этого мало, что зависит. К сожалению.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ. Поговорим о Политике?

Сообщение IlyA » 22 окт 2011, 00:31

mike93 писал(а):Лично я против и СССР и коммунистов. Но идеология, то изменилась.


Когда и как, если дедушка Зю из моего советского юношества и никаких новых идей из его уст я так и не слышал?
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ. Поговорим о Политике?

Сообщение Алекс » 22 окт 2011, 07:33

Я тоже за ЕР никогда голосовать небуду. То что творится в стране при них с экономикой и соц. политикой никогда и ни при каких коммунистах не было. Образование уже до такой степени изуродовали, что дальше уже некуда.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ. Поговорим о Политике?

Сообщение mike93 » 22 окт 2011, 08:58

IlyA писал(а):Когда и как, если дедушка Зю из моего советского юношества и никаких новых идей из его уст я так и не слышал?

А, в общем, какие новые идеи и у какой партии? Вся предвыборная программа любой из партий строится на критике Единой России. Но если в 96 году еще был возможен откат к Советам, то сейчас я думаю, при всем желании такого не произойдет. Но, в общем, все партии говорят об одном и том же, по этому все партии немного коммунисты. :) вот ЕР не говорит не о чем, кроме как: Путин и Медведев с нами. Я, как-то удивляюсь тому моменту, что у нас беспартийный Президент может и партию возглавить и быть в списках первым.
Алекс писал(а):Образование уже до такой степени изуродовали, что дальше уже некуда.

Вот в нашей Российской действительности меня пугает тот факт, что для того чтобы министра снять надо министру поругаться с Президентом, а Фурсенко, как только не ругают - не сменяем, реформа МВД провалилась - Нургалиев и ныне там. Здравоохранение: Министерство во главе с Голиковой предлагает закон, по которому бесплатной помощи мы не дождемся никогда.
P.S. По приметам скоро станем все богаче. Вчера государство встретилось с народом - не узнали друг друга. :)
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ. Поговорим о Политике?

Сообщение mike93 » 22 окт 2011, 22:05

ФОМ провел опрос 3000 человек в 26 регионах России.
Вопрос: Если бы выборы состоялись сегодня, за кого бы Вы проголосовали?

1.Изображение
41.1%

2.Изображение
12.5%

3.Изображение
10.2%

4. Изображение
5.9%

5. Изображение
1.1%

6. Изображение
0.2%

Испортить бюллетень 1.3%
Не определились 13.2%
Не пойдет на выборы 14.4%
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ. Поговорим о Политике?

Сообщение humppa » 23 окт 2011, 11:09

ALEX59 писал(а):За кого, за кого, а за единую россию большинство полиции голосовать не пойдет.

А у вас не практикуется голосование в приказном порядке за того кого надо ?
Во многих госучреждениях практикуется, вплоть до того что бюлетень с галкой на мобильник сфотографировать надо и сразу после голосования позвонить отчитаться.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ. Поговорим о Политике?

Сообщение ALEX59 » 23 окт 2011, 13:32

humppa писал(а):
ALEX59 писал(а):За кого, за кого, а за единую россию большинство полиции голосовать не пойдет.

А у вас не практикуется голосование в приказном порядке за того кого надо ?
Во многих госучреждениях практикуется, вплоть до того что бюлетень с галкой на мобильник сфотографировать надо и сразу после голосования позвонить отчитаться.

а мне все пофиг, я увольняюсь в декабре. :) насамом деле, есть такое. Приказ даже пришел (официальный), собрать подписи, кто за единую россию будет голосовать. Но через пару дней, приказа, как не бывало.
ALEX59
Абонент Tele2
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2011, 19:00
Откуда: Регион Пермь
Мои операторы: Хочу Теле2 в Перьми!

След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron