Происшествия

Общение на любые темы

Сообщение alex » 04 фев 2008, 01:16

Держись !!! Очень серьёзная потеря ! Я тоже недавно потерял любимую бабушку тоже очень тяжело !!!Подумай о чем нибудь хорошем! Отвлекись чем нибудь! И должно стать легче!Крепись!
Аватара пользователя
alex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: ТЕЛЕ2 Санкт-Петербург
Модель телефона: siemens c75

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение t2 » 28 мар 2008, 12:43

В Питере, в аквапарке Воттервиль в среду отравились хлоркой более двухста человек...
Причем, администрация продолжала продавать браслеты даже после приезда скорой помощи, за первыми пострадавшими.
Сейчас он закрыт.


Я и сам в среду был в аквапарке. Слава богу, в другом (родео драйв) ходим туда каждую среду. Тоже всегда напрягал сильный запах хлорки, но никаких последствий, кроме стянутой, раздражонной кожи (мы даже носим с собой крем) не было.

В воттервиле был где то месяц назад. Видел как работники парка брали пробы воды из разных мест.
По всей видимости, проверяют на количество бактерий, а не на хлор.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение полосатый мух » 28 мар 2008, 14:36

а чем всё-таки отравились?
хлор и хлорка - это РАЗНЫЕ вещества!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
полосатый мух
Абонент Tele2
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:25
Откуда: С-Пб

Сообщение t2 » 28 мар 2008, 17:31

полосатый мух писал(а):а чем всё-таки отравились?
хлор и хлорка - это РАЗНЫЕ вещества!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за поправку ) Естественно хлором.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение полосатый мух » 31 мар 2008, 20:12

только-что передали причину(по предварительным анализам) отравления: виноваты сами посетители %O
растворенный в воде хлор был вытеснен из воды МОЧОЙ посетителей
:F
5TV Канал,передача "Экстренный вызов 112", 21:00
Аватара пользователя
полосатый мух
Абонент Tele2
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:25
Откуда: С-Пб

Сообщение Tele2-RND » 31 мар 2008, 20:33

Мдя...Не культурные посетители...
Аватара пользователя
Tele2-RND
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 21:35
Откуда: Ростов на Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение max » 01 апр 2008, 12:07

полосатый мух писал(а):только-что передали причину(по предварительным анализам) отравления: виноваты сами посетители %O
растворенный в воде хлор был вытеснен из воды МОЧОЙ посетителей

Это заказной бред. В вотервиле вода подается уже грязная и сильно хлорированная.
Я прекрасно помню как сам обходил струи воды которые льются из под мостиков...

Вода ужасно воняла.

К тому же, комиссия выявила многочисленные нарушения санитарии самим аквапарком. Вместо того что бы улучшать фильтрационную систему, они использовали максимальное количество хлора.

А ведь в аквапарке пострадали в основном маленькие дети!
Аватара пользователя
max
Абонент Tele2
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2 Санкт-Петербург (Тариф Нокаут)

Сообщение twit » 05 апр 2008, 21:07

Как бы иронично это небыло, но взято с башорга:
24 марта в городе Ростове-на-Дону произошло убийство, студент третьего курса метеорологического университета прирезал одного из двух нападавших гопников, при попытке "снять" у него телефон.
Теперь ему грозит до пяти лет заключения. Если этот инцидент вызывает у вас то же чувство несправедливости что и у меня, поднимите до топа, пусть страна узнает, как у нас защищают быдло.
twit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 18:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение GTC » 06 апр 2008, 07:41

смешно и не смешно одновременно
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Сообщение Алекс » 07 апр 2008, 09:58

twit писал(а):пусть страна узнает, как у нас защищают быдло.

так и есть.. человек защищался, а его еще и за решетку из-за какой то мрази...
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Сообщение Tele2-RND » 07 апр 2008, 15:47

Сегодня по радио сообщили, что руководство аквапарка в Питере оштрафовали на 37 тыс. руб. По моему это очень мало...
Аватара пользователя
Tele2-RND
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 21:35
Откуда: Ростов на Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение Berkut » 24 апр 2008, 17:14

SMS убивают людей

Молодая женщина была убита, а ее супруг покончил с собой из-за некачественной и неполной локализации турецких мобильных телефонов. Трагедия началась, когда молодые супруги, поссорившись, стали отправлять друг другу гневные SMS-сообщения. Смысл одного из них оказался сильно искажен, что повлекло за собой цепь трагических событий.

В Турции из-за одного SMS-сообщения погибли два человека, трое могут оказаться в тюрьме.

Дело началось с того, что молодая семейная пара, 20-летняя Эмин (Emine) и 24-летний Рамазан Калкобан (Ramazan Calcoban), решили развестись. Поссорившись, супруги начали отправлять друг другу гневные SMS-сообщения. Это продолжалось до тех пор, пока Калкобан не отправил Эмин сообщение со следующим содержанием: «Ты меняешь тему каждый раз, когда у тебя заканчиваются аргументы».

Однако случилось так, что смысл сообщения был полностью искажен по причине того, что телефон Эмин не поддерживал букву «ı» (i без точки) турецкого алфавита. В результате все буквы «ı» в полученном сообщении заменились на латинскую "i" и слово «sıkısınca» превратилось в «sikisince». В итоге супруга Калкобана прочитала буквально следующее: «Ты меняешь тему каждый раз, когда тебя кто-то тра..ет».

Эмин показала полученное сообщение своему отцу, который, придя в бешенство, тут же позвонил своему зятю и обвинил его в том, что он назвал его дочь шлюхой. Рамазан поспешил в дом Эмин, чтобы извиниться, но там его ждали все еще злой тесть, Эмин и ее сестры.

Отец Эмин ударил Рамазана в грудь ножом. Истекая кровью, он пытался бежать, но обратный путь ему перегородила супруга, попытавшаяся его добить. Тогда он вытащил нож из раны и ударил им бывшую возлюбленную, которая позже скончалась от потери крови, пока «скорая помощь» добиралась до их дома, преодолевая пробки Анкары.
Рамазану удалось бежать, однако он был пойман полицией и помещен в камеру, где покончил с собой еще до окончания следствия, сообщает Gizmodo.com.

Это не первый случай возникновения конфликта из-за точки над буквой «ı». Местные СМИ отмечают, что неправильная локализация сотовых телефонов в Турции вызывает серьезные проблемы, когда дело касается деликатных слов. Люди, ответственные за локализацию телефонов, либо не знают подобных нюансов, либо относятся к ним безответственно.


Вот такие страсти-мордасти у них там, в Турции...
Аватара пользователя
Berkut
Абонент Tele2
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: TinkOFF БиЛайн
Модель телефона: Siemens C55
Подключился к Tele2: 10.12.2005 - 25.01.2019 RIP

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4