Разговоры о политике

Общение на любые темы

Re: Разговоры о политике

Сообщение IlyA » 29 июн 2020, 21:50

Д_И_В писал(а):И да, надо начинать ходить на выборы и всё же выдвигать реальных рабочих кандидатов с реальной программой и ещё больше с командой единомышленников, которые будут это делать.

У политиков тоже должен быть "лифт". Сначала региональный (муниципальный) уровень, потом - выше. Но пока есть выборный фильтр, пока избиркомы на местах назначаются правящей властью, пока минюст находит любую зацепку, чтобы не регистрировать мало-мальски не прокремлевскую партию этого не будет. Вы бы знали какой кошмар творится в Питере на муниципальных выборах. Просто беспредел беспределов. А ходить на выборы, конечно, надо. Иначе тут так и будет беспросветное болото.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Разговоры о политике

Сообщение Jonathan » 29 июн 2020, 23:12

Kuntavr писал(а):Jonathan, отмечу только, что на каждом сайте/ресурсе
голосует лишь "паства" этого сайта/реурса.


Пикетов по сбору подписей по всей стране за АГЛ вообще не было (в отличии от других кандидатов к которым стояли очереди), и по квартирам подписи тоже не собирали так как в связи с эпидемией народ двери не открывает.

Kuntavr писал(а):Ломанувшихся в президенты толпы стучащих по клавам блогеров
вдохновил, видимо, пример стучавшего ... по клавишам рояля Зеленского.


В президенты собирался только один блогер, но и его не зарегистрировали. Да и блогером он стал всего год назад из-за того что чиновники не дали ему реализовать проект придорожной гостиницы в купленном им доме в Гомельской области, а до этого он около 20 лет занимался бизнесом в Беларуси, России и Украине.
История про тот самый дом: https://www.youtube.com/watch?v=TRUN8l4Gl0Q

Краткая история Тихановского: https://telegra.ph/privet-vsem-kto-hoch ... izni-06-29

Kuntavr писал(а):В программах ничего кроме "евротруселей свободы" не видно.


Какие программы?! До регистрации кандидатом в президенты любые программы запрещены так как это приравнивается к агитации, а агитация по избирательному кодексу Беларуси разрешена только после регистрации кандидатом в президенты. За агитацию до регистрации снимают с гонки.
Так что программы будут позже если хоть кого то из реальных конкурентов вообще зарегистрируют так как сегодня власти взялись за последнего реального конкурента - МВД проводит проверку бывшего дипломата/айтишника/руководителя Парка Высоких Технологий Валерия Цепкало:
https://news.tut.by/economics/690806.html

Kuntavr писал(а):Из экономических "задумок" - только прекращение строительства БелАЭС.
Понимания того, что строится она на кредиты возврат которых планируется
за счёт её эксплуатации для чего уже много сделано в плане инфраструктуры нет.


Все прекрасно понимают что долги нужно отдавать (правда 40 млрд.$ внешних долгов набрал один человек а отдавать всем белорусам), и если эта АЭС заработает то никто её закрывать ближайшие десятилетия не будет так как на закрытие ещё примерно столько же денег нужно. Но и никакой инфраструктуры нет так как даже сам АГЛ уже не раз плакался что не знает куда сбывать эту будущую энергию, а всё потому что все ближайшие страны решили не закупать энергию с этой АЭС и не пропускать её энергию через свои территории (это за то что АГЛ построил эту АЭС на границе с прибалтийскими странами, в 45 км от Вильнюса). Беларусь же и сейчас в этой АЭС не нуждается так как энергии хватает, и самое главное ещё до сих пор не решён вопрос где будут хранить отработанные ядерные отходы в этой маленькой стране и за какие деньги.

Kuntavr, в общем вы как всегда не в теме)))
Jonathan
Абонент Tele2
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 18:34

Re: Разговоры о политике

Сообщение Kuntavr » 30 июн 2020, 01:43

Jonathan, за ссылки спасибо. Посмотрел.
Тихановский на мой взгляд - тот же Навальный, только глупее.
Заявка на президентство похожа на заявку ксюшади с целью
самораскрутки и последующей баблоизации.
Знаково то, что за него моментально вступились ЕС и ОБСЕ,
а Европарламент аж пригрозил санкциями.
100%-й "патриот" он стало быть :-P .

Все эти шараги ни слова не муркнули когда 22 июня в Москве
с шествия против фашизации свинтили в автозаки ~ 120 человек.

Jonathan писал(а):
Kuntavr писал(а):Из экономических "задумок" - только прекращение строительства БелАЭС.
Понимания того, что строится она на кредиты возврат которых планируется
за счёт её эксплуатации для чего уже много сделано в плане инфраструктуры нет.


Все прекрасно понимают что долги нужно отдавать (правда 40 млрд.$ внешних долгов набрал один человек а отдавать всем белорусам), и если эта АЭС заработает то никто её закрывать ближайшие десятилетия не будет так как на закрытие ещё примерно столько же денег нужно. Но и никакой инфраструктуры нет так как даже сам АГЛ уже не раз плакался что не знает куда сбывать эту будущую энергию, а всё потому что все ближайшие страны решили не закупать энергию с этой АЭС и не пропускать её энергию через свои территории (это за то что АГЛ построил эту АЭС на границе с прибалтийскими странами, в 45 км от Вильнюса). Беларусь же и сейчас в этой АЭС не нуждается так как энергии хватает, и самое главное ещё до сих пор не решён вопрос где будут хранить отработанные ядерные отходы в этой маленькой стране и за какие деньги.

Если не в курсе, то отработанные ТВЭЛы со всех строящихся
Россией АЭС возвращаются в Россию на переработку :) .

Ну, и "на закуску":
На улицы Санкт-Петербурга выйдут двадцать белорусских троллейбусов
Городской пассажирский транспорт Минска - один из самых электрифицированных в Европе. А все потому, что в городе имеется уникальный завод "Белкоммунмаш", который уже не один десяток лет выпускает разнообразные троллейбусы, а с недавнего времени и электробусы. Его продукция популярна и во многих городах России.
...

Полностью здесь.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике

Сообщение IlyA » 30 июн 2020, 05:25

Kuntavr писал(а):Когда-то у Вас были вопросы по Левченко.
Ответы есть здесь: (13:28), (6:48) .
Будь реальные "косяки", - они бы выдвигаться не позволили.

Посмотрел, но не получил ответ на главный вопрос: почему так легко и без боя он слил свою должность?
Второй ролик то вообще никудышный. Уволил мэра, который вместо спасения людей спасал свой дом. Не велика заслуга с учетом того, что этот случай попал во все федеральные СМИ и не уволить его было нельзя. Незаконная охота не опровергнута ни одним фактом, кроме слов автора, что ему больше хочется верить Левченко. Хотя была проверка прокуратуры, которая установила, что охота была в тот день, когда она запрещена по закону. Как-то не серьезно это.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике

Сообщение Jonathan » 30 июн 2020, 09:18

Kuntavr писал(а):Знаково то, что за него моментально вступились ЕС и ОБСЕ,
а Европарламент аж пригрозил санкциями


вообще то они за всех заступились и те кто сейчас за решеткой признаны политзаключенными, в том числе и Бабарико со своей командой, и другие блогеры/активисты невходящих ни в какую команду:
https://news.tut.by/economics/690900.html
https://www.svaboda.org/a/30692133.html

Вы почему то всё время пытаетесь приписать Тихановскому что он западный проект, но я так не считаю так как он около 10 лет проработал в Москве, в том числе сотрудничал с Собчак. К тому же он под Бело-Красно-белыми флагами не выступал и на мове не говорит.

Kuntavr писал(а):Все эти шараги ни слова не муркнули когда 22 июня в Москве
с шествия против фашизации свинтили в автозаки ~ 120 человек.


За эту предвыборную кампанию уже около 200 человек в застенках КГБ, думаю им в Беларуси вообще не до событий за границей.

Kuntavr писал(а):Если не в курсе, то отработанные ТВЭЛы со всех строящихся
Россией АЭС возвращаются в Россию на переработку .


До отправки они тоже должны где то храниться.

Белорусская атомная электростанция в полушаге от физического запуска. Но системных вопросов к ее работе остается немало. Как АЭС встроят в энергосистему, какими будут тарифы на электричество, куда денутся ее излишки? Разбираем основные вопросы, касающиеся крупнейшего энергетического проекта страны:
https://news.tut.by/economics/690727.html

Kuntavr писал(а):Полностью здесь.


В первом квартале этого года четверть всех организаций страны работала с убытками. На поддержку убыточных госкомпаний из года в год тратятся бюджетные средства. С экономистом, научным сотрудником BEROC Марией Акуловой разбираемся, правильно ли спасать за счет налогоплательщиков хронически неспособные зарабатывать предприятия, сколько государство на это тратит и как вообще может существовать компания, генерирующая убытки:
https://news.tut.by/economics/686197.html
Jonathan
Абонент Tele2
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 18:34

Re: Разговоры о политике

Сообщение DennisOff » 30 июн 2020, 12:06

Jonathan писал(а):Kuntavr, в общем вы как всегда не в теме)))

Это его естественное состояние))))

Jonathan писал(а):Вы почему то всё время пытаетесь приписать Тихановскому что он западный проект

А у него все западные проекты,ну кроме тех,кто ему нравится,конечно же)))

Jonathan Вы белорус,я так понимаю? Так хорошо разбираетесь во внутренней жизни и политики Беларуси

Вообще,забавно наблюдать,как российские ватники с пеной у рта доказывают белорусу что то про Беларусь. Как там все замечательно и чудесно... Цирк какой то
DennisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 09:07
Мои операторы: Rogers,Megafon,AT&T
Модель телефона: Iphone 11

Re: Разговоры о политике

Сообщение IlyA » 30 июн 2020, 22:34

Jonathan если у вас там еще сохранилась практика когда успешным бизнесменам дают в добровольно-принудительном порядке в нагрузку убитые государством предприятия, то вы не в курсе в этом случае переходит и доля предприятия или человек просто становится спонсором, без какого-либо права влиять на управление таким предприятием?
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике

Сообщение Kuntavr » 01 июл 2020, 10:09

Jonathan писал(а):
Kuntavr писал(а):Знаково то, что за него моментально вступились ЕС и ОБСЕ,
а Европарламент аж пригрозил санкциями

вообще то они за всех заступились и те кто сейчас за решеткой признаны политзаключенными, в том числе и Бабарико со своей командой, и другие блогеры/активисты невходящих ни в какую команду...
Kuntavr писал(а):Все эти шараги ни слова не муркнули когда 22 июня в Москве
с шествия против фашизации свинтили в автозаки ~ 120 человек.

За эту предвыборную кампанию уже около 200 человек в застенках КГБ, думаю им в Беларуси вообще не до событий за границей.

Речь не о активистах Беларуси была, но о ЕС, ОБСЕ, ЕП, которым задержания
в Москве на шествии против фашизации столь же "побарабанны", сколь и
официальным российским СМИ.

Jonathan писал(а):Вы почему то всё время пытаетесь приписать Тихановскому что он западный проект, но я так не считаю так как он около 10 лет проработал в Москве, в том числе сотрудничал с Собчак. К тому же он под Бело-Красно-белыми флагами не выступал и на мове не говорит.

А Собчак по-вашему чей проект (кроме её родителей)? :-P :)
Человек же не владеющий языком государствообразующего народа,
на мой взгляд, в президенты НАХ не нужен.
Иллюстрация независимости: (особенно, первые 2 минуты из 16:37) .

Jonathan писал(а):В первом квартале этого года четверть всех организаций страны работала с убытками. На поддержку убыточных госкомпаний из года в год тратятся бюджетные средства. С экономистом, научным сотрудником BEROC Марией Акуловой разбираемся, правильно ли спасать за счет налогоплательщиков хронически неспособные зарабатывать предприятия, сколько государство на это тратит и как вообще может существовать компания, генерирующая убытки:
https://news.tut.by/economics/686197.html

"Специалист" оценивающий и образование и медицину с точки зрения
прибыльности - не научный сотрудник и не экономист, - это
промозглая "чикагская девочка" людоедо-гайдаровского толка.

PS Ну, и привет всем из парилки: (40:06)
Чуть затянуто, - лучше на скорости 1.5. :-P :)
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике

Сообщение DennisOff » 01 июл 2020, 16:54

Петербург голосует протестно. Посмотрим,что нарисуют
https://m.rosbalt.ru/piter/2020/07/01/1851628.html

А вот и официальная статистика подъехала, там конечно почти 70% ЗА
Официальный экзитпол: Две трети петербуржцев поддержали изменение Конституции
https://m.rosbalt.ru/piter/2020/07/01/1851658.html
DennisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 09:07
Мои операторы: Rogers,Megafon,AT&T
Модель телефона: Iphone 11

Re: Разговоры о политике

Сообщение IlyA » 01 июл 2020, 17:41

DennisOff писал(а):Петербург голосует протестно. Посмотрим,что нарисуют

DennisOff к сожалению, в это не очень верится. Сходили с женой проголосовали. У меня на участке стоят КОИБы, у нее - прозрачная урна. Специально посмотрел на брошенные в нее бюллетени и в тех, где были видны галки везде они были в графе "за".
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике

Сообщение SamLion » 01 июл 2020, 17:47

Сосновый Бор голосует против. Я провел опрос в официальной группе ВК, проголосовали 500 человек, из них 66% против, 18% за. Абсолютно все мои друзья против. Все родственники, кроме тёщи, либо против, либо не голосовали. КПРФ голосует против. Яблоко и Навальный либо не голосуют, либо против. Все образованные люди голосуют против. Какие идиоты проголосовали ЗА? Скорее всего, ЗА был только Old Indian и его друзья.
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике

Сообщение Zarus » 01 июл 2020, 18:20

SamLion писал(а):Какие идиоты проголосовали ЗА?

Ты против большинства? Значит ты против демократии.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3