Холивары обо всём

Общение на любые темы

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Rotor » 12 июл 2015, 17:10

PrizerVRN22 писал(а):А сегодня, связь вполне приличная...
Чего еще не хватает?
(Бесплатности?)
Нет, про бесплатность я НИКОГДА не говорил.

Thanatos MD писал(а):
Rotor писал(а):Их единственная цель - извлечение прибыли

Она не единственная, а главная. Не надо путать эти понятия.
Rotor писал(а):, в телогреечку бы их всех, да на лесосеку

Помните Сергея Павловича?
Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!
Связь НЕ должна быть коммерческой в принципе! Это должна быть госуслуга (вроде почты), т.е. дотируемая, с нормированной рентабельностью.
А по свободным ценам коммерсы пусть золотыми унитазами торгуют, никто не запрещает :-D А в связь пусть не лезут, достали!!! :-E
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Zarus » 12 июл 2015, 17:28

Thanatos MD писал(а):Я бы более политично высказался: существует техническая возможность это сделать благодаря VoLTE

Во точно, так как в сети LTE аккумулятор разряжается часа на 2-3 то придется торчать частенько около розетки, или делать мелкие перебежки от одной к другой.
Буду торчать в чаще в офисе а там стационарная связь халавная вот и получится что в сети что VoLTE связь дешевле или вапче .....
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Thanatos MD » 12 июл 2015, 20:34

Zarus писал(а):так как в сети LTE аккумулятор разряжается часа на 2-3

Так поменяйте аккумулятор, Ваш уже всё.
Zarus писал(а):вот и получится что в сети что VoLTE связь дешевле или вапче

Google в помощь.
Rotor писал(а):Связь НЕ должна быть коммерческой в принципе! Это должна быть госуслуга (вроде почты), т.е. дотируемая, с нормированной рентабельностью.

Почему именно так, объясните?
Rotor писал(а):Это должна быть госуслуга (вроде почты)

Вы с "Почтой России" знакомы? Вы удовлетворены качеством её услуг? А вот такие подробности помните?
Rotor писал(а): А в связь пусть не лезут, достали!!!

Кто Вас конкретно достал? Ваша сотовая связь одна из самых дешёвых в мире.
А меня достала российская государствнная медицина, например. Некоммерческая услуга.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение PrizerVRN22 » 12 июл 2015, 22:12

Гос. связь?
(гдето мы уже это проходили...)


Зы
А, это когда в очереди на телефон десятками лет стояли....
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Zarus » 13 июл 2015, 07:13

Thanatos MD писал(а):Так поменяйте аккумулятор, Ваш уже всё.

Когда это он успел? Да и когда телефон был новый и соответственно аккумулятор почему то в сети ЖЖ он работал на порядок дольше.
А по поводу малой себестоимости голоса VoLTE никто не будет делать отдельных тарифов под эту фигню.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение PrizerVRN22 » 13 июл 2015, 07:48

Zarus писал(а):А по поводу малой себестоимости голоса VoLTE никто не будет делать отдельных тарифов под эту фигню.

Сначала, когда звонок будет VoLTE-VoLTE просто эти минуты не будут считаться, минутами, а учитываться в трафике данных...
(Потом, когда у операторов будет обмен онли DATA, соотв, никакие минуты не будут считаться...)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Rotor » 15 июл 2015, 13:49

Thanatos MD писал(а):
Rotor писал(а):Связь НЕ должна быть коммерческой в принципе! Это должна быть госуслуга (вроде почты), т.е. дотируемая, с нормированной рентабельностью.

Почему именно так, объясните?
Вы с "Почтой России" знакомы? Вы удовлетворены качеством её услуг?
По соотношению цена/качество - АБСОЛЮТНО! Да, кстати, и качество в последнее время реально улучшилось. Если бы ещё не стадо гондурасиков :-E , постоянно заказывающих что-нить на е-бэе и ходящих на почту, как на работу, было бы вообще замечательно.

Thanatos MD писал(а):Кто Вас конкретно достал? ... А меня достала российская государствнная медицина, например. Некоммерческая услуга.
Я уже как-то рассказывал (на другом форуме) про моего знакомого - английского коммуниста. Так вот, он мне рассказывал, что при правлении Тэтчер, которая посворачивала социальные программы, в том числе программы по социальной медицине, в Англии по прошествии ста!!! лет вновь появились вши! :-E
Почему об этом вспомнил? - да потому, что у нас сейчас ситуация аналогичная! :-E Причём проблема касается не каких-то там бомжей а оборванцев, а детей из вполне благополучных семей (вши, они, знаете ли, не выбирают ;-) )
Так что аналогия прямая. Только государственная медицина может обеспечить массовую инфраструктуру, необходимую для профилактики и предотвращения заболеваний. И всё это, созданное НЕ ИМИ!!!, наши поганые коммерсы :-E благополучно про..рали!!! :X Это и вакцинации населения, и регулярные медосмотры, и система пионерлагерей/баз отдыха/санаториев/профилакториев и т.д. и т.п.
Я вот работаю в коммерческой конторке, так я уже не помню, когда я в последний раз флюрографию проходил. А в НИИ (на пред. месте работы) это было ежегодно и бесплатно. Но самое страшное, что я-то НЕ ОДИН такой, а скорее всего большинство, работающее в частных конторах. Это нормально?!!!
И это при том, что про случаи чуть ли не открытой формы туберкулёза сообщают в прессе с незавидной частотой :-(
А всё почему? - Да потому, что коммерсам поганым на здоровье населения вообще на...рать (я не про работодателя, в данном случае, а про коммерческую медицину вообще). Им - у..одам главное бабки!!! :-E

Очень хороший пример! Пример того, что получается, когда частный капитал внедряется в государственные структуры. Этих-то вообще в расход надо! Причём с привлечением любых методов и средств с тем, что бы карающая рука закона замочила их даже в их кипрских сортирах! :-E

PrizerVRN22 писал(а):Гос. связь?
(гдето мы уже это проходили...)
Зы
А, это когда в очереди на телефон десятками лет стояли....
Ну да, хороший пример, согласен :-D
Но всё же не совсем корректный. Во-первых телефон тогда всё же не был столь необходим (жизнь вообще была другая, обходились как-то)
А во-вторых тянуть медь во все дома всегда была дорого и сложно, это не БС - одну! на весь район поставить.
Не, согласен, что всегда можно сказать, что именно эту БС и не поставят. Ну так это опять от целей и задач зависит. Будет государственная программа, так и поставят, не проблема.
Вот была, например, государственная таксофонная программа. А я вот тут, давеча, в Псковской, просто ради интереса подъехал к таксофону буквально на краю поля. Думал не работает, ан нет, до сих пор работает.
Это к тому, что и БС поставят, если надо. Не переживайте.
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение IlyA » 15 июл 2015, 16:06

Rotor писал(а):А всё почему? - Да потому, что коммерсам поганым на здоровье населения вообще на...рать (я не про работодателя, в данном случае, а про коммерческую медицину вообще). Им - у..одам главное бабки!!!

Rotor, а вам не кажется, что забота о здоровье населения прежде всего задача государства, и налоги, которые платят эти "уроды", должны идти в том числе (и не в последнем числе) и на ее решение, а не на крымнаши и "Арматы"? Если бы государство обязало коммерсантов проводить ежегодную диспансеризацию, но при этом разрешило бы ее оплачивать в счет налогов на соцстрах, то не думаю, чтобы они отказались от этого.
У меня матушка в Германии по обычной бесплатной пенсионерской медстраховке захотела сделать себе МРТ - без проблем. Ей назначили прием через 2 недели. Сходите в нашу поликлинику с полисом ОМС с такой же просьбой. Сколько вы будете ждать назначения? Так что не надо все валить на коммерсов.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Thanatos MD » 15 июл 2015, 16:14

Rotor писал(а):Так вот, он мне рассказывал, что при правлении Тэтчер, которая посворачивала социальные программы, в том числе программы по социальной медицине, в Англии по прошествии ста!!! лет вновь появились вши!

Комми такие комми! Вы их дальше слушайте - они Вам ещё не такое расскажут.
Rotor писал(а):Пример того, что получается, когда частный капитал внедряется в государственные структуры.

Нет, это пример того, как пытается выжить государственная почта в России.
Rotor писал(а):Я вот работаю в коммерческой конторке, так я уже не помню, когда я в последний раз флюрографию проходил.

Такая, значит, конторка.
Rotor писал(а):А всё почему? - Да потому, что коммерсам поганым на здоровье населения вообще на...рать (я не про работодателя, в данном случае, а про коммерческую медицину вообще). Им - у..одам главное бабки!!!

Я Вам раскрою тайну: на...рать на здоровье населения у нас только и исключительно государственному Минздраву и местным департаментам оргздравов. Остальные ещё как-то пытаются что-то сделать, но и им уже становится всё равно.
Rotor писал(а):По соотношению цена/качество - АБСОЛЮТНО!

Видимо, не пользуетесь. Срок доставки письма с уведомлением по СПб - фактически 7 дней. Вместо положенных 3х.
IlyA писал(а):а вам не кажется, что забота о здоровье населения прежде всего задача государства

Вот Вы не правы совершенно. Заботиться о своём здоровье, согласно ст. 27 Федерального закона № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", обязан гражданин.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Rotor » 15 июл 2015, 16:14

IlyA, вот именно, что
IlyA писал(а):У меня матушка в Германии по обычной бесплатной пенсионерской медстраховке захотела сделать себе МРТ - без проблем.
;-)

IlyA писал(а):Так что не надо все валить на коммерсов.
А я не валю, в общем то. Я просто считаю, что им НЕ МЕСТО в социально значимых отраслях, одной из которых (де-факто) уже давно является отрасль связи.
А коммерцию свою пущай на рынке золотых унитазов разводят, никто не запрещает :-D

Thanatos MD, причин недоверять Глину у меня нет. Его мнение непредвзято в отличие от ... ;-)
Так, что тайн раскрывать мне не надо ;-) Он, кстати, впоследствии разочаровался в коммунистах и ушёл из компартии в партию зелёных. Говорил, что английские коммунисты заражены оппортунизмом до мозга костей :-D
А конторка ... ну, какая есть, тока вот не думаю, что она какая-то уж такая особенная ;-)

P.S. Про "выживание" почты - вообще смешно слышать ;-) :-D

P.P.S. Да, кстати, трущобы в центре Лондона (про которые мне тоже Глин рассказывал) я видел собственными глазами (правда лет 10 назад). Наверное мне тогда привидилось ;-)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Thanatos MD » 15 июл 2015, 16:23

Rotor писал(а):Так, что тайн раскрывать мне не надо

Очень даже надо. Судя по Вашим словам, Вы просто нуждаетесь.
Rotor писал(а):Я просто считаю, что им НЕ МЕСТО в социально значимых отраслях,

Я Вам привёл конкретный пример отрасли социально значимее уже просто некуда. Государственной, кстати. А Вы в это же болото связь хотите.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Rotor » 15 июл 2015, 16:40

Thanatos MD писал(а):... Вы просто нуждаетесь.
Это не вам судить. Так понятно, надеюсь?!

Thanatos MD писал(а):... Я Вам привёл конкретный пример отрасли социально значимее уже просто некуда. Государственной, кстати. А Вы в это же болото связь хотите.
Никакое НЕ болото. При коммунистах всё работало и до сих пор частично работает, вопреки ...
А вот чего я НЕ хочу, так это что бы при любом, даже пустячном заболевании, приходилось с себя последние штаны снимать. А если серьёзном, на дай Бог, так тут вообще ... можно сразу на кладбище :-( .
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4