Разговоры о политике

Общение на любые темы

Re: "Все на выборы". Поговорим о политике?

Сообщение humppa » 29 ноя 2011, 10:11

Жуть какая, вот гниды.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: "Все на выборы". Поговорим о политике?

Сообщение t2 » 29 ноя 2011, 11:25

humppa писал(а):Кстати, да, хотелось бы знать, что конкретно сделали Явлинский и "Яблоко".

На их сайте можно почитать. Вот, к примеру, за прошлый год: www.yabloko.ru/news/2010/12/29

Не все что там написано стоит воспринимать как достижение одной лишь партии Яблоко, но, общую картину можно составить.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: "Все на выборы". Поговорим о политике?

Сообщение mike93 » 01 дек 2011, 13:51

IlyA писал(а):сиюминутных целей, но стратегических.

Как сиюминутные цели могут быть стратегическими?
IlyA писал(а):Выборы Путина на съезде наблюдали? Один в один - КПСС. Даже похлеще. Бюллетень сделан так, что для голосования "против" надо вычеркивать единственную фамилию. Понятно, что никто не хотел светиться.

История повторяется, не повторить бы историю СССР. :-|
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: "Все на выборы". Поговорим о политике?

Сообщение mike93 » 08 дек 2011, 16:29

Ну, парламентская гонка закончилась. Началась президентская. Интересно будут ли какие-то сюрпризы? Неужели Путин получит меньше 100% голосов. :)
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: "Все на выборы". Поговорим о политике?

Сообщение Kuntavr » 08 дек 2011, 21:43

Когда переизбирался Собчак, его избирательной компанией руководил Путин.
Питерцы выбрали Яковлева.
Так что прецедент провала уже был...
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике

Сообщение andreyp » 11 дек 2011, 16:23

А я работал на этих выборах председателем УИК. Со своей колокольни увидел, как формально могут наблюдатели относиться к своим полномочиям!..
andreyp
Абонент Tele2
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:40
Откуда: Киров
Мои операторы: Теле2 Киров

Re: Разговоры о политике

Сообщение Kuntavr » 11 дек 2011, 22:06

andreyp писал(а):Со своей колокольни увидел, как формально могут наблюдатели относиться к своим полномочиям!..

Так может Вы настолько корректно работали,
что им оставалось только со скуки помирать?
Результаты выборов в Кирове, кстати, радуют!
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике

Сообщение Михаил К » 11 дек 2011, 22:23

mike93 писал(а):Но в этом виноваты уже не коммунисты. А товарищ Ельцин с сателлитами.

А кто всё здал? Горбачёв с бандой были коммунистами.
mike93 писал(а):Так, что я буду за коммунистов голосовать.

Как можно за них голосовать :F ? Если они сменят название или вольются в Спарведливую России, а также уберут со своих знамён серп с молотом и своих бывших вождей, с псевдонимами Ленин и Сталин, то станут приемлемой для голосования партией.
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Разговоры о политике

Сообщение Михаил К » 11 дек 2011, 23:00

IlyA писал(а):Г-н Явлинский пожинает плоды своей политики. Из всех зарегистрированных он мне тоже более симпатичен, но в провале оппозиции за последние 10 лет и его немалая вина.

Как можно голосовать за Яблоко? :F :-E :X Если они
humppa писал(а):Кстати, да, хотелось бы знать, что конкретно сделали Явлинский и "Яблоко".

Пролоббировали закон о разделе продукции-в результате загажен Сахалин

Kuntavr писал(а):Собчак

Kuntavr писал(а):Яковлев

Эти двое были, мягко говоря, далеко не лучшими руководителями Питера за все 308 лет. :(
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Разговоры о политике

Сообщение mike93 » 22 дек 2011, 22:16

Михаил К писал(а):А кто всё здал? Горбачёв с бандой были коммунистами.

Если вдаваться в подробности. То все 70 с лишним лет советской власти были не легитимны. В 1917 году в России был хлеб, и не было карточной системы, как в других воюющих странах. Но почему-то, кто все здал тогда, Вас не интересует. А СССР перемены были не обходимы. К 1985 году, году прихода Горбачева страна начала проедать свои ресурсы. Да при мудром руководстве все можно было бы сделать иначе. Но свобода, гласность, равенство… Страну сдал собственный народ. Союз стал не нужен народам советских республик. И если вдаваться в подробности, то виноват Брежнев с застоем, Хрущев с кукурузой, Сталин с до- и послевоенным становлением, Ленин с революцией.
Я против коммунизма и СССР, но из двух зол ЕР и КПРФ я выбрал меньшее. Ну, хотя бы потому, что КПРФ это не КПСС. :)
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Разговоры о политике

Сообщение mike93 » 22 дек 2011, 22:19

Путин на выборах может получить 36%
Эти данные получены с учетом ответов людей, кто не решил, идти ли на выборы, а также избирателей, не выбравших «своего» кандидата.

Владимир Путин получил бы 36% голосов, если бы выборы президента России состоялись в ближайшее воскресенье. Об этом свидетельствует социологический опрос, проведенный сотрудниками «Левада-Центра» 16-20 декабря 2011 года. В исследовании участвовали 1 600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.

Конкуренты премьер-министра не набирают и 10% голосов. За лидера ЛДПР Владимира Жириновского готовы проголосовать 7% россиян, глава КПРФ Геннадий Зюганов может рассчитывать на поддержку 6% избирателей. Действующего президента Дмитрия Медведева хотят по-прежнему видеть во главе государства 3% избирателей, лидера справедливороссов Сергея Миронова — 2%, миллиардера Михаила Прохорова — 2%.

Результаты опроса не полностью воспроизводят условия выборов президента — социологи включили в опрос (и, соответственно, учли при расчете процентов) варианты ответов, которые выбирают те, кто еще не определился с предпочтениями. Согласно сообщению «Левада-Центра», не знают, за кого стали бы голосовать, 22% респондентов. 11% вообще не знают, пойдут ли они на выборы. 9% ответили, что не станут голосовать. Таким образом, можно сказать, что каждый из кандидатов имеет некоторый «резерв» из потенциальных голосов, которые могут быть отданы в их пользу.

«Левада-Центр» опубликовал сегодня и рейтинг доверия российским политикам. Как и прежде, россияне больше всего доверяют Путину — его рейтинг с 11 ноября до 11 декабря вырос на четыре процентных пункта — с 37% — 41%. С другой стороны, доля тех, кто одобряет деятельность Путина на посту председателя правительства, за этот же период снизилась с 67% до 63%. Рейтинг одобрения работы президента Дмитрия Медведева вырос с 37% до 42%, рейтинг доверия главе государства остался на уровне 31%.

Согласно сообщению ВЦИОМ от 16 декабря, 42% россиян хотели бы видеть президентом Путина. По данным фонда «Общественное мнение», уровень доверия к Путину снизился на 1,6 пунктов до 52,8 пункта (показатель на 11 декабря) и продолжает движение вниз.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7674659/?frommail=1
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Разговоры о политике

Сообщение Михаил К » 24 дек 2011, 14:43

mike93 писал(а):но из двух зол ЕР и КПРФ я выбрал меньшее

Я не выбрал ни тех ни других. Если бы КПРФ сменила знамёна и название, а также перестала своих вождей 20-го века вспоминать, то я бы за них возможно бы и проголосовал.

mike93 писал(а): В 1917 году в России был хлеб, и не было карточной системы, как в других воюющих странах. Но почему-то, кто все здал тогда, Вас не интересует.

В 1917 году царя сдал собственный народ, одурманенный бандами всяких революционеров-сектантов-иноверцев :X :-E :X Банды лгали и отрабатывали кмериканские и английские деньги, чтобы разрушить Российского империю и им-негодяям это удалось :X :-E :X
Также в то время воинство и духовенство нарушили присягу, не став защищать монархию-предали царя.
mike93 писал(а):То все 70 с лишним лет советской власти были не легитимны.

Конечно не легитмны, так как юридически не было отречения царя.
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2