Холивары обо всём

Общение на любые темы

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 15 дек 2017, 20:13

Zarus писал(а):И сколько стоит проехать из Москвы (Троицк) до Москвы Павелецкого вокзала, 35 руб.?


Навряд ли ты за 35 доедешь при всём желании, прямого транспорта там нет. Теоретически можно доехать за 54р, но это не совсем легально.
Схема такая - в Троицке садимся на автобус (там какие есть уже не помню, 398, 433 вроде и 526 ещё), едем до Тёплого Стана. Там ещё какие-то маршруты вроде до Саларьево есть. С Тройки спишется 35р. Пока автобус едет по зоне Б (зелёная на карте) и переходному участку (заштрихованная красным жёлтая) со стороны контролёров никаких претензий не может быть. Но как только автобус покинет заштрихованную зону и поедет по чисто жёлтой, тут теоретически контролёры могут придраться, так как тариф "кошелёк" на карте Тройка формально не предназначен для пересечения зон. Но, судя по отзывам, контролёры этот факт игнорируют, для них главное чтоб проход по карте был. Если не будет аццких пробок, вы спокойно успеваете перейти в метро в течение 90 минут, тут к вам уже никаких вопросов не будет - спокойно проходите и с вас досписывается до 54 руб. Даже если контролёры в метро решат что вы не имели права ехать по тарифу 90 минут из зоны Б, на турникете метро они никак это определить не смогут просто физически, так что тут риск нулевой. Главное беспалевно проскочить от границы заштрихованной зоны до выхода из автобуса.

В обратную сторону. Проехав в метро за 35 руб, садимся в автобус 526, 398 и иже с ними, досписывается до 54 р. Тут мы спокойно едем по жёлтой и жёлто-красной заштрихованной зоне. Но как только въезжаем в зелёную зону, формально становимся зайцами. Но и тут, судя по отзывам, контролёры только факт прохода по карте фиксируют, остальное их не интересует.

P.S. Есть способ полностью легально по тарифу 90 минут совершить такую поездку, но есть одно но - в случае если автобус подведёт, есть риск не уложиться в 90 минут. Особенно в сторону Троицка.
Делается это так. В Троицке садимся на 526 автобус, но в обратную сторону - до аэропорта Внуково. Дело в том что Внуково расположен в заштрихованной зоне, то есть, поездка по Тройке за 35 р полностью легальна. Во Внуково нужно пересесть на 911 автобус (есть ещё 611 до Юго-3ападной, но там велик риск попасть в пробку на въезде внутрь МКАД, а нам надо успеть за 90 минут.). 3десь поездка полностью легальна, так как заштриховнный жёлтый участок - это так называемая переходная зона, где действительны билеты как зоны А, так и зоны Б, и то что с Тройки списалось до 54 р это никого волновать не должно и не будет, да это и не видно контролёрам, только факт прохода и всё. Да если бы даже и видели, ничего не сказали бы.
Третий этап - успеть пройти в метро до истечения 90 минут после первого прохода. Здесь уже ничего не спишется, будет надпись "пересадка".
В обратную сторону. Едем на метро до Саларьево, пересаживаемся на 911 или 272, на 911 доезжаем до а/п Внуково, на 272 до ост Гостиница.
А вот тут нас ждёт главная опасность. 526 ходит редко, раз в час и бывает что сильно опаздывает. Есть риск не уложиться в 90 минут
Легальность такой хитрости: в сторону Москвы 100%, я бы даже сказал, 101%, в обратную сторону где-то 90%, так как на сайте Тройки написано что использовать режим "90 минут" в зоне Б нельзя, а тут получается что при движении в Москву по зоне Б ты едешь ещё с неактивированным режимом 90 минут, а в обратную сторону активированный режим 90 минут приходится именно на движение по Троицку.
Есть и другие способы провернуть этот хак легализации - на том же 398 доехать до переходного участка, там выйти и сесть в другой автобус до метро. Можно даже не выходя из автобуса это сделать. Просто после первой остановки на переходном участке подойти к валидатору и пробить билет ещё раз.
Только надо это делать на валидаторе у турникета рядом с водителем, после чего вхолостую провернуть турникет, делать этого на валидаторе у боковой двери не советую - контролёры сверяют на каком валидаторе была транзакция и если валидатор на их тестовом талоне и вашем абонементе не совпадёт, могут придраться. Почему я сразу про один автобус не написал - контролёры могут видеть что две последние валидации совершены в одном и том же автобусе и мало ли что подумают.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Холивары обо всём

Сообщение Zarus » 15 дек 2017, 22:12

genymam
Да мне в принципе фиолетово, просто некоторые считают что если район переименовали в городской округ то что-то поменялось кроме названия.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 15 дек 2017, 22:36

Zarus писал(а):genymam
Да мне в принципе фиолетово, просто некоторые считают что если район переименовали в городской округ то что-то поменялось кроме названия.


Ну так и Подольск можно было сделать столицей РФ, только так реновация пошла бы хуже. А так переселение в пределах того же субъекта РФ. А мысленно называть можно как угодно. Зеленоград тоже на клик Подмосковье не в обиде.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 16 дек 2017, 09:03

Dange писал(а):Зеленоград тоже на клик Подмосковье не в обиде.


Жители 3еленограда имеют московскую прописку, московский перечень льгот на пенсии, московскую пенсию и московские, а не подмосковные билеты на наземный городской транспорт, хотя и с некоторыми оговорками.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Холивары обо всём

Сообщение zubastik94 » 16 дек 2017, 17:28

В свете недавних всеоблемлющих запретов многие торрент-трекеры более недоступны. Остались ли трекеры, до которых ещё не успели добраться?
zubastik94
Абонент Tele2
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:38
Откуда: Московская область
Мои операторы: Tele2, MTS, Danycom
Модель телефона: Honor 9

Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 16 дек 2017, 18:23

genymam писал(а):
Dange писал(а):Зеленоград тоже на клик Подмосковье не в обиде.


Жители 3еленограда имеют московскую прописку, московский перечень льгот на пенсии, московскую пенсию и московские, а не подмосковные билеты на наземный городской транспорт, хотя и с некоторыми оговорками.


На МТППК билет 180/110 рублей, а по Мосгортрансу 55, т.к. зона Б. В Подольск и Люберцы дешевле.
Пенсия для лиц с 1974 года рождения вообще под вопросом. ЖКХ в Москве выше на 30-40%, вот туда надбавка пенсий уйдет у нынешних пожилых зеленоградцев.
Когда кто-то желает поселиться у Троицка ради московской прописки это смешно, лучше уж у жд. Сейчас Подольск намного интереснее Новой Москвы, т.к. обещано МЦД.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 16 дек 2017, 18:40

Dange писал(а):по Мосгортрансу 55


Единый 60 поездок - одна поездка ок 29р. Многие по обычным Тройкам и безлимиткам ездят и пока вроде прокатывает

Dange писал(а):Подольск и Люберцы дешевле.
Ещё Котельники (там метро есть) и даже немножко Красногорска и Реутова. Молодым, в конечном счёте, пофиг, а вот когда пенсия придёт, тут ждёт подлянка, подмосковным пенсионерам бесплатный проезд на московских автобусах и метро не положен. Даже если ты живёшь в Реутове, Красногорске, Люберцах или Котельниках прямо около станции метро или отсановки мосгортрансовского автобуса. При этом, с пропиской в 3еленограде и Троицке пенсионер сможет спокойно кататься по Москве и в свой родной аул бесплатно, а житель Реутова - нет
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 16 дек 2017, 19:07

genymam писал(а):
Dange писал(а):по Мосгортрансу 55


Единый 60 поездок - одна поездка ок 29р. Многие по обычным Тройкам и безлимиткам ездят и пока вроде прокатывает

Dange писал(а):Подольск и Люберцы дешевле.
Ещё Котельники (там метро есть) и даже немножко Красногорска и Реутова. Молодым, в конечном счёте, пофиг, а вот когда пенсия придёт, тут ждёт подлянка, подмосковным пенсионерам бесплатный проезд на московских автобусах и метро не положен. Даже если ты живёшь в Реутове, Красногорске, Люберцах или Котельниках прямо около станции метро или отсановки мосгортрансовского автобуса. При этом, с пропиской в 3еленограде и Троицке пенсионер сможет спокойно кататься по Москве и в свой родной аул бесплатно, а житель Реутова - нет


Зеленоград и Троицк в зоне Б, а Подольск, Химки и Люберцы как старая Москва в зоне А.
Много таких еще кто верит в московские пенсии после 2030 года, гарантию даете что проезд по МО для них останется? Вроде тоже Мосгордума подумывает снять льготу, не хочет проезд московским дачникам оплачивать.
Восток Москвы и МО в постоянных плохих запахах у нас, здоровье будет не очень.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 16 дек 2017, 19:35

Я Химки ещё забыл
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Холивары обо всём

Сообщение Zarus » 16 дек 2017, 20:41

Dange писал(а):Восток Москвы и МО в постоянных плохих запахах у нас, здоровье будет не очень.

Запах, это от последнего пука господина ПЖ. :-D
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Холивары обо всём

Сообщение Old_Indian » 17 дек 2017, 00:15

Какая фигня....
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 17 дек 2017, 14:36

Хуснуллин: Киевское направление станет наземным метро https://rg.ru/2017/12/16/reg-cfo/husnul ... metro.html


Чтоб реновация проходила, люди под обещанные "метра и метра" легче будут переселяться. Заманухи будут, типа была однушка на Пушке, будет трешка под Троицком, будет метро...
вот типа так https://rutube.ru/video/46f204e871f26f2 ... 4da9642e6/
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron