Холивары обо всём

Общение на любые темы

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 17 дек 2016, 10:12

Потому что микроавтобусы ломают равномерность пассажиропотока, будучи сами не в состоянии вывезти этот поток, что тут непонятного? Они сливки снимают, а качество услуг теряется. Одни едут быстро, другие вообще уехать не могут.

Old_Indian писал(а):Скании, Лиазы, Волжанины большие, по большей части дорог России не применимы.


В Красноярске почему-то применимы. И никто от этого не помер. Красноярск - огромный город, и в нём на городских перевозках самое мелкое - это пазик, а так - лиазы, большие мерсы
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Холивары обо всём

Сообщение Old_Indian » 17 дек 2016, 10:29

Да да, Россия состоит исключительно из Москвы, Питера, Красноярска, Новосибирска......
ЗА МКАДОМ ЖИЗНИ НЕТ. :-D
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 17 дек 2016, 11:16

Красноярск внутри МКАДа поселился. Ну-ну
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Холивары обо всём

Сообщение Suvenmjaki » 17 дек 2016, 11:30

Бог с ним - общественным транспортом, уж какой есть.

Без системы ЭРА-ГЛОНАСС с начала 2017 года невозможно будет получить ПТС на автомобиль, коснется это не только новых, но и подержанных машин.

Фактически это полностью закрывает импорт подержанных иномарок в Россию, как для юридических, так и для частных лиц. Абсолютно все ввозимые автомобили, независимо от того, ввозятся ли они дилером или частным лицом для личного пользования должны быть оборудованы "ЭРОЙ".

"С 1 января 2017 года в ПТС в раздел "Особые отметки" в обязательном порядке вносятся сведения об устройстве вызова экстренных оперативных служб для вновь выпускаемых в обращение транспортных средств. Это требование распространяется и на подержанные транспортные средства, оснащение устройством вызова экстренных оперативных служб, информация о котором содержится в СБКТС", - цитирует Life сообщение Федеральной таможенной службы.

СБКТС - это свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, необходимое для растаможки. Со старыми свидетельствами получить ПТС будет пока возможно, с новыми - уже нет. Ограничение коснется не только России, но и других стран таможенного союза - Казахстана и Белоруссии.
Депутат Госдумы и автомобильный правозащитник Вячеслав Лысаков против запрета на ввоз иномарок без ГЛОНАСС. Он считает неубедительными доводы о том, что запрет направлен на поддержку отечественного автопрома. Ведь назвать "отечественными" производимые в России автомобили сложно из-за крайне низкой доли локализации.

Подробнее https://autorambler.ru/journal/novosti/vvoz-poderzhannyh-inomarok-budet-zakryt-s-1-yanvarya-2017-goda-560998796/
Аватара пользователя
Suvenmjaki
Абонент Tele2
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург
Подключился к Tele2: 2005; откл 2013

Re: Холивары обо всём

Сообщение IlyA » 17 дек 2016, 12:13

genymam писал(а):отому что микроавтобусы ломают равномерность пассажиропотока, будучи сами не в состоянии вывезти этот поток, что тут непонятного?

Вы измеряли эти пассажиропотоки? Вы считали окупаемость пробега большого и малого автобуса при различных загрузках? Зачем в городе с населением 150-200 тыс. возить людей исключительно ЛИАЗами, если на маршруте попросту не собрать столько народа?
genymam писал(а):Они сливки снимают, а качество услуг теряется.

Да с чего вы взяли, что поездка, например, в "Газели Некст" по качеству уступает поездке в ЛИАЗе?
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Холивары обо всём

Сообщение Old_Indian » 17 дек 2016, 12:37

genymam писал(а):Красноярск внутри МКАДа поселился. Ну-ну

С образным мышление у тебя очень плохо. :-D
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 18 дек 2016, 16:32

IlyA писал(а):Зачем в городе с населением 150-200 тыс


У нас Воронеж 150-200 тыс? Или, может быть, Омск?

IlyA писал(а):считали окупаемость пробега большого и малого автобуса при различных загрузках? Зачем в городе с населением 150-200 тыс. возить людей исключительно ЛИАЗами, если на маршруте попросту не собрать столько народа?


Возьму пример 80-тысячный Усть-Илимск. Ещё во времена 677 ЛиАЗов автобусы ходили каждые 5 минут и набивались стоящими пассажирами. Потому ПАТП перешло на 5256 ЛиАЗы, но пришла беда в виде частников, которые ехали перед ПАТПом и собирали людей, в итоге, ПАТП умер, 99% транспорта теперь это ПАЗики и Дукаты, в которых приходится стоя скрючившись ехать, вот вам и "пассажиропоток" в городе до 100 тыс. Единственный плюс, на вокзал к утреннему поезду идёт не один автобус (который приходил на вокзал почти за час до поезда, если опоздал - лови такси, да и со Старого города было утром попасть на вокзал проблема), а регулярные маршрутки, но это всё вопрос организации движения.

IlyA писал(а):в "Газели Некст" по качеству уступает поездке в ЛИАЗе?


С чего я взял?? С того что пока доедешь в этом Нексте куда-то, всё проклянёшь, даже в обычной Газели лучше. И, вообще, про маловместимый подвижной состав я уже выше говорил, когда он применим, но это в любом случае должна быть не Газель Некст
Примерно так: http://alzel.livejournal.com/207054.html

Old_Indian писал(а):С образным мышление у тебя очень плохо.


Это не у меня с мышлением плохо, это ты стрелки метать начал, ссылаясь за МКАД, хотя и внутри этих самых МКАДов полно примеров когда Газель - основной способ передвижения. И, да, по поводу того что Иркутску далеко до Москвы и прочего. Так вот, в Москвах маршрутки работали по схеме околоток-метро, 2-3 километра, при оплате 30-40 руб, в Иркутске метро нет, при оплате 15 руб они ездят по 10-20-30 километровым маршрутам и ничего. Так что заливать мне тут не надо про Иркутск и Москву, ладно?

Пора со стереотипами бороться уже.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Холивары обо всём

Сообщение IlyA » 18 дек 2016, 19:25

genymam писал(а): Ещё во времена 677 ЛиАЗов автобусы ходили каждые 5 минут и набивались стоящими пассажирами. Потому ПАТП перешло на 5256 ЛиАЗы, но пришла беда в виде частников, которые ехали перед ПАТПом и собирали людей, в итоге, ПАТП умер

Ну так и ответьте на вопрос почему люди не хотели "набиваться стоящими", а предпочитали садиться в микоавтобусы, если все было так хорошо? Людям нужно быстро и комфортно доехать, а кто их везет - частник или неповоротливый госмонополист - им до лампы.
genymam писал(а):С того что пока доедешь в этом Нексте куда-то, всё проклянёшь, даже в обычной Газели лучше. И, вообще, про маловместимый подвижной состав я уже выше говорил, когда он применим, но это в любом случае должна быть не Газель Некст

Чем? Чем она вам так не нравится???
genymam писал(а):У нас Воронеж 150-200 тыс? Или, может быть, Омск?

Да что вы все к миллионникам прицепились. Я живу в спальном микрорайоне Питера с населением 50 тыс. человек. Кроме 4 вылетных магистралей, остальные дороги имеют по одной полосе в каждую сторону, без учета припаркованных автомобилей. Ближайшее метро в 6 км. Какие ЛИАЗы тут проедут? А идти по слякоти 1-1,5 км до магистралей народ не хочет, если маршрутка подходит почти к подъезду, а стоимость различается на десятку.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Холивары обо всём

Сообщение VSiber » 18 дек 2016, 20:34

IlyA писал(а):Ну так и ответьте на вопрос почему люди не хотели "набиваться стоящими", а предпочитали садиться в микоавтобусы,

Не ответит он ни когда, человек реально имеет диагноз клиники.
Вам Всем не надоело троля кормить?
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Холивары обо всём

Сообщение Old_Indian » 18 дек 2016, 20:42

Да не спорь. Дурачок считает, что за МКАДОМ (и за чертой других городов) жизни нету. Не понял он сарказма, плохо с головкой, жертва ЕГЭ.
Медицина тут бессильна.:-D
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Холивары обо всём

Сообщение genymam » 19 дек 2016, 05:38

IlyA писал(а):Ну так и ответьте на вопрос почему люди не хотели "набиваться стоящими", а предпочитали садиться в микоавтобусы, если все было так хорошо? Людям нужно быстро и комфортно доехать, а кто их везет - частник или неповоротливый госмонополист - им до лампы.


Ну, в итоге, за что боролись, на то и напоролись, имеем те же интервалы, только на Дукатах, вместо ЛиАЗов, лучше стало, что ли?

IlyA писал(а):Чем? Чем она вам так не нравится???


Видимо, товарищ не ездил на Газель Нексте и не представляет себе, что это за убожество. Но я расскажу.
1) Ходовая часть не лучше обычной Газели 2) Тесный салон, узкий проход, низкий потолок 3) Неудобные сиденья, во-первых, почему-то с них скатываешься, как с горки, во-вторых, они установлены так что нормально сидеть там можно только лилипуту, прямо ноги не поставить, приходится ноги перекашивать к окну.

VSiber писал(а): человек реально имеет диагноз клиники


Кто-то мне тут о переходе на личности увещевал?

VSiber писал(а):Не ответит он ни когда


Кто бы говорил. Я от вашей братии и половину ответов не получил на заданные мною вопросы, благополучно проигнорированы были как вопросы, так и почти все мои аргументы, например, ссылка на бложек чуть выше. Про микроавтобусы.


Old_Indian писал(а):Дурачок

Мда, хамло вроде тебя и не достойно лучшего транспорта, чем Газель

Old_Indian писал(а):что за МКАДОМ (и за чертой других городов) жизни нету


Ты сперва про черту внутри этих городов ответь, но ты же этого не можешь сделать, опять игнорируешь довод, стрелочник
Old_Indian писал(а):плохо с головкой, жертва ЕГЭ.
Медицина тут бессильна.:-D


3а такой базар морду бьют, ты в курсе?

IlyA писал(а):Зачем в городе с населением 150-200 тыс. возить людей исключительно ЛИАЗами, если на маршруте попросту не собрать столько народа?


Old_Indian писал(а): за МКАДОМ


Не нравятся примеры из Красноярска, Москвы, Иркутска, приведу пример в виде 105-тысячного Арзамаса. Там тоже нет маршруток. По городу. От слова совсем. И ничего, всем хватает.
Ещё один замечательный пример - Ангарск, буквально рядом со мной, мне туда съездить всё равно что в другой район Иркутска. Около 230 тыс население. Маршутки есть по двум маловостребованным маршрутам. По другим их просто нет вообще. Работают "Авроры", самый ходовой маршрут 8 - интервалы около 3 минут и прекрасно заполняется. Остальные маршруты интервал ок. 10 минут, но когда идут в общем потоке, каждую минуту подходят автобусы разных маршрутов. И никто пустой не ездит. Так что не надо мне рассказывать про "плохую заполняемость больших автобусов в малых городах".
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Холивары обо всём

Сообщение PrizerVRN22 » 19 дек 2016, 08:23

Old_Indian писал(а):да ещё писать заголовки "очень интересная тема"?
Форумом не ошибся?
"очень интересная тема" это с того форума где три ника общаются между собой и периодически создают новых.. Для разнообразия так сказать.. :-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3