Холивары обо всём

Общение на любые темы

Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 22 май 2018, 20:16

ДЕСЯТЬ НОВЫХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЛАТФОРМ ПОСТРОЯТ В РАМКАХ ПРОЕКТА МЦД
08:00 https://www.mskagency.ru/materials/2782229

Десять новых железнодорожных платформ построят в рамках реализации проекта создания Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Гамид Булатов.

«В рамках проекта МЦД мы планируем построить 10 новых платформ. Это станции «Славянский бульвар», «Илимская», «Дмитровская» (Савеловского направления), «Петровско-Разумовская» (Савеловского направления), «Пенягино» (в районе Павшинской поймы) «Волоколамская», «Марьина Роща», «Печатники», «Курьяново» и «Котляково»», - сказал Г.Булатов.

Он отметил, что еще две станции - «Остафьево» и «Новохохловская» - строятся в рамках других проектов.

Ранее заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов рассказал, что пассажиры смогут воспользоваться первыми двумя участками МЦД, Одинцово-Лобня (МЦД-1) и Нахабино-Подольск (МЦД-2), в IV квартале 2019 г.




ВОСЕМЬ ПРИГОРОДНЫХ Ж/Д ПЛАТФОРМ ПЕРЕНЕСУТ БЛИЖЕ К МЕТРО ПО ПРОЕКТУ МЦД
08:30 https://www.mskagency.ru/materials/2782235

Восемь пригородных остановочных пунктов электричек будут перенесены ближе к метро по проекту Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Гамид Булатов.

«Где-то мы будем переносить пригородные платформы ближе к метро, чтобы у пассажиров появились «теплые пересадки». Это станции «Дмитровская» (Рижского направления), «Петровско-Разумовское» (Ленинградского направления), «Бескудниково», «Лианозово», «Марк», «Покровское-Стрешнево», «Гражданская» и «Москва-Товарная», - сказал Г.Булатов.

Он отметил, что также в рамках других транспортных программ будут перенесены еще две платформы для остановки пригородных поездов.

«Уже сейчас завершается перенос платформы «Ленинградская» ближе к станции МЦК «Стрешнево». Помимо этого, в ближайшем будущем мы перенесем платформу «Окружная» ближе к одноименной станции МЦК», - пояснил Г.Булатов.

Он добавил, что в большинстве случаев, пересадки с МЦД будут либо подземными, либо наземными - с навесом по типу «сухие ноги», чтобы пассажиры могли быстро и комфортно пересесть на другой вид транспорта.

«Сейчас мы придерживаемся того, что будем больше уходить под землю. Нам придется строить много подуличных переходов. Эта работа будет продолжаться и после открытия МЦД, в течение нескольких лет. Вообще, проект МЦД, если говорить о последующих этапах, – это проект на несколько лет, а то и больше, надо понимать, что интеграция продолжится и после открытия первых диаметров», - заключил Г.Булатов.

Ранее заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов рассказал, что пассажиры смогут воспользоваться первыми двумя участками МЦД - Одинцово-Лобня (МЦД-1) и Нахабино-Подольск (МЦД-2) в IV квартале 2019 г.



Калитники, Курьяново, Печатники в 900 м от Новохохловской, Перервы и Люблино. Может Иволги МЦД обяжут останавливаться по своим пунктам в отличие от обычных электричек, на новых обособленных пунктах оборудуют турникеты под систему МЦД для карты Тройка и Единый.

МЦД2 Подольск-Остафьево(Старосырово)-Котляково (пересадка на павелецкую линию)-Царицыно-Курьяново-Печатники-Текстильщики-Новохохловская-Серп и Молот-Курский вокзал-Каланчевская-Ржевская-Марьина Роща-Дмитровская-Ленинградская-Щукинская-Волоколамская-Пенягино-Нахабино (по 9 станций до Курского вокзала с каждой стороны)

МЦД1 Одинцово-ИЦ Сколково-Рабочий поселок-Кунцево-Славянский бульвар-Фили-Тестовская-Беговая-Белорусский вокзал-Савеловская-Дмитровская-Тимирязевская-Петровско-Разумовская-Окружная-Илимская-Долгопрудная-Лобня (по 8 станций до Белорусского вокзала с каждой стороны)

Таким образом появляется вероятность, что в перспективе Иволги сбегут на 3-4 пути.
По новой теории Покровское-Стрешнево оставят подмосковным электричкам, а Щукинскую возведут для МЦД. Льготы подмосквичам отменяются.

По-другому как еще тогда пройти весь путь от Подольска до Нахабино за плановые 1 час 40 минут, сейчас по всем пунктам идут 2 часа 12 минут. Если на диаметре внедряют 5 остановок со стороны Подольска и со стороны Красногорска еще 4. Было 29, а станет 38. Как ускоряться будем? )))
Собянин ранее обещал научить жд пересекать Москву за час от МКАД до МКАД.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Холивары обо всём

Сообщение Zarus » 22 май 2018, 21:15

Dange писал(а):Как ускоряться будем? )))
Собянин ранее обещал научить жд пересекать Москву за час от МКАД до МКАД.

Посадку и высадку будут осуществлять "на ходу". :D
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Холивары обо всём

Сообщение Kuntavr » 23 май 2018, 00:10

Можно из Японии "помогейторов" выписать.
Сказывают, они профессионалы :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 23 май 2018, 01:14

Вот например как сделали в Волгограде. Так что кто знает, что там придумают...

https://yopopov.livejournal.com/11409.html
Одновременно открылась новая платформа "Университетская" на линии "Волгоград-1" - "Шпалопропитка" между платформами "Обувная фабрика" и "Горная поляна". Все 7 ежедневных пар городской электрички "Аэропорт Волгоград" - "Шпалопропитка" теперь останавливаются на новой платформе. Остальные 10 пар на этом участке по каким-то непонятным причинам ее игнорируют. Всего между "Волгоградом-1" и "Шпалопропиткой" теперь курсируют 17 пар по рабочим дням, что мне кажется некоторым усилением движения по сравнению с тем, что я помню по поездке в Волгоград 2012 года. Таким образом, все железнодорожные объекты города, запланированные к пуску до ЧМ-2018, введены в строй.


Соотвественно, обычные электрички могут игнорировать новые станции, ведь им то точно не угнаться за характеристиками Иволги в плане быстрый разгон-торможение. Пройти 38 станций за 1 час 40 минут будем надеяться Иволга сможет, что по сути реально приблизит линии по характеристикам к метро
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 23 май 2018, 18:49

Сегодня на телеканале Мужское кино (НТВ+, торрент-тв) в 20.00 детектив "Трансибирский экспресс"
https://www.kinopoisk.ru/film/transsibi ... 07-263506/

Сюжет
Американская пара Рой и Джесси поедут на поезде из Пекина в Москву по пути домой из христианской миссии в Китае. Поезд едет по Транссибирской магистрали. Такой маршрут они выбрали ради получения новых впечатлений. Во время поездки они познакомятся с другой семейной парой, которая занимается менее богоугодными делами.

Съёмка фильма
Режиссёром было принято решение провести съёмки в Литве, а не в России, где происходит все действие картины, ради экономии бюджета[1]. Железнодорожный вокзал Вильнюса стал Иркутском, а Клайпедский порт показали как Владивосток. Железнодорожный путь в лесу на окраинах Вильнюса стал сибирской тайгой. Кроме того, на съёмках использовались заброшенные ангары старой советской авиабазы ВВС в Шяуляе. Вблизи Вильнюса местные плотники сколотили из досок церковь.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение Old_Indian » 23 май 2018, 21:02

И зачем ЭТО и главное КОМУ нужно?
Не , я понимаю, определенно шедевр и получит оскаров.... :-P
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Холивары обо всём

Сообщение Kuntavr » 23 май 2018, 22:50

Old_Indian писал(а):И зачем ЭТО и главное КОМУ нужно?
Не , я понимаю, определенно шедевр и получит оскаров.... :-P

Что за Россия без медведя на улицах ... - разрыв западного мозга.
Надувной мишка - намёк на ОИ-80 ... - опять неприемлемый разрыв.
=> Оскары не светят :-P .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 23 май 2018, 22:56

Old_Indian писал(а):И зачем ЭТО и главное КОМУ нужно?
Не , я понимаю, определенно шедевр и получит оскаров.... :-P


Ну любят же тему транспорта здесь, кроме того человек из Иркутска, как ему, что его город Клайпеда изобразила.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 25 май 2018, 14:06

Реконструкция Филевской линии метро - фотоматериалы https://zen.yandex.ru/media/russos/reko ... 1d650b7ec6
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 26 май 2018, 15:45

Dange писал(а):Железнодорожный вокзал Вильнюса стал Иркутском, а Клайпедский порт показали как Владивосток. Железнодорожный путь в лесу на окраинах Вильнюса стал сибирской тайгой. Кроме того, на съёмках использовались заброшенные ангары старой советской авиабазы ВВС в Шяуляе. Вблизи Вильнюса местные плотники сколотили из досок церковь.

Я валяюсь
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Холивары обо всём

Сообщение IlyA » 27 май 2018, 00:38

А что тут странного? Вас же не удивляет, когда в наших сериалах "Москву" снимают в Минске и тоже из той же экономии.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 27 май 2018, 02:05

IlyA писал(а):А что тут странного? Вас же не удивляет, когда в наших сериалах "Москву" снимают в Минске и тоже из той же экономии.


Да в большинстве фильмов и сериалов Подмосковье играет все города страны. Все это значительно удешевляет съемки. Очень хорошо брать Подольск, Люберцы, Мытищи и Балашиху; их районы настолько разные как и в самой Москве: архитектура и ландшафт, промзоны и красивые усадьбы готовы изобразить локации от деревни и захолустья до спального района Москвы.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2