Холивары обо всём

Общение на любые темы

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Zarus » 26 июн 2015, 15:14

Rotor
Объяснюсь т.к. в диапазоне 2600 у опсосов ширина канала больше они имеют возможность да и на практике применяют избыточный код коррекции и исправления ошибок (код Баркера). Это дает возможность расшифровывать полезный сигнал когда он значительно ниже шумов. Отседова правда вытекает повышенное энергопотребление.
P.S. Вот так новости на нашу голову http://rosinvest.com/novosti/1208766 а мы тут какую-то муть обсуждаем.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Thanatos MD » 27 июн 2015, 00:20

Zarus писал(а):в диапазоне 2600 у опсосов ширина канала больше они имеют возможность да и на практике применяют избыточный код коррекции и исправления ошибок (код Баркера). Это дает возможность расшифровывать полезный сигнал когда он значительно ниже шумов.

То есть Вы предлагаете самим себе создать проблемы,а потом с ними же и бороться? А что будет при увелчении нагрузки на такую соту? А что будет с интерференцией на краю соты? Тут любой SamLion по полному праву заявит , что связь - говно, и будет трижды прав.
Кроме того, как уже говорилось, борьба с шумом не решает проблемы затухания на трассе - как, например, в случае с сосновым лесом. Выходная мощность мобильных LTE-станций 299 мВт в пике, так какой смысл бороться за сигнал, если сигнал просто поглощается средой в пути?
Причём есть более адекватные методы решения такой проблемы для IMT-Advanced: это CoMP, например, который решает проблему границ сот и её окраины.
Zarus писал(а):мы тут какую-то муть обсуждаем.

Я согласен с Вами. Причём Ваше предложение "растягивать" соту любой ценой, как мне кажется, просто чисто для того, чтобы оправдать странное утверждение про частоту.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Zarus » 27 июн 2015, 08:45

Thanatos MD
А эта ветка форума и создана для всякой бяки.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Thanatos MD » 04 июл 2015, 20:24

Zarus писал(а):Вы там не были и тогда не надо ля ля а у меня там родственники в Ялте и сына я отправил на все лето, с сыном разговариваю через день. Слышно его очень корошо.

А главе Республики Крым поверите ? Не далее как месяц назад говорит :
Связь отвратительная. Я написал Дмитрию Анатольевичу письмо о том, что качество связи плохое со всех сторон. Связь постоянно прерывается. По пути следования из Симферополя в Ялту дозвониться куда-либо вообще невозможно

Если уж местный князь лично премьеру жалуется... Да ещё в такой резкой форме!
Rotor писал(а):росто Танат очень любит искать недостатки у всех, кто не Мегафон

Учитывая, как и ИЗ ЧЕГО строится за сеть, то слова Аксёнова не вызывают удивления.
Впрочем, пользователям СкайЛинк к такой связи не привыкать.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Rotor » 04 июл 2015, 20:36

Танат, у меня сейчас ребёнок в Крыму, регулярно с ним разговариваю ;-)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение IlyA » 04 июл 2015, 21:35

Rotor
так очевидно, что гражданин Аксенов имел ввиду проблемы со связью при передвижении по Крыму. Ваш же ребенок, наверняка, разговаривает с вами находясь в статичном состоянии.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Thanatos MD » 04 июл 2015, 21:57

Rotor писал(а):у меня сейчас ребёнок в Крыму, регулярно с ним разговариваю

Ну дело Ваше. Я бы своего в Крым не отправил.
Видимо, глава республики нагло врёт? И не только он, но и другие жители и гости Крыма, которые тоже жалуются на сотовую связь?
Напишите Медведеву, скажите, чтоб дал отбой Никифорову.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение grafor » 04 июл 2015, 23:38

Thanatos MD писал(а):Видимо, глава республики нагло врёт? И не только он, но и другие жители и гости Крыма, которые тоже жалуются на сотовую связь?

Я скажу так: у жены обе бабушки и уже один дедушка (а также куча дядек, теток и прчих двоюродных) живут в Крыму, она проводит там каждое лето /отпуск с рождения. По своему опыту звонков ей в 2012-13гг связь (при передвижениях) была хреновой, при статичном состоянии - приемлимой. Сейчас, кроме тарифов, ничего не изменилось. Недавно жена брату звонила (на МТС-Win), который приехал в Крым на курсы дайвинга из Днепропетровска и ехал в автобусе по полуострову - cвязь действительно прерывалась.
А тарифы сказочные. Теща (из Москвы) забыла слово "межгород", звонит своей маме по МТС в Крым безлимитно и наоборот. Ща жена 12го туда поедет - тариф Смарт, безроуминг полный.
Касаемо темтики форума (о сотовой связи), траты нашей семьи (включая московскую тещу :P ), после фактического включения сети МТС-УА-Крым в МТС-РУС подсократились на 1000 руб в мес, не говоря уже о полном безграничном общении.
Аватара пользователя
grafor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:09
Откуда: Ленинград -> ААО Крд края
Мои операторы: использую МТС. Изредка РТ2, МФ…
Модель телефона: S8
Подключился к Tele2: С открытия (2003г)

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Zarus » 05 июл 2015, 06:12

Thanatos MD
Аксенов очередной идьётик видите ли у него между городами связь прерывается тут в МО при движении по МБК а тем более по ББК частенько связь прерывается а он про какой-то Крым.
Мне что теперь кляузу МедвеПуту строчить?
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Rotor » 05 июл 2015, 09:36

ИМХО - просто не очень умелая попытка выпросить ещё денег "на модернизацию сетей" ;-)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Thanatos MD » 05 июл 2015, 11:47

Zarus писал(а):Аксенов очередной идьётик

А то! Наверно, такой же, как инженеры Билайн, что картинку с 2600 МГц рисовали? Может, устроитесь в ETSI или NTT DoCoMo? Вашего потенциала там очень не хватает.
Жалуется не только Аксёнов, но и туча другого народа. Знакомые ездили в Крым - переплевались; место для выхода на связь там надо выбирать заранее.
Как там с 3G и LTE, можно догадаться уже по тому, что нет карты покрытия, а зона действия описана названиями штучных городов.
А на практике:
В свою очередь гендиректор оператора мобильной связи «К-Телеком» Владимир Зайцев добавил, что для внедрения 3G и LTE модернизировали 36 базовых станций, из которых 13 установлены вдоль трассы Керчь – Феодосия.До конца года крымские власти планируют подключить к сети 3G другие регионы Крыма, сообщает пресс-служба Министерства внутренний политики, информации и связи РК.


36 БС - это действительно сильно!
Или вот ещё по количеству объектов связи:
,Услуги мобильной связи на полуострове уже оказывает ООО "К-Телеком" (бренд Win Mobile). Как сообщил ComNews руководитель Управления Роскомнадзора по Республике Крым и города Севастополь Сергей Худолей, оператор уже запустил 82 базовых станции стандарта UMTS/3G и 24 базовых станции LTE. Они расположены в трех городах: Симферополе (по 4 базовых станции 3G и LTE), Керчи (37 базовых станций 3G и 5 - LTE) и Севастополе (41 базовая станция 3G и 15 - LTE). "2 млн крымских сотовых абонентов уже перегрузили единственную на полуострове сеть подвижной связи компании "К-телеком", хотя она и работает над расширением, запускает 3G и LTE", - отметил Вадим Дворяненко.


Отсюда
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Zarus » 05 июл 2015, 12:10

Thanatos MD
Инженеры из БИ точно идьётики, достаточно вспомнить историю с тулбаром который задолбал всех.
А кроме БСок К-Телеком есть еще и те которые остались от МТС.
А что касается количества БСок с ЖЖЖ и ЖЖЖЖ то в РФ ЖЖЖ строится ужо 8 лет а один хрен дыра на дыре.
P.S. На днях, ехали мы из Рязани в Сасово так вот место для связи надо было тоже выбирать как не странно.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1