Холивары обо всём

Общение на любые темы

Re: Холивары обо всём

Сообщение Kuntavr » 15 апр 2019, 19:08

DenisOff писал(а):
VSiber писал(а):А Сталин просто напряг всех и все напряглись, по этому в этой части и вызывает уважение к себе. Это конечно же не идол или полубог как ВЫ верно заметили, но при нем экономика и ВВП работало и росло не на бумажке.

Вам сколько лет вообще? Вы жили в те времена, чтобы заявлять, что там росло на бумаге, а что нет? Мать мне рассказывала, что бегала на работу в 16 лет в рваных валенках во времена «роста экономики», и все были такие же нищие, ей я как то больше доверяю, ибо она очевидец тех времен. А сколько ученых и других талантливых людей было убито, не смущает? Ах, да, бабы же новых нарожают, точно...

Думается, что Вам меньше, но штампами пропитаны, извините, насквозь.
Вам личные впечатления существенны, так собирайте их и систематизируйте.
Да, такие впечатления как у Вашей мамы есть, но есть и иные.
Я чуть-чуть пересёкся во времени со Сталиным, первые же впечатления
относятся ко времени Хрущёва. Временной интервал мал.
В 13-15 лет летом работал в колхозе.
На волокушах. на конных граблях, на силосе, на зерне; кто постарше, -
на более тяжёлых работах, но то интересно, что народ и утрами и, особенно,
вечерами возвращаясь с сенокоса в кузове ГАЗ-51 всю дорогу пел.
В клетке не поют. В клетке мрачно молча матерятся.

Далее. По-Вашему все достижения Союза во всех сферах и которые
дербанятся и эксплуатируются уже третий десяток лет были созданы
бездарями, оставшимися после уничтожения талантов?

PS Чтоб сравнивать темпы развития/деградации нужно, извините,
хотя бы знать, что сталинская экономика измерялась не в попугайчиках ВВП
(весьма лукавых), но в единицах выпущенной продукции.
На сайтах почти загробленных заводов эти цифры по годам есть.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Холивары обо всём

Сообщение DenisOff » 15 апр 2019, 20:19

Kuntavr писал(а):Думается, что Вам меньше, но штампами пропитаны, извините, насквозь.
Вам личные впечатления существенны, так собирайте их и систематизируйте.
Да, такие впечатления как у Вашей мамы есть, но есть и иные.

Да, я представитель молодого и прогрессивного поколения,которое стремится к развитию, прогрессу и направлено в будущее, а не в прошлое, как вы. Насчет жизни тех времен, то все со слов очевидца, и про драные валенки, и про то, что жили за счет того, что собирали в лесу, рыбалка и тд. Кстати, дед, который дошел до Берлина и работал потом еще много лет жаловался, что пенсия маленькая очень, это еще в «прекрасном» ссср было , уже естественно ни при сталине. Почему ваши впечатления должны перекрывать впечатления других людей? Брат деда пропал без вести, потом говорили, что расстреляли за то, что еврей. Это все придумано? Да, тем , кто молчал в тряпку и радовался куску хлеба , конечно жилось спокойно, их никто не трогал, но если кто то смел говорить о том, что не все так круто, как правило исчезали и очень быстро. Пойте ваши оды сталину и ссср кому нибудь другому, я доверяю своим родственникам, врать им смысла не было
Kuntavr писал(а):Далее. По-Вашему все достижения Союза во всех сферах и которые
дербанятся и эксплуатируются уже третий десяток лет были созданы
бездарями, оставшимися после уничтожения талантов?

Нет, были талантливые люди и из тех, кто верил в советскую пропаганду,»светлое будущее» и прочую муть. Или те, кто не верил и молчал, они пережили те времена. А те, которые имели свое мнение, были уничтожены. С инакомыслием боролись и очень жестоко. Вы поддерживали ту систему и восхваляли ее, поэтому вас никто не трогал, и вы думали, что все ок. А есть и другие мнения, очевидцы, книги и тд. Приспособленцы, холуи и дураки во все времена живут спокойно) ибо не опасны
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Холивары обо всём

Сообщение Zarus » 15 апр 2019, 20:27

К концу эпохи Сталина даже в Москве было ограничение на продажу хлеба - 1Кг в одни руки. Да и сам хлеб на 30% состоял из отрубей и картофпльной муки.
На целину втюхали 20 ярдов тех рублей, а пшеницу один хрен закупали за бугром. Ну три раза грабили народ денежными реформами и облигациями займа.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Холивары обо всём

Сообщение Kuntavr » 15 апр 2019, 21:07

DenisOff писал(а):Да, я представитель молодого и прогрессивного поколения, все со слов очевидца, и про драные валенки, и про то, что жили за счет того, что собирали в лесу, рыбалка и тд. Кстати, дед, который дошел до Берлина и работал потом еще много лет жаловался, что пенсия маленькая очень,

Это легко чувствуется (о поколении) :) .
У меня дед был сослан по 58й, как и большая часть деревни,
оттрубил, был реабилитирован (при Сталине), погиб под Сталинградом.
Павшие не жалуются на малость пенсии.
Но вот почему-то у меня злобы на Советы нет.

PS Объективность возникает лишь тогда, когда убивается личная корысть.

DenisOff писал(а):Приспособленцы, холуи и дураки во все времена живут спокойно) ибо не опасны

Сильны Вы. извините, в штампах.
Я, стало быть, один из...
Даже комсомольцем не был, и это не помешало ни на границе служить,
ни универ окончить, ни по работе.
Напрячь вступить, да, пытались. Не напрягли.
Но это не мешает признавать социализм самым правильным и
самым соответствующим российской "ментальности" строем.

PPS Мои впечатления и мнения не должны перекрывать ни чьих.
Так, в коллекцию, что есть и такие :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Холивары обо всём

Сообщение Kuntavr » 15 апр 2019, 21:25

Zarus писал(а):К концу эпохи Сталина даже в Москве было ограничение на продажу хлеба - 1Кг в одни руки. Да и сам хлеб на 30% состоял из отрубей и картофпльной муки.
На целину втюхали 20 ярдов тех рублей, а пшеницу один хрен закупали за бугром. Ну три раза грабили народ денежными реформами и облигациями займа.

Zarus, я этот хлеб помню.
Только это был 61-62 год (т.е. через 8-9 лет после Сталина,
ровнёхонько во время Карибского кризиса).
На целину предлагаю Вам посмотреть с "хитрой" и не обсосанной стороны:
и деньги и техника и "едут новосёлы по земле целинной ©", была всего лишь
дымовая завеса строительства космодрома Байконур.
Зерно оттуда было нах не нужно.
Штатники несмотря на У-2 не выявили Байконур до первого запуска :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Холивары обо всём

Сообщение DenisOff » 15 апр 2019, 21:40

Kuntavr писал(а):Но это не мешает признавать социализм самым правильным и
самым соответствующим российской "ментальности" строем.

Если бы это были социал-демократы, например, то было бы какое то будущее у этой идеи, но с хвалебными одами в сторону сталина и политическими импотентами кпрф , которые продались нынешнему режиму, будущего у социализма нет в России) либо реорганизовывать партию, ребрендинг и тд. Либо создавать новую партию.Новые лица, а не эти нафталиновые старики. Левые в любом случае нужны для конкуренции и противовеса. «Левые России», «Социал-демократы», что нибудь такое
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Холивары обо всём

Сообщение VSiber » 15 апр 2019, 22:10

DenisOff писал(а):Вам сколько лет вообще?

48
DenisOff писал(а):Мать мне рассказывала, что бегала на работу в 16 лет в рваных валенках во времена «роста экономики», и все были такие же нищие

А сейчас лучше? 200 км от МСК и все приехали. Живут, а тонее существуют только большие орода, Сочи, Краснодар, Новосибирс и пр.
DenisOff писал(а):А сколько ученых и других талантливых людей было убито, не смущает?

ВЫ не в те дебри полезли уже. Сколько их уже на западе после развала всего уехало? Уж по больше ем погибло.
DenisOff писал(а):Ах, да, бабы же новых нарожают, точно...

А то.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Холивары обо всём

Сообщение VSiber » 15 апр 2019, 22:15

DenisOff писал(а):Да, я представитель молодого и прогрессивного поколения,которое стремится к развитию, прогрессу и направлено в будущее

Не в будущие, а в просрать все, к чему собственно и стремитесь. Простите, но как раз Ваши дети и внуки (и мои то же) будут носить старые валенки т.к. к тому времени ни чего уже не будет, все Ваше развитие в будущем закончится с черным золотом, как не печально это признавать. Государству не на чем будет зарабатывать т.е своего ни чего нет уже.
DenisOff писал(а):прочую муть

Если бы не эту муть, хрен бы Вы сейчас тут сидели на форуме и строчили в этой теме, махали бы киркой на дядю с крестом или просто не родились бы на свет.
DenisOff писал(а):будущего у социализма нет в России)

[quote="DenisOff"] а не эти нафталиновые старики[/quote
Так об этом то и речь была в посыле, что нужен кнут, жестки руководитель, а Вас простите понесло не в те дебри.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Холивары обо всём

Сообщение DenisOff » 15 апр 2019, 22:30

VSiber писал(а):Не в будущие, а в просрать все, к чему собственно и стремитесь. Простите, но как раз Ваши дети и внуки (и мои то же) будут носить старые валенки т.к. к тому времени ни чего уже не будет, все Ваше развитие в будущем закончится с черным золотом, как не печально это признавать. Государству не на чем будет зарабатывать т.е своего ни чего нет уже.

А я что, с этим спорю? Я как раз и против сталинизма и против путинизма. И да, мой ребенок не является гражданином РФ, уже почти не говорит по русски, так что не застанет тех времен в России
VSiber писал(а):ВЫ не в те дебри полезли уже. Сколько их уже на западе после развала всего уехало? Уж по больше ем погибло.

Речь была о других временах) а после развала да, многие уехали и прекрасно и достойно там живут. Не то что нынешние российские ученые. Да и не только ученые
VSiber писал(а):Так об этом то и речь была в посыле, что нужен кнут, жестки руководитель, а Вас простите понесло не в те дебри.

Не нужен никакой кнут, нужны работающие законы, и адекватный, достаточно молодой правитель, управленец. Нужна оппозиция, свобода слова, развитая экономика, свободные выборы на всех уровнях. Тогда страна будет успешной. Кнут тут ни при чем
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Холивары обо всём

Сообщение VSiber » 15 апр 2019, 23:27

DenisOff писал(а):Кнут тут ни при чем

Ошибаетесь, без кнута ни чего не будет. Европа, Англия, США у всех есть кнут. А у нас так, дерьмократия и ресурсы сосредоточены не в кармане у государства. Молодой управленец с кнутом, вот я за.
DenisOff писал(а):И да, мой ребенок не является гражданином РФ

А чего сами тут, причина? (не подкол, у многих друзей дети уже то же не граждане РФ)
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Холивары обо всём

Сообщение Kuntavr » 16 апр 2019, 04:36

DenisOff писал(а):... мой ребенок не является гражданином РФ, уже почти не говорит по русски, так что не застанет тех времен в России

И кто он там, высококвалифицированный "понаехавший", предки
которого не имели никакого отношения к созданным уровню и условиям?
Такие всегда и везде были и будут людьми "второго сорта".
DenisOff писал(а):... после развала да, многие уехали и прекрасно и достойно там живут. Не то что нынешние российские ученые. Да и не только ученые

"Достойно" - это с достоинством или в достатке?
Без обид :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Холивары обо всём

Сообщение Zarus » 16 апр 2019, 06:19

Kuntavr писал(а):была всего лишьдымовая завеса строительства космодрома

Где Ленинск а где Целиногорад
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2