Холивары обо всём

Общение на любые темы

Re: Холивары обо всём

Сообщение Zarus » 07 дек 2020, 07:43

IlyA писал(а):Квартиры то в собственность получили и то хорошо.

А ещё что?
"Квартиры" не имели никакого отношения к ваучерной афере и афере с залоговыми аукционами.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Холивары обо всём

Сообщение IlyA » 07 дек 2020, 09:33

Kuntavr писал(а):И что эта собственность большинству принесла?
Несколько из моих друзей в результате подстав и махинаций
с этой собственностью распрощались. С жизнью - тоже.

Kuntavr, если вы пойдете гулять темной ночью в какой-нибудь темный двор где-нибудь в Купчино и там (не дай бог!) получите арматуриной по голове, то это не время суток виновато, а ваши необдуманные действия. Я вот без всяких подстав и вложений в покупку недвижимости считаю, что в результате приватизации моя семья жильем обеспечена и есть где и ребенку отдельно жить. Тогда как в начале 80-х в результате внезапной смерти бабушки комната в хорошей сталинской двушке была утрачена.
Kuntavr писал(а):Для домов, где приватизировано часть квартир получилась засада, гемор и полная *опа.

Сам живу в 200-квартирном доме 1971 г. постройки, приватизированы не все квартиры и какой-то особой жопы не наблюдаю. В результате деятельности активистов из числа собственников УК периодически делает ремонты в парадной, заменила лифт, окна, уборка парадной постоянно и не лицами из азиатских республик. Проблема с заменой стояков холодной воды, да, на это у УК денег не хватает (впрочем там и за свои поменять не столь дорого и стоит). В остальном меня все устраивает.
Признаю существующую проблему с аварийным и ветхим жильем, но она была всегда и процент такого жилья не столь уж и велик.
Kuntavr писал(а):Деревень это и вовсе не коснулось, там почти все дома были
собственными и при царизме и при советах.

Дома - да, но земля под ними считалась государственной собственностью с вытекающими отсюда последствиями. К тому же ни дома, ни квартиры официальным путем в СССР продать было нельзя. Все эти сделки всегда маскировались под обмен.
Kuntavr писал(а):ЖСК тоже почти не коснулось.
Т.е. жильё в собственности было и до чубаизации.

Доля строящихся ЖСК не превышала 7-8% от общего строительства жилья.
В итоге всего по советской статистике в личной собственности жилье имело чуть менее 40% граждан (в городах немногим более 20%).
Zarus писал(а):"Квартиры" не имели никакого отношения к ваучерной афере и афере с залоговыми аукционами.

Учим матчасть:
«…Приватизационные чеки могут быть использованы в качестве средства платежа: при приватизации государственного и муниципального жилищного фонда…; при приватизации объектов муниципальной собственности; при приобретении покупателями в собственность земельных участков…»
Указ Президента РФ «О продаже за приватизационные чеки жилищного фонда, земельных участков и муниципальной собственности»

После объявления бесплатной приватизации жилья это, естественно, потеряло смысл.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 07 дек 2020, 12:49

Нашлось объяснение, почему квартиры в Подольске в среднем подорожали на 1 млн руб.

Андрей Воробьев: если едешь из Подольска в центр Москвы, тратишь на дорогу не час, как раньше, а полчаса.

https://glasnarod.ru/vlast/361817-marat ... oj-oblasti


Рынок "Царицыно" сносят окончательно.
Начнется реконструкция ТПУ.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/1 ... mpaign=dbr

https://regnum.ru/news/accidents/3133438.html
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 12 дек 2020, 03:44

4я платформа станции Подольск скоро...

https://gudok.ru/newspaper/?ID=1546454

«Сейчас у нас три пассажирские платформы по 260 м, в том числе две островные, зарезервировано место для четвёртой, которая будет построена позже»

Общая сумма вложенных компанией инвестиций в новые инфраструктурные объекты станции
Подольск превысила 3 млрд руб.»

Высокая степень готовности
Завершается реконструкция станции Подольск
Планируется, что на следующей неделе будет введён в строй комплекс инфраструктурных объектов на станции Подольск – одна вновь построенная и две реконструированные платформы, турникетный павильон, пешеходный тоннель, парк экипировки на 11 электропоездов, а также пункт явки локомотивных бригад с гостиницей, столовой и медпунктом.

Все площадки и марши тоннеля сделаны с запасом и рассчитаны на 20–30 тыс. человек ежедневного пассажиропотока.
«Сейчас в надземном и подземном вестибюлях и тоннеле завершаются отделочные работы, в разгаре пуско-наладочные работы подъёмных механизмов – четырёх лифтов и семи эскалаторов с возможностью реверса, трансформаторной подстанции, систем обеспечения, пожаротушения и видеонаблюдения.

Одной из главных задач на 80-километровом маршруте МЦД-2 Нахабино – Подольск является сокращение тактового интервала следования электропоездов в ближайшие годы с 8 до 4 минут. Для этого на станции Подольск в перспективе запланировано строительство второго парка экипировки.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение Kuntavr » 12 дек 2020, 13:19

Dange писал(а):Одной из главных задач на 80-километровом маршруте МЦД-2 Нахабино – Подольск является сокращение тактового интервала следования электропоездов в ближайшие годы с 8 до 4 минут.

Пора 80-километровый крытый эвалатор строить ...
и тем утереть нос всему миру. :-P :-P :)
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Холивары обо всём

Сообщение Old_Indian » 17 дек 2020, 20:44

Очередная победа либерализма, демократии и лучшей в мире медицины, более 300000 жмуров.
https://covid19info.live/ru/us/
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Холивары обо всём

Сообщение SamLion » 17 дек 2020, 23:12

Официальная летальность США примерно равна российской и как минимум в 4 раза ниже питерской
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Холивары обо всём

Сообщение Kuntavr » 18 дек 2020, 00:11

Корректным было бы сравнение страны со страной,
а города с городом соответствующим по населению.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Холивары обо всём

Сообщение Old_Indian » 18 дек 2020, 10:56

SamLion писал(а):Официальная летальность США примерно равна российской и как минимум в 4 раза ниже питерской

Вот ведь любитель туфту гнать! Ты сравни Питерскую с Нью-Йоркской, зачем лохматить бабушку?
Ну или скажем в Эстонии и на Таймыре... А чо? Таймыр то поболее немного будет.... Там правда людей почти нет, но это же другое!!! Эксперд мля :-E :-E :-E
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 08 янв 2021, 00:25

Как уже многим известно Сервис Быстрых Платежей это межбанковые переводы от ЦБ без комиссий.

Таким образом, используя бесплатные карты Моментум Сбер, теперь можно просто паразитировать на Сбербанке, используя его банкоматы для снятия и внесения наличных в другие банки и также как с других МКБ, альфа, ВТБ, Зенит, ТКБ и др. получать и отправлять платежи без комиссий.

Настройка Сервиса Быстрых Платежей в Сбербанке (межбанковые переводы от ЦБ без комиссий)

https://m.zen.yandex.ru/media/engineer/ ... 66152e30a9
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение Kuntavr » 08 янв 2021, 01:49

Dange писал(а):... Таким образом, используя бесплатные карты Моментум Сбер, теперь можно просто паразитировать на Сбербанке, используя его банкоматы для снятия и внесения наличных в другие банки и также как с других МКБ, альфа, ВТБ, Зенит, ТКБ и др. получать и отправлять платежи без комиссий. ...

Сегодня можно снять нал в сбере, ножками пройти до
другого банка или сети и там их положить.
Обе операции беспроцентны.
Затраты банков при этом, полагаю, выше чем при переводе.
=> вопрос: так в чём заключено паразитирование?

А вот паразитирование сбера, особенно при небольших
суммах переводов, уменьшается. Оно и хорошо.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 07 мар 2021, 21:32

Проезд на метро и МЦД подешевел с картой Мир, с 1 марта по 30 июня 2021 г. на 20 руб.
Метро и МЦД центр - поездка 22 руб.
МЦД Подольск - Нахабино, Одинцово - Лобня - поездка 30 руб.

http://www.oka.fm/new/read/social/Po-Mo ... %3Ftext%3D

https://privetmir.ru/promo/transport/vy ... sk-moskvy/
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5