Холивары обо всём

Общение на любые темы

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 22 мар 2018, 16:48

Dange писал(а):МЦК не ведет в центр.

Бутовская линия тоже не ведёт в центр это не значит что с бутово в центр два раза платить надо

Dange писал(а):Большинство не пойдет на большее число перекладных (МЦК) ради экономии

Это уже их проблемы
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Холивары обо всём

Сообщение Dange » 22 мар 2018, 21:56

genymam
Непонятно о чем вы трактуете. У жителей Подмосковья разве есть выбор, пока не ввели МЦД в любом случае платить дважды. Я говорю про сокращение затрат на транспорт за счет более раннего входа/выхода с электричек.

по метро 8 мин. тимирязевская - цветной б-р
по метро 17 мин. окружная - трубная
на электре тимирязеская - окружная 3 минуты

Лобня-Окружная 27+17=44 мин. 10 станций+6 метро = 16
Лобня-Тимирязевская 30+8 =38 мин. 11 станций+4 метро = 15
Лобня-Савеловский 38+5= 43 мин. 12 станций+2 метро = 14

Поэтому название следующей статьи, конечно, немного лукавит.

Новая станция метро «Окружная» позволит жителям Лобни сэкономить время и деньги
http://www.lobnya.cc/novaya-stanciya-me ... dengi.html
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 24 мар 2018, 09:10

Я трактую то что про экономию денег говорить некорректно. Про экономию времени только. За 22₽ до Окружной и раньше могли ездить. И далее по цене одной поездки в метро в любую точку системы.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 24 мар 2018, 09:27

В Екатеринбурге снесли знаменитую недостроенную телебашню
https://twitter.com/_MATPOCKuH/status/9 ... 51233?s=20
(Видео)
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 27 мар 2018, 08:04

Meowth писал(а):
genymam писал(а):Трендовые стандарты 3г, 4г рассчитаны на густонаселённые районы Азии, Китай, Тайвань, Японию. Для тысяч км слабозаселённой территории нужны другие системы.

Да вот и нет. Лидер по скорости в избавлении от всякого старья США совсем не маленькая страна с растянутыми на сотни миль пригородами очень успешно использует низкие частоты для LTE.
AT&T отключили этот 2G ещё в прошлом году, основная LTE частота у них b12 (700МГц)
Verizon использует как основную B13 (700МГц). CDMA к 20 году планируют вырубить и перейти на VoLTE.
Высокочастотные 2,4 и 5 band`ы используются при плотной застройке.
А у нас родной 2G живее всех живых и выезжая со смартфоном на дачу можно делать с ним...ничего. Несмотря на оплаченный пакет, который операторы навязали а возможность его использовать там, где нет домашнего WiFi и нужен мобильный интернет из не заботит.
Какой ужас, что загубили CDMA, AMPS и пейджеры. Снежный человек в тундре наверное без связи теперь сидит.

Куча воды и ноль смысла. Но обо всём по порядку.
1. В США ранее ради GSM отрубили TDMA, который обеспечивал покрытие в подвалах, только из-за его универсальности. (D)AMPS имеет потребность в несколько раз меньшего количества базовых станций чем в GSM. Вместо того чтобы подогнать более охватывающий стандарт под мировые нужды. В результате *погони за хайпом" уже сидим без связи в цокольных этажах торговых центров. NMT в Архангельской области не отключали совсем недавно (не знаю, жив ли он ещё). Вместо того, чтоб создать единый многочастотный стандарт, который будет включать в себя возможности как НМТ в глуши и ЛТЕ в мегаполисах, молимся на айфончики и хайп, а отдаленные посёлки без связи остаются, прецеденты уже есть. Сейчас устройства включают в себя 4 диапазона жсм, три диапазона 3джи, не помню сколько там диапазонов ЛТЕ. Значит, вполне реально было бы совместить, например СДМА, ЛТЕ и что-нибудь ещё, чтоб в любой точке мира работало оптимально. Но нет, лучше фанатеть от хайпа, а бабушки в деревне без связи посидят, зачем им? В тундре, да, не только "снежный человек" живёт, а обычные, живые люди.
По поводу дачи. Если 2ж адекватный, то на соцсети, мессенджеры и поиск экстренной информации хватает вот так. Это лучше, чем вообще когда никакой связи нет. Только у нас все дачи уже ЛТЕ покрыты, я не знаю, где некоторые тут берут такие дачи, где ничего не ловит, кроме 2г. 2г нужен в деревнях за 300 км от городов. Для них СДМА был бы лучше, но хайполовы этот стандарт профукали. Нужно сохранять то что есть.
Некоторые спрашивают, зачем покрывать лес? Типа, покрыт населенный пункт, пусть даже отдаленный, типа и ладно. А вы это скажите тем кто из этих деревень в лес ходит по грибы и ягоды и иногда заблуждается в лесу. И скольким уже жизнь спас телефон. И как вот такие хайполовы хотят в угоду хайпу поставить на кон жизнь людей.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Международные телеком-гиганты уходят из России

Сообщение SamLion » 29 мар 2018, 07:50

Ну все намного проще. Давным давно подключил тариф Isic, когда ещё был студентом. Тариф до сих пор со мной и уже прошёл очень хорошую модернизацию. Со спутником не знаю - не звоню туда.
Насчёт ЦРУ- ещё раз повторю, что терпеть не могу США и считаю их главным государством - агрессором и оккупантом
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Международные телеком-гиганты уходят из России

Сообщение Zarus » 29 мар 2018, 07:56

SamLion писал(а):Насчёт ЦРУ- ещё раз повторю, что терпеть не могу США

Одно другому не мешает. Вот, к примеру, ты же пользуешься андроидом и виндоус несмотря на ненависть к USA.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Международные телеком-гиганты уходят из России

Сообщение SamLion » 29 мар 2018, 08:44

А мне кто - то может предложить альтернативу? Усмановским контактом мне ещё гораздо меньше хочется пользоваться, но выбора нет. Зато Америка хотя бы меня не прослушивает и не записывает мои разговоры, в отличие от РФ. Да и в Америке люди разные живут и изобретатели чего-либо совсем не виноваты в политике банкиров и политиков
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Международные телеком-гиганты уходят из России

Сообщение DenisOff » 29 мар 2018, 09:03

Десятки миллионов людей в России живут за чертой бедности,дороги раздолбаны, страна в коррупции,безработице,нищенских зарплатах и пенсиях, нечистотах и свалках, а российское народонаселение всё США ненавидит :-D
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Международные телеком-гиганты уходят из России

Сообщение Zarus » 29 мар 2018, 11:53

DenisOff
В USA за чертой бедности тоже не мало народу живет и 20% живут без медицинской страховки. Но либерасты про это умалчивают.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Международные телеком-гиганты уходят из России

Сообщение DenisOff » 29 мар 2018, 12:55

о,пошли типичные мантры путирастов - а там тоже плохо! мы еще неплохо живем! запад загнивает! Хвала нашему несменяемому Пу за стабильность и вечное вставание с колен!)))) еще ракет, еще танков, и тогда заживем))))
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Международные телеком-гиганты уходят из России

Сообщение Zarus » 29 мар 2018, 13:20

DenisOff
С какой пьяной радости ты решил что я голосовал за Путина?
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2