Разговоры о политике

Общение на любые темы

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ. Поговорим о Политике?

Сообщение mike93 » 23 окт 2011, 15:07

humppa писал(а):Во многих госучреждениях практикуется, вплоть до того что бюлетень с галкой на мобильник сфотографировать надо и сразу после голосования позвонить отчитаться.

У меня мама работает в администрации района. Перед прошлыми выборами их всех добровольно принудительно заставили вступить в ЕР, а после выборов срезали зарплату на 2000. :)
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ. Поговорим о Политике?

Сообщение Михаил К » 23 окт 2011, 17:50

mike93 писал(а):Пойдете ли Вы на избирательные участки 4 декабря?

Да
mike93 писал(а):Голосовать я буду, скорее всего, за ЛДПР.

Я тоже, так как Жириновский весёлый человек-веселит народ :-D
IlyA писал(а):Впервые в жизни пойду голосовать за коммунистов, хоть я и их противник.

Как ты можешь за них голосовать? :-E Выбирай лучше из остальных, раз за Едро не хочешь голосовать.
t2 писал(а):От безысходности проголосую за Яблоко.

Почему за них, отстаивающих сомнительные и вредные либеральные ценности?
humppa писал(а):Во многих госучреждениях практикуется, вплоть до того что бюлетень с галкой на мобильник сфотографировать надо и сразу после голосования позвонить отчитаться.

Это где такое безобразие :-E :X ?
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ. Поговорим о Политике?

Сообщение mike93 » 23 окт 2011, 18:15

Михаил К писал(а):Как ты можешь за них голосовать? Выбирай лучше из остальных, раз за Едро не хочешь голосовать.

Михаил К писал(а):Почему за них, отстаивающих сомнительные и вредные либеральные ценности?

Михаил К Вы уж определитесь Вы против коммунистов или тех, кто отстаивает либеральные ценности? :) и, чем Вам так не нравятся эти самые либеральные ценности?
Михаил К писал(а):Я тоже, так как Жириновский весёлый человек-веселит народ

Хуже, чем сейчас не будет. Многие идеи мне кажутся правильными, например безналоговый Дальний Восток или Прямое правление на СК.
Да и как сказал один человек: "когда смешно, тогда не страшно".
Кстати, как кто относится к акции анархистов с веселым роджером на Авроре? :
Изображение
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ. Поговорим о Политике?

Сообщение t2 » 23 окт 2011, 19:50

Михаил К писал(а):Почему за них, отстаивающих сомнительные и вредные либеральные ценности?

Меня либеральные ценности вполне устраивают. Другое дело, что в нашей стране, пока в её недрах есть нефть, газ и другие ресурсы - никогда ничего хорошего не будет, с любой партией.

Зачем развивать производство с высокой добавленной стоимостью, если можно вывозить за границу кругляк и качать нефть, получая обратно "ништяки" в виде айфонов, автомобилей и шмоток? Кому нужно вкладывать деньги в разработку и создание чего-то нового и эффективного, что, быть может, даст отдачу лишь через 10-20 лет, когда можно гнать контейнера из Китая и перепродать в три стоимости, делая мгновенный навар?

Разумеется, когда кончатся все ископаемые - паре поколений будет очень и очень несладко, придется работать по настоящему, а не перепродавать китайское барахло на нефтяные деньги, чем у нас сейчас занимается огромное количество людей. Нужно будет поднимать производительность труда, а то у нас любят твердить - "за границей получают больше", но сами при этом забывают, что один европеец работает едва ли не как трое русских...

В общем, я считаю, что нам всем нужно начинать изменять жизнь с самих себя, никакие партии и президенты нам в этом не помогут.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ. Поговорим о Политике?

Сообщение Михаил К » 23 окт 2011, 20:13

mike93 писал(а):Вы уж определитесь Вы против коммунистов или тех, кто отстаивает либеральные ценности?

Я против и либералов и коммунистов.
mike93 писал(а):Многие идеи мне кажутся правильными, например безналоговый Дальний Восток или Прямое правление на СК.

Да это хорошие идеи, также как и укрупнение регионов и исчезновение национальных республик, а создание губерний вместо них.
t2 писал(а):Меня либеральные ценности вполне устраивают.

Что это конкретно за ценности?
t2 писал(а):Зачем развивать производство с высокой добавленной стоимостью, если можно вывозить за границу кругляк и качать нефть, получая обратно "ништяки" в виде айфонов, автомобилей и шмоток?

А ещё и деньги. Собственно вот материал, показывающий-почему так у нас всё обстоит, да и не только у нас, а вообще во всём мире:
http://nstarikov.ru/blog/6120#more-6120

t2 писал(а):Кому нужно вкладывать деньги в разработку и создание чего-то нового и эффективного, что, быть может, даст отдачу лишь через 10-20 лет, когда можно гнать контейнера из Китая и перепродать в три стоимости, делая мгновенный навар?


Кому-то нужно, раз новые производства и объекты ифраструктуры всё-таки создаются:
http://sdelanounas.ru/
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ. Поговорим о Политике?

Сообщение mike93 » 23 окт 2011, 21:11

t2, я не понимаю, что плохого в нефти и газе. Например, Норвегия - абсолютно сырьевая экономика. Однако одна из самых "счастливых" стран в мире. Но глупо, на мой взгляд, отправлять это за границу на переработку. Перерабатывайте в России и гоните за бугор уже готовую продукцию. У нас страна может кормить сельхоз. продукцией весь мир. Но, к сожалению, сейчас фермерам выгоднее, чтобы урожай пропал на полях, чем отправлять на переработку. Не урожайный год - плохо - цены растут. Урожайный год - плохо - все пропадает - цены растут. А между тем в Германии, где средний доход 3000 евро огурцы стоят в два раза меньше, чем в России, где средний доход 500 евро.
t2 писал(а):у нас любят твердить - "за границей получают больше", но сами при этом забывают, что один европеец работает едва ли не как трое русских...

t2, приведу простой пример работы скорой мед. помощи. К сожалению, приходится сталкиваться с этими людьми по долгу их службы. В общем, у нас на скорой работает 3 человека. Работа сутки, через двое. Одна бригада на 20 000 человек населения. Фельдшер получает на руки 8 500 рублей. Как Вы считаете, при таком объеме работы это достойная зарплата? Да и не все Европейцы такие уж и трудолюбивые. Например, греки, пенсионный возраст - 50 лет, и зарплаты и пенсии приличные. Но почему они сейчас выходят на протесты? Им есть, что терять. А нашему человеку терять не чего в большинстве своем, да и большинство придерживается простой истины: моя хата с краю. Поэтому у нас и не меняется ничего.
t2 писал(а):В общем, я считаю, что нам всем нужно начинать изменять жизнь с самих себя, никакие партии и президенты нам в этом не помогут.

В этом я с Вами полностью согласен.
t2 писал(а):Кому нужно вкладывать деньги в разработку и создание чего-то нового и эффективного, что, быть может, даст отдачу лишь через 10-20 лет

К сожалению, эпоха СССР выдернула наше общество из общего русла развития. И если капитализм в Европе и США строится уже больше века, то у нас он строится всего 20 лет.
Михаил К писал(а):Что это конкретно за ценности?

Общечеловеческие ценности. Уважение прав и свобод других людей, даже если они тебе очень не нравятся.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: "Все на выборы". Поговорим о политике?

Сообщение Михаил К » 29 окт 2011, 17:12

mike93 писал(а):эпоха СССР выдернула наше общество из общего русла развития.

Конечно, а устроили нам тут Совок
mike93 писал(а):Европаи США


mike93 писал(а):Уважение прав и свобод других людей, даже если они тебе очень не нравятся.

Не совсем приемлемо для России...
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: "Все на выборы". Поговорим о политике?

Сообщение mike93 » 29 окт 2011, 18:57

Михаил К писал(а):Не совсем приемлемо для России...

Что? Уважение к правам и свободам других людей? Ой. Михаил не идите против Конституционного Суда.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: "Все на выборы". Поговорим о политике?

Сообщение mike93 » 29 окт 2011, 19:02

ФОМ провел опрос: Если бы выборы состоялись сегодня, за кого бы Вы проголосовали?

1.Изображение
42.5%

2.Изображение
12%

3.Изображение
10.3%

4. Изображение
5.5%

5. Изображение
1%

6. Изображение
0.2%

Кому из современных Российских политиков Вы не доверяете:
Владимир Жириновский: 18%
Геннадий Зюганов: 11%
Наш тандем на равных по 9%, у каждого из президентов. :)
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: "Все на выборы". Поговорим о политике?

Сообщение Kuntavr » 02 ноя 2011, 21:26

mike93 писал(а):ФОМ провел опрос...

mike93, Вы хоть сами-то верите в те картинки, которые выкладываете?
Прочтите лучше вот [link=http://gazeta-pravda.ru/content/view/9402/34/] это [/link].
Можете и сайт полистать, оценить, что совпадает с Вашим видением и пониманием, а что нет.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: "Все на выборы". Поговорим о политике?

Сообщение mike93 » 03 ноя 2011, 08:10

Kuntavr, я эту пресс конференцию смотрел и лично слышал все, что говорил Зюганов.
Kuntavr писал(а):mike93, Вы хоть сами-то верите в те картинки, которые выкладываете?

А, какие ко мне претензии. Я просто выкладываю данные. Я же не сам провожу соц.опросы. Да и согласитесь, что выкладывать информацию от одной ком. партии, то же было бы не правильно. Ну откуда мы знаем, что ЕР - это крысы, а КПРФ - белые и пушистые?
Что касается телевидения, эти соц. опросы даются в программе "Неделя с Марианной Максимовской" на РЕН ТВ. На мой взгляд, достаточно критичный к власти.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: "Все на выборы". Поговорим о политике?

Сообщение humppa » 03 ноя 2011, 08:21

А мне кажется картинки вполне правдоподобные.
На нефтяном наваре сформировалась толстая прослойка народа, которому сейчас достаточно тепло.
Офис теплый, зарплата неплохая, кредиты дают, автомобильку купил, айфон в кармане, стейк в ресторане.
Что еще нужно ?
Поэтому они всеми руками за сохранение текущего расклада. Проголосуют без всяких подтасовок за ЕдРо и за Путина.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5