Холивары обо всём

Общение на любые темы

Re: Холивары обо всём

Сообщение Kuntavr » 08 ноя 2018, 01:01

Масштабы времён, понятий "давно" и "недавно" меняются с возрастом :) .
Да и оценки значимости событий - тоже.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Холивары обо всём

Сообщение VSiber » 08 ноя 2018, 14:10

mobi-ortodox писал(а):Не присоединяюсь. По-моему, большевистский переворот произошедший более 100 лет назад не повод для праздника.

Переворот или нет, но для многих этот праздник впитан с молоком матери, я лично вера отметил его 47 раз, так что для меня это привычка и теплые воспоминания о прошлом.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Холивары обо всём

Сообщение Д_И_В » 08 ноя 2018, 15:08

VSiber писал(а):
mobi-ortodox писал(а):Не присоединяюсь. По-моему, большевистский переворот произошедший более 100 лет назад не повод для праздника.

Переворот или нет, но для многих этот праздник впитан с молоком матери, я лично вера отметил его 47 раз, так что для меня это привычка и теплые воспоминания о прошлом.

Присоединяюсь. можно как угодно называть то, что произошло. Но ясно одно, эти люди смогли поднять немытую Россию на перемены (плохие или хорошие каждый понимает по своему). Сейчас нет таких людей, все сидят в интернете друг друга поливают грязью, матерятся, но ничего делать не хотят. А те смогли, хотя бы за это я их уважаю.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение Old_Indian » 08 ноя 2018, 22:11

Именно так и есть. Протчее от необразованности и скудности мысли, а может жертва ЕГЭ.
ПС: Большое видится на расстоянии.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 08 ноя 2018, 23:13

Д_И_В писал(а):Присоединяюсь. можно как угодно называть то, что произошло. Но ясно одно, эти люди смогли поднять немытую Россию на перемены (плохие или хорошие каждый понимает по своему). Сейчас нет таких людей, все сидят в интернете друг друга поливают грязью, матерятся, но ничего делать не хотят. А те смогли, хотя бы за это я их уважаю.


Это не поддается оценке. За революцию пришлось отпустить Финляндию и Польшу, Монголию и Харбин/Маньчжурию (ЖелтоРоссию), погубить часть населения в гражданской войне, а после революции много капитала уходило на запад. Сейчас Украина и страны Балтии еще раз повторяют эти ошибки.
Трудно сказать смогла бы Российская империя выиграть 2ю мировую войну, первой выйти в космос, получить лучшее оружие и т.д. Мы имеем то, что есть.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение Д_И_В » 09 ноя 2018, 00:05

Вы имеете ввиду,что в результате революции страна потеряла народ и территории? А другие повторили тоже самое в 90-х и без революции. Да, наверное в 90-х жертв было меньше. Хотя как мерить. Но люди измельчали. Как пел поэт "настоящих буйных мало". Теперь ждем, что будет в 24 году. Может обойдется.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение SamLion » 09 ноя 2018, 00:26

Если б не переворот 1917 года, мы выиграли бы Первую мировую, а Великой Отечественной просто не было бы! Монархия стала бы конституционной и постепенно свелась бы к церемониальным функциям по английскому образу, а Россия была б одной из ведущих стран ЕС. Но это если б история пошла прямым путем и не случилось бы чего - то ещё нового. И если б Столыпин выжил и продолжил свои реформы
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Холивары обо всём

Сообщение Zarus » 09 ноя 2018, 08:23

SamLion
Так Николай отрёкся ещё в марте. Какая монархия?
У вас там в Ингерманландии или Тилимилитрямдии, не помню точно, кто историю преподаёт?
Или ты просто двоечник?
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Холивары обо всём

Сообщение Old_Indian » 09 ноя 2018, 09:38

Zarus писал(а):SamLion
Так Николай отрёкся ещё в марте. Какая монархия?
У вас там в Ингерманландии или Тилимилитрямдии, не помню точно, кто историю преподаёт?
Или ты просто двоечник?

+1 :-P
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Холивары обо всём

Сообщение mobi-ortodox » 09 ноя 2018, 13:46

SamLion писал(а):Если б не переворот 1917 года...

Во многом согласен. Если бы большевики не разогнали Учредительное собрание (царь к тому времени уже отрёкся), страна имела все шансы уже тогда стать свободной, с многопартийным парламентом. Но большевики узурпировали власть, в итоге уже через семьдесят лет диктатуры советская власть деградировала в бесконкурентной среде и развалилась.

VSiber писал(а):Переворот или нет, но для многих этот праздник впитан с молоком матери, я лично вера отметил его 47 раз, так что для меня это привычка и теплые воспоминания о прошлом.

Своеобразная привычка, хм, напрашивается аналогия с рефлексом. Не обижайтесь, это так, ирония) :Z
Я старше вас,но уже несколько десятилетий не праздную большевистский переворот. Ещё в молодости для себя осознал, что лучше бы в истории страны никогда не было ни большевизма ни последующего построения коммунизма. ((
mobi-ortodox
Абонент Tele2
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:48
Откуда: Москва
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy J2 Prime
Подключился к Tele2: 21 ноября 2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение SamLion » 09 ноя 2018, 13:51

В условиях рабства и тотальной промывки мозгов коммунистической пропагандой было выращено поколение очень высоких моральных принципов, готовое трудиться за светлую идею ради блага страны бескорыстно. Я очень уважаю этих людей, очень жаль, что они оказались жестоко преданы грязной государственной верхушкой и выброшены совершенно ненужные государству в условия дикого бандитского капитализма. "Коммунисты" никуда её делись от власти, все они по - прежнему у кормушки. Просто ради своей выгоды они поменяли правила игры и сменили маски. Но советская верхушка всегда была врагами и оккупантами, чего я не скажу про лидеров мелкого уровня! Кстати, в правительстве Ленина не было НИ ОДНОГО РУССКОГО
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Холивары обо всём

Сообщение Zarus » 09 ноя 2018, 18:09

Это уже все, ппц.
SamLion Запишись сам к себе на прём.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron