Холивары обо всём

Общение на любые темы

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Old_Indian » 16 июл 2015, 20:58

Так и есть, Волемот был после Алтая и так и не родился окончательно. Что же про доступность Алтая, так это чистое вранье, не было её да и не могло быть. Это была привилегия партийной и хозяйственной номенклатуры, да и емкость её была ничтожна.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Thanatos MD » 16 июл 2015, 23:17

Rotor писал(а):Тем, что было раньше, в общем и целом - ДА, однозначно. Были конечно огрехи, но где их нет.

Раньше - это когда и на каком этапе?
Rotor писал(а):А вот тем, что сейчас, безусловно НЕТ!!!

Государство рулит медициной, программа госгарантий целиком государственная.
Rotor писал(а):Да, ХОТИМ!!!

Будет Вам программа госгарантий сотовой связи - 100 минут в месяц, остальные по хозрасчёту.
Rotor писал(а):Те, кто хотел, пользовались

Не кто хотел, а у кого была возможность. Ёмкость сети была крайне ограничена и на смену приготовили "Волемот" - но государство урезало финансирование и...
Zarus писал(а):Мне кажется что Волемот был разработан после Алтая (могу быть не точным)

Совершенно верно, я несколько скомкал этот момент, поскольку в общем итоге на выходе систему "срезали". В СПб отключили в 2011, а в 2012 или 13 срезали и антенны на Смирнова.
Rotor писал(а):И если вы думаете, что так только в России, вы очень губоко заблуждаетесь.

Ну вообще я в своё время занимался курсовой по этой теме, а сейчас работаю с немцами. Так что я-то знаю, где и как.
Rotor писал(а):Да, он был пьян, но его ещё МОЖНО было спасти!

Вы, простите, это как определили? Вы оказали ему первую доврачебную помощь? Как человек социальный - Вы были обязаны.
Rotor писал(а):Верно было замечено, техника не стоит на месте. Я к тому, что появилась бы у нас сотовая связь на неск. лет позже и что? Это прям трагедия?

Трагедия в том, что эта сотовая связь опять же от проклятых Вами коммерсов.

Итак, мы рассмотрели утверждение:
Rotor писал(а):Ничего нового и хорошего сами коммерсы в отрасль не привнесли кроме системы по выкачиванию бабла из населения

Так значит Маркони, Купер, Белл - ничего не привнесли в отрасль связи? Или они были альтруистами и всё делали бесплатно?
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Rotor » 16 июл 2015, 23:31

Thanatos MD писал(а):Раньше - это когда и на каком этапе?
До начала развала :-(
У меня это совпало со всем детством и отчасти юностью.

Thanatos MD писал(а):Государство рулит медициной, программа госгарантий целиком государственная.
Не надо ля-ля. К сожалению после приходу к власти т.н. "новой формации", Государство фактически самоустранилось от самих гарантий, ограничившись управлением ими ;-) . Работет лишь то, что ещё не разрушили.

Thanatos MD писал(а):Будет Вам программа госгарантий сотовой связи - 100 минут в месяц, остальные по хозрасчёту.
Пример почты я уже приводил. Сравните цены ;-)

Thanatos MD писал(а):Вы, простите, это как определили? Вы оказали ему первую доврачебную помощь? Как человек социальный - Вы были обязаны.
Просто по времени, сколько он жил до приезда. Он умер незадолго до приезда скорой :-(
Я пытался помочь ему подняться. Он наорал на меня какими-то финскими словами, видимо ругательными.
После этого я позвал администратора, но она сказала, что и так уже полчаса названивает в больницу. Вдвоём мы переложили его на кушетку.

Вообще я жалею, что упомянул об этом случае, неприятно, знаете ли, вспоминать. Просто хотел показать, что даже в странах со стабильной экономикой подобная система работает неважно. Что уж говорить про Россию? :-(

Thanatos MD писал(а):Так значит Маркони, Купер, Белл - ничего не привнесли в отрасль связи? Или они были альтруистами и всё делали бесплатно?
Во многом да. Они были изобретателями, которые одержимы самой идеей. Не бесплатно, конечно, но идея - это главная движущая сила для них!
Позже приходят коммерсанты и ставят идею на коммерческие рельсы. И вот тут начинается т.н. её - идеи "развитие" :-(
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Thanatos MD » 17 июл 2015, 00:01

Rotor писал(а):Пример почты я уже приводил. Сравните цены

Сравните качество!
Rotor писал(а):Не надо ля-ля.

Итак, чья же программа госгарантий, если не государственная? Имя в студию!
Rotor писал(а):Просто по времени, сколько он жил до приезда. Он умер незадолго до приезда скорой
Я пытался помочь ему подняться. Он наорал на меня какими-то финскими словами, видимо ругательными.

И правильно сделал! У него, небось, нарушения гемодинамики, а Вы его поставить (!!!) пытаетесь. Али думаете, что организм его забавы для положил?
Rotor писал(а): Вдвоём мы переложили его на кушетку.

Вот это я называю "грамотно оказанная последняя помощь". :bravo:
Rotor писал(а):Во многом да. Они были изобретателями, которые одержимы самой идеей.

Кхм. Одержимы идеей, говорите? Вы уж меня извините, но почитайте про роль передатчика Маркони и политики компании в гибели RMS "Титаник" и спасательной операции. Или про патенты Белла.
Ну а уж про Моторолла так и вообще сам бог велел. Цель у всех была одна - как можно больше выжать из открытия. Маркони и Белл вообще, можно сказать, доили клиентов в промышленных масштабах - ибо нет альтернативы.
Rotor писал(а):Позже приходят коммерсанты

Основателем "Маркони Уайрелес" был Маркони, а AT&T - Белл.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Old_Indian » 17 июл 2015, 00:10

Ну конечно раньше ВСЕ было лучше. У каждого сопливого пионера отправляемого на лето в пионерлагерь был дядя с яхтой в которой стоял телефон Алтай. Все кому было надо имели. Пионер и борец за соцсправедливости написал чистую правду. :-D
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Rotor » 17 июл 2015, 00:45

Thanatos MD писал(а):
Rotor писал(а):Пример почты я уже приводил. Сравните цены

Сравните качество!
Меня качество вполне устраивает, я серьёзно. У меня ящик для писем прямо рядом с дверью подъезда висит. Вышел (на работу) и бросил письма, которые также придут в ящик получателя. Какие могут быть претензии?
А заказные, если надо, я обычно отправляю с п/о Красавица. Тоже как-то проблем не замечал.
Да вообще: убеждён, что главное для госуслуги - это ценовая доступность. Качество всё же на втором месте и это дело наживное. Как уже писал, в последнее время оно улучшилось.

Thanatos MD писал(а):
Rotor писал(а):Я пытался помочь ему подняться. Он наорал на меня какими-то финскими словами, видимо ругательными.

И правильно сделал! У него, небось, нарушения гемодинамики, а Вы его поставить (!!!) пытаетесь. Али думаете, что организм его забавы для положил?
По-моему я ясно написал, что человек был пьян и лежал поперёк коридора. Возможно я и делал что-то не так, но вины в этом моей нет. Я не медик. Да и не думайте, насильно я его не поднимал, просто предложил помочь, потянув за руку.
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Thanatos MD » 17 июл 2015, 01:57

Rotor писал(а):У меня ящик для писем прямо рядом с дверью подъезда висит. Вышел (на работу) и бросил письма, которые также придут в ящик получателя. Какие могут быть претензии?
А заказные, если надо, я обычно отправляю с п/о Красавица. Тоже как-то проблем не замечал.

И что, контрольные сроки доставки выполняются?
Rotor писал(а): Возможно я и делал что-то не так, но вины в этом моей нет. Я не медик.

Так я Вас и не прошу рассчитать инфузионную терапию. Я Вас спросил про доврачебную помощь - ту самую, которую умирающему оказывает не медик, а первый оказавшийся рядом.
Rotor писал(а):Администратор постоянно названивала в скорую, но она, несмотря на то, что до Лаппеенранты всего 15 км, приехала через два с половиной часа!!!

Вот оно! Золото истинное.
Поясняю: Rotor увидел пьяного и попросил администратора вызвать "Скорую". Что происходит дальше: администратор звонит 112, там оператор пытается понять серьёзность вызова. Типичная причина такого вызова: "человеку плохо". Rotor , как верно подмечено, не медик. Поэтому опираться следует ему на какие-то критерии неотложности. Ведь алкогольное опьянение не требует "скорой" медицинской помощи! И тем не менее, "скорую" вызывают. Тут надо сделать отступление. Rotor не один такой умный, за смену "Скорой" таких вызовов поступают до сотни в сутки и большинство из них не требует присутствия бригады вообще. Но бригада едет всегда. Принцип прост: лучше поздно, чем никогда. Поскольку количество бригад в сутки величина плановая и постоянная, а количество вызовов - переменная, то, очевидно, что количество Rotor-ов на единицу площади обслуживаемой территории прямо влияет на время ожидания помощи. Если Rotor-ов много, то и "Скорая" приедет через 2 часа, всё просто.
А теперь проэкстраполируем этот же принцип на сотовую связь. Количество базовых станций величина опять же константная, а нагрузка - переменная. Как и в случае со "Скорой", дополнительные базы государство ставить не будет, наоборот, оно будет стремиться охватить наибольшую территорию наименьшим количеством, как и на "Скорой".
Как итог - времяожидания связи у Rotor-а тоже может легко растянутся на 2 часа - а что поделать, живая очередь!
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Thanatos MD » 17 июл 2015, 11:54

Thanatos MD писал(а): растянутся

*растянуться
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Thanatos MD » 29 июл 2015, 17:14

Rotor писал(а):Покрытие сети - один из аспектов безопасности граждан, в том числе и этих самых рыбаков. Чисто коммерческий подход здесь недопустим!

Я уже привёл Вам пример полностью государственной "Скорой", когда Вы изволили быть недовольны временем ожидания. А ведь речь про прямую угрозу жизни! Зато коммерческая задорого прилетит на вертолёте за 10-15 минут.
Rotor писал(а):Я-то вообще считаю, что коммерция в связи должна стоять на последнем месте

Осталось найти того дурака, который оплатит все Ваши пожелания по ёмкости и покрытию. Ибо государственный норматив на услуги связи будет 30-60 минут/мес. на территории города и вдоль трасс, а остальное - втридорого, как у нас и любят.
Rotor писал(а): аполитично рассуждаешь

Зато разумно.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Old_Indian » 29 июл 2015, 18:09

А вот на Секте появились пророки предсказывающие скорый Апокалипсис. Можно пройти и почитать а теме про тарифы и еще какую то хрень. Воистину Секта, сборище психов и неадекватов. Облучение частотой 450 МГц асе же видать сказывается.:-D
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение PrizerVRN22 » 29 июл 2015, 19:07

Олдиндиан, что там, в двух словах?
Скай закрывают совсем? Окончательно? Теперь официально?



Зы
Считаю что это неизбежность...
Но пока непонятно что и как?
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Old_Indian » 29 июл 2015, 19:59

Да нееее......ничего серьезного, просто трут всякую ахинею, лишь бы написать хоть что то, да и мнения меняют на 180 градусов как флюгер, раз в неделю ;-)

ПС "Да и фиг с ним, с рублем" (с)
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron