Разговоры о политике

Общение на любые темы

Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 02 июл 2020, 10:57

Паранойей не страдаю и соловьиным пометом не питаюсь. Пока что только Россия объявила войну Украине и Грузии, а также влезла в Сирию.
И ещё, в России государство объявило войну собственному народу! В Питере кошмарная летальность от коронавируса! Рекордные 5%. И это ещё не конец! Летальность растёт, а эпидемия прошла на вторую волну благодаря параду победы, алым парусам, голосованию и тотальному распиздяйству властей!
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/information/
За это власти и города, и всей страны должны немедленно отправиться в тюрьму! Это ничто иное как саботаж, приведший к массовой гибели людей
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Разговоры о политике

Сообщение Zarus » 02 июл 2020, 11:00

SamLion
Санции это не война? Про Грузию - насмешил.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 02 июл 2020, 11:08

Санкции - это экономическая война. Но никто не имеет права принудить человека или страну с кем - то общаться и вести бизнес. С Россией общаться не хотят как со страной - агрессором. Путем военной спецоперации была аннексирована территория Украины, и реакция мировой общественности на это абсолютно естественна. Для нашего времени любая военная агрессия на территории Европы абсолютно непреемлима. А вот война в Сирии правила игры не нарушает
P. S. Россия систематически отравляет жизнь Украине с 2014 года, Молдове и Грузии с 1990-х. Сепаратистские регионы - как яд, они отравляют экономическую и политическую жизнь стран, не дают им развиваться, заставляют народы оставаться в нищите. С формальной точки зрения в Грузии и Молдове сейчас российской агрессии нет. Но правды не скроешь.
Вместо того, чтобы и гадить соседям, лучше б занялись благосостоянием своего народа
P. P. S. Справедливости ради признаю, что вышеназванные страны сами наняты США, чтобы гадить России точно так же, как Россией наняты "ДНР" и "ЛНР"
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике

Сообщение DennisOff » 02 июл 2020, 11:47

Zarus писал(а):Санции это не война?

нет,конечно. Они же только на пользу
DennisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 09:07
Мои операторы: Rogers,Megafon,AT&T
Модель телефона: Iphone 11

Re: Разговоры о политике

Сообщение Zarus » 02 июл 2020, 11:56

SamLion писал(а):Санкции - это экономическая война

Война ж.
SamLion писал(а):Но никто не имеет права принудить человека или страну с кем - то общаться и вести бизнес

Но заставляют ж.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 02 июл 2020, 12:01

И я объявляю санкции России и покупаю продукцию русских фермеров, которые работают без участия государства и продают мне лично, продукцию Украины, стран Балтии, Польши и Беларуси. Конечно, мои "санкции" - капля в море, но если каждый разумный человек так сделает, страна пойдёт в правильном направлении.
А главное, НЕТ Мираторгу! И прежде всего хочется поддержать простых людей, которые пытаются изготавливать свою продукцию в таких условиях
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике

Сообщение Kuntavr » 02 июл 2020, 12:48

SamLion писал(а):... Я б тоже не отказался от того, чтобы призвать на престол в Петербурге императрицу с функциями, равными функциям английской королевы. Императрица будет просто символом Российской Империи, она будет сближать нас со всеми европейскими монархиями и повышать наш авторитет в Европе, ну и ещё развивать нашу культуру. Вся фактическая же власть окажется в руках парламента и избранного парламентом премьер - министра. ...

И Российской Империи нет более 100 лет,
и Петербурга нет, - есть Санкт-Петербург,
и закона о призыве императриц нет,
и императриц призывного возраста нет.

Хорошая игра оловянные солдатики, но тяга к ней
с возрастом должна бы проходить :-P :) .
SamLion писал(а):Императрица будет просто символом Российской Империи, она будет сближать нас со всеми европейскими монархиями и повышать наш авторитет в Европе, ну и ещё развивать нашу культуру. Вся фактическая же власть окажется в руках парламента и избранного парламентом премьер - министра.

SamLion писал(а):Полагаю, что Путин всё же не дурак и обнуляться он не собирается.
... Очень надеюсь, что Путину хватит ума просто в последний момент отказаться выставлять свою кандидатуру в 2024 году

Похвальные верования ...
для приверженцев таких верований уже и храм построен в
Алабино близ Кубинки и мозаичные иконы ... были заготовлены.
Реликвиями этого хрома оказались личные вещи Гитлера(!) : (здесь, на 33й минуте)
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 02 июл 2020, 13:09

Kuntavr писал(а):Хорошая игра оловянные солдатики, но тяга к ней
с возрастом должна бы проходить

Нету у меня никакой тяги к оловяным солдатикам. У меня есть тяга поставить страну на единые европейские рельсы развития. Но увы, похоже 75% населения страны слишком инфантильны и тяга к оловяным солдатикам у них сохраняется. Я предложил, как эту тягу удовлетворить и в то же время вернуться в Европу. А Россия однозначно была в составе Европы и при новгородских князьях, и при всех российских императорах, и даже при Ленине. В позднюю советскую эпоху СССР де факто возглавлял Восточную Европу. Никогда за всю свою историю Россия не была так далека от Европы, как сегодня
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике

Сообщение Kuntavr » 02 июл 2020, 13:15

Zarus писал(а):
SamLion писал(а):Это была война!

Так России объявлена война. Ты разьве не в курсе.

Хоть Горби и получил медаль "За победу в Холодной войне",
война не прекращалась.
Холодная фаза сменилась на гибридную. И только.
SamLion писал(а):... эпидемия прошла на вторую волну благодаря параду победы, алым парусам, голосованию и тотальному распиздяйству властей!

SamLion, срочно редактируйте(!), ведь Вы рискуете отправиться
в парилку к Old_Indian и уж там Старче Вам холку намылит :-P :-P :)
SamLion писал(а):
Kuntavr писал(а):Хорошая игра оловянные солдатики, но тяга к ней
с возрастом должна бы проходить

Нету у меня никакой тяги к оловяным солдатикам. У меня есть тяга поставить страну на единые европейские рельсы развития. Но увы, похоже 75% населения страны слишком инфантильны и тяга к оловяным солдатикам у них сохраняется. Я предложил, как эту тягу удовлетворить и в то же время вернуться в Европу. А Россия однозначно была в составе Европы и при новгородских князьях, и при всех российских императорах, и даже при Ленине. В позднюю советскую эпоху СССР де факто возглавлял Восточную Европу. Никогда за всю свою историю Россия не была так далека от Европы, как сегодня

Жаль, что СССР остановился и не сделал всю Европу "Восточной" :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 02 июл 2020, 13:21

Kuntavr писал(а):Жаль, что СССР остановился и не сделал всю Европу "Восточной

Имел такую возможность только Сталин и только в 1945. Хотя, конечно, не всю Европу. Англия, Испания, Португалия, Австрия, Италия и Скандинавия были недоступны в любом случае. И он струсил, когда увидел Хиросиму и Нагасаки. США получили влияние в Европе на халяву. Как минимум, греки были не против, а мы их предали.
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике

Сообщение Kuntavr » 02 июл 2020, 14:41

SamLion писал(а):
Kuntavr писал(а):Жаль, что СССР остановился и не сделал всю Европу "Восточной

Имел такую возможность только Сталин и только в 1945. Хотя, конечно, не всю Европу. Англия, Испания, Португалия, Австрия, Италия и Скандинавия были недоступны в любом случае. И он струсил, когда увидел Хиросиму и Нагасаки. США получили влияние в Европе на халяву. Как минимум, греки были не против, а мы их предали.

SamLion, извините, но учите же историю!
Последовательность:
1. Торможение зачистки Европы,
2. Переброска войск на ДВ и в Монголию,
3. Объявление войны Японии,
4. Полный разгром Квантунской армии,
5. Готовность Японии к капитуляции,
6. и лишь после этого "демократичные" бомбардировки
штатами Хиросимы и Нагасаки!

Историк Спицын Вам в помощь (на YT найдите),
чтоб не позориться. :)
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике

Сообщение DennisOff » 03 июл 2020, 01:29

Сербия назвала сроки вступления в ЕС
https://m.lenta.ru/news/2020/06/26/2026_we_believe/
DennisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 09:07
Мои операторы: Rogers,Megafon,AT&T
Модель телефона: Iphone 11

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4