Закон Яровой

Общение на любые темы

Re: Закон Яровой

Сообщение nikka123 » 04 авг 2016, 15:35

VSiber писал(а):А зачем вы держитесь за такие древние тарифы типа Би+GSM или Би+ Тайм?


1. Я звоню редко, но чаще на городские, или на любые сотовые. В среднем тогда 10-30 минут. SMS и интернет на телефоне не нужен.
2. У меня тариф Постоплатный, что в наше время редкость.
3. Почти все тарифы сейчас с абонентской платой.
4. При моих звонках у меня уйдет в месяц 100-300 рублей, в следующем будет 0.
5. Хотела поменять 2 тарифа на посекундый или еще какой, но...в первом случае цена выходит одинаковая в общем, а в других тарифах - вместо услуги Контакт, контакт + - платный, то есть подписка, как минимум 15 рублей в месяц. Решила пока еще подождать со сменой тарифа.
nikka123
Абонент Tele2
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 19:09
Мои операторы: Билайн,Мегафон, МТС, Теле2
Подключился к Tele2: 20.09.2016

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Закон Яровой

Сообщение Михаил К » 03 сен 2016, 20:29

Выполнение закона Яровой операторам будет стоить на самом деле малую часть их прибыли.
Всякие страшилки про повышение тарифов в разы - это ерунда полная.
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Закон Яровой

Сообщение IlyA » 04 сен 2016, 02:54

Михаил К
это тебе стариковы рассказали или сам просчитал?
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Закон Яровой

Сообщение kilopolo » 04 сен 2016, 10:57

IlyA писал(а):Михаил К
это тебе стариковы рассказали или сам просчитал?


Да ничего не изменится. Вон сколько вони было про Платон для дальнобойщиков и что, сильно в разы-разы выросли цены после ее введения?
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Закон Яровой

Сообщение Zarus » 04 сен 2016, 11:22

kilopolo писал(а):сильно в разы-разы выросли цены после ее введения?

Не в разы, но ощутимо % на 25.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Закон Яровой

Сообщение Thanatos MD » 04 сен 2016, 12:20

kilopolo писал(а):Да ничего не изменится.

То есть сертифицированное ФСБ оборудование отдадут задаром?
Вот ещё один сравнительно честный способ отъёма денег у населения, предложенный Ростехом.
Исполнение закона о хранении телефонных разговоров и переписки россиян, инициированного депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, стоит доверить Национальному центру информатизации (НЦИ) – одной из структур госкорпорации «Ростех». Такое предложение Минпромторг направил президенту России Владимиру Путину в ответ на его поручение, сообщил представитель министерства «Ведомостям». НЦИ по силам создать распределенную систему центров обработки данных, уверен Минпромторг. Назначив его единым оператором этой системы, можно будет сэкономить за счет унификации технических решений, считает его представитель, а телекоммуникационные компании, вместо того чтобы самостоятельно инвестировать в системы хранения данных, будут просто платить оператору за обслуживание единой системы.
В сумме эти отчисления составят за пять лет 95–105 млрд руб. – по 3–4 млрд в год для крупного оператора связи, говорится в письме врио гендиректора «Ростеха» Владимира Артякова министру промышленности и торговли Денису Мантурову, с которым ознакомились «Ведомости». Об этом письме знают два собеседника «Ведомостей», близких к «Ростеху».

Не вполне понятной является и идея передать доступ к данным (включая геоданные и содержание всех телефонных переговоров и SMS, в т.ч. SMS от банков) третьему лицу. Зато появится отличный способ сливать за денежку сведения о любом пользователе сотовой связи из госструктуры.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Закон Яровой

Сообщение Mail » 05 сен 2016, 06:11

VSiber писал(а):А в чем проблема то, 2-3 рубля? Раньше от 0,12 центов ночью и 0.25 центов днем и входящие за эти деньги. И ни чего, разговаривали, хочешь говорить по телефону, иди работай.


А еще АП была за воздух и определитель номера недешевый был, поэтому им мало кто пользовался :-D
Например тариф Молодежный от МТС, если мне не изменяет память, то такой у меня был где-то в 98-99 годах.
По нынешним меркам тариф был очень дорогой, однако им попользовались))
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Закон Яровой

Сообщение Михаил К » 06 дек 2016, 13:45

IlyA писал(а):Михаил К
это тебе стариковы рассказали или сам просчитал?

Да, Стариков отдельно по этому поводу высказывался в своем блоге. Ашманов и другие эксперты подсчитали, что операторам будет не дорого стоить выполнение закона. Это действительно так.

Илья, ты по-прежнему слушаешь Эхо Москвы и смотришь канал "Дождь", а также читаешь и всяких либералов, а не патриотов? Все также фанатеешь от гнилого Запада? :X Ты ещё небось огорчен победой Трампа? :-E
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Пред.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1