Холивары обо всём

Общение на любые темы

Re: Холивары обо всём

Сообщение Old_Indian » 09 мар 2018, 22:44

Надо этого товарища (господина) протолкнуть в городничие Москвы вместо Собянина, тогда дело пойдет :-)
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Холивары обо всём

Сообщение Kuntavr » 09 мар 2018, 23:02

Только проталкивать не через метро во избежание пробки :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Холивары обо всём

Сообщение Mail » 10 мар 2018, 03:36

genymam писал(а):Куда под землю убирать? В центре Москвы? Там некуда убирать абсолютно.

Я про убрать не писал. Освободить территории я имел в виду огромные хозяйственные территории, а не пути. Можно наземным пустить, как сейчас делают с продлением красной линии в новую Москву. Если все же закапывать, то можно открытым способом прямо под путями.

genymam писал(а):Там физически под землю такой поток совать некуда

Куда совать? Зачем совать? Я про убрать под землю ничего не говорил. Есть ЖД полотно, есть пересадка на метро на каждой конечной станции. Убрать РЖД и заменить на метро. Будут те же пересадки на тоже метро, в том же и с тем же пассажиропотоком. Просто сейчас раз в нное время куча народа штурмом берет метро, а в перерывах там пусто, а будет равномерный поток.
Все это можно сделать и без замены на метро, а просто убрать все пассажирские поезда дальнего следования и товарные составы за границы Москвы, а пассажиров пересаживать на электрички, которые будут ходить каждые пять минут. Но тут главный минус это отдельная оплата электрички, в отличии от единой оплаты метро. И сама РЖД как компании намного хуже метро. Чтобы это понять достаточно сравнить работников метро и сотрудников МЦК в красных жилетах и со знаками отличия РЖД. Одна СБ чего только стоит. В метро как повезет, а на МЦК всех поголовно шманают, причем с такими рожами и гонором, как-будто они не сотрудники низшего звена (младший помощник старшего дворника), а чуть ли не руководство ФСБ.

genymam писал(а):Проблему оплаты должны решить МЦД

Там будут использовать билеты метро, как на МЦК и можно будет бесплатно пересесть на метро? Я что-то о таких планах не слышал.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 10 мар 2018, 15:03

Dange писал(а):линии типа Текстильщики-Рижская МЦД5 Зеленоград-Подольск или Рижская-Авиамоторная МЦД6 Зеленоград-Раменское нельзя убрать под землю и Яузу?

Если охота под землю убирать уже существующие пути, то пожалуйста, если огромных денег не жалко.

Dange писал(а): К тому же уходить под землю можно на разные незанятые глубины.

Боюсь что в центре незанятых глубин ниже 90 метров уже нет

Dange писал(а):ЛДЛ под землей курскую линию жд пересекает неколько раз.

ЛДЛ очень глубокая линия. Кроме небольшого отрезка на юге, её основная часть зарыта на 60 и больше метров. Такая же примерно ожидается и жёлтая в центре, но этот участок никак строить начать не могут, сложно и дорого. ТПК (БКЛ) тоже имеет такой участок, но всего лишь с одной строящейся Нижней Масловкой. Навряд ли в ближайшее время они осилят ещё строительство на такой глубине.

Old_Indian писал(а):Надо этого товарища (господина) протолкнуть в городничие Москвы вместо Собянина, тогда дело пойдет

Вот и проталкивался бы, чем дурно пахнуть в интеренте

Mail писал(а):Я про убрать не писал. Освободить территории я имел в виду огромные хозяйственные территории, а не пути. Можно наземным пустить, как сейчас делают с продлением красной линии в новую Москву. Если все же закапывать, то можно открытым способом прямо под путями.

Всё равно довольно радикальное решение. И от этого потеряет привлекательность поездки на Сапсане в СПб или в Нижний на Ласточке. Да в любой не очень далёкий город до 6-7 часов в пути.

Mail писал(а):товарные составы за границы Москвы

Ну вот это можно бы, лишь бы бабло нашли на это.

Mail писал(а):будут использовать билеты метро, как на МЦК и можно будет бесплатно пересесть на метро? Я что-то о таких планах не слышал.

Предварительно да, именно такая информация
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Холивары обо всём

Сообщение Zarus » 10 мар 2018, 15:21

genymam
Звизлить - не мешки второчить. Диванные експерты, млин.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 10 мар 2018, 15:21

Zarus писал(а):Диванные експерты, млин

Сам-то не диванный, но
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Холивары обо всём

Сообщение Old_Indian » 11 мар 2018, 00:12

Ну ясен пень, из Иркутска то всяко виднее будет. :P
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Холивары обо всём

Сообщение Kuntavr » 11 мар 2018, 01:32

Old_Indian
Да он об Иркутске давно забыл :) .
Как о страшном детском сне.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Холивары обо всём

Сообщение t2user » 11 мар 2018, 09:54

Mail писал(а):убрать все пассажирские поезда дальнего следования и товарные составы за границы Москвы, а пассажиров пересаживать на электрички

Почему на электрички, а не на трамвай?
t2user
Абонент Tele2
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 00:06

Re: Холивары обо всём

Сообщение Mail » 12 мар 2018, 06:26

t2user писал(а):Почему на электрички, а не на трамвай?

Я пока не знаю, что правительство подразумевает по скоростным трамваем. Я знаю только один вид трамвая, это который по Москве ходит, такой точно не нужен. А электрички потому, что рельсы те же, провода те же, экономия =)
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Холивары обо всём

Сообщение t2user » 12 мар 2018, 10:15

Mail писал(а):такой точно не нужен

Скоростной хорош для длинных дистанций, для связи с пригородами.
В городе у него те же недостатки, что у электричек и наземных веток метро -
значительный землеотвод, потребность в разноуровневых пересечниях с городским транспортом.
А вот у обычного трамвая такого землеотвода нет, и пересечения на том же уровне.
Сама по себе электрифицированная конка проигрывает, конечно, автобусам, но если вести речь о городском рельсовом транспорте, то преимущества трамвая более очевидны, чем ЖД или метро.

Mail писал(а):А электрички потому, что рельсы те же, провода те же, экономия

Это довольно поверхностное суждение.
По объёму практически такое же рельсовое и обслуживающее хозяйство, а по сути всё совсем другое. Там ведь не только рельсы...

Если убирать ЖД из города, то нет смысла менять его на наземное метро.
Правда, городские линии ЖД обслуживают ещё пром. предприятия, склады...
Может потребоваться значительное увеличение грузового транспорта и получится шило на мыло.
t2user
Абонент Tele2
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 00:06

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 12 мар 2018, 10:57

Old_Indian писал(а):Ну ясен пень, из Иркутска то всяко виднее будет.

Конечно виднее тому, кто немного интересовался темой, а не тому кто сидит в своей норе
Вообще, из Иркутска или Москвы лучше видно, характерно говорит вот эта ссылочка:
https://vk.com/wall2995420_1867?hash=4db2e4cd9ba809d1e3
Коренные москали не знают где находятся станции, расположенные не где-то в ..., а вблизи телецентра Останкино. После этого утверждать про географию утверждающего, кхм, смешно. Тут только одно, шарит человек или не шарит, а откуда он - дело десятое. Вот то что Old_Indian ни в чём не шарит, понятно даже без цитат.

Mail писал(а):Я знаю только один вид трамвая, это который по Москве ходит, такой точно не нужен.

А чем не устраивает тот что ездит, к примеру, в Строгино?

t2user писал(а):городские линии ЖД обслуживают ещё пром. предприятия, склады...
Может потребоваться значительное увеличение грузового транспорта и получится шило на мыло.

Тоже верно. и плюс садиться на Сапсаны, Ласточки во всякие твери, Нижние Новгоры и Курски с Иваново удобнее в городе, а не в ...
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron