Холивары обо всём

Общение на любые темы

Re: Холивары обо всём

Сообщение ilya1003 » 02 июн 2018, 22:22

Не возможно приспособить старые стандарты под современные потребности. Этому несколько причин, 1-я на низких частотах, при прочих равных будут низкие скорости доступа в сеть интернет. 2-ая Бизнес (деньги) - ничего личного. 3-я поддерживать производство модулей, которые заведомо нужны 1% населения планеты - дорого и не рентабельно.
А теперь самое главное, в мире есть такое понятие, как модернизация оборудования, в России - это понятие не приживается, мы стараемся выжать все из когда-то купленного (иногда украденного) станка, чайника, машины, вышки связи. У нас в стране, если прибыль меньше 100% за год (лучше за месяц), то проект не интересен. Зачем вкладывать деньги в пустоту, ради спасения человеческой жизни?
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Холивары обо всём

Сообщение Zarus » 02 июн 2018, 22:24

genymam писал(а):Нужно использовать дальнобойные стандарты связи для отдалённых трасс и глушей

Например. Как ты собираешься осуществлять загоризонтальную связь в корманном терминале?
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Холивары обо всём

Сообщение ilya1003 » 02 июн 2018, 22:27

Как же до начала 2000-х люди в лес ходили и не терялись?
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 02 июн 2018, 22:29

ilya1003 писал(а):1-я на низких частотах, при прочих равных будут низкие скорости доступа в сеть интернет.

Снова здорова. На 500 километре Чита - Хабаровск или хлеще того, Магадан - Якутск была бы хоть какая-то связь, не то что быстрый интернет
ilya1003 писал(а):2-ая Маркетинг - ничего личного.

Полиция и скорая помощь тоже нерентабельны.
ilya1003 писал(а):3-я поддерживать производство модулей, которые заведомо нужны 1% населения планеты - дорого и не рентабельно.

Если их унифицировать для всей планеты, то это вполне рентабельно. 1% населения это 70 миллионов чел.

Zarus писал(а):Как ты собираешься осуществлять загоризонтальную связь в корманном терминале?

Шта? Я не технарь, можно на разговорном языке?

ilya1003 писал(а):Как же до начала 2000-х люди в лес ходили и не терялись?


Терялись. И погибали. А ещё 200 лет назад умирали от пневмонии и бешенства в 100% случаев, но это не значит что с этим надо мириться.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Холивары обо всём

Сообщение Zarus » 02 июн 2018, 22:34

genymam писал(а):Шта? Я не технарь, можно на разговорном языке?

Тогда не неси бредятину про дальнобойность а то технари читают и сцут кипятком.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Холивары обо всём

Сообщение ilya1003 » 03 июн 2018, 00:34

genymam писал(а):
ilya1003 писал(а):1-я на низких частотах, при прочих равных будут низкие скорости доступа в сеть интернет.

genymam писал(а): Снова здорова. На 500 километре Чита - Хабаровск или хлеще того, Магадан - Якутск была бы хоть какая-то связь, не то что быстрый интернет

Для кого, для 100 человек, которые заплатят по 50 рублей? Или для медведей? Одного эл-ва на работу б.с. уйдет на большую сумму, а если добавить технарей, которые будут как-то это поддерживать. Я уже не говорю, про покупку оборудования.
ilya1003 писал(а):2-ая Бизнес - ничего личного.

genymam писал(а): Полиция и скорая помощь тоже нерентабельны.

Мы платим налоги, государство берет на себя обязательства вот эти службы в т.ч., это и есть эти обязательства. Хотя полиция и так может существовать, а если подумать, то и скорая.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Холивары обо всём

Сообщение ilya1003 » 03 июн 2018, 00:48

genymam писал(а):Терялись. А ещё 200 лет назад умирали от пневмонии и бешенства в 100% случаев, но это не значит что с этим надо мириться.

А сейчас от рака пачками мрут, что дальше? Молодежь от инсультов, наркотиков. А от пьянки сколько умирают? Только тогда было по 5-10 детей в семьях и выживали, как говорится, сильные. Может это не совсем гуманно, но увы - это природа. Может тогда проще не залезать в дебри и не надеяться на чудо с GSM звонилкой? Вы поймите, я не против спасения людей или 100% покрытия всей России, но к сожалению не CDMA, не GSM не 3G не смогут этого дать. Вышки связи ставили и ставят, там, где есть люди. Километры тайги или степей покрывать не будут не 2Г не 5Г.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 06 июн 2018, 05:43

Zarus писал(а):Тогда не неси бредятину про дальнобойность а то технари читают и сцут кипятком.

Дада, технарь, расскажи мне про невозможность объединения в одном устройстве разных стандартов, до сих пор как-то GSM, 3G и LTE уживались, были устройства и с включённым CDMA. пусть и в отдельном слоте.

ilya1003 писал(а):Для кого, для 100 человек, которые заплатят по 50 рублей? Или для медведей? Одного эл-ва на работу б.с. уйдет на большую сумму, а если добавить технарей, которые будут как-то это поддерживать. Я уже не говорю, про покупку оборудования.

Даже мистер Путин как-то заявлял о необходимости покрывать отдалённые трассы

ilya1003 писал(а):Мы платим налоги, государство берет на себя обязательства вот эти службы в т.ч., это и есть эти обязательства. Хотя полиция и так может существовать, а если подумать, то и скорая.

Дальнобойщики платят нехилый взнос по Платону, неужто из этих средств нельзя выделить на покрытие связи? Это же их безопасность в первую очередь

ilya1003 писал(а):А сейчас от рака пачками мрут, что дальше? Молодежь от инсультов, наркотиков. А от пьянки сколько умирают

genymam писал(а):но это не значит что с этим надо мириться.


ilya1003 писал(а):к сожалению не CDMA, не GSM не 3G не смогут этого дать. Вышки связи ставили и ставят, там, где есть люди. Километры тайги или степей покрывать не будут не 2Г не 5Г.

Третий или четвёртый раз повторяю - в негустонаселённой местности использовать стандарты, имеющие дальность покрытия большую чем у LTE. A то некоторые тут уже предлагают GSM сносить. Между тем, масса случаев где при наличии покрытия в лесу от ближайшей БС спасали людей, а там где связи не было - люди погибали. 100% покрытие леса и не требуется - требуется покрытие некоего радиуса, куда заходят грибники, это обычно сколько-то километров от населённого пункта, сколько можно пройти пешком. Геологи, и прочие, кто уходит действительно далеко, эти должны иметь спутниковую связь уже. Но грибники в такие места обычно не ходят. Мы тоже ходим по грибы и там где я бываю связь обычно есть, а если послушать ёжика и сделать как он вещает - не будет.
Кстати, на совсем глухих участках можно даже ввести зоны ответственности оператора - в одном лесу Мегафон пусть ловит, в другом - Теле2. Вызвать 112 можно с любого аппарата.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Холивары обо всём

Сообщение Zarus » 06 июн 2018, 07:10

Судя по написанному становится понятно какие грибы собирают и едят депутаты.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 06 июн 2018, 10:34

Zarus писал(а):Судя по написанному становится понятно какие грибы собирают и едят депутаты.

Слив засчитан.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Холивары обо всём

Сообщение Zarus » 06 июн 2018, 10:41

genymam
После такой дозы грибов считать невозможно.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 06 июн 2018, 11:20

Zarus писал(а):genymam
После такой дозы грибов считать невозможно.

Я не знаю, зачем ты такие грибы употребляешь
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron