Холивары обо всём

Общение на любые темы

Re: Холивары обо всём

Сообщение VSiber » 01 окт 2018, 19:04

Dange писал(а):Очень сомнительно создание МЦД 5, где Апрелевке приказано ехать по кругу через Савеловский вокзал и Марьину рощу в Мытищи и Королев

НЕ то что сомнительно, а реально утопическая идея. НА Киевкском направление теперь и так пусто из за отмены очень многого количества пассажирских поездов на Укранину, можно вполне и на Киевскую пускать экспрессы в большом количестве и не только из Апрелевки. Тут как раз чую решили осуществить все же идею, о превращение Киевского вокзала в музей. Уж больно большая территория от Москвы сортировочной пропадает за зря и без дела. Еще Ю.М. Хотел эту ж/д ветку накрыть плитами и на поверхности построить дублер Кутузовского, но вскоре отказались, инвестиции оказались громадные. Как раз и родилась тогда идея обрезать ее до МКАДа и сделать там ТПУ. Но теперь с открытием МЦК можно как раз накрыть от МКАДа плитами до Москвы сортировоной и далее по МЦК пустить поезда в другое место. Ну а там и можно новые престижные ЖК сторить аж до Киевского вокзала. :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 02 окт 2018, 20:18

Объединение поездов южных направлений может помешать проекту Московских центральных диаметров

Увеличение числа поездов на павелецком направлении не позволит организовать тактовое движение электропоездов МЦД

Планируемый РЖД перенос пассажирских поездов южных направлений с рязанского и курского на павелецкое направление (сейчас обсуждается ТЭО проекта) затруднит пассажирское движение на Московском транспортном узле (МТУ) в пиковые часы и помешает проекту создания Московских центральных диаметров (МЦД), предупреждает совет потребителей РЖД. «Ведомости» ознакомились с экспертным заключением совета по итогам заседания 26 сентября (его достоверность подтвердили два источника, близких к совету).

Увеличение числа поездов на павелецком направлении не позволит организовать тактовое движение электропоездов в этом же направлении по проекту МЦД-7, поясняется в документе. Для сравнения: на первых двух МЦД интервал между поездами планируется в пределах 5–6 минут. Кроме того, «из-за дефицита путей на станции Москва-Павелецкая будет невозможно осуществить прием возрастающего количества поездов», говорится в экспертном заключении. Совет рекомендует внести в комплексный проект развития МТУ мероприятия по развитию инфраструктуры павелецкого направления, «которые обеспечат выполнение запланированных к 2025 г. объемов пригородного и дальнего пассажирского движения».

https://www.vedomosti.ru/business/artic ... 27-poezdov
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение Kuntavr » 02 окт 2018, 20:44

"Обо всём" выродилась в "о МСК".
Печально. Замкадия "отдыхает".
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 04 окт 2018, 18:14

То что творится с Москвой в плане транспорта, иначе чем дичь не назовёшь. Центральную часть жёлтой строить не спешат, Некрасовское метро в проекте сократили до Нижегородской, а ещё теперь хотят вокзалы подальше убрать, чтоб те транспортные нити, которые соединяют периферию с центром окончательно крякнули. Про троллейбусную эпопею я вообще молчу, как и к массовой застройке многоэтажными человейниками там где стояли дома в 5 этажей. Такое чувство что рулевые готовят Москву к какому-то массовому апокалипсису.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Холивары обо всём

Сообщение Д_И_В » 04 окт 2018, 22:02

Так 30 млн.человек надо где-то жить. Еще миллионов 100 переедет Москву и не надо страну развивать, в Россию на вахту работать из Москвы будем ездить. Поэтому человейники и строят.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение VSiber » 04 окт 2018, 22:13

Д_И_В писал(а):в Россию на вахту работать из Москвы будем ездить

Это не будущие, это настоящие. Уже давно поехали, без стеба и шуток. Много знаю специалистов хороших, кто с пн по пт в седнем регионе, в выходные в МСК. Оплата кстати очень не плохая, в МАС меньше на 15-20%. Я и сам уже практически все свое время провожу в соседнем регионе, семья в МСК. Уже в голве мысли всплывают, а не пора ли сдать в МСК все жилье и купить там.
То что столица давно превратилась в большой муровейник с общежитиями VIP и Premium класса это уже не секрет, но то то скоро появится новая Москва 2 для многих станет сюрпризом, а это рано или поздно случится.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Холивары обо всём

Сообщение Д_И_В » 04 окт 2018, 23:57

Но в основном по чему то в Москву вахтой едут, а потом и перебираются жить.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение Kuntavr » 05 окт 2018, 09:55

genymam писал(а):массовой застройке многоэтажными человейниками там где стояли дома в 5 этажей.

Хороший термин.
Звучит лучше, чем "хрущёбы".
Архитектурной выразительности - столько же.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Холивары обо всём

Сообщение VSiber » 05 окт 2018, 12:50

Д_И_В писал(а):а потом и перебираются жить

Существовать, жить в таком городе невозможно нормально. Многим жизненно не обходим штамп с Московской пропиской для показать у себя дома, вот смотрите. И потом начинается гонка на выживание, оплата ипотеки и пр суета, жизнь пролетает, а за душой особо и нет ни чего.
Единственный плюс, на пенсии можно уехать обратно , сдать хоромы 60м2 и получать прибавку к пенсии и это если повезет.
В больинстве своем в лучшем случае какие нибудь Электроугли и 1 комн квартира или вся жизнь на съемной квартире. Зато в столице "живет и работает", престижною.
Конечно не все упоротые, кого то жизнь заставила на подобный шаг, но основная масса джентльмены удачи.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Холивары обо всём

Сообщение Д_И_В » 05 окт 2018, 13:55

Станешь тут джентльменом удачи, когда где то в твоем городе нет работы, или зарплата 15-20 тыр, а цены в магазинах такие как в Москве или даже выше. Не всем удается работать на нефте или газе. Холодильник то уже телевизор начинает побеждать понемногу. Мне в прошлом месяце ТО на машину в мажоре на н-риге делал слесарь из Калуги. Спрашиваю зачем сюда ездишь на работу, у вас ведь там автозавод, а он отвечает зарплаты то нет. Ему выгоднее в Москву мотаться. Дети ипотека, а на 25 тыр не разгуляешься.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 05 окт 2018, 18:42

VSiber писал(а):новая Москва 2 д

А негде. "Новая Москва" была запущена на самой пустынной территории вокруг Мск, больше таких пустырей вокруг Мск нет, только Лосиный остров вырубать
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 10 окт 2018, 10:07

Между Москвой и областью пустят дополнительные электрички https://mos.news/news/transport/mezhdu_ ... ektrichki/

Внимание!
C 25 октября на маршруте Москва–Усово назначаются электропоезда нового поколения «Иволга».
Поезда будут курсировать один раз в час (с дневным перерывом на 3 часа в рабочие дни) по двум видам маршрутов:
• ускоренные поезда (время в пути 33-34 минуты) проследуют с остановками Фили, Кунцево и Барвиха.
• обычные поезда (время в пути 39-42 минуты) будут следовать со всеми остановками, кроме Беговой и Тестовской.
На участке Москва-Кунцево поезда будут следовать по новому пути №3 и отправляться с тупиковых путей Белорусского вокзала.

Проезд в обоих типах поездов будет осуществляться по обычному тарифу.
Стоимость проезда от Белорусского вокзала до Усово 88 р, от Филей и Кунцево – 44 р.
[по информации Яндекс расписание]


В отличие от Подольска, ежедневно.
Напомним, что рейсы Лобня-Усово и Подольск-Усово отменены навсегда. Рублевке следует искать прислугу в ближайших окрестностях.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron