Холивары обо всём

Общение на любые темы

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Thanatos MD » 15 июл 2015, 16:45

Rotor писал(а):Это не вам судить.

Нет уж, по вопросам Вашей оценки государственной медицины судить именно мне.
Rotor писал(а): При коммунистах всё работало и до сих пор частично работает, вопреки ...

Что же работало при коммунистах?
Rotor писал(а):А вот чего я НЕ хочу, так это что бы при любом, даже пустячном заболевании, приходилось с себя последние штаны снимать.

А этого не надо делать. Достаточно хорошо ряд определённых частных клиник в СПб по приемлимым ценам оказывает медицинские услуги.
Rotor писал(а):А если серьёзном, на дай Бог, так тут вообще ... можно сразу на кладбище

Скажите спасибо государственной медицине.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Rotor » 15 июл 2015, 17:14

Thanatos MD писал(а):Нет уж, по вопросам Вашей оценки государственной медицины судить именно мне.
Да судите вы сколько влезет :-D Ломать НЕ надо, что построено до вас :-E

Thanatos MD писал(а):
Rotor писал(а):Я просто считаю, что им НЕ МЕСТО в социально значимых отраслях,

Я Вам привёл конкретный пример отрасли социально значимее уже просто некуда. Государственной, кстати. А Вы в это же болото связь хотите.
А я вам привёл конкретный пример последствий сворачивания социальных государственных программ.

Thanatos MD писал(а):
Rotor писал(а): При коммунистах всё работало и до сих пор частично работает, вопреки ...

Что же работало при коммунистах?
Хотя бы то, о чём написал: профилактика и предотвращение.
Я лично в пионерлагеря каждый год ездил по 17, если не ошибаюсь, рублей/смена. Вообще очень много, чего было и что потом порушили :-( .

Thanatos MD писал(а):
Rotor писал(а):А вот чего я НЕ хочу, так это что бы при любом, даже пустячном заболевании, приходилось с себя последние штаны снимать.

А этого не надо делать. Достаточно хорошо ряд определённых частных клиник в СПб по приемлимым ценам оказывает медицинские услуги.
А "приемлемым" - это как? Мне вот тут понадобилось ребёнку для лагеря срочно анализы сдать. Побежал в хозрасчётное отделение (как это теперь называют). Каждый в районе 2-х тыр, если не ошибаюсь.
Чертовски "приемлемые" цены, особенно учитывая, что в принципе именно поликлиника должна быть заинтересована, что бы ребёнок поехал в лагерь (за свой счёт, а не за их) и улучшал своё здоровье. Так нет же, у них одно: бабки гони :-E

Thanatos MD писал(а):
Rotor писал(а):А если серьёзном, на дай Бог, так тут вообще ... можно сразу на кладбище

Скажите спасибо государственной медицине.
Нет, это "спасибо" коммерсам, окопавшимся в государственной медицине! :X


Впрочем это мы уже совсем от темы связи отклонились, завязываю :-D
Правда про медицину не я начал ;-) Я про почту говорил - тоже связь.
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Thanatos MD » 15 июл 2015, 18:59

Rotor писал(а):профилактика и предотвращение.

Для ограниченного ряда болезней работала, но только профилактика.
Rotor писал(а): Побежал в хозрасчётное отделение (как это теперь называют). Каждый в районе 2-х тыр, если не ошибаюсь.

Ну так кто мешает рынок изучить, прежде чем хватать первое попавшееся? И Вы уверены, что анализы хорошо сделали? А то просто бумажки и дешевле продают.
Rotor писал(а):Вообще очень много, чего было и что потом порушили

Это организация помощи, которая в СССР действительно была передовой - её умные очень люди создавали. Но не качество.
Rotor писал(а):это "спасибо" коммерсам, окопавшимся в государственной медицине!

О ком речь, например?
Rotor писал(а):Впрочем это мы уже совсем от темы связи отклонились, завязываю

Нет, мы не отклонились. Мы обсуждаем Вашу идею передать отрасль связи в госорганизацию. И рассматриваем её на примере другой социальной и полностью государственной отрасли - медицины, где наглядно показано, что бывает с той отраслью, которая попала в лапы нашего государства.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Zarus » 15 июл 2015, 19:09

Thanatos MD писал(а):что бывает с той отраслью, которая попала в лапы нашего государства.

А будет как в анекдоте" А что это ваш начальник так орет? Так это он с Москвой разговаривает. А что он позвонить не может?"
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение PrizerVRN22 » 15 июл 2015, 19:31

Спорим неочем....
(Кроме строя, сменилось многое, в т.ч. НТП на месте не стоит...)

Зы связь стала лучше и потому что техника лучше...
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение IlyA » 15 июл 2015, 22:05

Thanatos MD писал(а):Вот Вы не правы совершенно. Заботиться о своём здоровье, согласно ст. 27 Федерального закона № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", обязан гражданин.

Thanatos MD
ну вы же поняли о чем я говорил. Зачем же подменять понятия? Да, заботиться должен гражданин, но обеспечение гражданам охраны здоровья согласно приведенному вами ФЗ и Конституции РФ возлагается на государство.
Rotor, что касается медосмотров, то согласно законодательству периодические медицинские осмотры все работодатели обязаны проводить только для работников, занятых во вредных условиях труда.
Rotor писал(а):Я лично в пионерлагеря каждый год ездил по 17, если не ошибаюсь, рублей/смена. Вообще очень много, чего было и что потом порушили

Не совсем так. В госконторах (по крайней мере известных мне) и сейчас за путевки платят 10% от стоимости. Мало того до недавнего времени, в бывшем "Ленэнерго" 10% платили и за путевки во всякие Турции и Египты.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Rotor » 15 июл 2015, 22:11

Thanatos MD писал(а):
Rotor писал(а):Впрочем это мы уже совсем от темы связи отклонились, завязываю

Нет, мы не отклонились. Мы обсуждаем Вашу идею передать отрасль связи в госорганизацию. И рассматриваем её на примере другой социальной и полностью государственной отрасли - медицины, где наглядно показано, что бывает с той отраслью, которая попала в лапы нашего государства.
Так где наглядно то? ;/ Лично я ничего "наглядного" не наГлядаю :-D Наоборот, стало ХУЖЕ, чем было :-E

PrizerVRN22 писал(а):
Zarus писал(а):А будет как в анекдоте" А что это ваш начальник так орет? Так это он с Москвой разговаривает. А что он позвонить не может?"
Спорим неочем....
(Кроме строя, сменилось многое, в т.ч. НТП на месте не стоит...)

Зы связь стала лучше и потому что техника лучше...
Вот именно. Ничего нового и хорошего сами коммерсы в отрасль не привнесли кроме системы по выкачиванию бабла из населения :-( :-E

IlyA писал(а):Rotor, что касается медосмотров, то согласно законодательству периодические медицинские осмотры все работодатели обязаны проводить только для работников, занятых во вредных условиях труда.
Rotor писал(а):Я лично в пионерлагеря каждый год ездил по 17, если не ошибаюсь, рублей/смена. Вообще очень много, чего было и что потом порушили

Не совсем так. В госконторах (по крайней мере известных мне) и сейчас за путевки платят 10% от стоимости. Мало того до недавнего времени, в бывшем "Ленэнерго" 10% платили и за путевки во всякие Турции и Египты.
Вот именно, в ГОСконторах!
Но даже эту налаженную (ДО НИХ!!!) систему, коммерсанты, приходящие к управлению, стараются порушить! :-E
Что они делают, когда приХватизируют какой-нить завод? - Правильно! Первым делом избавляются от "балласта" в виде баз отдыха, пионерлагерей, профилакториев и т.п.! Да за одни подобные поползновения на аркан надо и в кутузку! :X
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Thanatos MD » 16 июл 2015, 03:21

IlyA писал(а): но обеспечение гражданам охраны здоровья согласно приведенному вами ФЗ и Конституции РФ возлагается на государство.

Не совсем. Теперь, с 2011, есть т. н. Программы госгарантий. Там даётся минимум того, что гарантирует государство. Но даже этот минимум зачастую не исполняется. Хотим ли мы такую сотовую связь?
Rotor писал(а):Лично я ничего "наглядного" не наГлядаю

Как я уже Вам уже сказал, не дай Вам бог встретиться с российским здравоохранением. И всё же спрошу - Вы удовлетворены работой медицинской службы и её организацией в России?
Rotor писал(а):Вот именно. Ничего нового и хорошего сами коммерсы в отрасль не привнесли кроме системы по выкачиванию

%] Я... Э... Извините, даже не знаю что сказать на это утверждение. Насколько мне вообще известно, вся радиосвязь изначально была чисто коммерческим проектом по, как Вы изволили выразиться, выкачиванию денег. И только! До знаменитой гибели парохода "Титаник" радиосвязь и беспроволочные письма были просто игрушкой. И уже после, в 1914, расследование приводит к внесению изменений в правила её использования. Опять же, развивается она частными компаниями, коммерсантами.
Следующим этапом была сотовая связь. И разработала её опять же частная компания с треклятыми, ничего не привнёсшими в отрасль, коммерсантами. А уж как они посмели создать ещё и сотовые телефоны?!
В социалистическом же Союзе уже к середине 80х на "Алтай" (а, точнее, "Волемот") положили с прибором! Государству мобильная связь была не нужна и поэтому только в 1991 году в России... Стоп! И тут проклятые коммерсы! :Q
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Rotor » 16 июл 2015, 14:44

Thanatos MD писал(а):... Там даётся минимум того, что гарантирует государство. Но даже этот минимум зачастую не исполняется. Хотим ли мы такую сотовую связь?
Да, ХОТИМ!!!
И не надо переживать, что не будет исполняться.
Таксофонов, вон, понатыкали (см. мой пост ранее), так и БС понатыкать не проблема.

Thanatos MD писал(а):И всё же спрошу - Вы удовлетворены работой медицинской службы и её организацией в России?
Тем, что было раньше, в общем и целом - ДА, однозначно. Были конечно огрехи, но где их нет.

А вот тем, что сейчас, безусловно НЕТ!!! Сейчас недорого можно либо выздоравливать, либо помирать. Нормальное лечение большинству населения просто не по карману. Да и оно, зачастую, похоже на фарс ("сериал" со Светлаковым в роли лечащего врача все смотрели? ;-)
И если вы думаете, что так только в России, вы очень губоко заблуждаетесь. Примерно год назад, отдыхая на базе отдыха в Финке, лично (т.е. буквально на моих глазах!!!) видел, как умер финн. Да, он был пьян, но его ещё МОЖНО было спасти! Администратор постоянно названивала в скорую, но она, несмотря на то, что до Лаппеенранты всего 15 км, приехала через два с половиной часа!!! Приехав, бригада просто зафиксировала смерть и вызвала полицию, которая из той же Лапы букавально прилетела минут через 15-20. Вот так вот оно "работает" и у них :-( :-( :-(

Thanatos MD писал(а):
Rotor писал(а):Вот именно. Ничего нового и хорошего сами коммерсы в отрасль не привнесли кроме системы по выкачиванию

%] Я... Э... Извините, даже не знаю что сказать на это утверждение. Насколько мне вообще известно, вся радиосвязь изначально была чисто коммерческим проектом по, как Вы изволили выразиться, выкачиванию денег. И только! До знаменитой гибели парохода "Титаник" радиосвязь и беспроволочные письма были просто игрушкой. И уже после, в 1914, расследование приводит к внесению изменений в правила её использования. Опять же, развивается она частными компаниями, коммерсантами.
Следующим этапом была сотовая связь. И разработала её опять же частная компания с треклятыми, ничего не привнёсшими в отрасль, коммерсантами. А уж как они посмели создать ещё и сотовые телефоны?!
В социалистическом же Союзе уже к середине 80х на "Алтай" (а, точнее, "Волемот") положили с прибором! Государству мобильная связь была не нужна и поэтому только в 1991 году в России... Стоп! И тут проклятые коммерсы! :Q
Да фигня :-D
Те, кто хотел, пользовались ;-) .
У дядьки моего, например, был "Алтай". Была радиосвязь, хоть и не дуплексная. Я лично, в ожидании досмотра, с яхты звонил домой и знакомым через яхтенную радиостанцию (на обычные домашние телефоны!). Друзям, правда, пришлось объяснять, что связь симплексная, т.е. говоришь-слушаешь, ну и что?
Верно было замечено, техника не стоит на месте. Я к тому, что появилась бы у нас сотовая связь на неск. лет позже и что? Это прям трагедия?
Вон, в Тунисе например, всего 2 оператора (TuniCell и Tunisiana) и оба государственные! И всё у них НОРМАЛЬНО работает!

P.S. Можно было бы ещё на примере нашего теперешнего общепита поговорить, а точнее на фоне его фактического отсутствия (кафе и ресторанчиков полно, только вот пожрать недорого, если нужно ежедневно, фактически негде! :X А ведь раньше было!), но не будем пока :-D
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение IlyA » 16 июл 2015, 17:43

Rotor писал(а):Можно было бы ещё на примере нашего теперешнего общепита поговорить, а точнее на фоне его фактического отсутствия (кафе и ресторанчиков полно, только вот пожрать недорого, если нужно ежедневно, фактически негде! :X А ведь раньше было!), но не будем пока

Нет, будем! :-P Про пожрать не соглашусь. Куча мест по городу с бизнес-ланчами около 200 рублей за обед. Это если надо ежедневно и экономно.
Да, я будучи студентом при совке временами захаживал в "Кавказ-бар" на Невском. Там комплексный обед стоил 1 руб. Так это в пересчете и есть нынешние 200 рублей. А разнообразия в выборе кухни сейчас несравнимо больше, чем тогда.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Rotor » 16 июл 2015, 18:01

IlyA, как человек, обедающий ежедневно :-D , тоже НЕ соглашусь. Точнее скажу так: так было, ну там, где по 200, до недавнего времени, а сейчас ценник резко пошёл вверх :-(
Буквально днями захожу в одно местечко, по привычке заказываю, а потом, спохватившись, спрашиваю: а почём, нынче? 350, говорят. Нет уж, спасибо, не надо :-D . Для ежедневного обеда это ДОРОГО! Вынужден был откланяться и пойти в другое место. Но если там, раньше, за 200 был полный обед, то теперь только второе с овощным салатиком :-(
Но я, собственно, не совсем про это, понятно, что цены растут и никуда от этого не деться. И про бесплатно никто не говорит.
Я про то, что когда создавался советский "общепит" (название, кстати, очень правильное!), то преследовалась цель накормить! А теперь преследуется цель всё сделать для того, что бы одним блюдом клиент точно НЕ наелся и заказал ещё одно, то есть всеми правдами и неправдами вытянуть из него деньги, максимально подняв среднюю стоимость обеда. Анализ цен на различные блюда именно к этой мысли и подводит, к сожалению :-( .

Да, кстати, с рублём тоже не самое лучшее сравнение :-D . Учась в школе, я обедал за 26 копеек, а в институте - от 50-ти ДО! рубля. Т.е. тот "рубль", переведённый вами в нынешние 200 - это уже ДОРОГО!
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Zarus » 16 июл 2015, 18:43

Thanatos MD писал(а):Союзе уже к середине 80х на "Алтай" (а, точнее, "Волемот")

Мне кажется что Волемот был разработан после Алтая (могу быть не точным)
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron