Разговоры о политике

Общение на любые темы

Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 08 фев 2020, 11:06

И всё же украинцы оказались не настолько гостеприимными как я рассчитывал. Есть там дискриминация по языковому признаку. Заявили прямо, что если хочешь быть своим, учи мову. Многие стараются не говорить в общественных местах по - русски принципиально. Я им по-русски, отвечают на мове, но в то же и время готовы помочь и даже проводить, если трудно что - то найти. Что интересно, негатив больше исходил от старшего поколения в магазинах и транспорте. Молодёжь более добродушна. Ультрас я так и не встретил за 5 дней, хотя и не искал специально. Видимо, в Чернигове и области их нет или мало-им просто там нечего делать. Чтоб поклонялись Бандере- тоже не видел. Америке и Польше вот реально поклоняются. А так люди как люди, как и везде
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Разговоры о политике

Сообщение Old_Indian » 08 фев 2020, 17:29

Ясен пень что не все упоротые. У меня друзья в Кременчуге живут с 77 года. Этнические русские, после института попали по распределению и всю жизнь до пенсии там работали. Мовы не знают, да там это и не надо. Жить стали очень плохо, на пенсию не прожить, НИКАК. Сидят с внуками, дети работают в России и в Польше, тем и выживают.
Хотя в 85 году я у них гостил и был поражен тем, как здорово они живут по сравнению с нами, теперь наоборот...
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 08 фев 2020, 21:22

Да, на 8000 руб в мес прожить нелегко, но и в России простым пенсионерам не легче на 12 000 руб. Учитывая разницу цен, то на то и выходит практически. В России спасают только военные пенсии, у кого они есть, герои труда и инвалиды I группы.
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике

Сообщение Old_Indian » 08 фев 2020, 21:46

https://3pulse.com/ru/geo/ukraine/prices
Умножаем на 2.6, получаем ценник в рублях..... Чего то нет дешевизны на жратву....
А еще есть коммуналка.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 08 фев 2020, 22:14

Борщ в столовой я ел за 10 грн. Молоко брал за 18 в магазине. Картошку за 8. Сыр за 130. Куры и яйца тоже в 1.3 раза дешевле. Нормальные хостелы есть за 250 грн за номер. В остальном согласен. Сок 1 литр натуральный без сахара и консерватов (уровня Rich) - Галицiя 20 грн. При большом желании можно жить в 1.3 раза дешевле, чем в России без учёта бензина. С коммуналкой как не знаю. Но, конечно, у многих пенсии там изначально 2500 грн
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике

Сообщение Kuntavr » 09 фев 2020, 00:11

Old_Indian писал(а):https://3pulse.com/ru/geo/ukraine/prices
Умножаем на 2.6, получаем ценник в рублях..... Чего то нет дешевизны на жратву....
А еще есть коммуналка.

И умножать не надо, на сайте переключалка есть :-P :) .
Дешевизной, да, не пахнет:
7. Бутылка молока емкостью 1 л 60,98 RUB
8. Помидоры 1 кг 94,47 RUB
9. Буханка хлеба весом 0.5 кг 28,37 RUB

К сравнению, Кировская обл:
молоко отборное 3.4-6% 0.9л БЗМЖ Звениговский мк 53р.

Однако, "не хлебом единым..." но и 39:16.
:)
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 09 фев 2020, 00:24

Баклажаны и помидоры по цене в 2 раза дешевле в Украине. Хлеб - почти в 2 раза дешевле. Молоко 44 руб. Жаль, не зафотал цены сам. Метро в Киеве реально для народа построено, раз стоит стоит 8 грн (21 руб) . В Чернигове троллейбус 3.95-5 грн (10 руб по карте). Почему в Питере слабо возить людей за нормальные цены?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике

Сообщение Kuntavr » 09 фев 2020, 04:19

SamLion писал(а):Метро в Киеве реально для народа построено, раз стоит стоит 8 грн (21 руб) .

А Вы в точку попали: построено реально для народа.
Все 52 станции построены при Советской власти.
Более, чем по одной в год.
Нэзалэжная Украина не построила для народа ни одной.
22 февраля 1945 года Совет народных комиссаров СССР принял постановление о строительстве метрополитена в Киеве. …
14 апреля 1949 года приказом № 297/ЦЗ Министерства путей сообщения СССР создано управление по строительству метрополитена — «Киевметрострой».


PS Заметьте, постановление СНК было принято до окончания ВОВ !
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике

Сообщение Old_Indian » 09 фев 2020, 11:54

Kuntavr писал(а):Однако, "не хлебом единым..." но и 39:16.

Ну дык проголосовали ДВА РАЗА за алкаша и демократию в свое время? Теперь получите и распишитесь. Путин внутренней политикой не рулит. Почти.
Надо выбрать Навального, тогда ух как заживем! :-D :-D :-D
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Разговоры о политике

Сообщение ilya1003 » 09 фев 2020, 12:00

Old_Indian писал(а):Ну дык проголосовали ДВА РАЗА за алкаша и демократию в свое время?

В точку, и ещё раз ~ 5 за партию из бизнесменов, спортсменов, актеров и бывших решал.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 09 фев 2020, 12:31

При Навальном мы заживём так, как построим свою жизнь сами. Дело Навального - очистить политическое поле от гнили, он лишь санитар. А что будет дальше - зависит уже исключительно от того, как мы сами будем трудиться с нуля. И сможем ли мы сами нести ответственность за свою страну. Пора начать жизнь с чистого листа и двигаться вперёд к светлому будущему, оставив все 3 прошедшие эпохи лишь в исторических книгах. И для начала пора прекратить заниматься херней с Польшей, тратя время, силы и деньги на выяснение того, что было почти 100 лет назад. Все в мире не святые были
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике

Сообщение Kuntavr » 09 фев 2020, 12:56

SamLion писал(а):При Навальном мы заживём так, как построим свою жизнь сами. ...

Ну, разве что в соседней камере :-P .
SamLion писал(а): Дело Навального - очистить политическое поле от гнили, он лишь санитар.

В природе есть санитары: грифы, волки, гиены...
Питаются в основном падалью,
но всё живое движущееся тупо убивают.
Беспредельничают, то бишь.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2