Холивары обо всём

Общение на любые темы

Re: Холивары обо всём

Сообщение kilopolo » 06 июн 2018, 22:58

genymam писал(а):Дальнобойщики платят нехилый взнос по Платону


Так уж прямо и нехилый? Поменьше чем я когда по платным дорогам еду. Плюс платят не сами дальнобойщики, а заказчики перевозок, ну как таксист не платит сам, проезжая по платным дорогам - все расходы на пассажире
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 07 июн 2018, 12:27

Kuntavr
Леса не надо покрывать, достаточно населённые пункты покрыть в радиусе примерно 30 км, и автотрассы. И в условиях сегодняшних реалий хотя бы GSM не трогать.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Холивары обо всём

Сообщение Kuntavr » 07 июн 2018, 13:55

genymam писал(а):Kuntavr
Леса не надо покрывать, достаточно населённые пункты покрыть в радиусе примерно 30 км, и автотрассы. И в условиях сегодняшних реалий хотя бы GSM не трогать.

Вопрос в том, как прописаны условия лицензий.
Вынужденно выполняются только они, но они выполняются.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Холивары обо всём

Сообщение Yejik » 19 июн 2018, 14:00

Вдруг тут кто нибудь знает что происходит в москве в GPS в цетре (лежнецкая набережная, фрунзенская, пречестенка, краснохолмская) совершенно не работает навигация, два телефона не ловят не одного спутника, при этом стоит уехать куда то подальше таганская, коломенская, автозаводская как доступны куча спутников и все класно. В центре навигация как таковая есть видимо по вайфай и сотовым сетям. Когда я еду на велосипеде по набережной то на карте (Яндекс) я в центре реке и карата мне рисует что стоит выплыть (так как я указал что я на велике) и ехать по земле. А бывает и далеко за реку прыгает и карта перерисовывает маршрут совершенно другим путем особенно если по близости нет пешеходного моста.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 19 июн 2018, 16:31

Боятся наведения ядерной бомбы, там всегда плохо навгивация работала, а тем боее сейчас, во время ЧМ
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Холивары обо всём

Сообщение Old_Indian » 19 июн 2018, 21:02

Yejik писал(а):Вдруг тут кто нибудь знает что происходит в москве в GPS в цетре (лежнецкая набережная, фрунзенская, пречестенка, краснохолмская) совершенно не работает навигация, два телефона не ловят не одного спутника, при этом стоит уехать куда то подальше таганская, коломенская, автозаводская как доступны куча спутников и все класно. В центре навигация как таковая есть видимо по вайфай и сотовым сетям. Когда я еду на велосипеде по набережной то на карте (Яндекс) я в центре реке и карата мне рисует что стоит выплыть (так как я указал что я на велике) и ехать по земле. А бывает и далеко за реку прыгает и карта перерисовывает маршрут совершенно другим путем особенно если по близости нет пешеходного моста.

А без нави проехать никак? Горе.... :-P :-P :-P
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Холивары обо всём

Сообщение Zarus » 19 июн 2018, 21:12

Old_Indian
Народ уже по квартире с навигатором стал передвигаться.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Холивары обо всём

Сообщение Yejik » 21 июн 2018, 22:32

Old_Indian писал(а):А без нави проехать никак? Горе....


В принципе проехать можно свои маршруты прогулок я уже примерно запомнил. Но мой фитнес браслет ми банд 2 имеет режим катания на велосипеде. И из за не работающей навигации он либо утверждает что я проехал 0.1 км когда проехал 5 км. Это если совсем плохо. Либо есть другой вариант маршрут 9 км в начале навигация есть в конце тложе есть но 2 /3 маршрута нет и тогда он понимает что я проехал я 9 км но 2 из них со скоростью 400 км/ч на велосипеди 400 километров в час ага. И при этом я езжу медленно меня чуваки на роликах постоянно обгоняют.
Вот здесь посмотрите как класно я целых 2 км проехал на скорости 400 км/ч и как раз на этих км не было навигации:
Изображение Изображение Изображение

А вот здесь я за 47 минут проехал якобы 0.6км. Хотя обычно я за 50 минут проезжаю 9 километров при этом останавливаясь у велостанции по пути перепарковать велосипед чтоб сбросить счетчик времени покуприть и попить воду. вот

Изображение

Да и при поездки иногда нужна навигация если есть цель приехать в определнную точку например где есть элетровелики. Таких точек очень мало. Надо искать по карте и строить маршрут причем к тем где есть хоть 1 свободный велик.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение Kuntavr » 21 июн 2018, 23:10

"Каждый по-своему с ума сходит." ©

Простейшие велосчётчики до сих пор выпускаются.
Цена их близка к цене 0.5л :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Холивары обо всём

Сообщение IlyA » 21 июн 2018, 23:10

У вас же там такое нередко со спутниками когда царь свои хоромы покидает. В Питере во время экономического форума навигаторы иногда вообще в германию уносило.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Холивары обо всём

Сообщение Yejik » 22 июн 2018, 21:45

Когда уносит (обычно в Домодедово или шереметьво) это привычно бывает иногда. А такое как сейчас странно. Он просто не видет спутники я тестировал GPS статусом.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 22 июн 2018, 23:00

Yejik писал(а):Когда уносит (обычно в Домодедово или шереметьво) это привычно бывает иногда. А такое как сейчас странно. Он просто не видет спутники я тестировал GPS статусом.


У Samsung последних лет нет проблем с GPS. Может просто китайские телефоны иногда дают слабину?
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2