Холивары обо всём

Общение на любые темы

Re: Холивары обо всём

Сообщение Zarus » 26 янв 2017, 20:42

Михаил К писал(а):К тому же город победнее у нас тут - нет возможности, как в Москве все сделать в течении года.

Да ладно, видимо от бедности у вас строят самый большой в мире вибратор ну или батут по космическим ценам, ну тот что на Крестовском острове.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Холивары обо всём

Сообщение Михаил К » 26 янв 2017, 21:26

Так для замены маршруток нужно значительное увеличение субсидий автобусным перевозчикам, как государственному, так и частным. В 2010 и в 2014 году их не нашлось. Так что две попытки провалились. Нынче же все растянется надолго :-Z
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Холивары обо всём

Сообщение Kuntavr » 26 янв 2017, 22:48

Михаил К писал(а):... в Хабаровске льготы монетизировали совсем, отменив пенсионные проездные, дав деньги.

Следующим шагом будет отмена начислений этих
денег с мотивировкой "дефицит регионального бюджета".

"Денег нет, но вы держитесь!" ©
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Холивары обо всём

Сообщение Old_Indian » 27 янв 2017, 07:47

А чем в Питере монетизация транспортных льгот плоха?
Хочешь - отдай 500 рублей и езди до посинения, а хочешь, купи 2 бутылки водки. Чем плохо то? :-D
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Холивары обо всём

Сообщение Zarus » 27 янв 2017, 08:01

Old_Indian писал(а):Хочешь - отдай 500 рублей и езди до посинения, а хочешь, купи 2 бутылки водки. Чем плохо то?

Почти по Краморову.

Мне проездной билет, жене проездной билет - 2 поллитра долой.!
:-D
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Холивары обо всём

Сообщение Old_Indian » 27 янв 2017, 08:07

Так и вправду удобно. Есть возможность выбора ;-)
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Холивары обо всём

Сообщение Kuntavr » 27 янв 2017, 13:06

Удобно. И сам выбираю то так то этак :) .
Упразднить, однако, уже проще: решение будет
выглядеть не столь политизированным ещё и
"заботой о здоровье" его можно будет прикрыть.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 28 янв 2017, 01:43

Холивары дефакто превратилась в тему транспорта, оставлю я здесь свой свой приближенный прогноз по транспортной системе Большой Москвы на 2020-2025 г.:

Курский, Белорусский и вокзалы частично превращаются в транзитные ТПУ, Рижский и Савеловский вокзалы упраздняются, Савеловский превращается в транзитную ТПУ Савеловская.

Городская электричка аля метро, каждые 5-10 минут, назначение:
№ Р1 Подольск - Нахабино 120 минут, остановки по всем пунктам, включая новые станции Остафьево и Калитники, время в пути до Курского вокзала до 60 минут с любой из сторон
№ Р3 Подольск - Одинцово 120 минут, остановки по всем пунктам, включая новые станции Остафьево, Калитники и Славянский бульвар, время в пути до Курского вокзала до 60 минут с любой из сторон
№ Р2 Лобня - Одинцово 90 минут, остановки по всем пунктам, включая новую станцию Славянский бульвар, время в пути до Белорусского вокзала до 40 минут с Одинцово, до 50 минут из Лобни
№ Р10 Ленинградский вокзал - Крюково, до 50 минут
№ Р3 Курский вокзал - Железнодорожная, до 45 минут
№ Р35 Курский вокзал - Балашиха, до 40 минут
№ Р4 Ярославский вокзал - Пушкино, до 50 минут
№ Р45 Ярославский вокзал - Болшево, до 50 минут
№ Р5 Казанский вокзал - Раменское, до 70 минут
№ Р6 Павелецкий вокзал - Домодедово, до 60 минут
№ Р7 Киевский вокзал - Апрелевка, до 60 минут


Экспрессы по всем линиям:
№ Э1 - Крюково (Зеленоград) - Химки - Сходня - Каланчевская - Курский вокзал - Царицыно - Подольск, 2-4 маршрута в час, время в пути до Курского вокзала до 30 минут
№ Э2 - Лобня - Долгопрудная - Савеловская - Белорусская - Фили - Одинцово, 2-4 маршрута в час, время в пути до Белорусского вокзала до 20 минут
№ Э31 - Курский - Карачарово - Новогиреево - Балашиха - 2 маршрута в час, в пути 25 мин.
№ Э32 - Курский - Карачарово - Новогиреево - Железнодорожная - 2 маршрута в час, в пути 25 мин.
№ Э41 - Ярославский - Пушкино - 2 маршрута в час, в пути 25 мин.
№ Э42 - Ярославский - Болшево (Королев) - 2 маршрута в час, в пути 25 мин.
№ Э5 - Казанский - Выхино - Отдых - Раменское - 2 маршрута в час, в пути 40 мин.
№ А4 - Казанский - аэропорт Жуковский - 2 маршрута в час, в пути 40 мин.
№ А3 - Сколково - Белорусский - Шереметьево - 4 маршрута в час, в пути 40 мин.
№ А2 - Киевский - Внуково - 3 маршрута в час, в пути 30 мин.
№ А1 - Павелецкий - аэропорт Домодедово, 4 маршрута в час, в пути 40 мин.
№ Э6 - Павелецкий - Коломенское (Варшавская) - Расторгуево - Домодедово, в пути 30 мин.
№ Э7 - Киевский - Аминьевская - Новопеределкино, 2-4 маршрута в час, в пути 30 мин.
№ Э8 - Тушино - Нахабино 2 маршрута в час

Конечные станции для маршрутов неэкспрессов нумерации С-стандарт:
№ С4 - С9 остальные конечные пункты недиаметральных маршрутов, например С45 Шатура-Люберцы-1, с 72 Нара - Аминьевская и т.д.

Карачарово - для Ногинск, Электросталь, Орехово-Зуево
Аминьевская - для Нара, Малоярославец, Калуга
Одинцово - для Голицино и Можайск
Подольск - для Чехов, Серпухов, Тула
Домодедово - для Ожерелье, Узуново
Крюково - для Солнечногорск, Клин
Мытищи - для Сергиев Посад, Александров
Раменское - для Коломна, Отдых, Рязань
Люберцы-1 - для Черусти и Шатура
Лобня - для Дубна, Талдом


Дальние экспрессы:
Для жителей среднего и дальнего Подмосковья стандартные экспрессы до вокзалов № Э, например
Э11 Ленинградский-Тверь,
Э15 Курский - Царицыно - Подольск-Чехов-Серпухов-Тула,
Э25 Белорусский-Фили-Одинцово-Голицыно-Волоколамск,
Э35 Курский-Новогиреево - Реутово - Железнодорожная - Владимир,
Э45 Ярославский- Лосиноостровская - Мытищи - Пушкино - Сергиев Посад, Александров,
Э55 Казанский - Люберцы -1 - Выхино - Отдых - Раменское - Рязань,
Э57 Казанский - Люберцы -1 - Выхино - Отдых - Раменское - Коломна,
Э58 Казанский - Люберцы-1 - Выхино - Шатура - Черусти,
Э65 Павелецкий - Коломенское (Варшавская) - Домодедово - Узуново,
Э75 Киевский-Калуга,
Э77 Киевский - Аминьевская - Нара
Э85 Курский-Тушино - Павшино - Нахабино - Дедовск - Н.иерусалимская - Волоколамск - Шаховская

Если по ярославской, рязанской построят 5 и 6 пути, то возможно улучшение прогноза по частоте, также приближение пересадки к центру вместо Раменское, конечной может стать например Выхино.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 28 янв 2017, 16:33

Михаил К писал(а):Так для замены маршруток нужно значительное увеличение субсидий автобусным перевозчикам, как государственному, так и частным. В 2010 и в 2014 году их не нашлось. Так что две попытки провалились. Нынче же все растянется надолго :-Z


Вздор. На примере Москвы разберём этот пример. Раньше те кто ездил на маршрутке отдавали водителю эти несчастные 35 руб. Московские маршрутки отменили, пассажиров пересадили на "осоциаленные" частные маршруты. И уже неоднократно озвучивалась мысль что у властей не хватает денег чтоб увеличивать количество рейсов автобусов, работающих по новой модели. Вот тут-то и скрывается подвох. А куда же эти деньги делись? Ведь пассажиры не перестали платить за свой проезд. Просто раньше кто-то платил дептрансу, а кто-то - частникам напрямую, а теперь все деньги платятся дуптрансу. 3а льготников доплачивает город по валидациям соц.карт.
Да, я не спорю, суммарное количество денег, взимаемое дептрансом и частниками в сумме несколько уменьшилось за счёт того что граждане смогли использовать свои безлимиты и соцкарты у частников (раньше такой пассажир, не дождавшись социального автобуса нет-нет, да и заплатит частнику чтоб быстрее доехать. А теперь - нет. Но и количество машин уменьшилось! Вместо отмененных более тысячи маршрутов пущено всего около 200 и интервалы на многих из них существенно выше, чем были в режиме чистой маршрутки. Средняя стоимость валидации как платных, так и безлимитных поездок - порядка 25-30 руб, это, конечно, меньше чем 35, но достаточно чтоб организовать хотя бы половину того объёма перевозок, который осуществляли частники "только за нал". Так что отговорка "не хватает денег" не более чем повод растащить выручку чиновниками.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Холивары обо всём

Сообщение Old_Indian » 28 янв 2017, 18:45

Вот плохо я понимаю некоторых товарисчей в плане пожеланий.
Хотелки просты;
1. Корыто должно быть Скания, Мерин, ну на крайняк Волжанин или ЛИАЗ новый.
2. Всё должно ездить с интервалом 5-10 минут, причем круглосуточно.
3. Ценник.......эээээ социален. Ну рублей 20-30, не более, а лучше даром, а Ещё лучше, чтобы приплачивали.
4. Везде должны быть кондиционеры, атермальные стекла, бесплатный кофе - чай, сортир и бесплатное ВАЙФАЙ.

Теперь к реальной жизни.

1. Питер, откуда я, не Морква конечно, но и не самый бедный регион.
2. У нас до фига маршрутов Питер - Область.
3. На большом количестве оных в день набирается 100-300 человек.
4. Как всё это состыковать с написанным выше в смысле денег, кто оплатит этот банкет?
5. Без маршруток (да хоть как их назови) не обойтись.

ПС Газель вполне себе нормальная машина, если ее нормально и ВОВРЕМЯ обслуживать.



ППС Всё ИМХО.



ПППС Наверное ругатели маршруток Газелей, ПАЗиков, Ютонгов и т.п. ездят исключительно на личных Майбахах, Меринах, БМВ, Поршах и протчем.... Зачем им то ОТ вообще и маршрутки в частности?
У меня есть авто живое и нелорогое, но я , подонок, на маршрутках иногда езжу.... :-P :-P :-P
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 28 янв 2017, 21:03

Old_Indian писал(а):Хотелки просты;
1. Корыто должно быть Скания, Мерин, ну на крайняк Волжанин или ЛИАЗ новый.
2. Всё должно ездить с интервалом 5-10 минут, причем круглосуточно.
3. Ценник.......эээээ социален. Ну рублей 20-30


В Москве на больше части, как ни странно, но соблюдается, Лиазы и Мерсы работают на городских маршрутах. Трамваи Песа Фокстрот тоже отнюдь не дешёвка.
На напряжённых маршрутах этот интервал соблюдается, зачастую даже меньше. Все косяки системы, главным образом - от нежелания чиновников вникак в чаяния народу, так как сами на ОТ не ездят. Газели прекрасно сумели убрать с дорог на большинстве направлений. Средняя стоимость поездки в Москве 30-35 р.

Посмотрим, что в других городах. Возьмём, к примеру, Ангарск. Тут царят, в основном, не ЛиАЗы, а КаВЗ-Аврора, конечно, не Мерс, но хотя б и не Газель. Есть пара Газельных маршрутов в городе, но они не определяющие погоду. тариф 20 р

Арзамас. Здесь, на удивление, до сих пор работает добрый кусок ЛиАЗов-677, маршруток по городу нет. Тариф в прошлом году был 16р.

Красноярск. Только машины большой вместимости. Цена поднялась до 20 р недавно. Вполне укладывается в социальный уровень.

Иркутск. Большинство магистральных улиц всё-таки покрыто муниципальным транспортом. В моём районе электротранспорта нет, есть относительно частоходящий маршрут 55, на нём работают МАЗы и ЛиАЗы. Но он не идёт в центр. Если мне надо в центр, я могу подойти по расписанию на 33, 39 маршруты, на которых работают МАЗы.
Нормальные машины есть и на более частых 30, 37 и 14б маршрутах, но их подловить сложнее, так как тут рулят ПАЗики. Можно извратиться, посмотреть тут:
http://gis.irkobl.ru/irkbus/
Тут у машин виден не только маршрут, но и гос, так что что это за автобус, можно пробить тут: http://fotobus.msk.ru/list.php?did=3783
Газелей в Иркутске мало, в основном это ПАЗики и б/у корейских хлам. Иногда попажаются сносные машины. При передвижении в тех частях города где есть электротранспорт предпочитаю использовать его. Цена вопроса 15 р
Иногда приходится и на Пазиках кататься, когда поджимает время, а выбирать некогда. Но такие случаи свелись к минимуму. На Газелях ездить почти не приходится.

И кто сказал что за 15-30 р нельзя ездить НЕ на Газелях?

Газель - по краштестам самый опасный автомобиль. Подвеска худшая, едешь и чувствуешь каждую кочку. Да и вывезти всех неспособна, когда много народу едет, например, в час пик. Изобилие Газелей провоцирует пробки в час пик, гонки водил в погоне за каждой копейкой.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Холивары обо всём

Сообщение Old_Indian » 29 янв 2017, 13:09

Я все понимаю...
Главное зло в стране в сфере общественного транспорта - это автомобиль Газель. Убрать их совсем, и все станет чудненько, пробок не будет, интервалы движения станут 5 минут плюс минус 30 секунд, стоимость поездки упадет до 10-15 рублей а большие Скании и Мерины будут непрерывно курсировать от жд платформы Кукуево до садоводства Гадюкино. :-D

В Питере стоимость проезда 45 рублей (средняя) - так, для справки.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron